Barefoot - riders who care. отзывы

Я 165 и 55 кг, в 1м размере нотинг хилл было не удобно- либо надо было сидеть откинувшись назад с упором в стремя, либо давило, простите, вставкой куда не надо. Особенно на рыси, я сейчас езжу реже редкого и посадка ослабла, любой подрыв и очень неприятно было. Муж 180 ииии 70 с чем то вообще не помещался конечно. В мадриде 2го размера пока не сидела, надеюсь, будет удобнее:) все-таки там совсем другое седло.
 
Вот все-таки предположу, что тем, кому неудобно в своем размере, стоит поработать над посадкой. Поменять длину стремян, уделить больше времени балансу... Нескромно, но я ростом 172 и весом 62 спокойно езжу в 0 Чейенне. Никаких проблем с передней лукой нет.
 
Где ж вы были летом)))))))) у меня была ровно такая проблема с 1м размером- не сиделось хоть убей!!:) но уже вопрос решен, тч просто пожелаю удачи:)
Alinmak, а мы с вами переписывались по этой теме, только тогда речь шла не об обмене, а о продаже) а когда я получила свое седло и потестила, вы свое уже продали :)
 
Имхо, с ростом 164 и размером 46, @Julis, вы себя здорово переоценили, купив размер 2 o_O.
По моей практике, размер 1 - это практически все среднестатистические по росту и размеру всадники. Размер 2 - это реально крупный всадник или очень высокий. 0 - это очень изящный всадник, если к тому же и рост невелик.
Так что, да, человеческие размеры - тоже штука весьма относительная.
Чтобы облегчить людям выбор размера, Barefoot к каждой модели седла прикладывает таблицу размеров, где всё указано в см. Эти таблицы есть на сайте самого Barefoot, а вот у дилеров - не всегда. Советую непременно запрашивать эту информацию у дилера по поводу заинтересовавшей вас модели!
Purpur, я как раз у дилера и интересовалась) По размерам в сантиметрах, указанным на сайте, у меня граница 1 и 2 размеров, дилер из СПб однозначно рекомендовала 2, хотя девушка из Пскова писала, что и первый можно было бы попробовать. Проблема в том, что в Мск дилера нет и посмотреть вживую и посидеть перед покупкой невозможно.
Позже, когда седло уже пришло, я вспомнила, что еще во времена покупки одежды по каталогам, не нужно было ориентироваться на эти сантиметры, т.к. по ним у меня выходил 40 немецкий размер, а по факту одежда подходила 34-36, но, как говорится, что уж после драки кулаками махать)
Сижу нормально, все удобно - передвинула коленные упоры и шнеллеры, седло никуда не сползает, но конь у меня маленький, ему юбка достает чуть не до поясницы, поэтому привыкла сидеть в седле немного впереди. Т.е. если бы конь был бы покрупнее, вообще бы не парилась.
 
К вопросу о канале. Сегодня озаботилась предпродажной подготовкой седла, так что наконец дошли руки измерить расстояние между "подушками". Собственно, всё в приложениях) получилось в самом узком месте 4 пальца минимум, там переход не совсем явный. Около холки больше. Толщина подушки у поясницы сантиметра три, очень плотный и упругий на ощупь материал внутри
З.ы. Прошу прощения за качество фотографий - снимала на тапок
 

Вложения

  • jB7pHIKX854.jpg
    jB7pHIKX854.jpg
    390,3 KB · Просмотры: 853
  • o6jL-D0HLEM.jpg
    o6jL-D0HLEM.jpg
    372,8 KB · Просмотры: 837
  • Od3emoupxiw.jpg
    Od3emoupxiw.jpg
    337,7 KB · Просмотры: 851
  • X3bqCuSupFk.jpg
    X3bqCuSupFk.jpg
    353,4 KB · Просмотры: 814
У Бэрфута пара маленьких, но клевых новиночек. Старт продаж в декабре.

