Белая ворона, или моя история

А с мужиками мы сами дуры)))Для кобылы своей будешь подбирать самого хорошего жеребца,чтобы и экстерьер и психика не хромали,для суки аналогично,а для себя подбираем какое нибудь чмо на улице и стараемся свято верить,что недостаки есть у всех,а достоинства раздуваем до невероятных размеров.Хорошо,что глаза рано или поздно открываются или очки розовые лопаются,не выдержав такой кривизны))
Дык природе, матери нашей, на наши воззрения наплевать :(
 
А с мужиками мы сами дуры)))Для кобылы своей будешь подбирать самого хорошего жеребца,чтобы и экстерьер и психика не хромали,для суки аналогично,а для себя подбираем какое нибудь чмо на улице и стараемся свято верить,что недостаки есть у всех,а достоинства раздуваем до невероятных размеров.Хорошо,что глаза рано или поздно открываются или очки розовые лопаются,не выдержав такой кривизны))Плохо,если поздно.
А еще "конфетно-букетный" период сильно мешает:D Как правило, первый год мужики для нас звезды с неба рвут, а потом расслабляются. Вот тут и становится ясно, с кем связалась.:p "Звоночки"-то и раньше всегда есть, но блеск сорванных звезд и розовые очки сильно отвлекают;)
 
Всем привет!
Кто сказал, что опасно, сидя в коляске, искать в молодом жеребце не опустившиеся яйца, или лежать поперек спины толком не заезженной кобылы, прощупывая ее перекосившуюся поясницу? Нет, опасности поджидают нас в доме! На кухне, например.:D
Я такая молодец, что потянувшись за тарелкой мимо открытой консервной банки, хорошо так разрезала себе правую руку до кости. Да еще и под углом, почти отрезав себе кусок мяса. Кровища в три ручья, я тянусь к аптечке и... Оттуда падает марганцовка, засыпая собой все на своем пути, включая мою рану. Причем, я даже не помнила, что она там есть. Разрез мгновенно почернел, кровища хлынула с новой силой, почему то. Зато я поняла, что шить там уже нечего. Много литров воды было мной покрашено в тот день в цвет фуксии. Рука долго пульсировала болью до самого локтя. Сообщения где-либо печатались подолгу и левой лапой. Только вот нормально подзажило.:rolleyes:
Да лучше б я еще штук 20 поясниц и яиц пощупала, чем ту консерву открывала!:mad::rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сейчас будет спорная и печальная история. Не читайте, если она может испортить вам настроение.

Дикарка.

Как красиво звучат истории о купленных с мяса лошадках, об их восстановлении и благодарном терпении манипуляций, о новой и счастливой жизни в выкупивших руках......О том, какой золотой души кони чуть на мясо не ушли. Да чего там, у самой трое таких золотых лошадок было из-под ножа. Я подозреваю, что и Плюша моя не от любви великой была раскормлена до свинского состояния на момент покупки.
Но эта история о другой лошади и другом результате спасения.

Кобыла была зла. Её выдернули из табуна на смотрины. От людей она не ждала ничего хорошего, особенно после того, как ее забыли в полях на неделю со спутанными передами. И тем более после лечения последствий такого хозяйского «склероза», выразительно сверкавших кривыми шрамами на бабках. Как ни странно, но после смотрин хозяева вызывали не меньше сочувствия, чем лошадь, поскольку била она всем, чем могла, под любыми углами и без причины. Чисто в профилактических целях. Но покупатель ахнул на экстерьер, попищал от её рыси и не смог оторвать взгляд от блестящей золотой шкурки. И пофиг на других предлагаемых к продаже лошадей, ведь именно этой красоте грозит колбасный цех! И не такой уж она и монстр. Всего по полчасика возле каждой ноги поплясали, чтоб прощупать, а с четырьмя таджиками даже зубы удалось посмотреть. Маленькая она еще просто, всего года четыре! Воспитаем!
Вот в таких ситуациях мне сильно хочется объявить, что все слухи про меня святая истина, что лошадей я только на картинках видела, что кони, в лечении которых я участвовала, поголовно передохли от этого лечения и живут ныне в виде зомби, предваряя апокалипсис. А те кони, кого я работала вообще выдумка, а память о них у других людей ложная. Приснившаяся, наверно.
А всё почему? Потому, что люди теряются в «глазки, шейка, гривка» и не хотят ничего слушать. Мне же не хочется потом быть виноватой, что они купили не золотой слиток, а кое-что другое, дурно пахнущее.
С первого дня приезда кобыла сделала несколько официальных заявлений лошадям и людям. «Всех убью, одна останусь», «Электропастуха я не боюсь, если надо — токанусь» и «Почему это люди не летают, как птицы? Летают! Главное правильно пнуть!» Также были залицензированы способы снимания любой амуниции с головы с помощью любой ноги, любой пары ног, стоя, сидя, лежа, на рыси, на галопе, и пара вариантов пеленания лошадок любой длинной вещью. Последнее она исполняла прилюдно, резонно полагая, что зрители её распеленают. Ради такого она даже спокойно лежала, выполняла указания и проявляла недюжий ум. В чем был смысл пеленания, оставалось неясным. Но именно это с ней и сыграло злую шутку. В какой-то момент люди не увидели...
На тот момент она уже научилась бегать рысью на корде и под хозяином, пастись на привязи и делать перерывы в попытках хоть кого-то убить. Народ немного расслабился.
Никто не мог сказать, сколько она пролежала спеленутая и придушенная, лишь было ясно, что она сильно билась в попытках выкрутиться из позы зю, в которую загнала себя сама.
Довольно мирно она позволила себя распеленать, поднять, обработать ушибы и ссадины. С наслаждением напилась воды.
Беда может случиться с любой лошадью, но если эта лошадь не терпит никаких манипуляций с собой, то это может быть приговором.
У нашей героини парализовало полморды, мухи старательно сводили на нет лечение ободранной задней ноги, но она не сдавалась. То сбежит в пампасы на трех ногах дня на два и ее верхами ищут, то уточнит адрес травматологии человеку, пытающемуся ей помочь, то сама себе еще травму нанесет в попытках не подпустить к себе никого с чем-либо напоминающим шприц, зонд, или бинт... По-хорошему, это было то животное, в которое перед любой попыткой лечения надо было стрелять из спец ружья снотворным...
Кобыла была зла. Она уходила за радугу. Последние силы она потратила на попытки наказать людей за капельницы, одеяла и слезы...
Может быть, со временем, она б и стала более терпимой к человеку, ведь человек очень к этому стремился, но беда пришла, когда людей было жальче кобылы... Беги по радуге, табунная лошадь.....
 
