Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + К вопросу о бюрократии...

КМК, существенная статья доходов ассоциаций, в частности USEF - членские взносы со всех, кто участвует в соревнованиях (всех дисциплин) - и всадников, и коней. Взнос не болезненный для кошелька, но выступающих много. Если нет членства в данной организации, то за право проехать на соревнованиях нужно будет заплатить в три раза больше, чем будучи состоящим в ней.
 
Re: Back to the Saddle + К вопросу о бюрократии...

Я потому и удивилась, когда увидела эти не такие уж и большие офисы. Поскольку денежные потоки идут огромные. Плюс Федерация широко занимается продажей постеров, дисков, футболок и sweat shirts (если помните, мы в Вегасе сколько этого видели), для материальной поддержки сборных команд. В этом году они только на конкурную олимпийскую сборную Штатов перечислили около 3 млн. собранных средств. Это не считая того, что сборники, как правило, едут на частных лошадях.Внутри офисов - очень скромненько. Зал Славы спортсменов, магазинчик книг и сувениров, и 3-4 бухгалтерских офиса.
 
Re: Back to the Saddle + К вопросу о бюрократии...

Статуя араба прекрасна! Раскрывает сущность этих лошадей.
 
Re: Back to the Saddle + К вопросу о бюрократии...

Paranoja написал(а):
Статуя араба прекрасна! Раскрывает сущность этих лошадей.
Вы правы. И, наверное, эта скульптура обязана такой быть, поскольку это подарок Шейха Мохаммеда бин Рашид аль-Мактум , который сам "запал" на Лексингтон, держит здесь прекрасную конюшню арабов и его кони участвуют в скачках.Та пьедестале - в барельефах - история арабской лошади. Кстати есть в Конном парке еще хорошие скульптурные работы:
Эта скульптура араба - перед Выставкой Арабской Лошади


А это -Баск, чемпион и лучший производитель арабской породы Америки. С него, наверное, началось увлечение арабами в Штатах.
Скульптура установлена у входа в Международный Музей Лошади


Репризы Невского Проспекта
Иногда выйти за чашечкой кофе не Невский - надо проходить развлекательную "полосу препятствий",
особенно в выходные.
Пришлось вернуться в офис за камерой


Коррида Невского Проспекта :)


"Публичке" приходится потеснится.




Направляясь за чашкой кофе, главное, - не поддаться на кукурузу...


или мороженое.., поскольку это и был, как оказалось, День мороженого...


В честь Дня Мороженого - "Призрачный Бал"...




Ангел Невского Проспекта


Несколько минут на сирень 'Катькиного Садика'










... и "кофейно-фотографический перерыв" можно считать завершенным.
 
Re: Back to the Saddle + Репризы Невского Проспекта

Эти скульптуры хороши, да!!! Та же прекрасна тем, что буквально живет безудержным желанием арабской лошади двигаться вперед. Передать с помощью обездвиженного куска камня не то что само движение, а жажду движения, жизни... Это поражает.

Красочный и впечатляющий (запечатлевающий :D ) кофейный перерыв))
 
Re: Back to the Saddle + Репризы Невского Проспекта

"Это я удачно зашел!" (С)

к зарисовке с Невского проспекта )))

А вообще... в Питер хочу. Два года не была, скучаю уже ((((((
 
Re: Back to the Saddle + Репризы Невского Проспекта

Trotter_Girl Спасибо! В Питер хорошо и под событие, и просто так. :)

Paranoja Арабов и фотографировать непросто. :) Хоть у них экспрессия -сумасшедшая, на любом фото проглядывает, но, на свободе - умудряются от фокуса убежать. В процессе самовыражения арабы совершенно непредсказуемы. Сколько ни пыталась их на свободе фотографировать - либо горизонт "завален" либо араб не полностью в кадре в кадре.




Скульпрура -та хоть стоит себе и стоит... :)
 
Re: Back to the Saddle + К вопросу о бюрократии...

Кантри написал(а):
[



... и "кофейно-фотографический перерыв" можно считать завершенным.
Вот это, как оказалось, сорт сирени "русская красавица" или что-то в этом роде, который в Германии считается эталонным (бело-розовая). Я была удивлена, услышав. Там вообще наши сорта цветов уважают, потому что они пахнут.
 
