Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Спасибо :) Надо будет еще поснимать. Вот одно из первых фото в профиль, но в попоне, поскольку в декабре и пес заметно мерзнет.


Булмастиф -вообще ужас на фото. У Хана от его 3% только формат - т.е.вес огромный.
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

zara написал(а):
Вау! Какое сочетание!
А можно здесь разместить вместе фотографии всех этих пород? Чтобы рядом. Так хочется посравнивать... :)
Увы , нет у меня этих фото. Я сама про эти породы только благодаря Хану узнала. Еще несколько месяцев назад не предполагала, что есть выжла, собака фараона..
По-моему, на одном из фото Хан стоит рядом с боксером. На курсах была выжла в подлиннике. Так она в два раза меньше Хана. :)
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Ну, что бы там ни было намешано, получилось удачно, судя по фото. А если еще и характер хороший, то просто супер-собака :D Что интересно - нарочно такое не выведешь, это только случайно получается.
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

Кантри написал(а):
Aparel, С днем Варенья!! не нашла Ваш дневник, поэтому поздравляю здесь. :)
АХ!!! СПАСИБО большущее!!! А я только хотела отметить красоту цветка, а он, оказывается, мне :oops: . Спасибо еще раз! Так приятно :D .

Ура, я не прогадала с боксером! На фотографии, где Ваш пес и боксерчик, видно, что все-таки дальние родственники. И боксер с таким удвивлением смотрит - мол, что-то в Вас есть знакомое :))) . Выжла тоже хорошо определяется. Но уж фараонову собаку не предположила бы :wink: .
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Gloria написал(а):
Ну, что бы там ни было намешано, получилось удачно, судя по фото. А если еще и характер хороший, то просто супер-собака :D Что интересно - нарочно такое не выведешь, это только случайно получается.
Это да, вот фараонову собаку с боксером специально точно не смешать. :) Даже не представить результат...
Характер хороший.Добрый мальчик. Как уже говорила, у Хана было трудное детство. В 6 месяцев его владельцы, по семейным обстоятельствам, передали в приют . Затем из приюта передали на временное содержание в тюрьму, где заключенные занимались с ним дрессировкой под руководством инструктора (в Штатах это широко практикуется, как элемент перевоспитания правонарушителей), затем, по окончании подготовки - опять передали в приют, где Хан был уже в списке собак, предлагаемых на усыновление. Из приюта, в возрасте 18 месяцев, мы его перевезли домой в сентябре прошлого года.
Бывают интересные моменты в поведении. На курсах Хан сторонился собак (несмотря на то, что на прогулках активно общается со всеми) .Т.е. все 25 уроков все требования по программе исполнял, но дружить ни с кем не торопился и даже не подходил. Затем, в завершение программы, были названы отличившиеся "студенты" и Хана пригласили на сцену, для вручения приза "Лучшему курсанту". Какое-то время они с дочерью были на сцене. Вот уже после этой церемонии, он сам пошел знакомиться и представляться всем собакам по очереди. Было бы интересно послушать мнение собачьего психолога. Надеюсь, что курсы уже выложат обещанные фотографии.

arapel написал(а):
Ура, я не прогадала с боксером! На фотографии, где Ваш пес и боксерчик, видно, что все-таки дальние родственники. И боксер с таким удвивлением смотрит - мол, что-то в Вас есть знакомое :))) . Выжла тоже хорошо определяется. Но уж фараонову собаку не предположила бы :wink: .
ИМХО, фараонова собака, может быть, имеет здесь вляние на детали - разрез глаз, на форму пальцев, пропорции голени и пр.
От нее гены реальные и она особо подчеркнута в ДНК-свидетельстве, как редкое сочетание.
Гены выжлы, как сейчас понимаю, преобладают.
Нас на улицах спрашивают: "Это самая большая в мире выжла?"
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Ольга, а сколько мальчишка весит? Ну и в холке, если не секрет. Выжла, в принципе, собака не самая маленькая.
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Вес - 82 фунта, недавно были у вета и там взвешивали. Рост - померить надо будет. Как-то не задавались пока этим параметром. Но он если встает на задние лапы, передние мне на плечи может положить. И еще растет... Они, интересно, до какого возраста растут? :shock:
Выжла, как следует из присланных сверок лаборатории ДНК имеет вес от 48-66 фунтов (стандарт для выставок).
Боксеры примерно так же.

