Ахалтекинский пони.

Пока я тут тусю и разъезжаю по дачам,да по фестам,мой клоп скорефанился со старым меринком. Вот так вот! Сначала дрались,а потом подружились. :) теперь ходят бандой и шкодничают :cool:
Эх,в такие моменты как-то само понимается,что лошади и без меня отлично,а то вы бы видели его глаза когда табун жирочки на солнце топит,а я его работать веду. Бедный! Убивают!
____
А все не так комфортно как оказалось.
Лошадь не ест,стул нормальный,перестатики нет. Температура 40. Да что ж такое?!
bd0c5c3679fd.jpg
 
Последнее редактирование:
Итак. Последние новости. Вчера у меня была паника-паника. Лошадь не ест,не пьет,не какает. Перистатики нет. Вялый.
Кололи лекарства,температура несколько часов держалась 39,потом спала до 38. Делали массаж живота,после заработала перистатика,но очень слабо.
Пытались сделать жопный укол,но не получилось. Сережа (наш знакомый и по совместительству сено возит) говорит,что задница каменная. :D
Сегодня утром покакал,кушает сено. Температура 37.

Вчерашний грустный лошадь.
d486b6f923d4.jpg
 
Что-то никто не комментирует,только лайкают :(

Позавчера температура была 37,кушал,пил и был бодрее.
А вчера наши "умники" парни решили его выпустить гулять мол у него гематома от укола,пусть шею разрабатывает. Что имеем в итоге? Температура 40. Но хоть ест и пьет,уже радует!
Сказать,что я была зла- ничего не сказать. Терпеть не могу своеволие персонала.
Недавно до этого мне писали мол лечение дурное,пиши расписку,что ты несешь ответственность за жизнь лошади. Вот и я сегодня так же высказалась. А чо нет?! Почему без моего ведома лошадь гулять выпускают после такого?!
А я блин за лечение деньги трачу,врачей достаю. На тебе.
Скажите,может я не права?
Теперь конюшня на карантине. Половина конюшни болеет,бедные(( так жалко их. Напасть прям какая-то((
Что-то год у нас не задался совсем.
 
А что за болячка не понятно? :( Выздоравливайте

П.С. Я постоянный читатель и ставлю лайки, не всегда отписываюсь ;)
 
Последнее редактирование:
А чем все болеют, у всех температура? Как долго на карантине? Что говорит вет.врач по поводу температуры?
А то она появляется, потом пропадает. Какие-нибудь внутренние воспаления?
Выздоравливайте скорее:)
 
УУ, видать что-то слишком серьезное, раз уж у половины конюшни такое.
Да, что говорят ветеринары?
 
Добрый день! Принимайте в ПЧ, очень интересный дневник, отлично пишите!:)

Аграфу скорейшего выздоровления!;)
 
Урра! Сколько вас отписалось!! :rolleyes:

А что за болячка не понятно?

Никто не понимает. То ринка,то грипп,то простуда. Самое страшное,что даже лечить боишься,т.к нет точного диагноза..

А чем все болеют, у всех температура? Как долго на карантине? Что говорит вет.врач по поводу температуры?
А то она появляется, потом пропадает. Какие-нибудь внутренние воспаления?

Не у всех,но у многих. На карантине совсем ничего,дня 2 наверное:confused:
Врачи говрят разное! Грипп,простуда.. в первый раз мы лечили колики,там не до диагнозов было. Сейчас поставили грипп. Даже не знаю.. то ли лечим,то ли калечим. :(

Добрый день! Принимайте в ПЧ, очень интересный дневник, отлично пишите!:)

Аграфу скорейшего выздоровления!;)
Добро пожаловать! Всегда рада ;)
Спасибо большое,приятно :)
 
Подобная инфекция была в Мытищах. Там переболело все поголовье. Мануйлов сказал вставать на карантин. Дай бог здоровья и долгих лет жизни этому человеку! Анализы будут готовы в понедельник: биохимия, клиника, мазки нос и глотка. Сдавали все: и здоровые, и с симптоматикой. Профессор Юров К.П. По описанию ситуации сказал что вирус, возможно не серьёзный, НО ( от себя скажу) тем не менее, лучше перебдеть. Подтвердил назначенное лечение. Сегодня с ним разговаривала, сказала что после однократного применения антибиотиков температура у болеющих стабилизировалась и больше не скакала. Остальным колем катозал, для поддержания иммунитета и всей конюшне каждый день мерим температуру. Пока только одна лошадь не идёт на поправку, так как владелец отказался от предложенного лечения и колдует над конём сам со своим ветеринаром. Остальные все тьфу тьфу тьфу!!!!
В Лабораторию сданы анализы на поиск вирусных инфекций. Ситуация ужасная. Я скоро поседею! Следим за стариканом, сердечником. Он подкашливает, но это может быть из-за сердца, потому как ни температуры, ни соплей у него нет. Даём бронхолегочный сбор ему.... наблюдаем.
 
Последнее редактирование:
В Лабораторию сданы анализы на поиск вирусных инфекций. Ситуация ужасная. Я скоро поседею! Следим за стариканом, сердечником. Он подкашливает, но это может быть из-за сердца, потому как ни температуры, ни соплей у него нет. Даём бронхолегочный сбор ему.... наблюдаем.
Ксю,два сообщения подряд.. Соедени в одно,а то удалят)
Все тут держат кулачки,чтоб наши копытные выздоровели ;)
И я уж не сомневаюсь,будут здоровые как быки после :)
 
Ксю,два сообщения подряд.. Соедени в одно,а то удалят)
Все тут держат кулачки,чтоб наши копытные выздоровели ;)
И я уж не сомневаюсь,будут здоровые как быки после :)
Я ещё Сане после этого всего катозал и гомовет проколю. Чтобы восстановился быстрее
 
Что ж. Стряхну ка я пыль со своего дневничка.

