Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Кантри написал(а):
Cathie :) написал(а):
По поводу фермеров, сажающих ГМ семена - наверняка факт, вот я, например, часто бываю в Германии (там родные живут). Иногда заезжаем в Баварии на стоянки, где фермеры продают свои продукты с машин. Вы думаете, оно пахнет или вкус имеет?
У меня сложилось впечатление тем не менее, что немцы в целом здоровая нация. На выставках они поглощают такую еду, от которой можно сразу лечиться. На огромных сковородках, в чянанах, жарится в кипящем масле кислая капуста, туда добавляют жирные колбаски, все запивают непрерывным потоком холодного пива.Здесь же свиной фарш (сырой) который на бутерброд намазывают. Не говоря уже о топленом сале с чесноком. Все до невозможности вкусно пахнет. И не разобрать уже, что там ГМ, что нет. Но все жирнущее. :shock:
Тоже правда, но у всего две стороны - не злоупотребляют крепким алкоголем, пиво высокого качества (не наша мыльная вода с ароматизатором, и не пьют, как газировку, на улицах и где угодно) и не прибегают к самолечению - лекарства назначает врач. Нет такого, как у нас: что-то я кашляю, пойду-ка в аптеку, куплю антибиотик, может, полегчает (или "подружка сказала, что поможет то-то и то-то"). И, конечно, экология (не беру промышленные районы, говорю за Баварию) - воздух и вода несравненные!
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Фотографии классные, как и обычно в этом дневнике! :)
По поводу последнего хочу только заметить, что необходимо, чтобы лекарства назначал не просто врач, а очень хороший грамотный врач (найти такого часто проблема). Мне врачи несколько лет назначали антибиотики от цистита, при этом цистит у меня был практически непрерывно, в итоге попала в больницу с пиелонефритом, в больнице начали колоть антибиотик, температура несколько дней оставалась высокой. И тут моя хорошая знакомая, юрист, спросила у меня не одним ли и тем же антибиотиком с разными торговыми названиями меня пичкают. Я поговорила с врачом, и выяснилось, что это всё были антибиотики из одной группы. После этого антибиотик мне поменяли, температура стала нормальной, потом для закрепления эффекта назначили другой, все ударными дозами. И, о счастье, уже более полугода я не вспоминаю у цистите! Правда, почка, которая была воспалена, периодически напоминает о себе. А до этого врач мне говорила, что у некоторых женщин анатомическое строение такое, что им никуда не деться от цистита, и, видимо, я одна из этих бедняжек.
 
Re: Back to the Saddle + Гамбургский клуб

Cathie :) Спасибо!! Безотносительно компонентов, я всегда с завистью смотрела и на огромные тарелки жителей Гамбурга с кислой капустой и колбасами, по 30см. Не говоря уже про пиво. Насчет лекарств -согласна. У меня есть "свой" аптекарь в Гамбурге. Он мне продает лекарства. Но не самые сильные. Не антибиотики и не пр. Уровень гомеопатии -пожалуйста. Но и гомеопатию так просто не обычно продадут. У нас (ИМХО), продают и самолечение практикуют, потому что контрафакт. Всяко не подействует как должно... :wink:

Спасибо!! Безотносительно компонентов, я всегда с завистью смотрела и на огромные тарелки жителей Гамбурга с кислой капустой и колбасами, по 30см. Не говоря уже про пиво. Насчет лекарств -согласна. У меня есть "свой" аптекарь в Гамбурге. Он мне продает лекарства. Но не самые сильные. Не антибиотики и не пр. Уровень гомеопатии -пожалуйста. Но и гомеопатию так просто не обычно продадут. У нас (ИМХО), лекарства открыто продают и самолечение практикуют, потому что контрафакт. Всяко не подействует как должно... :wink:

Mishka написал(а):
Фотографии классные, как и обычно в этом дневнике! :)
Спасибо!!
Я по цисциту написала.

"... ЭТИ ЛЕТНИЕ ДОЖДИ ..."
В Питере многое происходит под дождь. Поэтому "дождевые шлягеры" имеют к нам прямое отношение.. :)


"Не изменяя давнишней традиции, дождиком встретил меня Ленинград...."




Дождь на Зодчего Росси... (раньше, Театральная Улица)



Кстати, в этом году мы отмечаем 45 лет фильму "Дети Театральной Улицы", созданному Принцессой Грейс.
Улице и балету посвящены стихи Бродского, который довольно долго проживал в общежитии Вагановского училища...
"Классический балет есть замок красоты,
чьи нежные жильцы от прозы дней суровой
пиликающей ямой оркестровой
отделены. И задраны мосты."


Замечательные дети, обитатели Театральной Улицы...


И опять, мокрая сирень, все на том же дождливом Питерском "пятачке" ...


 
Re: Back to the Saddle + "... Эти летние дожди..."

Последние фото сирени ПАХНУТ! я вам клянусь :D
 
Re: Back to the Saddle + "... Эти летние дожди..."

А фото с собакой, которые дочка сняла... это что то фантастическое, такое ощущение что это какой то кадр из сновидения!!!
 
Re: Back to the Saddle + В другом измерении...

Ingra Спасибо! Действительно, очень насыщенно все, могло и пробиться через цифру.. :)

Lugara Рада, что Вам понравилось. Действительно не очень даже реальный уголок проироды.

