Ахалтекинский пони.

Какой великолепный дневничок пропустила! Очень ждем продолжения, отлично пишите!!!! Как это знакомо, и в поля на недоуздке (потом тоже думала как это меня черт дернул) и три лошади разных мастей, но ни одной моей любимой рыжей :))))
 
Какие просторы!

Очень удивили перегородки между денниками у мальчишек: приходится постоянно заменять или соседей тщательно отбирают? :)
но ни одной моей любимой рыжей :))))

И ты тут! Как много я о тебе не знаю. :) Ну Варя-то максимально близка к мандаринке и по форме и по цвету.
 
Очень удивили перегородки между денниками у мальчишек: приходится постоянно заменять или соседей тщательно отбирают?
Как ни странно,почти все друг с другом ладят :)
Так что кого,кого,а лошариков эти перегородки более чем устраивают ;)
 
За пинок под зад отдельное спасибо,так бы вообще не собралась. :)

Погода у нас грустная. Грустно мне,конечно,а не погоде. Дожди целыми днями,иногда солнышко вылезает. Не съездишь к лошадке хотя бы потому что без дождей там фиг пройдешь,а с дождямт нужно плыть как минимум на лодке :D

День не предвещал беды. Абсолютная теплота и солнечность. Графина всего искусали. Искусали так,что страшно смотреть и ощущение будто лошадка скоро сдохнет,не покидает ни на минуту.
98286c603467.jpg


Лошадку поработала. Главного задиру от Графа (хотя он тоже задира,если честно) погоняла. Ляпота! Что может быть лучше?
6f49f3e727fa.jpg

Но тут Ксюша (хозяйка чк) спрашивает о моем желании прокатиться на ее кобыле Феоне.
Знаете,вот раньше мне было абсолютно пофиг на кого садиться. А как втянулась в ЧВ,то все,трусиха)) ну что уж,закон мне не писан. Или что там еще говорят? Частник- птица вольная? Хочу- еду. Не хочу- не еду :p

А вообще,ну очень мне кататься хотелось. Но незнакомой КОБЫЛЕ я не доверяла,посему захотела сначала погонять ее на корде. Лучше б не гоняла,не знаю,что у этой дамочки было в голове,но бегать она не бегала. В какой раз убедилась,что не люблю кобыл и что свое счастье самое лучшее :D
Так что Ксюше я тактично отказала,зато закрались мыслишки в мою голову о том,чтобы прокатиться в поля на Аграфе! Сказано- сделано.

Опять я возлагаю на плечи своей маленькой лошади такие большие надежды. Как только мы вышли за территорию,этот осел начал горлопанить как потерпевший. Ладно,это малая часть.

Потом моя лошадь начал пытаться меня СБРОСИТЬ! Удивительно! Никогда он такого не делал. Устраивал мне КАЧЕЛЬКИ и свечки,хотя обычно он недовольство выражает козлами.
Надо сказать,что как бы я себя не ругала,но сижу прилично,аж гордость взяла. :rolleyes:

Но тут Граф решил,что самое время бежать домой. Ладно б,побежали,но он же делает все через одно место.

В общем,несемся мы галопом в сторону вязкой грязи и ям,чудно! Мне конкретно так ссыкотно,потому как известно,что Графье не особо устойчивая лошадь. Решаюсь падать. Уж лучше упаду сама и одна,нежели перевернусь с лошадью вместе.

Поймала кошлатика,села еще раз,походили и я его завела.
Фуф...

Теперь ищу хакамору и железяки,больше на него надеяться не буду :D
 
Самое время писать пост в 5:30 утра. И нет,я проснулась минут 10 назад. Что за фигня- не знаю. :( вот когда действительно нужно рано вставать,так не разбудишь же.

Вчерашний день обещал быть насыщенным: мне нужно было съездить в Атмосферу,забрать справку и уже потом ехать до Лешково.
Сделав все очень важные делана конюшню ехала с четким пониманием плана работы.
А когда приехала,увидела это:
e7c13b9512e7.jpg


Мало того,что чудик с ног до головы в грязи,так хвост и грива были превращены в один большой комок грязи! :(
Сегодня приезжал коваль,не наш :(
Нашего давно не было,почти два месяца,а я прям ночами не сплю и думаю о том,как скоро мы сможеи привести копытки в хорошую форму :D
Володя убрал лишнее,все остальное не трогал и мы довольные пошли опять в денник,дабы расчесать этот УЖАС творящийся у него в волосах. Расчесала :) стала капельку довольней.
Пришло время выпускать конину,ох,думаю,ща такое галопендрище будет)) ан,нет. Стоит ждет меня,один идти не хочет :p что за маменькин сынок,я не пойму?!
Пока лошадки насалаждались жарой,мы все немного перекусили и разбрелись по своим делам. Я тоже время не теряла,помыла седлышко,промазала путлища,навела порядок в сумке ии.. потеряла новые перчатки :(

