Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Cathie :) Наверное, даже, сакраментальная тема. :) Из серии, что прежде, курица или яйцо.
Но, если свести к наименьшему знаменателю, положение носа - не самоцель, а диагноз. Конечно, у Гислена Фуаржа определенная уступка: "на мгновение нос лошади может быть за вертикалью". Но непонятно: мгновение - это сколько? И нет разъяснения, сколько может быть мгновений.
Не случайно, первый вопрос заданный Анки на прессконференции: "сколько времени вы работаете лошадь в положении 'за вертикалью '? И ответ, примерно такой: "сколько надо, столько и работаю."
ИМХО, (опять же я не перфекционист, и всякое видела), легкость в элементах и естественное положение носа -это искусство.
Все остальное - ремесло. Примерный оборот от продаж лошадей в Голландии -2 миллиарда евро в год. Это значительная сумма, и, без определенного форсирования, не получится ее добиться.

Irsen McCoy Согласна. Хоть и сочувствую городским собакам и их владельцам. Но и себе, тоже, сочувствую. Я ни разу не встречала владельца с пакетом и совочком.

Помимо чисто гигиенической функциональности, есть, еще, человеческое и собачье удовольствие.
Вся идея покупки этой земли зародилась в фирме, которая находится прямо у начала ' Harrison Hollow'. Владельцы фирмы, сами любители собак, посчитали, что если собака одна дома, то это плохо сказывается на производительности труда собачьих владельцев. Владельцы волнуются, как там их любимцы, и вечером торопятся домой.
Поэтому всем сотрудникам этой фирмы разрешено приводить собак на работу. По ходу, из рабочего дня выделили время для выгула собак, и именно в ' Harrison Hollow'. Когда встал вопрос о приобретении этой земли, то инициативная группа уже сама по себе сформировалась.
Не посмотрела название фирмы, но фото сделала. :)


А сейчас гуляют все, кто захочет.




Но правила повеления сохраняются: если собачка сделала свои дела на дороге, где люди идут -принято подобрать в пакетик и выбросить в мусорный бак на стоянке. Если собак пошел "по делам" в горы, то можно оставить как есть.
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Ууууу, я тоже хочу на работу с собакой!!!!
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Cathie :) написал(а):
А вот снова наша любимая тема :)

http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... h-problems
Указания для судей, автор - Гислен Фуарж.

Прикольно :)

Текст (про пируэт на галопе):
maintaining sequence and timing of footfalls of that pace.

И фотка Уллы Зальцгебер, этот текст иллюстрирующая... :roll:
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

zara написал(а):
Ууууу, я тоже хочу на работу с собакой!!!!

Я бы тоже не возражала :) Думаю, что это нестандартное решение много у кого нашло бы поддержку. Но наш пёсик в Штатах, поэтому могу только в теории обсуждать. Знакомство с новым членом нашей семьи доставило массу удовольствия.


Ввиду короткой передышки, продолжила мемуары. Спасибо всем, кто написал очень для меня приятные комменты, и на сайте и в личку. Всё-таки жаль бывает, когда прошлое в тумане неразличимо.
http://olga-country.livejournal.com/852.html
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

"Нестандартным решением менеджера, слили воду из бассейна при гостинице и, на одну ночь, разместили эту большую группу итальянских туристов на раскладушках на полу бассейна. Утром, как водится, пришла другая смена, и, не заглядывая в бассейн, включила воду. Хроники Интуриста умалчивают о многих подробностях того утреннего заплыва или, как говорили сами гиды Интуриста: 'Ни who ни knows'."

Ольга - это пять. Нет, это - десять!
Я, кстати, на работу двух собак таскала с собой много лет. Сейчас, к сожалению, условия изменились и псы дома.
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Sara написал(а):
Cathie :) написал(а):
А вот снова наша любимая тема :)

http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... h-problems
Указания для судей, автор - Гислен Фуарж.

Прикольно :)

Текст (про пируэт на галопе):
maintaining sequence and timing of footfalls of that pace.

И фотка Уллы Зальцгебер, этот текст иллюстрирующая... :roll:
Ага, и про то, что задние ноги не должны быть вместе (или параллельны, как-то так) - я, собственно, подумала, что фото Расти иллюстрирует именно это :) думаю, ничего так юмор у судьи Фуаржа :)
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Кантри написал(а):
zara написал(а):
Ууууу, я тоже хочу на работу с собакой!!!!

Я бы тоже не возражала :) Думаю, что это нестандартное решение много у кого нашло бы поддержку. Но наш пёсик в Штатах, поэтому могу только в теории обсуждать. Знакомство с новым членом нашей семьи доставило массу удовольствия.


Ввиду короткой передышки, продолжила мемуары. Спасибо всем, кто написал очень для меня приятные комменты, и на сайте и в личку. Всё-таки жаль бывает, когда прошлое в тумане неразличимо.
http://olga-country.livejournal.com/852.html
А это риджбек на фото, что ли? Красавчик!
Я себе очень живо предствляю своего пса у меня на работе. Жертв, конечно, не будет, он добрый, но вот разрушения - запросто, все ж таки 65 кг веса и щенячья энергия в почти 9 лет :)
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Чудесный пес! И игрушка красивая :D .
А вот моя собака не стала бы со мной на работе сидеть... Она очень любила ходить в гости, но буквально на пару минут - обойдет все, посмотрит-проверит - и можно домой уходить :) !

