Barefoot - riders who care. отзывы

Вилка была средняя (серая), я читала про мягкую вставку, но тогда все равно получается, что сидишь прямо на холке.
 
У меня юбка седла тоже почти на пояснице, а задняя часть физиопада совсем на пояснице. При активном движении маклоки трутся об эту заднюю часть пада и у нас там появились залысинки.. Т.е. кожа не пострадала, а шерсть подстерлась. При этом никаких жалоб на спину, наоборот - очень обмускулился. Вообще считаю, что Бейрфут для проблемной спины просто спасение.
На фото одно из первых седланий, когда еще эксперементировала - седло далековато, сейчас кладу его сильно ближе к шее, уже при первых тактах езды оно ложится точно на свое место - лука над серединой холки и больше никуда не ползет. Но маклоки о пад все равно трутся! Кроме того, между задней лукой и сиденьем проложила клинышек пенопласта - т.е. по факту седло уменьшилось до 1-го размера, сижу в районе грудного отдела, а сзади у меня такая надстройка осталась, что-то типа полупопоны)) Седло пока не использую - жду когда шерстка возобновится, но сильно по нему скучаю) И мечтаю поменять на 1 размер, но пока - увы, предложений нет.. Думаю, может физиопад немного обрезать?
 

Вложения

  • unnamed (1).jpg
    unnamed (1).jpg
    120,7 KB · Просмотры: 1.015
Последнее редактирование:
Вилка была средняя (серая), я читала про мягкую вставку, но тогда все равно получается, что сидишь прямо на холке.
да не сидите вы на холке:))))и до холки даже не достает, если все правильно, серая вставка это стандартная, вам скорей всего надо было желтую или мягкую

а по факту-вы не попробовали ни вставку поменять, ни вкладышами поиграться, но решили, что не подходит седло:))
 
Последнее редактирование:
согласна с Neznay, мне тоже кажется седло см на 5-7 нужно вперед передвинуть
 
да не сидите вы на холке:))))и до холки даже не достает, если все правильно, серая вставка это стандартная, вам скорей всего надо было желтую или мягкую

а по факту-вы не попробовали ни вставку поменять, ни вкладышами поиграться, но решили, что не подходит седло:))
Размер вилки подбирала по шаблону на официальном сайте. У девушки, которая его продавала несколько Бэйрфутов и глядя на фото она сказала, что седло не легло и что возможно, когда спина обмускулится, оно ляжет. Берейтор, с которым я мерила седло (она с Бэйрфутами никогда дел не имела) сказала, что уже в таком положении при движении лошади крылья седла мешают.
Если бы я категорично решила, что седло не подходит, я бы не пыталась разбираться дальше. Буду пробовать другие модели Бэрфутов по мере возможности. Буду изучать мат.часть.
По поводу вперед на 5-7 см. это получится, что седло на холке лежит?
 
По поводу вперед на 5-7 см. это получится, что седло на холке лежит?

Передняя лука должна быть над серединой холки. Поверьте, если вставка вашего размера, нигде ничего давить и тереть не будет, лопатка будет двигаться совершенно свободно.
Если вы в Москве - напишите в личку - дам померить. у меня стандартная выставка
 
Уважаемые конники Санкт-Петербурга (желательно юг и юго-запад :)), пользователи Бэйрфутов со стажем, и особенно владельцы коней с высокой холкой, пригласите к себе в гости потрогать, потестить в работе и правильной укладке седла на спину. Вопрос стоит достаточно остро, мы выросли из очередного ленчика и очень боюсь испортить молодую растущую спину. Все еще очень надеюсь подобрать нам именно Бэйрфут (как-то оно меня притягивает :)). Перечитала всю тему еще раз, но хочется увидеть живьем и пополнить ряды поклонников этих седел.
 
Последнее редактирование:
Веллингтон уже поступил в продажу? Есть отзывы о нем от покупателей?
 
Поделитесь пожалуйста, кто как стирает вальтрапы Barefoot? У меня Barefoot Cherokee, стирала один раз пока.
Вкладки вынимаю при стирке, но всё равно вальтрап остаётся слишком большим и тяжелым для стиральной машины - она не может его отжать (убеждается, что он не распределяется равномерно по барабану, и останавливает отжим).

Мокрый он просто неподъемный, отжимали его, вдвоём прижимая к стене в душе и катая по нему скалкой :D повторять не хочу..

Сейчас он запачкался опять, зараза :) хоть новый покупай!)))
Подумываю о бесконтактной автомойке - обычные вальтрапы отстирывались так на ура, под струей буквально становились как новые, но сомневаюсь, не испортится ли мех - раз, и как потом отжать - два.

А ещё пробовал ли кто-то подкладывать под фирменный вальтрап еще один обычный, который легко стирать? Ищу решение на лето, т.к. часто стирать его очень не хочется, а чистоты хочется :) (обычные вальтрапы я летом стирала каждую неделю)
 
Может у вас просто маленькая стиральная машинка?) У меня стиралка на 8 или 10 кг - т.е. достаточно большая, пад тоже черокки, он и отстирывается и отжимается, мех становится пушистым, как новый. Стираю Лаской 2 раза подряд на деликатном режиме, первый без отжима - просто слив, второй - отжим 800 оборотов. Пад, конечно, не сухим достаю, но с него не капает и он не деформируется, высыхает за ночь.

Стирала за пол-года всего два раза, но периодически расчесываю мех конячьей щеткой с кондиционером и протираю войлок и спинные подушки влажной тряпочкой. Как-то он не особо пачкается, в отличие от обычного вальтрапа :)
 
Последнее редактирование:
Может у вас просто маленькая стиральная машинка?) У меня стиралка на 8 или 10 кг - т.е. достаточно большая, пад тоже черокки, он и отстирывается и отжимается, мех становится пушистым, как новый. Стираю Лаской 2 раза подряд на деликатном режиме, первый без отжима - просто слив, второй - отжим 800 оборотов. Пад, конечно, не сухим достаю, но с него не капает и он не деформируется, высыхает за ночь.

Стирала за пол-года всего два раза, но периодически расчесываю мех конячьей щеткой с кондиционером и протираю войлок и спинные подушки влажной тряпочкой. Как-то он не особо пачкается, в отличие от обычного вальтрапа :)
да, машинка маленькая, 5кг. Постирала супер, только отжать не может.
Когда холодно, у меня тоже не пачкается, а когда жарко, кобыла очень потеет и он потом засыхает - фуфу, хочется стирать чаще.
 
Я подкладывала тонкий вальтрап под пады от чероки, удобно)
 
Я раньше стирала в стиралке, но как-то не гигиенично..надо отдельную стиралку под конячье...шерсти потом вагон остается...
Сейчас вручную постирала....струей воды со шланга и мылом с шампунем....не выжимала...стек на улице, сушиться уже 3 дня на улице))) со стирками конечно не очень удобно, поэтому я сшила тонкий вальтрап, по размеру пада и стирать буду только его..... на этой фото вальтрап немного заметен..цвет хаки.....а так почти нет
Mw7kDRuVzPQ.jpg
 
а у вас кожа или драйтекс? и какой размер по всаднику. Таким глубоким выглядит.
 
Неужели нет владельцев коней с высокой (очень высокой) холкой, счастливых обладателей Barefoot? Поделитесь впечатлениями. Или все-таки под очень большую холку это седло не подходит?
 
Сверху