Кстати,заметила,что с появлением табуна,у Графина отпала идиотская привычка кусаться! Ура-ура! Хотя,он не прям,чтобы кусался,прикусывал и хотил потом с злобо-довольной мордой. Так что ми-ми-ми в деннике продолжаются :3
Лошадь стал предлагать мне гимнастику. А я что? Раз хочет,пусть делает! Вы бы видели как он был доволен!)
Потом нужно было срочно бежать на автобус,так что позвала лошадку к себе,чмокнула в носик,да уехала.

Как вы поняли,никакой работы не было :rolleyes:

И да. С переездом нас!! Юхуу))
 
Поздравляю с переездом!!!! Может его мухи-мошки достают, вот и вымазался в грязи, чтобы защитный панцирь был :D
 
Я не писала сюда о том,что моя селедка подралась с новой кобылой. На самом деле,Берёза (новая мадам на конюшне) оказалась крайне терпеливой барышней,иначе как объяснить факт,что Графин чуть ли не полчаса докапывался до нее,кусая за попу,а она пыталась избавиться от Полторашки?
Не избавилась,не выдержала и шлепнула хорошенько. Теперь на ноге красуется рана. Причем не простая,ощущение будто кусок кожи вырвали. Как? Не знаю.
А сегодня мне написали,что сей подарок от кобылы начал гноиться. Вот так вот! Довыпендривался.
Ох.. ну что за лошадь у меня,скажите?( где там кровь голубая то?! Ведет себя как колхозник :D
А я даже не знаю как поступить. То ли закрыть его в деннике на денечек,чтоб все вышло,то ли забинтовать и отправить гулять,Аграф же в говне самом валяться любит. Дилемма.
e081c9f111cf.jpg
 
Копытом так легко поранить, обработайте хорошенько и выпускайте гулять - быстрее заживет.
Я обычно повязки не накладываю, обрабатываем утром и вечером с промыванием и наложением мази и все.
Тем более рана не возле земли.
 
Здравствуйте, случайно наткнулась на Ваш дневник. Очень интересно пишите, я в ПЧ.

Дочитала до конца дневник и от последнего поста осталась в шоке.:( Прошу прощения за Березины шаловливые ножки.:oops: Вообще, она никогда не отбивала. В основном всегда били ее, а она всех боялась. А тут на новом месте, видимо решила себя поставить по-другому. Графу почему-то Береза с первого взгляда не понравилась. Но потом я думала он вроде смирился с пятнистой соседкой, ан нет.
В первые дни вот такую картину застала:D
HfvZnWQPgLk.jpg
qIvZ-6iV2yY.jpg
 
Всем привет-привет!
Начнем,пожалуй,с дел человеческих. Как у вас дела? Что нового?
У меня дела пока плывут. Взбрендилось мне норвежский выучить. Почему именно норвежский? Не знаю. И все вроде хорошо,но,черт возьми,я себе весь язык сломала. Поняла,что выучить самостоятельно это не смогу,пришлось искать репетитора. Вообще,у меня планы на будущее ого-го какие. Либо переехать на юг нашей Родины,либо уехать далеко аж на забугорье. Вот так вот :confused:
Как говорится,губа не дура :D

К лошадке езжу редко,считаю,что ему и без меня ну супер как хорошо.
Решила померить ему железо,опять. На сей раз резиновый трензель. Неа,нифига,не нравится ему. Так что ждем хакамору и только потом адекватно вводимся в работу под верхом.

Графина сегодня квасило,будь здоров. А после всей работы мы пошли шагать в поля :) эх,красота! У нас круг поля занимает минут 20-30,самое то на отшагивание до и после работы. Пока подходили к дому,Клоп заметил табун. Уши торчком,сам чуть ли не плачет,к лошадкам хочет,а я по дороге заметила бесхозный пакет :D
Так что с хитростью в голосе подозвала свою полторашку к себе. Понюхать- понюхал,а вот надеть на себя было более проблематично. Теперь у нас новое задание: одень шагулку на коня.
Граф,кстати,попривык немножко,но также с грустью в глазах,продолжал есть траву и смотреть в дал,давая мне время на мини-фотосет.

П.с название дневника сменить хочу,но пока не придумала на какое :(

61960567f628.jpg

723b9798cdc2.jpg



Мам,ну оочень к табуну хочется!
99796705388a.jpg


Но жрать мне это не мешает
ecc82c50c4b4.jpg


И страшная штука не испортит мне аппетит!
3fd80ea4b79e.jpg
 
Сверху