Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Такая красота....
Все-таки, когда смотришь на землю с самолета - все воспринимается иначе, совсем иначе... кажется все таким хрупким... =)обалденные фотографии.
А собака с костью .... вечные радости:) люди могут быть совсем разными... но у животных...что может быть вкуснее?:)
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Shaol Спасибо. Да, Земля достаточно фарфоровая, и по краскам и по состоянию. Драгоценное творение.

Paranoja Спасибо. На меня вулкан тоже произвел впечатление. Если еще представить, что снег -это декоративно, а на вершине два кратера по 300 метров диаметром... Один изх самых опасных вулканов в мире.
B-veter Благодарю

Пока мы все в ожидании собакиного теста на ДНК. Заинтригована вся улица.
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Кантри!!!!!Супер!!!! Меня ни за какие коврижки в самолет не заманишь... боюсь и всё!!! Спасибо тебе за такие красочные фотографии с борта... как будто я сама там сижу и смотрю вниз... бррр... нет уж... :D Выкладывай ещё!!! Очень интересно!!! А как земля обработана !!!:roll: Каждый кусочек....
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Постараюсь. :)
Я уважаю в самолете фотографировать. Что-нибудь еще поищу обязательно.
Вот нашла:
Сюжеты из Пустыни Мохави. Подлетая к Лас Вегасу...


Тоже каменная Пустыня Мохави, но уже ближе к Калифорнии. Если читали Джека Лондона, Долина Смерти, Золотая Лихорадка - это то самое место.


Пока у меня фото с вулканом на Яндексе попало в хорошие рейтинги. :)
Но у меня там другой ник. Кличка моей любимой лошади.
http://fotki.yandex.ru/users/hachal/vie ... -107876009
 
Re: Back to the Saddle + Земля в иллюминаторе...

Ольга, куда Вы пропали? Я надеюсь, у Вас и Вашей семьи всё замечательно :)
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

Юля, спасибо за напоминание... Если сказать, что вся в работе, примерно - это самое. Все время что-то глобальное происходит :)
Мои дома заняты примерно тем же, что и Вы.

Из конных новостей - Полина Крот, про которую я Вам писала, попала в сборную РФ, но не на эти ОИ, у неё парнишки перспективные (от частных владельцев), т.е. нынешняя основная сборная РФ сформирована с прицелом на 2016г.
Сантино с полгода назад:
http://www.equestrian.ru/video/334 .
Полина вчера звонила из Москвы, на следующей неделе опять старты. Но мне не выбраться. Наверное, как потеплеет на день-два слетаю, посмотреть, как их дела, полюбоваться, может фото поделаю.
Пока за всех "держу пальцы в чернилах..."

Из житейского:
Собакины тесты на породу пока не получились. Фирма с ДНК нам прислала известие, что мы мало взяли материала на пробу и прислали бесплатно новые пробирки для повтора. Я так подозреваю, что они тоже в сомнении, насчет того, кто намешан и решили не рисковать с выводами. Собак все еще студент на курсах. Дочь говорит, что на занятии между рядами курсантов возили козла на тележке. Нашему это испытание далось труднее всего.
дома в Штатах ремонт на ремонте...

А так, с весной... :)
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

object_93.1120740071.71124.jpg
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

С праздником весны!

Ах, эта завораживающая сельскохозяйственная геометрия))))
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

Питерская погода заманчиво и солнечно дает поверить, что весна уже наступила, и тут же, смеясь кружащимся снегом, напоминает, что вообще-то еще зима :D . Пару дней назад такие шутки были чуть ли не каждые десять минут! Сегодня вот весна. А что за сезон завтра - увидим завтра! :D
С Весной Вас! Вот такая она - синяя-пресиняя, как на последних фотографиях, где чистое небо и вода! Воздух, конечно, весной совсем по цвету другой.
Продолжаю ждать результатов тестов на ДНК. По-прежнему интересно.

Это больше к теме Вашего журнала в ЖЖ, но все же. Читая "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова, сразу вспомнила Ваши интуриссткие рассказы на этом абзаце, цитирую:
"Здесь живет и Мак-Кормик, известный промышленник, у которого было много предприятий в старой России. Недавно он поехал в Советский Союз как турист, пробыл одиннадцать дней и, вернувшись, читал в Санта-Фе лекцию о своей поездке, в которой больше всего сообщалось об "Интуристе", потому что за столь краткий срок он ни с чем больше не успел ознакомиться".
:D
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

arapel написал(а):
Недавно он поехал в Советский Союз как турист, пробыл одиннадцать дней и, вернувшись, читал в Санта-Фе лекцию о своей поездке, в которой больше всего сообщалось об "Интуристе", потому что за столь краткий срок он ни с чем больше не успел ознакомиться".
:D
Очень правильно! :) Постараюсь на днях добавить в ЖЖиз своих вечатлений. Туристы, действительно, мало куда могли ступить вне программы. Отчасти, потому что опасались потеряться, отчасти, потому что сразу возникал некий стереотип перемещения за лидером. Любопытно, что многие потом мне писали: что уже пройдя таможню, перелетев через океан, приземлившись в аэропорту родного американского города, они выходили из самолета спрашивали друг друга: "А где же Ольга?"

С собаком ждем. Подробности выложу непременно. На днях собак успешно закончил курсы, получил диплом и был заснят как победитель курса на церемонии награждения в черненькой квадратной академической шапочке, как бакалавр.
Зять, конечно, в мое отсутствие, не догадался это заснять, но собачьи курсы обещали выложить фотографии выпускников на своем сайте.
Весна всегда знаменуется рабочими перегрузками. Но у меня они всегда. Теперь в ожидании еще более продвинутой весны для фотографий.
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

Собак - чемпион, поздравляю! Главное, чтоб фирма по ДНК не определили помесь чихуа-хуа с болонкой :D .
 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

Спасибо,Юля! Собак был вызван на сцену в академической шапочке, и сидел там, показывая образование. После чего решил, что, действительно, остепенен, потому что очень зазнался сразу.
Насчет ДНК, что-то странное,действительно. Слишком долго считают. Может на самом деле, там вышло сочетание дога и болонки?

Еще один соседский потомок болонки:


 
Re: Back to the Saddle + неужели весна?

Aparel, С днем Варенья!! не нашла Ваш дневник, поэтому поздравляю здесь. :)
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Получили результат ДНК. С точки зрения итога - мой респект фирме. Тест на ДНК делали без фото, анкетирования и пр. Только по двум мазкам слюны за щекой. Для анализа применяли базу данных по 185 породам.
Юля, результат полностью совпал с видением твоего вета.
40% выжла, 40% боксер, 17% неизвестная мне Pharaoh hound (гончая фараонов), 3% Bullmastiff.

В сумме получили такое вот чудо:








 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Оригинальное сочетание! На выжлу очень похож, а вот на фараонову собаку....
 

Вложения

  • фараон.jpg
    фараон.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 790
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Её, тем не менее, 17% :) . Если Хана поставить в профиль, то похожа линия шеи. И очень длинные пальцы на всех четырех. Фараонова собака фигурирует в одной генетической позиции рядом с выжлой.
ДНК прослеживается в трех поколениях.
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Вау! Какое сочетание!
А можно здесь разместить вместе фотографии всех этих пород? Чтобы рядом. Так хочется посравнивать... :)
 
Re: Back to the Saddle + ДНК как он есть...

Кантри написал(а):
40% выжла, 40% боксер, 17% неизвестная мне Pharaoh hound (гончая фараонов), 3% Bullmastiff.
Аристократические, однако, у собака корни. А сам пёс ну очень обаятельный :).
 
Сверху