Бабушки и дедушки в частном владении

Sara написал(а):
Иногда (раз в полгода где-то) вылезает застарелая хромота, но к приезду ветеринара уже проходит, так что даже не знаю, как выявлять - старых травм приличное количество, и от какой именно хромает - непонятно... разве что рентген делать по обеим передним ногам, т.к. мне даже сложно определить, на какую ногу жалуется и не знаю, поможет ли, многие ветеринары просто говорят "старость, что Вы хотите?"

У меня та же фигня, причем вылезает как-то само по себе - то ли от погоды, то ли еще от чего...
 
У нас вот на конюшне прикупили тут на днях бабушку для проката. Так она, говорят, такая бодрая, что всем придется ого-го.
А ведь ей уже 21 год, однако!
 
Да, это смелое решение! Дай бог у нее все будет хорошо!
 
А у меня тоже мадама весьма зрелого возрасту. Но бодрая... ! Галоп без козлов не начинаем, а рысью несе-емся! Ее клички - бодрая пони, швейная машинка и т.д. (Пони, потому что маленькая и толстенькая пони-тяжик) :lol:
 
Привет. Перед вами ещё один нормальный (или скорее НЕ нормальный) любитель "старичков". У меня их два - Текаш и Ров, 22 и 20 лет. Тишку взяли 6 лет назад, отёки задних ног,плечевая хромота - всё было и прошло,зато стало напоминать о себе сердечко (конь крупный и резвый,и кушает неплохо),пережили восполение лёгких.
Ров попал к нам год назад с артрозом коленного сустава (даже рентген делать не надо,уже всё и так ясно - дальше некуда).
Сделали анализ крови, стали лечить печень,попутно вылечили глаза(кератит,увеит)(коленка сразу ушла на второй план). Теперь боремся с коленом ( пока мы впереди).
Зверьё моё живёт за городом,на свежем воздухе.
Если что - пишите, вдруг и я чем-то помогу :roll:
 
у меня,а если точнее,то у моего тренера, был коня Эбонит(25 лет),он бегал большой приз,на нем я училась делать элементы,стартовала на нем 3 раза,один из них выездной на юношескую,проехали плохо,мои нервы были,не его,в августе прошлого года он пал от эмфиземы легких,теперь у меня помимо моей личной 5летки есть еще и 25-летний Тотоша(он же Пилотаж)внучек Хоккея,много кого возил и на КМС,и на разряды,и сейчас любит в карьерчик подорвать,но за последний месяц мальчик сильно сдал,мы все его подкармливаем и витаминки колем,и выходных у него за неделю 2 штуки,и работаемся по 40 минут(2 рыси и совсем чуть-чуть галопа,иногда даже без галопа)и по улице шагает и пасется,очень ласковый,добрый и привязчивый :kiss:
 
я своего инвалида наоборот, держу без выходных совсем.
объясню почему - старые кости и больные легкие в выходной день застаиваются
движение это жизнь! :)
 
Sku написал(а):
Движение бывает на корде и в леваде. :)
чаще всего бывает,что старичков в леваду не выкинешь,и на корде не погоняешь :!: у моего опорная хромотаи больное плечо,на корде гонять нельзя,а в леваде набегается и тогда будем по кусочкам склеивать!
 
это да, корда и левада многим бывает противопоказана по ногам.
А работа тоже бывает разная ;)) можно в лес в его удовольтвие ... 
всем здоровья и бодрости старичкам ! :)
 
это да, корда и левада многим бывает противопоказана по ногам.
А работа тоже бывает разная ;)) можно в лес в его удовольтвие ... 
всем здоровья и бодрости старичкам ! :)
 
Тишка написал(а):
Привет. Перед вами ещё один нормальный (или скорее НЕ нормальный) любитель "старичков". У меня их два - Текаш и Ров, 22 и 20 лет.

Вау! Молодца!!! Оказывается я не одна такая!! Нас много!!!
 
partisanka написал(а):
корда и левада многим бывает противопоказана по ногам.

Это точно. Предлагаю скинуться советами на тему "как поездить на лошади, у которой болит/отсутствует/почти отсутствует ________(далее вставляем болячку), чтобы ее не покалечить, а наоборот улучшить состояние", а???

Авось кому-то поможет...
 
Есть такая конюшня, но не в Москве, а под Тулой

:lol:

Есть частная ферма (см. http://www.russian-horses.narod.ru/) - они занимаются разведением. Если у Вас животное (жеребец или кобыла) хорошего происхождения (тракененской, ч/к, арабской породы или шетлендский пони), которое работать по каким-то причинам не может (травма, например), а вот в разведение может подойти (18-летними жеребцами иногда вполне успешно кроют) - обратитесь к ним. Их координаты даны на сайте. Люди очень приличные, так что в плане заботы и гуманного отношения - можете быть спокойны.

А может и просто о постое договоритесь за более чем умеренную плату.
 
Re: Есть такая конюшня, но не в Москве, а под Тулой

Anna написал(а):
Если у Вас животное (жеребец или кобыла) хорошего происхождения...

Если бы оно было так, многие бы сами крыли своими жеребцами, или размножали своих кобыл. Но в основном старички несколько непригодны для разведения, ибо либо мерины, либо неспособные к родам кобылы. Понятно, что породистую лошадь относительно просто пристроить. А что делать с беспородными меринами???
 
Поражаюсь и восхищаюсь! Вы все такие молодцы. Хотя, я думаю, вам и так не мало хороших слов говорят. Привет вашим старичкам ОГРОМНЫЙ!

В свою очередь хочу задать вам такой вопрос: что делать, если у лошади язва? Уже на протяжении трех лет. Говорят, до зимы не дотянет. Пишу и плачу. Видела коня один раз, но забыть не могу. Морковкой хоть можно его кормить?
 
мармурка написал(а):
25-летний Тотоша,очень ласковый,добрый и привязчивый :kiss:

А у моего еще силы повредничать имеются... и драпануть может запросто!!
 
Java написал(а):
В свою очередь хочу задать вам такой вопрос: что делать, если у лошади язва?

В смысле язва желудка? Полагаю, что как людям примерно... А ветеринара вызвать не пробовали?? А кому лошадь принадлежит?
 
Конь стоит на конюшне там же где и мой...весь день просто гуляет...
 
Сверху