1. Широкий капсуль Barefoot Shape It Soft
То, чего так просил покупатель. Это тот же шикарный кавессон Barefoot Shape It, но без колец. Широкий, с мягкой подложкой и четырьмя кольцами для крепления уздечки и повода. По-прежнему доступен в основных цветах и размерах, плюс размер Х-фулл!!

image_SHAPE-IT-SOFT_1.jpg


image_SHAPE-IT-SOFT_3.jpg


2. Подложка для сужения сиденья. Этого ждали еще дольше!!!
Если сиденье широко, разместите подложку между липучками основы седла и его крышки. Сиденье станет уже, а посадка комфортнее!!!

b75c6fa5612b.jpg
 
Последнее редактирование:
Продаю своё седло (в сборе) Чероки и другое, всё Barefoot, кому интересно, пишите в личку)
 
Потрясающая новинка от Barefoot - седло Barefoot® "Wellington"
Старт продаж - 2017.

Инновационное выездковое седло в мягкой телячьей коже.
Сверхлегкое седло оснащено уже давно и отлично зарекомендовавшей себя системой VPS. Экстра-узкое сиденье и специальные, плоские крылья дают отличный контакт между ногой всадника и телом лошади. Съемное сиденье делает седло чрезвычайно гибким и приспосабливается именно к форме тела лошади. Открытый шнеллер располагается между сиденьем и основой седла и может быть легко перемещен, давая всаднику точную посадку.
Анатомическое сиденье имеет противоскользщую поверхность; коленный упор мягко стабилизирует ногу в правильном положении. Дополнительные упоры могут быть закреплены под крылом на липучке. Седло оснащено V-образным креплением приструги.
Как и все модели Barefoot, это седло может быть размещено на лошади таким образом, чтобы позиционировать всадника прямо над центром тяжести лошади, что облегчает лошади балансирование веса всадника.
Как и во всех седлах Barefoot®, вставка из фибергласса в передней луке может быть заменена на более подходящий размер. В комплекте с седлом поставляется вставка среднего размера, другие размеры продаются отдельно.

• гибкость во всех измерениях (X, Y, Z)
• отсуствие точечного давления = нет ограничений развития мышц
• открытые шнеллеры
• V-образные приструги
• VPS система
• Анатомические упоры, дополнительные упоры на липучках
• Посадка близко к лошади для более чувствительной ездой.
• Вес всего около 6 кг

Размер 1 и Размер 2
Цвет: черный


imagewell1-jpg.jpg


imagewell2-jpg.jpg


imagewell3-jpg.jpg
 
Ну да, оно очень легкое. Вес всего около 6 кг за счет используемых материалов + нижнее крыло фигурное + сиденье облегченное по сравнению с предыдущими моделями.
Но не написано, что оно легче чего-то. ) Правда, можно абсолютно уверенно сказать, что оно легче обычного седла, например. )
 
А кто-нибудь выездку в таких (всех, которые к выездковым относятся) седлах катал?
Ну там элементы всякие и вообще.
Что-то помимо простой манежки?
Если да, то что удобно, что нет, есть ли проблемы сделать какие-то элементы? Спрашиваю потому, что пыталась что-то изображать в обычном безленчиковом седле, но было неудобно.
 
Тренер пробовала. Проблема была только в работе шенкелем. Седло бралось под меня, я существенно выше - мне работать нормально. А у нее нога практически полностью на крыле лежит. Крыло толстое, лошадь через него слышит не очень хорошо. Но, думаю, это вопрос скорее к неподходящему размеру, чем к седлу. Хотя если сравнивать мой чероки с престиж аппалуза и винтеком изабель, то у последних крылья тоньше
 
Тренер пробовала. Проблема была только в работе шенкелем. Седло бралось под меня, я существенно выше - мне работать нормально. А у нее нога практически полностью на крыле лежит. Крыло толстое, лошадь через него слышит не очень хорошо. Но, думаю, это вопрос скорее к неподходящему размеру, чем к седлу. Хотя если сравнивать мой чероки с престиж аппалуза и винтеком изабель, то у последних крылья тоньше
Понятно, спасибо. У меня с берейтором та же тема :) я гораздо выше, поэтому для нее аж отдельный вальтрап есть :) короткий.
Я бы еще хотела мнений, т.к. хочу выездку, а на молодую лошадь что-то подобрать сложно + спина меняется, у меня уже крыша едет.
 
Сверху