Re: Back to the Saddle + Репризы Невского Проспекта

Cathie :) Надо же :shock: Сначала ГМодифицировать собственную немецкую сирень, а затем нюхать Русскую Красавицу...
Мир теряет логику. Я с удовольствием каждодневно по дороге на работу и обратно именно, что вдыхаю "Катькин Садик", благо, что там особо щедрая на ароматы сирень.
А так только успевай на вторжение ГМ оглядываться: мороженое поголовно - на пальмовом масле, значит вредное, по определению; на рынке, на вопрос : "откуда ГМ черешня" перечислят всю Южную Европу,...
Получаю рассылку от американского врача, что нельзя есть, пить, намазывать, применять,... Скоро в разрешенных продуктах ничего не останется. Будем дышать нашей сиренью... :)

"Катькин Садик" под дождем... На скамейках мокро, в садике пустынно...




 
Re: Back to the Saddle + Репризы Невского Проспекта

Красота какая! По сирени просто ужасно скучаю.
 
Re: Back to the Saddle + Репризы Невского Проспекта

Hitman написал(а):
Красота какая! По сирени просто ужасно скучаю.
У нас сирень тоже не постоянно. Для меня, сирень появляется всегда неожиданно, и быстро уходит. Поэтому, раз в кои-то веки, всеж таки ее, сирень, запечатлела.

ГАМБУРГСКИЙ КЛУБ
Одним из самых приятных недавних воспоминаний стало выступление в Гамбурге Пони-клуба. У нас мне больше встречались отдельные пони в разных клубах. Это тоже было приятно видеть. У нас в Веале тоже было их парочка, и с одного пони Любчика выросла сильная дрессажная девочка Лиза, которая сейчас переехала в Москву и регулярно в десятке.
То, что было в Гамбурге -имело особое значение. Там на понях выступали мамы и их дети. Ехали выездку, крутили квадриль, показывали драйвинг. Очень оказался зрелищный семейный отдых. Т.е. , как оказалось мамы на дожидаются детей в раздевалке, а тоже участвовали






Пони-портреты






В одном стиле...


Невысокие породы тоже присутствовали




Трибуны...
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Эх... Ладно Гамбург, я и в Питер-то уже много лет хочу, но всё никак не получается выбраться :( Так и не была ни разу в жизни.
Люблю всё красиво цветущее и вкусно пахнущее и сирень тоже! 26 мая случайно попала на праздник мороженого в Москве в парке Сокольники. И там садик сирени, хоть она уже и оцветала, но так здорово там было!
И очень меня волнует тема про ГМодифицированную еду. Я уже было смирилась с пальмовым маслом, но после Вашего поста попробую ещё раз подумать, как без него обойтись. Без него же никакие сушки, сухари не купишь! В составе многих из них честно пишут "пальмовое масло", а часто пишут просто "растительный жир", что, по-моему, то же пальмовое масло.
Если рассылка от американского врача, что нельзя есть, пить, намазывать, применять, общедоступна, обязательно бы подписалась и за плату :)
По крайней мере в Москве такое ощущение, что есть нельзя ничего. Овощи-фрукты или импортные ГМодифицированные, или если и наши без ГМО, так ещё какой-нибудь гадостью напичканы. Капуста обычно на силитре выращена. Мясо даже если не замороженное покупать тоже: эти птицы, животные скорее всего выращены на ГМодифицированных кормах и обколоты антибиотиками и прочим.
Рыба и морепродукты - тоже проблема. Тут к своему великому разочарованию узнала, что импортируемая мороженая креветка передается в переработку российской компании - покрытие специальным составом в целях увеличения срока хранения.
Похоже, только в натуральном хозяйстве наше спасение.
Кто что ест в России из произведенного в промышленных масштабах?
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Кантри, фотографии Питера получились очень сильными! Чувствуется и дождь, и запах сырой сирени... Надо же, Вам удалось среди обычной толкучки Невского выхватить такое медленное спокойствие Катькиного садика :wink: .
Вот это мамы в Гамбургском клубе! Вот молодцы! Так приятно, что они не только одобряют, но и разделают интересы своих детей.

