Ахалтекинский пони.

Ира! идрить колотить :mad: и тут у нее "всякие Орнелы и Барабаны" :D:D
 
Как и обещала,расскажу о ветеринаре.

Еще в Джампе меня начал смущать тот факт,что Граф стал кашлять и немного сопливить. Честно говоря,удивляться не стала. Условия там и правда так себе.

А вот после переезда - я зашевелилась.
Выбор пал на Наталью Уездную.

День для меня был немного волнительным: что нам скажут? Что делать? Сколько денег из кармана вынь да положь?
А зная как Графин относится к другим людям,и зная как он за километр чувствует врачей- становилось не по себе. :D
e65e99983276.jpg


Наталья приехала,проводила ее до левады с Ящером. В планах были вопросы о наших кашлях/соплях и спине.
Ю
Н.Уездная тоже впервые за всю практику встречалась с такой вот интересной травмой. Рассказала почему потеет плечо. Сказала (как я описала выше) менять седло и лучше на что-нибудь полочное.
А вот по поводу дыхания.. Похвалила наше место постоя,т.к снт окружен лесом,сказала что у нас легкий ХОБЛ.
Ну вот те на,приехали!
Прописали чистое дыхание.
5953dc2478a1.jpg

В принципе,хобл в этом состоянии нам особо не мешает. Сезонно дает о себе знать. Но мы едим/пьем всякие полезности,посему не все так плохо.


Сейчас надо опять корма закупать. :confused:
Уже страшно подумать сколько денег потрачу,но надо))
Кто-то там говорил о том,что лошади у богатых? Подскажите где мой миллион?))

В Атмосфере (не совсем в кск,в лесочке) у нас тоже был фотосет:
46e585722b83.jpg


Вот тут можно увидеть место где был саркоид :)
a50369228cb9.jpg


ecd453320597.jpg

5bfe671bdef9.jpg

afc00f660013.jpg

a204d45d7ae7.jpg
 
Всем привет!
Что-то я замолчала :)

Ну вот почти и закончились самые важные воспоминания наших полуторагодовалых отношений,совсем скоро перейдем к интересным будничным моментам,а их,уж поверьте,сейчас намечается целый букет!

Как-то зимним вечером директор конюшни позвонила мне и сказала,что Граф чувствует себя не хорошо. Ах,да,Дима (конюх) тоже позвонил.
Моя упитанная "от горя безверховой работы" лошадь совсем не ел и выглядел грустным (хотя привычное выражение его морды-лица кажется таким,что мол он тут царь,а вы все фе)
В моей голове пронеслась целая книга заболеваний непарнокопытных и множество летальных случаев. Да,такая я паникерша :confused:
Зубы в норме,стул тоже. А что ж такое тогда?!
Пошли все в попу (т.е мерить температуру) 39.6...

У меня конкретно зашалили нервишки,я вечером бегом по всем аптекам за лекарствами,потом еду на конюшню,чтобы помочь поставить укол (люди,которые сами колят своих лошадей! Расскажите КАК вы это делаете? Я на своей животине тренироваться боюсь от слова совсем,жалко его неимоверно)
Пока бегала туда-сюда,лошарику вкололи анальгин в маленькой дозе,после чего температура спала до 38.6. Фуф! Но это еще же не конец,думала я и оказалась права.

Время прошло,примчалась. Шприцы подготовлены и мы идем в денник. Ох,когда Графин увидел иглу аж оторопел,забыл как дышать,бедный :D
А глаза.. глаза были полны ужаса и смотрел он на меня.. Жалко то как,не могу прям! Но надо..

Как только закончили с пыточными процедурами,решила зайти проведать мальчика без посторонних людей. Ну и ну :D
Аграф прям обиделся. Он так выразительно от меня отвернулся и уткнулся головешкой в стенку,что меня невольно пробрало на смешок)
Даже сушку с моих рук брать не хотел,актер недоделанный))
Но потом то захотелось и он,скрипя сердцем,взял и схомячил,а после этого жизнь заиграла новыми красками,как говорится.
Вечером кушал хорошо,аж за троих,что несказанно меня радовало.
f9cfedf1ff1c.jpg

Утром следующего дня все было более чем хорошо. Чувствовал себя отлично,был бодр и весел.
К 10-11 утра температура поднялась до 39.2.
К обеду все прошло и вечером без изменений.

На следующий день температуру померить не смогли,но общее состояние описали как хорошее. Ну ничего. Завтра (тогда считалось завтра) должна была приехать и уже самостоятельно померить температуру.

Ох.. Взяла градусних,подхожу к царской попке,а попка то смекнула что к чему хвост прижимает аж до невозможности,глазками своими испуганными хлопает..
Достаю через временной промежуток,а там радостная новость: 37.2!