С удовольствием продолжаю читать в ЖЖ :wink: .
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Ольга, я тоже с удовольствием читаю Вас в ЖЖ, но не пишу там, поскольку не зарегистрирована. Выражаю восхищение здесь!
Хи-хи. Я бы ходила на работу с кошкой, ага. Но вот были бы мои сотрудники этому рады? Не знаю. Правда, практически у всех есть кошки и/или собаки, ноь наш коллектив, наверное, исключение. А ведь бывают и люди с аллергией на животных...
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

arapel написал(а):
Чудесный пес! И игрушка красивая :D .
А вот моя собака не стала бы со мной на работе сидеть... Она очень любила ходить в гости, но буквально на пару минут - обойдет все, посмотрит-проверит - и можно домой уходить :) !

С удовольствием продолжаю читать в ЖЖ :wink: .
Спасибо! :)
С собаками =это выбор. Я так понимаю, что это необязательно. Но в этой фирме собаки у всех. Я спрашивала, где они их держат. Оказалось, у рабочего места хозяина. Лежат, себе, тихонько... :)

Gloria написал(а):
Ольга, я тоже с удовольствием читаю Вас в ЖЖ, но не пишу там, поскольку не зарегистрирована. Выражаю восхищение здесь!
Хи-хи. Я бы ходила на работу с кошкой, ага. Но вот были бы мои сотрудники этому рады? Не знаю. Правда, практически у всех есть кошки и/или собаки, ноь наш коллектив, наверное, исключение. А ведь бывают и люди с аллергией на животных...

Спасибо большое. Я очень рада, если то, что с нами происходило лет так 25 назад, кому-то сегодня интересно.
Насчет аллергий - я поняла, что на этой фирме - это решаемо.

Вот, кстати вопрос:
По всем американским пособиям, аллерген №1 для человека -это лошадь.Именно аллергия на лошадей дает отек Квинке. Зачастую неожиданный, и, оттого, еще более опасный.
На втором месте -аллергия на кошек. Про собак я не слышала. Пока наш песик вполне нормально сосуществует.

аrapel Спасибо! Я с удовольствием продолжу записи. Насчет собак и кошек на работе - это, наверное, не частое явление.
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Hitman написал(а):
"Ольга - это пять. Нет, это - десять!
Я, кстати, на работу двух собак таскала с собой много лет. Сейчас, к сожалению, условия изменились и псы дома.
Юля, спасибо!! Очень для меня ценный коммент! :)
Насчет собак -значит, в Айдахо не исключение, а парафраз :)

Cathie :) Собак - помесь. Первоначальная версия -выжла и боксёр. Не удержались от соблазна и отправили тест на ДНК.
Результат будет через 2 недели. В семье заключают пари.
По поведению - характер нордический, стойкий. Но очень обучаем. Дочь посещает с ним поведенческие курсы. В прошлый понедельник между рядами владельцев и собак везли тележку с мясом. Мы, к гордости всей семьи, удержались от соблазна.
В следующий понедельник всех предупредили, что мимо сидящих "курсантов" повезут тележку с морскими свинками в клетке. На мой взгдяд -это беспредел. Куда смотрят "зеленые" :shock:

Насчет поведения, ему, главное, бегать. Много и быстро. Покрывает огромные территории. Затем дома спит по нескольку часов. Затем опять надо побегать.Поэтому для нас Harrison Hollow - просто находка.

Нагулялись...


Нас заранее предупредили, что выжла любит лежать на диванах...


Гипноз... или домашнее задание по поведенческим курсам.
 
Re: Back to the Saddle + Земля для собак

Кантри написал(а):
Собак - помесь. Первоначальная версия -выжла и боксёр. Не удержались от соблазна и отправили тест на ДНК.
Результат будет через 2 недели.
Ставлю на боксёра! Они тоже очень любят диваны (и спать головой на продушке )))) :D .
Очень интересно, что скажут - напишите, пожалуйста.
Счастье, что у Вас есть время и место на большие прогулки с собакой!
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

arapel пока все ждем результатов теста. Сказали, что еще неделю ждать. :)
Да, согласна с Вами, место, где гулять -глобальная проблема. Но там уже мои гуляют.
Я , как обычно, всего-то 10 часов в самолете и опять дома. Теперь в России :)

Перелет и Земля в иллюминаторе.

Дорога от Бойзи до Сиэттла. Реки Айдахо


Где-то в этом районе граница между штатами Айдахо и Вашингтон.


Подлетая к Сиэттлу


Сиэттл, город на Тихом Океане


Бутерброд с кофе, и на пересадку.

"...опять стою на краешке Земли"...
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Красиво как всегда!
Вид сверху на Сиэттл очень похож на вид на Владивосток...
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Спасибо!! Наверное, приморские города имеют общее лирическое настроение. Особенно, если смотреть сверху.
Летим дальше...
Mount Rainier вулкан в 87 км от Сиэттла. Высота 4,3км. Так что видно над облаками.




Канада


Быстрый закат


И опять пересадка... в Амстердаме.
Голландия


Дания..


И мягкая посадка с очередной страницей для ЖЖ в компе..
http://olga-country.livejournal.com/1136.html

Что касается теста на ДНК, то мы отправили только образцы в пробирке, без фото.
Надеюсь, что в ответе не будет значиться, что Хан - болонка.
На днях песику презентовали кость бизона.
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Так и есть на самом деле. А куда им деваться с "подводной лодки".....
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Да, виды восхитительные. Особенно понравился вулкан)
 
Сверху