Белая ворона, или моя история

Да, с влез это главное... там одного размера все. Ну, вроде на 128 где-то и мешком, широкое. Сегодня куплю и попробую отправить. Тоже сегодня... Успеется на ваш праздник?
 
Да, с влез это главное... там одного размера все. Ну, вроде на 128 где-то и мешком, широкое. Сегодня куплю и попробую отправить. Тоже сегодня... Успеется на ваш праздник?
Да, успеется) 23го у нас старт утренников.
Таня, не забудь прислать, куда деньгу вернуть;)
 
(печально идя нафиг) Половина алфавита освоена. С письмом еще хуже, душа художника требует изысков в написании букв. Ооочень тугой процесс. Плюсом на них так насели в саду с занятиями, что он и еще несколько ребят до невролога докатились.:(
 
Это что ж надо делать с занятиями, чтоб дети до невролога дошли!

С Дарьей у нас оказалось просто.
Жалуется, что ее сестра двоюродная (уже в 1 классе) с ней, с Дашей, мало по телефону разговаривает. Вот с подружкой из класса много разговаривает. А с Дашей мало.
Я говорю: так ей с тобой, наверное, не интересно уже. Она в школе, там многому научили уже, а ты и не умеешь ничего толком, и не учишься. На что деточка мне резонно отвечает: вот я в школу пойду, меня там всему и научат!

Вот так. И никаких неврологов. Похрен. В школу затем и идут, чтоб там всему научили. И включает креветку: вроде, чего-то там учится, но пока делает - нормально, сделала - забыла. Лера писать скорее научится, чем Дарья. Лера усидчивая. Я им одинаковые прописи дала, Лера быстро освоила, обводила почти точно линии. А Дарья как получится почиркала, и все. Залезла за границы линий везде. Зато быстро.
Но при этом Дарья с удовольствием делает какие-то поделки, в том числе легкие вышивки, то есть руками у нее все нормально выходит, если мозги не надо напрягать.
 
Это что ж надо делать с занятиями, чтоб дети до невролога дошли!
Я честно не знаю, что надо делать, что дети при виде пособий учебных пытались через окно ретироваться.

А Дарья как получится почиркала, и все. Залезла за границы линий везде. Зато быстро.
Мой при это еще и финтифлюшками все разукрашивает:D
 
Тааак, я требую отчета! В виде фото странички прописей! в твоем дневнике!
 
В общем, красный не получился. Маленькие они. Вроде, вчера были побольше, разобрали, что ли... у нас тоже начинаются праздники осени.
Получился голубой с серебром - выбрала самый большенький. И медведь, а не лис.
Трек-номер в личке.
Посылка вышла маленькая, потому что я почти ничего не успела купить, а костюм надо отправлять, чтоб пришел до праздника. Так что, фея дико извиняется!:D
 
Сейчас будет спорная и печальная история.
Великолепный слог и очень убедительно. Можно утащить рассказ на ФБ? Если можно, то автора указать по нику или не надо упоминать?
я считаю,что опасные и не исправимые животные не должны находится рядом с людьми,несмотря на все их распрекрасные шейки,глазки,носики
ППКС. Это я бы тоже там процитировала, если можно.
 
На самом деле, человеку не так много нужно. Доступ к воде, еде, теплу, воздуху и возможность вовремя сходить в туалет. Но мало то ценит эти вещи.

Всё началось в субботу утром. На крыльях естественных потребностей я летела из кроватки в сторону санузла и кухни. Не долетела. Вкопалась с коротким нецензурным вскриком при выходе из комнаты . Я в этом году до моря не доехала, видимо, оно обиделось и приехало ко мне само. Аккуратное волнение с кухни в сторону комнаты деликатно обозначало, что пришло оно не через двери, а температура воды намекала, что море по мне соскучилось точно не холодное Балтийское.
Полы у меня в квартире имеют выемки, поэтому в комнаты вода еще не дошла, образовав заливы в кухне, коридорчике и холле.
Поняв, что ламинат гостя в виде такого потопа не переживет, я бодро поплюхала к шкафу за «платочком», чтоб помахать несчастному половому покрытию на прощание. Помахать пришлось целым пододеяльником, наволочкой, ковшом и тазами. Было так же предпринято плавание в кухню, дабы выяснить, откуда бьет источник такой неиссякаемый, и короткий заплыв в туалет для перекрытия горячей воды. Счетчик радостно крутился, вода счастливо била струей из шланга под раковиной, который вел от трубы к смесителю. Смеситель плакал по этому поводу холодной водой. В квартире царила атмосфера сауны.
В этой жизнерадостной атмосфере моя мама проплыла баркасом в туалет и обратно, будучи без тапок, во многослойных теплых носках, ничего не почувствовав, не увидев и не услышав. (Привет диабету.) Пока я, походкой кошки по осенним лужам, доскакала до нее, она уже налила с носков лужу себе на диван и начала обвинять все зверье в том, что оно там, простите, нассало. Зверье обвинялось даже умершее.
Ладно, информация о происшедшем до мамы была донесена, море осушено, ламинат оплакан и оставлен сушиться и вздуваться.

А теперь без лирики. Сантехник взял в выходной день совсем не по-божески, только за работу 4т содрал. Там пришлось раковину снимать и весь угол тумбы под ней разбирать, чтоб сменить все нужное и плачущее. Так что вообще без воды мы просидели только день.
Но это не все! При включении квартирного вентиля горячей воды, вентиль накрылся медным тазом. Не в прямом смысле, конечно. Включаться он не возжелал, зато начал капать на пол. На то, чтоб убедить председателя ТСЖ перекрыть воду в стояке ушло еще два дня. И это еще хорошо, так-то на это за неделю заявку подавать надо, если ситуация не аварийная. Плачущий вентиль он аварийным не счел, вот был бы рыдающий навзрыд...
Мы боялись спать ложиться из опасений, что наши полы не просто вспухнут окончательно, если вентиль окончательно потечет и ковша под ним не хватит, но и вообще встанут и уйдут.
Воду в стояке на время ремонта тоже перекрыть не удалось. Кто-то во время ремонта так хитро и без ведома ТСЖ врезался в систему с какими-то своими благами цивилизации, что после двухчасовых попыток слить воду с «перекрытого» стояка пришлось перекрывать весь подъезд.
Счетчик радостно крутился.
Но вот, все сделано, еще раз хорошо заплачено сантехнику.
….Как же хорошо сидеть в теплом и сухом туалете, зная, что сейчас помоешь в ванной голову и пройдешь в сухую кухню.....
 
Вика, искренне сочувствую... но так написано, что читать без хохота не могла))
Желаю поменьше таких приключений!
 
Вика, искренне сочувствую... но так написано, что читать без хохота не могла))
Желаю поменьше таких приключений!
Самое главное, что денег хватило на устранение проблемы! И ламинат почти не вздулся, по стыкам только)
 
Вика, это жесть...
Но написано с юмором))
Этой квартире везет на потопы. Самый мощный почти лет 20 назад был. Мы тогда с судьей из местной федерации КС светские беседы в комнате вели. Обе услышали журчание, обе потупили глазки, думая на котов, обе озадачились, подумав, что так долго и лошадь писать не может, выглянули и беседа приобрела весьма другие оттенки и стиль речи)))))) Вся квартира до комнат была бассейном с водой по щиколотку, а из розеток и выключателей били красивые фонтаны)))
 
Сверху