Мы с Оксаной его поругали мол совсем совесть потерял,напугал до чертиков,а теперь довольный носится как в жопу ужаленный o_O
e095374410db.jpg

57e1033b03d0.jpg

f14216201923.jpg
 
Поделюсь фотографиями аля ДО и ПОСЛЕ.

Вот мартышка в самом начале:
2a02392acb57.jpg

2bf1ac7c43ff.jpg


И то,что имеем сейчас:
f537e42113e1.jpg

aebc3ecb49ca.jpg
 
Ох,я тут сижу в думах.. :confused:

Переезжать или нет?!

Начну с самого начала:

В том году я приехала в атмосферу примерно в марте. Постой стоил 15 тысяч. Все устраивало,все хорошо! Потом через две недели постой подняли на тысячу. Ну,думаю,ладно,фиг бы с ним! 16,так 16.
Что имеем на конюшне:
Удобная транспортная доступность (как своим ходом,так и на машине),охраняемая территория (конюшня находится при СНТ,т.е вечный поток из детей,мамуль,папуль,дедуль обеспечен),раздевалка,кухня,комнатаотдыха,душ/туалет,амуничник,денники с маленьким слоем опилок (для меня было неважно,т.к конь будет гулять весь день),плац щепа,бочка открытая,шланг. Сено не вволю,левады малюсенькие (даже не побегаешь),пробовали выпустить в табун,но т.к территория маленькая- все крайне печально. Когда езжу к коню- постоянно додаю ему сено. Вечно его нет. Так.. лес рядом! До поля дойти надо,до речки тоже)
Ну что еще? Так и не вспомнишь))
Ах,да. Адекватное начальство,конюх!
Но недавно в общую беседу написали,что постой поднимают ОПЯТЬ на тысячу.. в итоге имеем 17 тысяч,улучшений нет и не будет,как мне сказали.
Платить ни за что не хотелось,так что поехали смотреть конюшню.
Навестили сегодня ЧК "Фрейр"
Постой 10 тысяч и повышения не планируется.
Скажем так,от частной конюшни я ничего не жду особенного,была готова ко всему.
Что приятно удивило:
1) лошади пасутся маленьким табунчиком.
2) коней фиг найдешь самому,участок в удачном месте находится)
3) милая и приятная хозяйка.

Летники ничем не отличаются,конюшня которая в доме- пипец. Вонючая и душная. Амуничник рядом с конями. Территория участка среднего размера,т.е на 2 лошадей хватит. Чудеснейшие "охранники"
Планируются крытая бочка,плац,левады. В общем,для 10 тысяч очень приятно :rolleyes:
Сравнивали с кд "Ашукино" там тоже постой 10 тысяч.. но это жесть!

Так что,дорогие читатели,а вы как бы поступили на моем месте?
Вот немного фото:
Наши сторожи :))
Медвежонок
687ca076488a.jpg

Нэна
1ac0e77463f2.jpg

Ланс
49b67911219d.jpg

Кони-кони,а осенью куплю лодку
a98bb6eee6ee.jpg

Территория участка,думают что делать с этим,то ли землю поднимать,то ли еще что
d8d3fdb557cd.jpg

Амуничник с денниками
45a64046a0e1.jpg


Ашукино:
Вход
3558714524be.jpg

Участок
ffc4c0215c3b.jpg

А левады просто.. все в перемешку.. говно,сено,чача..
 
Это фотографии ( последние 3/4) новой конюшни?:confused: Точно пипец
Даже и не знаю, что сказать.
На моём опыте- обещать можно многое, а потом на этом и забить.
Надо по-обстоятельствам решать.
Как серьёзно хозяйка относится к своим обязанностям. Если у неё собственные лошади- обязательно их осмотреть- это как бы везитная карточка конюшни, по ним можно себе полную картину о содержании лошадей представить, увидеть.
Осмотреть лошадей, которые уже на постое стоят.
Тысячу в месяц больше на нынешней конюшне- возможность получить хотя бы больше сена?
 
Это фотографии ( последние 3/4) новой конюшни?:confused: Точно пипец
Нет,что вы! Эта конюшня находится рядом с мною рассматриваемой!
Фотки чк,куда я хочу,выше ;)
Последние две фотки это конный дворик Ашукино,наш же будущий "дом" называется чк Фрейр
Лошадки там выглядят хорошо,даже пенсионер не пенсионер))
____
Пф... Все останется так,как раньше. И сено бы я таскала также туда-обратно))
 
Хочется верить, что существует хороший постой за 10 тысяч, знакомая в МОбласти сейчас как раз стоит в клубе за десятку, очень довольна, своя кормовая база, что позволяет удерживать такую цену, хотя мысли иногда мелькают: "Вдруг энтузиазм начальства пропадет?"