Почему замолчала? Ответ прост: в моей,не конной,жизни наступила тоже черная полоса. Были мысли даже продать Графина. Но мысли остались мыслями,да и настроена была на это дело только сутки,а дальше слезы-сопли,"не могу/не хочу",в общем,рука у меня так и не поднялась :D


На конюшне я отсутствовала примерно 3 недели. Так бы не съездила,если бы совесть в конец не замучила (как ни странно,замучить она смогла буквально за один день)

Пришлось ехать. К тому же,сегодня приезжал ветеринар.

Более ранние поездки описать не смогу,не помню :)


К сожалению,сбился мой режим сна,но проснулось в 7 утра достаточно легко.

Так что торопясь (не торопясь) собралась,да поехала,по пути зайдя в магазин купить любимому сахарок.

Какое классное чувство,когда в такое время народ едет на любимую/нелюбимую работу,а ты,с довольной слегка сонной мордой полной энтузиазма и готовой к приключениям,топаешь к коню.


Доехала на удивление быстро,еще бы! Общение с приятными людьми,виды областной природы,солнышко припекает.

Из-за своей стеснительности,кстати,чуть не проехала свою остановку.


До конюшни чуть ли не бежала. Увидела табун и перешла на медленный шаг. До чего же хороши лошади на свободе. Диву даешься,все блестят,заняты своим делом,кто-то играет,а кто-то валяется,подставляя свое,не такое уж и худое,пузико.

Графина видно издалека. Во-первых,он все время с серым мерином Босфором.


Немного отвлекусь и расскажу о поведении этой банды. Да,шкодничают они по страшному. Недавно,вот,Ксюша написала,что мой Чебупель укусил за попу КОЗУ! Они доставали её вместе с Босфором. Вот чего,спрашивается,они прикипели к этой несчастной козочке? Чем не угодила?


Так вот,продолжу. :) а вы пока отвечайте на вопросик :confused:


А во-вторых,мой текинский ребенок на солнце отливает золотом! Приметный парень,однако.


Граф меня увидел и целенаправленно пошел ко мне,но... опа,трава! В общем,не очень он целеустремленная лошадь,однако..

Хотя все же подошел.

Расскажите,а как тут видео кидать?!)


Еле доплелись до конюшни,почистились,а потом конь-огонь смекнул,что идем работать и начались танцы с бубном на четырех ногах. В ускоренном темпе добежали до выбранного мною местечка и пошла жара. То он козлит,то он свечит,то он визжит как поросенок,все это повторялось раз за разом. Бедный лошадь,3 недели не работал,бегать хочется.

Даже разминку перед работой толком не сделали,так хотелось ему носиться.


Зато после работы Графин стал ну просто чудом! Никуда не бежит,еле плетется (ну,как обычно) пока шли,рассказывала ему о своих делах. Да,я общаюсь с лошадью :p


Вот уже табун стал виден,долго сомневалась отпустить его али нет? Если отпущу,то убежит.. была не была! и отпустила. Не ушел! Какого же было мое удивление,когда он также шел за мной. Чудо,а не ребенок.


Когда мы подошли к конюшне,я -светясь от счастья,Граф -светясь на солнце,краем уха услышала топот. Да не просто топот,а было ощущение,будто это был какой-то мамонт,ан,нет,этим мамонтом оказался наш жеребенок Добрыня.

Еще большим удивлением за сегодняшний день стал момент,когда Маленький (Добрыня) решил подойти ко мне,а Граф сделал злющую крысу и побежал отгонять жеребенка от меня o_O

Такого поворота я точно не ожидала.


Оставила на полчасика пастись,потому что скоро должен был приехать ветеринар.


Вот вроде бы и все отлично,девушка приехала,да выясняется,что электричества на нашем участке НЕТ (на соседних тоже),а рашпиль у нее электрический. Ну дела...

давай бегать по участкам,объяснять ситуацию,слава богу,что нашелся мужчина,который разрешил нам дать немножко электричества!

Вы не представляете мои чувства в тот момент,ведь я могла потерять просто так 2 тысячи рублей.. да,может для кого-то это не много,но для меня существенно.


Пришлось нам вести коня к его участку,подключать рашпиль и в полевых условиях пилить под седацией зубки.

Катя (девушка- ветеринар) сказала,что для полутора лет зубы отрасли нормально. Так что нет особой необходимости пилить их чаще.

Сказав миллион раз спасибо,отвели пьяного,шатающегося,с заплетающимися ногами лошадь в денник,поцеловала в носик и пообещала,что вернусь скоро это точно.

Дьявольские рожки :)))
cd4c70fceedb.jpg


Своеобразная поза..
7a3f48c8a7c9.jpg



7e1c57922f75.jpg
 
Блин, какая хорошая конюшня, где можно продепрессовать 3 недели, приехать, а у четвероногого все нормально. ТТТ, чтоб и дальше так было. Я действительно могу это оценить, потому что меня саму сейчас неподеццки кроет. :(

Сосед молодец, побольше бы таких людей! А 2 тысячи - это чистый вызов или к нему еще прибавляется цена подпилки? Тоже сейчас ищу, с кем бы зубной маникюр проделать.
 
Сверху