Mishka написал(а):
Похоже, только в натуральном хозяйстве наше спасение.
Кто что ест в России из произведенного в промышленных масштабах?
Оййй, насколько актуальная для меня тема!!! После одного отпуска, проведенного в Украине и Беларуси, где прекрасная и вкуснейшая еда, просто ничего не хотелось покупать в наших магазинах! Входили - и тут же выходили с пустыми руками. Подумывали о "пищевом туризме" - до белорусской недалеко, можно ездить за продуктами :D .
Кантри, а расскажите, пожалуйста, еще что-нибудь на тему американской еды. Насколько сложно найти еду натуральную, полезную и т.п.?
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Я давно перешла на фермерское мясо и молочку, и то и другое покупаю у одних и тех же проверенных людей. Фрукты и овощи стараюсь тоже на рынке, хлеб пеку сама, йогурт покупаю без наполнителей, добавляю туда варенье, которое варю сама :) Но у меня стимул есть - много на что аллергия (думаю, не без помощи всего того, что я покупала в супермаркетах раньше). покупаю еще дымовские пельмени и велкомовские сосиски, но не злоупотребляю, а как страховочный вариант.
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Mishka написал(а):
Эх...
По крайней мере в Москве такое ощущение, что есть нельзя ничего. Овощи-фрукты или импортные ГМодифицированные, или если и наши без ГМО, так ещё какой-нибудь гадостью напичканы.
Похоже, только в натуральном хозяйстве наше спасение.
Кто что ест в России из произведенного в промышленных масштабах?
Ссылку на сайт доктора я отправила. Он бесплатный, 30% рекламы, как водится, и есть много полезного.
Обычно присылает статью раз в день на актуальные темы. К каждой теме есть ссылки на предыдущие материалы этого же направления.
Все на английском.

Насчет продуктов -меня это все интуитивно напрягает. С мороженым имела печальный опыт. Мороженое просто встало в желудке и после этого было некоторое время, пока организм его "пропихнул". :) Потом у этого доктора Мерколы прочитала про пальмовое масло. Суть в том, что оно улучшает пищевые/вкусовые качества, но не переваривается организмом.Более того, создает подобие пленки на стенках желудка, отсюда многие проблемы.
Если начать перечислять все несъедобное, что мы едим -то можно огорчиться. :? Начнем с меда. Китай - крупнейший в мире производитель меда. Главным образом синтетического. Подозреваю, что многое из того, что идет как "Веселый Фермер" (по типу того) именно из чанов с эфирно-химической смесью. У меня также было неприятное состояние после того, как приобрела "Каштановый Мед" под речитатив продавщицы на тему, что он "лечит"... не помню что. Потом недели две на самом деле, было неважно. Поэтому мед приобретаю только на рынке в сотах.

arapel написал(а):
Кантри, фотографии Питера получились очень сильными! Чувствуется и дождь, и запах сырой сирени... Надо же, Вам удалось среди обычной толкучки Невского выхватить такое медленное спокойствие Катькиного садика :wink: .
Вот это мамы в Гамбургском клубе! Вот молодцы! Так приятно, что они не только одобряют, но и разделают интересы своих детей.

После одного отпуска, проведенного в Украине и Беларуси, где прекрасная и вкуснейшая еда, просто ничего не хотелось покупать в наших магазинах! Входили - и тут же выходили с пустыми руками. Подумывали о "пищевом туризме" - до белорусской недалеко, можно ездить за продуктами :D .
Кантри, а расскажите, пожалуйста, еще что-нибудь на тему американской еды. Насколько сложно найти еду натуральную, полезную и т.п.?
Спасибо! :) У меня хобби искать не всегда частые моменты красоты. А Катькин Садик в дождь - роскошь для фото.
Идею насчет пищевого туризма -полностью одобряю. Но вот как ее осуществить :?: Я читала несколько ресторанных хроник, когда наши рестораторы завезли "Мишелиновых" поваров за большие деньги. Те на радостях начали что-то там готовить, потом единодушно признали: на нашем пищевом рынке практически нет качественных продуктов. Т.е. при готовке получается не то, что очередной "Мишелин" ожидает. Я их мнение разделяю. Если раньше посещение ресторана было и вкусно и эстетично, сейчас, организм просто негодует.
Американцы, как и мы предпочитают натуральную еду.
Есть магазины "Органическая Еда", есть Фермерские рынки. В магазинах народ поголовно предпочитает продукты с табличкой "Сделано в Айдахо", хоть и выращенный в Китае укроп тоже есть. У проверенного фермера на рынке -всегда очередь из постоянных покупателей. Но есть и фермеры, которые из ГМ семян выращивают, куда же без этого?