Я в свое время поменяла много клубов, потому что они шли путём ужимок и экономии на лошадях, вместо того, чтобы сохранить свои преимущества (например, достаточное количество сена), но поднять цену. Ситуация обратная вашей. o_O

Интересная в "Атмосфере" политика с ценами... Прошлой осенью действительно все были в шоке от того, как взлетели цены на сено под 10 руб/кг, но сейчас-то все более или менее устаканилось до 6-7 рублей. 17 тысяч такие условия не стоят, я б поблагодарила за помощь на первом этапе, потому что конь действительно очень хорошо изменился за время постоя у них!, и свалила бы.

Удачи вам с переездом! :) Ждем рассказов. И, это, я в читатели.
 
Хочется верить, что существует хороший постой за 10 тысяч, знакомая в МОбласти сейчас как раз стоит в клубе за десятку, очень довольна, своя кормовая база, что позволяет удерживать такую цену, хотя мысли иногда мелькают: "Вдруг энтузиазм начальства пропадет?"

Я в свое время поменяла много клубов, потому что они шли путём ужимок и экономии на лошадях, вместо того, чтобы сохранить свои преимущества (например, достаточное количество сена), но поднять цену. Ситуация обратная вашей. o_O

Интересная в "Атмосфере" политика с ценами... Прошлой осенью действительно все были в шоке от того, как взлетели цены на сено под 10 руб/кг, но сейчас-то все более или менее устаканилось до 6-7 рублей. 17 тысяч такие условия не стоят, я б поблагодарила за помощь на первом этапе, потому что конь действительно очень хорошо изменился за время постоя у них!, и свалила бы.

Удачи вам с переездом! :) Ждем рассказов. И, это, я в читатели.

Я бы даже сказала- хочется верить, что существует постой, где цена = качеству, не важно 10 это тысяч или 25.
 
Я бы даже сказала- хочется верить, что существует постой, где цена = качеству, не важно 10 это тысяч или 25.

Согласна, я как-то криво выразилась, но имела в виду именно это: выезжая за 10, хочется думать, что там будет хорошо за эти деньги. Аналогичная ситуация и за 20, и за 30 и до плюс бесконечности, просто требования уже несколько другие.

Мы недавно обсуждали с подругой, сколько максимум может стоить постой с хорошим выгулом и большой нормой сена, но без особой инфраструктуры. Выполнялось бы все это, тогда и 15-16 отдать не жалко, в любом случае если норма в клубе подешевле страдает, то докупая десяток наименований подкормок, мюслей и ВТМ влетаешь именно в эту сумму.
 
Согласна, я как-то криво выразилась, но имела в виду именно это: выезжая за 10, хочется думать, что там будет хорошо за эти деньги. Аналогичная ситуация и за 20, и за 30 и до плюс бесконечности, просто требования уже несколько другие.

Мы недавно обсуждали с подругой, сколько максимум может стоить постой с хорошим выгулом и большой нормой сена, но без особой инфраструктуры. Выполнялось бы все это, тогда и 15-16 отдать не жалко, в любом случае если норма в клубе подешевле страдает, то докупая десяток наименований подкормок, мюслей и ВТМ влетаешь именно в эту сумму.

Абсолютно согласна. Хотя докупать подкормки, мюсли и прочее все равно приходится, не зависимо от постоя :)
 
Во-время моего не долгого коневладечества, я поменяла уже несколько конюшен.
И как-то так получается, что сегодня много чем на этой конюшне доволен,а завтра прям это ни в какие ворота не лезит. И обстоятельства имеют свойства быстро меняется.
В принципе на конюшнях люди знакомятся, обмениваются опытом.
Где, кто да на каких конюшнях стоял.. какие плюсы , какие минусы..
Когда время есть, ежу по совету и смотрю другие конюшни.
И это не потому, что конюшня, на которой мы стоим мне не нравится- а потому, что бы знать и наладить контакт- если приспичит съехать.
По поводу цены мне трудно судить, так как у нас всё- таки цены- разные.
А так 10 тыс и 17 тыс разница то вроде большая..
 
Ну что,дорогие друзья,пришло время рассказать вам о переезде!

Всю ночь я не спала. Мысли роились в моей голове,да и будильники в последнее время отчаянно игнорирую,а еще вставать в 5 утра.
Все темное время суток смотрела фильмы,наблюдала как светает за окном. Это так непривычно после зимы,когда в полтретьего утра уже почти светло,каждые 10 минут солнце все настойчивее и настойчивее вступает в свои права. Неужели лето?!
Ага,щас! С такой то погодой только о лете и говорить :confused:

Вот и пришло время вставать,делать себе завтрак,проверять рюкзак на наличие чего-то забытого. В 6:15 такси.
Так забавно ехать по шоссе и смотреть на большущую пробку в Москву,а в противоположную сторону пусто. Красота!