Обещанный ЖЖ в отсутствие времени.
http://olga-country.livejournal.com/1479.html
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Кантри написал(а):
Вес - 82 фунта, недавно были у вета и там взвешивали. Рост - померить надо будет. Как-то не задавались пока этим параметром. Но он если встает на задние лапы, передние мне на плечи может положить. И еще растет... :shock: Они, интересно, до какого возраста растут?
82 - ну ооооочень большая выжла :). 7 "лишних" кг - 3% бульмастифа, который от 100 до 120 фунтов :lol: .
По поводу роста - овчарки "матереют" к трём примерно годам, наверное, это можно ко всем большим породам применить :?: .
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Ему же только что 2 года исполнилось... Еще год расти. Т.е. понятие "матереет" включает в себя что? Еще растет и прибавляет в весе?
Аккурат будет как выжла в формате бульмастифа и весом 120 фунтов. :)
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Кантри написал(а):
Т.е. понятие "матереет" включает в себя что? Еще растет и прибавляет в весе?

Больше прибавляет в весе, округляется, пропадает щенячья угловатость.

Кантри написал(а):
Аккурат будет как выжла в формате бульмастифа и весом 120 фунтов. :)

Собака Баскервилей :lol: .
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Наверное, таки да. Или им станет.

Наш Выжла-боксер-фараонова собака-балмастиф на награждении по случаю получения удостоверения собачьего бакалавриата.
Видно, что образованность его не радует.
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Что ж тут может радовать? Тяжек груз знаний...
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Отдал на обучение все силы, устал морально :) . Смешной пёс! Теперь работать или преподавать? )))
 
Re: Back to the Saddle + Истории про лошадей

Место действия – Ростовская область. Конный Завод имени Первой Конной Армии.

Мое конное школьное детство произошло в Ростовской области.
Не принятая, по причине роста, и по какой-то еще причине, в Манеж на Лермонтовском, я не стала особенно переживать, а предпочла выезжать на лето в Ростов, где будёх, ч/к и донских лошадей было огромное количество, и, при этом, конкурсов никто не устраивал.

Эпизод первый: По дороге на каникулы в Ростов, в ходе пересадки в Москве, я прошла «краткий курс молодого бойца» на Московском Ипподроме. А именно, оплатила один час в прокате, который тогда проводился на учебной площадке в самом центре Московского Ипподрома . Учение оказалось продуктивным, и строевую рысь я за час проката освоила. С этим базовым навыком и ощущением уверенности в собственных силах, я продолжила путь дальше в направлении Ростов-Зерноград, где располагался Конный завод имени 1ой Конной Армии.
В Заводе мне было предложено усовершенствоваться дальше. На корде и в манеже. Не особенно раздумывая, я вскарабкалась на вредную тварь изумительной красоты, по кличке Тропинка. Кобыль была буденновской породы, в белых чулках, отливала золотом, сама была яркой соловой масти, злобно пофыркивала и, пританцовывая, производила впечатление боксера перед поединком.
Впечатление оказалось правильным. Через пару вольтов кобыль встала на перпендикулярную свечу и прицельным апперкотом своим затылком по моему лбу заслала меня на грунт манежа. В некоторой растерянности и состоянии грогги, я побрела карабкаться на спину твари вторично. Обнадеживали слова моего конного наставника: «Если не сядешь, потом бояться будешь».Рекомендация существенно обогатила мой камерный конный словарь.
Второй апперкот со "свечки" не заставил себя ждать. В этот раз сознание возвращалось медленнее. Но совет: «садиться еще раз , чтобы в дальнейшем не бояться», - особого выбора не оставил. Усложняло ситуацию ощущение, что если пропущу еще один удар затылком кобыли –то уже, наверное, и не встану.
Третий раунд остался за мной. То ли кобыль отбила себе затылок, то ли ей не удавалось точно прицелиться, но, после еще нескольких вольтов со "свечками", меня отпустили отдыхать. В том же состоянии грогги, я поползла домой. Меня разместили в доме семьи табунщика дяди Тимы. Из первого вечера запомнились стенания его жены тети Гали «…Шо эти уроды с ребенком сделали…». Под эти стенания и с холодным компрессом на лбу я размышляла, как бы, в дальнейшем, ездить так, чтобы на предстоящих конных фото не было шрамов и швов. Проверила состояние памяти - попробовала рассказать про себя наизусть Монолог Гамлета, выученный по программе английской школы. Не так, чтобы очень выразительно, но монолог вспомнился. Из этого я сделала вывод, что обучение верховой езде можно продолжить.
 