Пони клуб у меня вызвал "белую зависть". Я уважаю приехать куда-то и порадоваться за людей.

Cathie :) написал(а):
Я давно перешла на фермерское мясо и молочку, и то и другое покупаю у одних и тех же проверенных людей. Фрукты и овощи стараюсь тоже на рынке, хлеб пеку сама, йогурт покупаю без наполнителей, добавляю туда варенье, которое варю сама :)
Полностью разделяю. Обратила внимание, что у меня стало на порядок больше грязной посуды в виде пароварки, и пр.
Я не понимаю (пока) сущности ГМ, но глубоко убеждена в том, что любая еда несет в себе определенную информацию (на клеточном, молекулярном и пр. уровнях) . Не помню, но где-то читала, что может быть связь от употреблением ГМ растений(которые, кстати, все не имеют способности к размножению), и общим снижением рождаемости. В Питере на огромный процент выросло количество молодых семей (по-моему, писали про 25% до какого-то детородного возраста), которые стоят на очереди в Центре воспроизведения.
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Ну кто же покупает мед в магазине???
А что, его там продают?
Я покупаю у родственников.
До того - на базаре, у одних и тех же людей.
Мясо, молоко, сыр (!), брынзу, творог, сливочное масло - всё у знакомых фермеров на рынке, а у одного - возле ипподрома, он ездит на "Газели" по дворам в определенные дни. Бывает неудобно по времени (12-13 часов, середина дня), но качество!.. даже когда конь не стоял на пподроме, ездила туда за молоком и брынзой овечьей.
Кстати, об украинских продуктах: а сыр-то наш в России забраковали, под предлогом наличия пальмового масла. Я покупаю сыр на рынке: люди сдают молоко на переработку, им выдают оплату сыром, они продают творог, масло и этот сыр. Хороший. Но последний раз что-то кошки есть его не стали...
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Кантри написал(а):
Mishka написал(а):
Эх...
По крайней мере в Москве такое ощущение, что есть нельзя ничего. Овощи-фрукты или импортные ГМодифицированные, или если и наши без ГМО, так ещё какой-нибудь гадостью напичканы.
Похоже, только в натуральном хозяйстве наше спасение.
Кто что ест в России из произведенного в промышленных масштабах?