Охранники СНТ видеть меня в 7 утра совсем не ожидали,ну что уж,что уж. :)
Лошади,кстати,тоже были в немом шоке,что увидели человека помимо конюха в такое время :D
Аграф был удивлен более всех. Он и так обижается на меня,когда долго отсутсвую,а тут на те,приехала наконец-то! Он был и рад,и обижен. Тоже мне,царь ;)

Вывела лошадку погулять,а сама пошла собирать вещи. Диму (конюха) огорчила нашим отъездом..
в принципе,собралась быстро,а что мне собирать?) в две сумки и седло уместилась!) да,я не шопоголик :rolleyes:
А пока есть время,пошла занимать лошадку утренней гимнастикой. Он был рад такому повороту событий,что с утра получает вкусняхи и похвалу.

Коневоз приехал раньше на полчаса,что меня крайне обрадовало. Вспоминая наш последний переезд.. (не помню,описывала я его или нет)
Валера спросил как он грузится. На что был получен ответ: "по настроению".
И знаете,это действительно так!

Погрузив вещи в машину,я отправилась за лошариком и по пути предупредила Диму,что сейчас начнется утренний сабантуй.

Граф удивился наличию коневоза,не более,но заходить сразу не хотел. Тогда Дима перешел в наступление и пытался шлепками по попе и толканием в то же место занести Графина в коневоз. Гаркнула на конюха я тогда знатно конечно мол не трогай,он истерить начнет.
Тогда был придуман другой план действий. Что-то лошадка у меня давно морковку не кушала. Поняли?
Ну и Графин тоже смекнул :D
Понюхал трап- морковка.
Встал ножками на трап- морковка и почесухи. И вот так потихонечку мы зашли. Погрузились минут за 15-20!
Это было крайне неожиданно,тогда я совершенно точно убедилась,что конь то у меня личность настроения :oops:

Доехали достаточно быстро.. а вот тут нас встретило первое препятствие: размытая "дорога". Так что пришлось выгружать нашу хрусталинку и идти пешком. Честно говоря,боялась,да,не скрываю. Как конь себя на новом месте поведет? Открытое поле,грязь,лужи..
как только опустили трап,лошадушка вышла на полусогнутых трясущихся ногах. То еще зрелище :D
Пошли мы бодренько,по пути даже пару травинок захомячили :D
И лужи с грязью не страшны были!
А потом нас встретил конюх. Отдала Полторашку ему,но у Полторашки свое мнение. В общем,отказался он идти с новоиспеченным конюхом :D
Пришлось вновь взять шефство в свои руки. Дошли,поставили в денник и сходили за одеждой.
Все без приключений.
Лошадке положили сено и примерно через 40-60 минут он это сено быстро умял. Уму непостижимо.. как ж он так раньше стоял?! Дима,дай боже,3 раза в день сено разносил маленькими порциями. Кошмар,бедная лошадка моя :(

Мило побеседовали с хозяйкой конюшни,а потом пошли гулять в поля,дабы пошагать Груню,которому обязательно расшагивание каждый день.
У денника Клопа стоял Ислам,стоит,значит,и говорит: "он такой маленький и стремненький"
Я с этого посмеялась,ответила мол зато любимый!
Ну,что есть,то есть :)
Кстати! Впервые у нас были настолько долгие мимими поцелуйчики :3
Граф высовывал морду и тыкался в меня,чтобы я целовала его в носик. Так и стояли минут по 5. И такой бывает,да!
В полях чудесно,портит только шум трассы,которая проходит рядом :(
Пришли с прогулки почти к обеду. Лошадок покормили,а мы засобирались домой.
Чмокнула нос на прощание и уехала.
Вот как-то так прошел наш первый день.
02.06.17 я не ездила,ибо чувствовала себя не очень.. Еще умудрилась мышцу(ы) потянуть,вся рука болит. Кошмар,в общем.
Легла сегодня в горячую ванну,думала пройдет,так нет,стало еще сильнее все болеть. Как так,господа?! Что делать? Бесит неимоверно,ничего делать не могу! Помогите советом! :confused:

Вот немного фоточек:
7d3d7bcc9560.jpg

4fc3ce6471b4.jpg


Топаем в новый дом
6b2d527db435.jpg


Наш сосед Коммерсант
102ef0b55580.jpg


e57b755d589c.jpg


Когда ты слишком низенький для этих дверей :)
П.с слева можно увидеть часть морды нашего еще одного соседа- Груни.
f7a39bf6f7cc.jpg


3785ef55801d.jpg


Самый суровый сторож по имени Лансер
fa00f7f1fe8c.jpg


Я на Груне верхом ;)
a0a77ab25695.jpg
 
Плотная повязка помогает.
Но надо уметь её налагать, не защемляя кровообращения;)
Надеюсь, что быстро пройдёт.
Как там на новом месте Аграф?:)
 
Сверху