В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ...
Измерения могут быть разные. Что-то (кто-то) относительно чего-то (кого-то). В данном случае ростом поменялись человек и лошадь. И лошадь стала вести себя как собачка...










 
Re: Back to the Saddle + В другом измерении..

Очень необычно выглядит! Наводит на мысли о Зазеркалье...
 
Re: Back to the Saddle + В другом измерении..

Да, необычное выступление. :) Этот номер Лены Хуш (Lene Husch) был показан на Hansa Pferd. Представляет одно из направлений НХ. В записи, то, что нашла, не так чтобы качественно, поскольку любительская видеосъемка и головы мешали.Но с середины получше
http://www.youtube.com/embed/wWVKNrVITbc
 
Re: Back to the Saddle + В другом измерении..

Видео не окрылось :(, обругав меня вот так :This video contains content from SME and EMI, one or more of whom have blocked it in your country on copyright grounds. А нашлось вот такое - она же в первой части:

http://www.youtube.com/embed/ZySqrQFmHHc
 
Re: Back to the Saddle + В другом измерении..

Юля, у меня оба видео ОК. У нас в России все открывается... :D
Как оказалось, эта Лена очень даже в Европе известный мастер НХ. В Германии выступает по всей стране.
 
Re: Back to the Saddle + ".. Средь шумного бала..."

СРЕДЬ ШУМНОГО БАЛА....

Когда много работы, то ее много. По определению, на другое, включая дневник, времени выделить уже не получается. Из полезного опыта: заранее гладятся 30 рубашек/блузок на месяц вперед. Базовый ресурс в холодильнике. Затем можно уже думать только о деле. Вследствие этого, все фото-мимолетные виденья-уже по ходу работы, но не против ее течения.

Отсюда наши императоры.


Неплохой, кстати, шлюсс у Николая Павловича...

К теме Юлиного дневника. И у нас, в Питере, оно встречается... :wink:


И отсюда же наше Императорское лето.
Выставка Императорские сады в Михайловском Саду. Очень было даже неплохо организовано, с музыкой и всяческими "изюминками"...
Прославляли Петергоф




и садовых кошек







Мимолетные впечатления июня:
Ценник в хорошем магазине: "Апельсины для сока" (на витрине под ценником полусгнившие апельсины).
Начинаю задумываться: значит соки вот из чего приготовляют. Отпадает желание заказывать апельсиновый сок в ресторане.

Рекомендация продавца ХОРОШЕГО винного магазина: "Берем вина только у надежных фермеров-поставщиков из Молдавии". Вино, кстати называется "Черный монах". После дегустации начинают по очереди дергаться оба глаза. Поскольку для меня это не типично ВООБЩЕ, то делаю вывод: фермеры поливали виноградники чем-то нервно-паралитическим для насекомых. Через пару дней после дегустации "дерганье " глаз прекращается. Брать это вино уже поостерегусь.

Покупаю карту памяти для фотоаппарата Не так, чтобы дорого. Но в Гостинном на Перинной линии в фотоотделе. 8ГБ за 1000 руб. Из первых пробных фото - половина фото "не читабельные". Все в полосах. До того, с таким казусом не сталкивалась.

Концентрация провалов качества как-то возрастает на глазах. :wink:
 
Re: Back to the Saddle + ".. Средь шумного бала..."

Кантри написал(а):
Концентрация провалов качества как-то возрастает на глазах. :wink:
Ольга, я до сих пор помню свой первый визит в Москву после многолетнего отсутствия. Поехали с мамой то ли в ГУМ, то ли в ЦУМ за моими любимыми Shiseido Feminite Du Bois, которые в Штатах уже не продавали. После визита в один "бутик", где я обнаружила сомнительного качества тапки за 200 у.е., гордо именовавшие себя туфлями, я впала в ступор. После попытки визита туалета в том же замечательном универмаге я впала в шок и сбежала, насколько мне помнится, в Максим, на предмет воспользоваться удобствами и выпить чашешку каппучино с тортиком. Две чашки (впрочем, кстати, весьма хорошего) кофе и два тортика стоили мне 50 у.е. - без чаевых...
 
Re: Back to the Saddle + ".. Средь шумного бала..."

А почему Shiseido? Feminite du Bois это же Serge Lutens, я их тоже очень-очень люблю (покупаю, правда, не в Мск).
 
Re: Back to the Saddle + ".. Средь шумного бала..."

Cathie :) написал(а):
А почему Shiseido? Feminite du Bois это же Serge Lutens, я их тоже очень-очень люблю (покупаю, правда, не в Мск).

а вот онЕ :) Shiseido

iconv.php
 
Re: Back to the Saddle + ".. Средь шумного бала..."

Качество и цены в общем, не менее больная тема, чем качество продуктов :( Все знакомые, у которых есть возможность, по максимуму стараются купить всё за границей.
А про цены, читая пост Hitman, сразу вспомнила, как человек европейской внешности с акцентом объяснял в "Кофемании" на Комсомольском пр-те, что медовик не может столько стоить в любом случае.
 
Re: Back to the Saddle + ".. Средь шумного бала..."

Egomania написал(а):
Cathie :) написал(а):
А почему Shiseido? Feminite du Bois это же Serge Lutens, я их тоже очень-очень люблю (покупаю, правда, не в Мск).

а вот онЕ :) Shiseido

iconv.php
Оказалось, новая версия: http://www.ry7.ru/index.php?pd=2&a=6756&bk=19&p=0
 
Сверху