Cathie :) написал(а):
Я давно перешла на фермерское мясо и молочку, и то и другое покупаю у одних и тех же проверенных людей. Фрукты и овощи стараюсь тоже на рынке, хлеб пеку сама, йогурт покупаю без наполнителей, добавляю туда варенье, которое варю сама :)
Полностью разделяю. Обратила внимание, что у меня стало на порядок больше грязной посуды в виде пароварки, и пр.
Я не понимаю (пока) сущности ГМ, но глубоко убеждена в том, что любая еда несет в себе определенную информацию (на клеточном, молекулярном и пр. уровнях) . Не помню, но где-то читала, что может быть связь от употреблением ГМ растений(которые, кстати, все не имеют способности к размножению), и общим снижением рождаемости. В Питере на огромный процент выросло количество молодых семей (по-моему, писали про 25% до какого-то детородного возраста), которые стоят на очереди в Центре воспроизведения.
Я не знаю насчет рождаемости, хотя интуитивно полагаю, что так должно быть, но то, что у меня за истекшие 15 лет усилилась аллергия именно на продукты - это факт.
По поводу фермеров, сажающих ГМ семена - наверняка факт, вот я, например, часто бываю в Германии (там родные живут). Иногда заезжаем в Баварии на стоянки, где фермеры продают свои продукты с машин. Вы думаете, оно пахнет или вкус имеет? неа, грушу от яблока можно отличить только на вид, зелень имеет вкус, но почти не имеет запаха, редиску трудно отличить от кольраби и т.д., продолжать можно бесконечно, от супермаркета отличий почти нет. Клубника и черешня сезонные хороши, это да. Все, что имеет вкус, не имеет запаха. Это, правда, не касается мяса-молока-рыбы, которые хороши, но при этом мои, приезжая ко мне в гости, за пару недель в Мск худеют килограмма на два и связывают это с тем, что здесь меньше гормонов используют, чем там.
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Спасибо всем за отклик и интересную информацию! Постараюсь принять на вооружение :)
В Москве на рынке и фрукты-овощи непросто купить: например, хочешь купить сейчас черешню краснодарскую, а можешь купить, судя по опыту Кантри, неизвестно откуда и какую! Ну да, надо как-то подстраиваться, методом проб и ошибок искать продавцов, у которых хороший товар бывает и брать постоянно у них.
Пищевой туризм, в смысле покупать продукты в частных хозяйствах, - тоже вариант, в принципе. За 100 с небольшим км от Москвы можно купить, по крайней мере, яйца и картошку, овощи-фрукты по сезону у людей, живущих в деревнях (может и ближе можно, просто я не в курсе). Не особо бюджетно, конечно, получается: дорога и, например, я в феврале так покупала десяток яиц за 75 р., а в магазине не дороже 50 р. покупаю. Понятно, что здоровье важно, но деньги из "ниоткуда" не появляются в тумбочке :) Мясо тоже можно так покупать. Когда мои бабушка и дедушка держали свое хозяйство в Курской области, мы у них брали половину поросенка, складывали это мясо в морозилку, и на семью из 4-х человек этого мяса хватало на несколько месяцев. А потом родители опять к ним ехали за мясом и другими продуктами, несмотря на то, что от Москвы это неблизко и машины своей не было.
Про "импортных" поваров тоже слышала, что они говорят, что у нас продукты ужасного качества. Да, это уже "невооруженным глазом" видно.
ГМ продукты меня тоже напрягают, хотя вот и академики пытаются убедить, что без ГМ никуда: например, вот в этой лекции http://www.tvkultura.ru/news.html?id=887048&cid=6 минуты с 10-й об этом. Но лучше пусть бы это эти академики и ели только :)
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Зюлейка написал(а):
Ну кто же покупает мед в магазине???
А что, его там продают?
Я покупаю у родственников.
Я раньше в магазинах покупала. Причем в фирменных. :) Пока не поплохело после одного раза. Начала вспоминать, что за отрава была, вспомнила про каштановый мед. С тех пор остерегаюсь.

Cathie :) написал(а):
По поводу фермеров, сажающих ГМ семена - наверняка факт, вот я, например, часто бываю в Германии (там родные живут). Иногда заезжаем в Баварии на стоянки, где фермеры продают свои продукты с машин. Вы думаете, оно пахнет или вкус имеет?
У меня сложилось впечатление тем не менее, что немцы в целом здоровая нация. На выставках они поглощают такую еду, от которой можно сразу лечиться. На огромных сковородках, в чянанах, жарится в кипящем масле кислая капуста, туда добавляют жирные колбаски, все запивают непрерывным потоком холодного пива.Здесь же свиной фарш (сырой) который на бутерброд намазывают. Не говоря уже о топленом сале с чесноком. Все до невозможности вкусно пахнет. И не разобрать уже, что там ГМ, что нет. Но все жирнущее. :shock:
Кстати, для реактивного организма ГМ вполне могут спровоцировать аллергию. Поскольку нарушена генетическая формула. Организм вполне может потерять равновесие и выдать неадекватную реакцию.


Mishka написал(а):
Спасибо всем за отклик и интересную информацию! Постараюсь принять на вооружение :)
В Москве на рынке и фрукты-овощи непросто купить: например, хочешь купить сейчас черешню краснодарскую, а можешь купить,
ГМ продукты меня тоже напрягают, хотя вот и академики пытаются убедить, что без ГМ никуда: например, вот в этой лекции http://www.tvkultura.ru/news.html?id=887048&cid=6 минуты с 10-й об этом. Но лучше пусть бы это эти академики и ели только :)
Профессора, сомневаюсь, чтобы ели ГМ. Они прекрасно должны понимать все риски.

Фото нашего выжлы-боксера-фараоновой собаки. То же место - Harrison Hollow,но весна. Дочь на мобильтник сняла.






 
Сверху