Barefoot - riders who care. отзывы

Неужели нет владельцев коней с высокой (очень высокой) холкой, счастливых обладателей Barefoot? Поделитесь впечатлениями. Или все-таки под очень большую холку это седло не подходит?
Вы лучше киньте фото своей лошади и ее спины..вам подскажут..
 
Вы лучше киньте фото своей лошади и ее спины..вам подскажут..
Ну вот, как-то так:
холка 1.JPG
холка 2.JPG
 

Вложения

  • холка 3.JPG
    холка 3.JPG
    29,4 KB · Просмотры: 734
Я раньше стирала в стиралке, но как-то не гигиенично..надо отдельную стиралку под конячье...шерсти потом вагон остается...
Сейчас вручную постирала....струей воды со шланга и мылом с шампунем....не выжимала...стек на улице, сушиться уже 3 дня на улице))) со стирками конечно не очень удобно, поэтому я сшила тонкий вальтрап, по размеру пада и стирать буду только его..... на этой фото вальтрап немного заметен..цвет хаки.....а так почти нет
Mw7kDRuVzPQ.jpg
Вау, какой классный вальрап! :)
Я шить не умею, так что пытаюсь найти что-то подходящее по размеру - пока тщетно.
Вчера я постирала свой в стиралке и вот он второй день сохнет)) Боюсь, что протухнет))
 
Санкт-Петербург, если Вы мне.
в Питере же полно владельцев седел бейрфут..как мне кажется!! Питерцы отзовитесь...
Вам на примерку бы взять..попробовать положить... я думаю вам подойдет...у вас еще не супер высокая
 
в Питере же полно владельцев седел бейрфут..как мне кажется!! Питерцы отзовитесь...
Вам на примерку бы взять..попробовать положить... я думаю вам подойдет...у вас еще не супер высокая
Вот только Питерцы пока молчат.
 
Ну что ж, вот я и обейрфутилась :) а еще попутно обэзитрекилась, прям седлопад у меня.

Бейрфут Легсингтон 2 размер короткое крыло, мои параметры 170 рост, 56 вес. У коней рельефные спины(средневысокие холки, плюс в целом по породе относительно мягкие). Не знаю чего делают люди с габаритными размерами если я в него уже на втором часу сидела как в груше-диване, со всех сторон в объятиях. Думаю тут рельеф спины еще играет роль. Седло приехало новехонькое.. посмотрела я на него и поперхнулась от сухости в горле, с кожаными изделиями у меня разговор короткий и такой сухости кожу вижу не часто, но к слову сказать вполне себе мягкую(чаще на амуниции встречается даже если качественная, то дубовая). Это не промазала... это искупала в жире, никогда не видела что бы кожа когда на нее брызгаешь жиром из пульвика оставалась "сухая", настолько пила нижняя часть крыла(там где мездра). В итоге споив седлу грамм 300 жира пошла его тестдрайвить(думаю в него еще столько же влезет, не поморщится). Возможно отчасти такой быстрый ответ кожи именно из-за увлажнения, но подсаживалась оно прям махом. Если я села на трехместную скамейку, то буквально немного и я в диване.

Коням седло понравилось, сразу вниз, сразу работать спиной - это плюс. Сгибания, уступки и боковые тоже без проблем - плюс, вес слышат хорошо, не путаются - отлично.
По мне: почему-то в начале отсадило сильно к задней луке, по мере проминания пересаживалась к переду. До упоров пока не достала толком, видимо не зря вложены вставки для упоров... хотя накладка на крыле показалась изначально уже достаточной. По самому сиденью как-то претензий по ширине нет, а вот в районе середины бедра пока широковато, будем надеяться обомнется.

Забыла еще написать про приструги, они ну просто ооочень длинные на этой модели по крайней мере. Там где я в обычном варианте на выездке пользуюсь 60 см, здесь думаю и 40 можно(если не 30 :D). Учитывайте это при подборе. Надо замерить обхват и на сколько там не сходятся подпруги под пузом, думаю они видят друг-друга :D:D Ладно у меня ассортимент подпруг закуплен, а я все думала нафига мне 50 :)

Для общей работы - норм :)
Скамейка "до" и первые пару часов и это совсем не предел
5bDH5fiXrKk.jpg
vdbPmoNWJ2o.jpg

За комплект не пинать чего дома отрыла подходящего, того и напялила. Надо вот озаботится подбором барахла к нему.


