Barefoot - riders who care. отзывы

Какое у вас седло?)
Шайен драй-текс, при том я сначала хотела коричневый, а мне сказали, что коричневый ждать до конца сентября, ну я поменяла на черный, а сейчас думаю, что и коричневый бы дождалась)))
И вот думаю, если самую популярную модель надо по 4 мес ждать, то не самые популярные сколько ждать? 4 года?
Вообще странно, что представитель не знает, что идет в заказе. Он к ним без накладной и без веса идет что ли и поставщик не считает нужным сообщить? Скорее дилер не считает нужным сообщить покупателям, подождут, ничего страшного.

В-общем, желаю всем дождаться своих седел в этом году)) а то лошадь уже сменить можно, пока седло дождешься.
 
Хм, у меня коричневый чероки и вот его надо было ждать до конца сентября))
И вот оно вроде едет наконец

В моей ситуации получилось так, что я понимала возможность задержек, и была готова подождать, пусть и не так долго, но вот с информированием и клиенториентированностью совсем беда вышла.
 
В моей ситуации получилось так, что я понимала возможность задержек, и была готова подождать, пусть и не так долго, но вот с информированием и клиенториентированностью совсем беда вышла.
Вот да, у меня такое же впечатление сложилось.
 
В целом идет, но до возникновения проблем идет охотнее. Потом надо напоминать о себе чаще)
тут соглашусь, до возникновения проблем общались со мной гораздо активнее.
Я из Питера, тут есть свой представитель, который сразу обозначил мне срок примерно 60 дней, но я повелась на "3-4 недели"
 
Делала заказ в июле (тоже представитель в Пскове). Сразу были озвучены сроки 6-8 недель. Периодически писала, напоминала о себе. В итоге заказ пришёл в конце октября. И то не весь. Жду оставшееся. Скинули вчера трек-номер. Скорее всего, если и буду что-то заказывать, то теперь уже у другого представителя.
 
Кто использует конкурную модель (ноттингем), на каких высотах вам комфортно?
 
А есть отзывы по новой модели (Мерлин)? Задумываюсь над покупкой. Как по качеству кожи, посадке?
Сейчас у меня самая простая модель из драй-текса. Были проблемы с уползанием вбок при езде быстрее шага (особенно ужасно было на неопреновых подпругах с резинками). Купила подпругу без резинок, вроде всё стабильно, не скатывается.

P.s. также куплена вставка подходящего размера, фирменный физиопад.
 
У меня Мерлин. По посадке, если сравнивать с Шайеном, очень навязчивая выездковая) там достаточно конкретные упоры, и оно в некоторых случаях откровенно навязывает положение ноги. У меня есть тенденция на галопе продвигать ногу вперёд, так вот, когда я на Мерлине поехала в первый раз, нога офигела, когда упор начал неприятно давить в ногу)) вспомнила, что как раз консультант мне говорил об упорах и тд, отодвинула ногу и стало гораздо лучше) на второй и третий раз такой проблемы уже не встретила, да и с каждым разом оно мне нравится все больше. До него у меня было классическое выездковое седло, но разницу все равно ощутила. По качеству кожи все отлично, единственное что бы посоветовала - брать средство для ухода не на вазелиновой основе, а для нубука
 
Вот и свидетельство пользователя: седло сажает в правильный баланс. ) Огромному количеству людей это кажется непривычным, неудобным и по началу странным. Но тут хочешь-не хочешь бедро придется протянуть вниз, шенкель назад, пятку вниз. Строго на линию три точки - плечо-таз-пятка.
На себе это ощутила, меня посадил Бэрфут. Ни разу не реклама, мои реальные ощущения.
 
Вот и свидетельство пользователя: седло сажает в правильный баланс. ) Огромному количеству людей это кажется непривычным, неудобным и по началу странным. Но тут хочешь-не хочешь бедро придется протянуть вниз, шенкель назад, пятку вниз. Строго на линию три точки - плечо-таз-пятка.
На себе это ощутила, меня посадил Бэрфут. Ни разу не реклама, мои реальные ощущения.
А о какой конкретно модели вы сейчас говорите? Мерлин?
 
Тут начала сомневаться с размером. У меня сейчас 1 размер (чейен драй-текс). Но там же упоров нет. Подойдёт ли 1 размер в других моделях или лучше брать 2-й (у меня российский 42-44 получается, рост 168)? И, если рассматривать Лексингтон, то лучше наверное укороченное крыло брать?
 
По размеру вы в 1ом размере седла, а вот по росту уже можно и во 2ой. Так что если бедро длинное, то 2ой будет лучше. Но, думаю, с коротким крылом.
 
Пришло наконец мое многострадальное седло (5 месяцев). Я думала, что меня уже ничего не удивит, пока не увидела, что оно шло обернутое, аж в целый один слой пупырчатой пленки. Которая еще и порвалась в процессе доставки.
Короче, Псковского представителя не советую никому.

А есть лайфхак, как легко вставить вставки в физиопад, и как вообще правильно они должны там быть?
 
Последнее редактирование:
Разлипучиваете с двух сторон карман, всовываете руку с одной стороны, берёте конец вкладыша и протягиваете внутрь.ФсьО!))
 
А вот такой распечатки в комплекте не было?
Не было. Спасибо.

В шайене возникает ощущение, что сижу сильно сзади, даже на шагу, не могу понять, почему так

Ищу, ищу и не нахожу отзывов на ноттингем. Кто-то его использует именно для конкура? Не бревно в поле прыгнуть.
 
Последнее редактирование:
Друзья, кто пользовался моделью Madrid (мадрид)? Интересует как это седло выглядит после длительного использования, обязательно ли нужен физиопад к нему, не будет ли ощущение "матраса" с ним?



TbOquFV53AY.jpg
 
Сверху