Я такая молодец, что потянувшись за тарелкой мимо открытой консервной банки, хорошо так разрезала себе правую руку до кости. Да еще и под углом, почти отрезав себе кусок мяса. Кровища в три ручья, я тянусь к аптечке и... Оттуда падает марганцовка, засыпая собой все на своем пути, включая мою рану. Причем, я даже не помнила, что она там есть. Разрез мгновенно почернел, кровища хлынула с новой силой, почему то. Зато я поняла, что шить там уже нечего. Много литров воды было мной покрашено в тот день в цвет фуксии. Рука долго пульсировала болью до самого локтя. Сообщения где-либо печатались подолгу и левой лапой. Только вот нормально подзажило.:rolleyes:
Да лучше б я еще штук 20 поясниц и яиц пощупала, чем ту консерву открывала!:mad::rolleyes:
Ох ты ж ё...:eek::confused:
Вика! умоляю тебя, будь осторожна

Злую кобылу даже жалко стало
 
Вика! умоляю тебя, будь осторожна
Ой, Наташ, знать бы, где упадешь, так соломки бы подстелила:D

Злую кобылу даже жалко стало
Мне тоже, но это потому, думаю, что не мы столкнулись с владением таким монстриком;)
 
Напомнило историю кобылы Травки, которую спасли собачники с сайта К-9...

Как успехи Макса в бассейне? Дарья наша даже на море плавать не научилась толком... И в бассейн же ходила! И папа на море пытался. Не, она не тонет, барахтается, ее можно кидать в волны и она подгребает туда, где на ноги встает. Но вот так, чтобы плавать, держаться на воде нормально - нет. Зато звездой на спине лежала нормально!
 
Как успехи Макса в бассейне?
А никак пока... С садиком сейчас проблем выше крыши. Родительский комитет усиленно доит деньги на все и вся, кружки все расписаны, но никак не начнутся, зато с уроками так насели, что некоторые детки морально не выдерживают, срываются. Макс например... Так что пока он осваивает ныряние в очках ванне)
 
Ну капец ты мисс Удача:)))Это ж надо было так!!!Хотя с консервными банками шутки плохи(Моя дочь старшая как то напугала меня жутко,послала ее пакет с мусором вынести,до мусорки 2 минуты,приходит домой вся в кровище,ноги,руки,за ней от резиновых тапочек кровавый след!!!Лет 10 ей было.Короче эта дурында,шла и махала пакетом.Он попал ей между коленок,а в пакете была консервная банка и она полоснула ей с двух сторон с внутренней стороны коленок.Разрезы по 2 см длиной,но глубокие,кровищи вылилось,жесть,пока остановили!И заживало долго,глубокие порезы((Теперь там у неё шрамы(
А по поводу кобылы,наверное я злая стала,но я считаю,что опасные и не исправимые животные не должны находится рядом с людьми,несмотря на все их распрекрасные шейки,глазки,носики.Или в табун обратно или на мясо.Как бы не звучало жестоко.
 
Последнее редактирование:
опасные и не исправимые животные не должны находится рядом с людьми,несмотря на все их распрекрасные шейки,глазки,носики.Или в табун обратно или на мясо.Как бы не звучало жестоко.
Золотые слова! В рамочку просто!
 
Вика, ты с костюмом нашла чего?
Я вчера в Лекоморье такое увидела:
IMG_20191007_210640.jpg
IMG_20191007_210648.jpg


Там косоворотка шелковая с меховой жилеточкой. А морды это шапочка. Потому что это костюмы лисы и ежика. Без штанов.
Стоит 590 р.
 
Я пока только прокат нахожу, что не вариант, ибо нам на полгода надо, или неизвестного размера с доставкой хз откуда. Так что я в процессе еще.
Косоворотки классные:)
 
Ну, давай куплю и пришлю. Тебе какой, желтый или красный?
шапки-морды отстегиваются. Может, пригодится на НГ....
 
Сверху