А еще прикупила по случаю Изитрек, очень соблазнительно что оно 1 в 1 практически выездковое, но при этом с плюшками безленчика. С ленчикового монокрыла конечно на двукрылое садиться было несколько кисло, но в целом присиделась, коням норм. Но немного пролетела с размером. Совершенно запутанная с большемеркостью безленчиков хапнула 16,5. Ну что ж моя попа туда поместилась как в пазл... для манежной работы в целом пофиг так-то, нигде не жмет не трет не стучит, но наверное все-таки хотелось бы 17. Так что если попадется то буду менять, можно вставать в очередь на такую диковину :) ибо их больше не отшивают на сколько мне дали информацию, почти уникальное седло, вымирающий вид. А жаль, хорошее так-то.
1685x1263.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, чем отличаются выездковые модели Barefoot (Lexington, London, Barrydale) друг от друга? С точки зрения посадки всадника, с точки зрения выездковой работы, с точки зрения спины лошади. Спасибо!
 
Могу сказать за Легсингтон, видимо у меня оочень вертикальная посадка, я не достаю до упоров нифига. Хотя меня это не гложет в целом.

За Лондон и Беридейл послушала бы.

Добавка по размерке. Если у лошади фактурная или мягкая спина берите 2 размер почти не задумываясь(разве что только если вы не дюймовочка весом в 35 кг), ибо садясь на рельефную спину с высокой холкой луки сходятся и в первом размере меня бы просто сдавило как в клещах. Хотя я ну по всем параметрам должна быть 1.

Двойку зато неудобно таскать подмышкой, длинна 60 см не помещается в мою руку :)
 
Ну вот я Лексингтон выпросила поездить. Имея среднее телосложение в 168 см роста и 64 кг веса + длинные ноги в 2 меня седло весьма плотно поймало за таз, до упоров я достала, но стабильно врезалась в переднюю луку на строевой рыси, а отсесть было просто некуда.
 
а еще попутно обэзитрекилась,

А еще прикупила по случаю Изитрек, очень соблазнительно что оно 1 в 1 практически выездковое, но при этом с плюшками безленчика. С ленчикового монокрыла конечно на двукрылое садиться было несколько кисло, но в целом присиделась, коням норм. Но немного пролетела с размером. Совершенно запутанная с большемеркостью безленчиков хапнула 16,5. Ну что ж моя попа туда поместилась как в пазл... для манежной работы в целом пофиг так-то, нигде не жмет не трет не стучит, но наверное все-таки хотелось бы 17. Так что если попадется то буду менять, можно вставать в очередь на такую диковину :) ибо их больше не отшивают на сколько мне дали информацию, почти уникальное седло, вымирающий вид. А жаль, хорошее так-то.
у вас такое седло New Easytrek treeless dressage saddle ?
я вот тоже на него смотрю и думаю..но их активно продают и даже бывает акция, тыс за 18 с доставкой можно купить
 
Да, именно такое. А где распродажи? Вся линейка продана, я с боем выбивала у производителя черное, даже мягких уже черных нет(но обещают, когда правда не понятно). В итоге решилась взять 16,5 размер, а оно мне только-только, вот прям на грани.
Ой, а где это они по 18?:eek:

У них на остатках я так поняла не мало конкурок, на них есть скидка от розничной, вроде по 30 с чем-то с доставкой выходили

стабильно врезалась в переднюю луку на строевой рыси, а отсесть было просто некуда.
у меня конечно не трясучие кони, да и специфика работы несколько иная, но манежимся мы с вариантом облегченная=мясо на седле, кости встали. Большого подъема в этом седле мои кони не поддержали, им слишком видимо нестабильно так.
 
Последнее редактирование:
у меня конечно не трясучие кони

У меня средней амплитудности зверь - имеет широкую, плавную, но относительно высокую рысь. По сравнению с выездковым конем с аллюрами на 8 - диван, по сравнению с большинством,, на которых я ездила - не диван. :) Я честно старалась "не выпрыгивать", да это у меня и особо не получалось, с учётом того, что сиделось, как на шпагате, но вот классический вариант с прямой ногой и подачей таза вперёд - у меня не прошел именно из-за встречи с лукой. Может быть это из-за того, что расположение шнеллера было под другого всадника...
 
Поддерживаю тему "У кого кони с холкой?".
Мы сейчас ищем седло, но посмотреть не у кого ((
 
У меня конь с высокой холкой и пустой спиной, плюс спина короткая. Для холки места было достаточно
 
Пользовались с узкой высокой вставкой, когда сижу верхом палец с трудом проходит между холкой и вставкой. Стала использовать мягкую вставку, через неделю-две натерли холку. В ожидании физиопада снова стала пользоваться узкой вставкой, вроде все ничего, но у коня после работы стал появляться какой-то бугорок внизу на холке. Потом проходит. Физиопад к нам пришел, сейчас разберусь как им пользоваться и попробую с ним. Вот как-то так.
Мне самой седло очень нравится, комфортно, мягко, все аллюры на ура. Пока не обмялось подбрасывало на манежном галопе, а сейчас все прекрасно. Будет жалко, если не пристроимся к нашей холке.
 
Сверху