Barefoot - riders who care. отзывы

Друзья, кто пользовался моделью Madrid (мадрид)? Интересует как это седло выглядит после длительного использования, обязательно ли нужен физиопад к нему, не будет ли ощущение "матраса" с ним?
У меня мадрид 3 месяца, пообтерлось местами уже в районе приструг и путлищ в основном.


Использую с физиопадом, матраца нет, очень даже седло чувствуется. Лошадь корпус слышит
 
В шайене возникает ощущение, что сижу сильно сзади, даже на шагу, не могу понять, почему так
Переставьте шнеллерный блок чуть назад. Ну и, видимо, сильно короткие стремена у вас. В Берфутах нужно ездить в посадке на довольно длинной ноге.
 
Ну и, видимо, сильно короткие стремена у вас.
Cкорее всего дело в этом, да. Т.к. в процессе обминки не могу удлинить стремена, вообще не достаю до них. Самой некомфортно, т.к. привыкла ездить на длинных.
А так седло очень нравится, мягкое, комфортное
 
Добрый день!
Сёдла barefoot очень нравятся - первое купили весной этого года, отметили, что лошади лучше реагируют на седловку, огромная разница в движениях и работе лошади и т.д. Пад (с упорами который) тоже опробовали, очень нравится.
Однако есть вопрос по поводу уходовой косметики. Если кто покупал крем-уход - продукта в банке действительно налито половина банки?

Потому что есть некоторые вопросы - не знаю, к производителю или к российскому представителю. Во-первых, крем пришел не темно-коричневый, а бесцветный (ну да ладно), но что смутило - крема налито до половины банки (мерной чаши и весов нет, поэтому не могу померить, есть ли там 200мл), грязная (!) губка и засохшие куски крема на резьбе банки. Приехал крем обмотанный скотчем с логотипом бирфута.
Собственно, вопрос - это нормальное явление или нам реально прислали поюзанный крем? 0ESdQg-OgD4.jpg86pvn2JqIk4.jpg_x31Smtl5rs.jpgLpp5HFNhsLA.jpg
И еще один вопрос - Псковский представитель (Который в группе ВК отвечает) - единственный в России, или есть еще кто-то?
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Сёдла barefoot очень нравятся - первое купили весной этого года, отметили, что лошади лучше реагируют на седловку, огромная разница в движениях и работе лошади и т.д. Пад (с упорами который) тоже опробовали, очень нравится.
Однако есть вопрос по поводу уходовой косметики. Если кто покупал крем-уход - продукта в банке действительно налито половина банки?

Потому что есть некоторые вопросы - не знаю, к производителю или к российскому представителю. Во-первых, крем пришел не темно-коричневый, а бесцветный (ну да ладно), но что смутило - крема налито до половины банки (мерной чаши и весов нет, поэтому не могу померить, есть ли там 200мл), грязная (!) губка и засохшие куски крема на резьбе банки. Приехал крем обмотанный скотчем с логотипом бирфута.
Собственно, вопрос - это нормальное явление или нам реально прислали поюзанный крем? Посмотреть вложение 435746Посмотреть вложение 435748Посмотреть вложение 435749Посмотреть вложение 435750
И еще один вопрос - Псковский представитель (Который в группе ВК отвечает) - единственный в России, или есть еще кто-то?
После Вашего поста открыла свою банку, новую, ни разу не использовалась и не открывалась до этого.
Картина в общем-то та же. Полбанки, размазано по краям. Печально...
Есть ещё представитель в Питере.
 
Мы тоже официальные представители, компания Индрик. Находимся в Питере. )
 
крема налито до половины банки (мерной чаши и весов нет, поэтому не могу померить, есть ли там 200мл), грязная (!) губка и засохшие куски крема на резьбе банки. Приехал крем обмотанный скотчем с логотипом бирфута.
Собственно, вопрос - это нормальное явление или нам реально прислали поюзанный крем?


Тоже у Псковского представителя заказывала бесцветный крем. Пришёл упакованный. Губка чистая. У вас на фото реально будто его сначала использовали.
 
Я такой крем заказывала в Польше - крема больше, губка чистая, новая, немного другой формы, чем у Вас.
 