Re: Back to the Saddle + Истории про лошадей

Оль, знаешь, моя овчарка, которая тоже прошла передержки и нескольких хозяев, тоже не стремится дружить с себе подобными. С кошкой вот дружит... На прогулках особо ни с кем не играет. Любит кобельков мелких, но своеобразно любит - лапу на них ставит, это ей самое интересное. Была у нее подружка, овчарка-лохмач, сука постарше Бася на полгода. Много гуляли вместе, играли. А потом на лето расстались, осенью встретились - мы их еле разняли! И теперь тоже с трудом друг от друга оттаскиваем - они как видят друг друга, так в драку. Инициатор, правда, не моя, а лохмач... Причем собака злобствует откровенно.
 
Re: Back to the Saddle + Истории про лошадей

Первый Конный, Зерноград...
Скажите, а жеребцов вы там видели? В то время продуцировал ЧК Камзол, темно-рыжий, очень нарядный. На нем ездили верхом.
 
Re: Back to the Saddle + Истории про лошадей

zara Тань, я уже давно не удивляюсь на обилие в Штатах психологов для животных. Интересно, у нас они есть?

Kinder Камзола не припомню. То-есть на нем не ездила. Но звучит знакомо. В Заводе меня сажали на Рубина, даже на нем прыгала, где-то 120 параллельные. Уже позже, на Ростовском ипподроме приходилось ездить на Роке, Вали Горелкина, на Рейсе, на котором тогда выступал Гена Хаяйнен. Но это были жеребцы Конного завода имени С.М.Буденного. У каждого стиплера сборной Союза было несколько коней, поэтому и прыгать на креках разрешали. Самим им было не управиться. Коноводов как-то не было.
Интересно, что отчества не практиковались. При разнице в возрасте, Горелкин мне в возрастные отцы годился, я его все равно звала Валя.
Приезжал Александр Соколов, можно было Дрездена увидеть, правда не садилась на него. Но любоваться на конюшне стиплеров было много возможностей. Эх и времена были.. А люди,... а лошади... :shock: Эта галерея выдающихся конников и лошадей незабываема.

Эпизод второй. В заводе. Мой первый галоп
После предоставления в мое распоряжение всевозможных умельцев ссаживать (со свечки, с козлов, зубами за сапог), меня, наконец, взяли на прогулку «в поля». «В поля» - означает «в степь», где, на километры вокруг, как море - белые волны ковыля в отсутствие каких либо видимых границ.
И изумительной красоты кони. Мне доверили коня по кличке Парад (Паша). Идеал буденновской лошади, как сейчас понимаю. Конь был прекрасно выезжен, и мои наставники надеялись, что мы с ним, худо-бедно поладим. После, примерно, 30 минут рыси решили поехать кентерочком. Особого инструктажа не было. Конечно, традиционные: «если что –держись за гривку и поводом не дергай». Совет пригодился. Не понимаю сейчас, каким образом, но мы с конем оказались в поле, где прошла какая-то сельхозтехника, и что-то скосили. С интервалом в метров 30 лежали ряды скошенной соломы , высотой около метра и длиной ряда метров по 100. При виде препятствий, Паша стал привычно наращивать. Наставники сзади успели крикнуть: «Держись, сейчас прыгать будет».
Что это означало, я не особенно поняла. Помню некоторую свою озадаченность: куда прыгать и зачем прыгать? Удивляться долго не пришлось. Последовало ощущение полета.
Затем еще одного полета, затем еще… Что меня спасло в той ситуации, это мастерство коня и его правильная подготовка. Парад сам считал темпы, не тормозил перед прыжком, шел в хорошем ритме. Я как сидела в полевой посадке, так и продолжала сидеть. После, кажется, прыжков десяти, конь призадумался, поскольку остальные лошади нашей группы остались уже далеко позади. Бежать еще один кросс в направлении к коням Парад раздумал, и мы вернулись аккуратненькой рысью по кромке поля под комплименты встречающих : "жирно прыгала...".
Уже после этого первого опыта последовало запоздалое обучение прыжкам. Учебный манеж находился при экспортной конюшне Завода. Коней готовили на экспорт, поэтому препятствий было достаточно. Отверстия в стойках начинались от метра. Наклоняться тренеру было лениво. Поэтому он сразу ставил 120 и шел руководить в тень под деревья. Моя конкурная школа так и началась: со 120.
 
Сверху