Если кому-то вдруг интересны причины задержек. Наши зарубежные партнеры (и Бэрфут, и Бэк он Трек, и Изибуты, и Фьюжны) тоже страдают из-за пандемии от задержек поставок сырья и готовой продукции. (((

Время «золотых» контейнеров

На данный момент все морские линии испытывают большие трудности с наличием контейнеров для перевозки грузов. Началось это все в Китае, но тенденцию подхватили и другие страны Азии. Ставки на морской фрахт из китайских портов выросли в 10 раз и более. Но даже такая высокая цена не является гарантией организации своевременного бронирования на судно

Приведём пример для одного из наших регулярных направлений:

Стоимость фрахта 40-футового морского контейнера на август-июнь - 840$. А стоимость же отправки такого контейнера сейчас (конец января-начало февраля) - 10 000$

Это из Китая, а теперь из Японии:

Ставка в сентябре - 980$ и она же в январе - 4000$

В добавку к этому морские линии информируют о возможном повышении цен ближе к датам выхода

Да, ставки подешевле найти получится, но шансы получить контейнер под ваш груз невысоки. Можно прождать несколько недель и получить сообщение об отмене заявки

Людям, неработающим в сфере внешнеэкономической деятельности и логистики вся эта информация, скорее всего, покажется некритичной. Да и обсуждается это все, в основном, только в узких профильных кругах. Но, как нам кажется, такая беспрецедентная обстановка не должна оставаться без внимания

Ни для кого не секрет, что все затраты на покупку и доставку товара из другой страны закладываются в итоговую стоимость для конечного потребителя. То есть товар, привезённый за 10 000$ будет иметь значительную разницу в цене в сравнении с продукцией, стоимость доставки которой 800$

Многие компании стараются держать цены неизменными, чтобы быть конкурентоспособными и не терять клиента. Но сделать это смогут не все и недолго

Немало импортеров сказали нам о том, что «эти неадекватные цены за фрахт» будут учтены в стоимости товара. И множество компаний отменили поставки и выжидают лучших времён (некоторые сдались и повезли, но есть те, кто борется с реальностью)

Определить основную причину такого дефицита оборудования сложно. Здесь и обвинения в спекуляции, и конспирологические теории и тд. Одна из версий, которая чаще всего освещалась в СМИ это последствия пандемии, а именно: большой поток экспорта из Китая в США и Европу и невозврат порожних контейнеров оттуда обратно, из-чего, собственно, и получился дефицит

По прогнозам тоже никаких точностей. Все надеются на конец февраля (после китайского Нового года) или же март. Но это только надежды, а реальность может быть другой

В общем, COVID-19 «напихал» в логистику немало сложностей по всем фронтам и это было ожидаемо. Но, чтобы суммы за один и тот же «железный ящик» так кратно росли в течение пары месяцев... Такой сценарий, думаем, предполагали далеко не все

Так, что не удивляйтесь резкому росту цен на товары. Насколько бы не был наглым продавец, «золотой контейнер», в котором доставили этот товар, будет одним из первых виновников опустошения вашего кошелька
 
всех приветствую! попробовала уйти к полочным вестерн - седлам. не получилось. конь разжирел, седло подходить перестало. психанула и купила Missoula,уже 3й по счету barefoot на моем опыте 😁. теперь необходимо купить физиопад. новый 20к стоит(и еще ждать доставку не менее 2х месяцев =/) . есть возможность купить физиопад мало бу от седла Nevada/Madridза 10к. Что посоветуете?
 
померила пад от седла Madrid, по своему функционалу и длине оно подходит отлично, но внешне лютый колхоз. Очень длинный, сильно торчит из под седла и блэнкет не спасает. заказала пад под своё седло и теперь как хатико. в ожидании, когда же его привезут 🙄
 
Скоро-скоро ))) Потерпите, пжлст. У них запланирован небольшой раунд-трип по Европе, чтобы приехать к вам. И они уже в пути. И пад, и Ноттингем )
 
Скоро-скоро ))) Потерпите, пжлст. У них запланирован небольшой раунд-трип по Европе, чтобы приехать к вам. И они уже в пути. И пад, и Ноттингем )
ну пока пад едет я больше уделила внимания работе в руках/на корде. Так что, особо не грустим 😁
 
Скоро-скоро ))) Потерпите, пжлст. У них запланирован небольшой раунд-трип по Европе...
Не подскажите мне представителя у которого можно заказать в Финляндию. Искала в Германии- не нашла, поисковик только америку предлагает.
 
У нас наконец выпал снег, и съездили сегодня в поля. Впервые на бэрфуте выезжала. В-общем, не могу нарадоваться на седло))) С задачами, под которые я его брала справляется на 100%. Лошади тоже нравится, кажется)
 

Вложения

  • DSC_2979-(1).jpg
    DSC_2979-(1).jpg
    298,4 KB · Просмотры: 195
В Финляндию можно заказать напрямую из Германии. Или вот:
Hevostarvike Hevoskuiskaaja
Marko Honkanan
info[at]hevoskuiskaaja.fi
Хочу поблагодарить за контакт👍 Седло с падом доставили в 3 недели. Никаких проблем с доставкой из Германии не было, хотя Марко предупредил о возможных задержках. Очень довольна.
 
Сверху