Белая ворона, или моя история

Да? Я увидала субтитры, подумала что точно то видео )))))
Да то, то. Он этот текст говорит. Но при этом одновременно музыка играет, и я никак не могу понять, к чему она.
Автора не знаю.
Да, очень хорошие стихи. Автора с трудом загуглила - Ирина Снегова. Стихотворение называется просто "Любовь". Мне вспомнилось
"В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины,
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет: "Жалею тебя"" (стихи Ф.Лаубе).
 
Жалеть тоже надо аккуратно. К разному привести может.
Но возвращаясь к рыбке. Викуль. А кто сказал, что тот старик свою старуху не жалел? Одеяло не поправлял и т.д. Потому что не смог ей стиральную машину приобрести? :p
Юль, ей мало было одеялка, ей "свою прачечную" хотелось)))) По теории седовласого оратора на видео, море любовь старика отражает, как я поняла. Типа всю жизнь красивое и синие, а как старуха зарвалась, так почернело. Глупо. Не мог старик за 33 года совместной жизни не подозревать о стремлении жены к цивильной жизни. Разве что обиделся, что она его на конюшни сослала...Да ладно, раньше что ль не пилила за землянку на старость)))))
Не, море от рыбьего гнева почернело. А старик не смотря ни на что жалел свою старуху, иначе б с третьим и четвертым ее желанием рыбу не донимал)))
Да, очень хорошие стихи. Автора с трудом загуглила - Ирина Снегова. Стихотворение называется просто "Любовь". Мне вспомнилось
"В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины,
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет: "Жалею тебя"" (стихи Ф.Лаубе).
Ирина, спасибо большое! Я даже сам стих вчера долго искала. Память сохранила его смысл, но исказила слова.
 
Помню, где-то (может, в журнале "Юность" при СССР?) была чудесная статья об этом - "любить", значит "жалеть". Что в народе было такое понимание настоящей любви - это не страсть, а внимание к любимому человеку, желание о нём заботиться.

Ох, Вика, как жалко, что Ваша мама в таком еще не очень старом возрасте Вам не помощница!..
У нас как раз неделю назад была встреча с нашим частным врачом, я его пригласила. Так отец спросил его, в своём ли я уме и не надо ли меня лечить более серьёзно (я и так уже много лет принимаю антидепрессанты)? После этого мы продемонстрировали "классический" наш диалог, неизбежно переходящий в ссору, и врач сказал, что это "вопрос не медицины, а этики и недостатка любви в семье". Сказал бате, что "Вы же не ищете решение (в диалоге), а стараетесь обязательно настоять на своей точке зрения".
Короче, оба мы нормальны - и батя тоже ещё не в деменции. Просто вредный.
 
Желание заботиться тоже штука не однозначная ))))
Бывает такое, что в виде заботы проявляется наимахровейший эгоизм. Это когда человек слепо заботится, не зависимо от чувств и желания того, кого опекает. И это реально пипец! ))))
О! Покровские ворота. Образчик, так-сказать ))))
 
Сам фильм хорош, конечно! Если мне непонятны мотивы некоторых персонажей, это нисколько не умаляет достоинств фильма - я ведь и в реальной жизни не всё понимаю.
Снято с любовью и к зрителям, и к героям фильма, не затянуто, не дёргано, атмосферно.
 
Конечно там не любовь. Поэтому и говорю, ярчайший пример. Там просто всё топорно примитивно, поэтому очевидно, тем более со стороны.
В жизни всё сложнее, но по-сути ровно точно так же. "Я тебя люблю и всё делаю для тебя"... А на деле это "люблю" чем только не оказывается.

В Махабхарате Кришна здоровски объясняет чем родительская любовь отличается от привязанности. И почему в одном случае жертвы со стороны родителя идут на пользу ребёнку, а другом во вред. Не помню в какой серии. Где-то в начале )))
 
В жизни всё сложнее, но по-сути ровно точно так же. "Я тебя люблю и всё делаю для тебя"... А на деле это "люблю" чем только не оказывается.
Самое интересное, что "на всяк товар есть свой купец". Главное, чтоб совпало)
 
Верно )))
Но если супруги ещё могут выбирать и что-то менять, то вот от родительской любви не спрятаться не скрыться
Ну, да... Разве только лет в 16-18. Как раз сейчас такую картину наблюдаю у давней знакомой...
 
Последнее редактирование:
Я полчаса сижу, глядя в монитор и подбирая слова. Не получается. Моя политкорректность была и остается на уровне железнодорожной шпалы, как и тактичность.

После того, как возобновили плановые укладки в стационар, моя маман со своим пальцем ноги отказалась ложиться в больницу, как я ни просила. Потом вообще придумала себе аллергию на инсулин, перестала колоться и начала бесконтрольно жрать таблетки. И попробуй, не купи ей анальгетиков и прочего... А трофическая язва росла, я уже совсем не справлялась с ней. Сахар и давление росли, стала чернеть стопа. Потом еще хуже... Когда уже я, вся обляпанная при перевязке, в слезах стала умолять пощадить хотя бы внука, вынужденного все это видеть, она согласилась на врачей.
За мамино запущенное состояние меня облаяли все. Диспетчер скорой, врачи скорой... Последние, правда, недолго на меня орали, так как мать и перед ними стервозничать начала. А диагноз был уже гангрена...
Маме не понять, почему Димка был злой в больнице и сколько работодателей его уже послали с ее закидонами и болячками, а так же, как на него наезжал хирург в приемной из-за такой ее запущенности. Но Димка добился. Там старика с отбитой грудиной после аварии, кашляющего кровью, не положили, а маму положили. Скорая сразу предупредила, что из-за пандемии отказывают в госпитализации даже в худшеем состоянии.
Мама даже не отдавала себе отчета, что в ее комнате уже нужно для уборки клининг вызывать с химчисткой. (В туалет она ходила уже совсем не в туалет, плюс бродила там с текущей чачей ногой, никакие бинты не спасали.) Она и сейчас себе ни в чем отчета не отдает, устраивает торги с хирургом за части ноги, которые позволит ампутировать.
Сейчас прошла неделя. Мама на капельницах, антибиотиках и прочем. Давление и сахар позволяют хирургу только посмотреть на ногу и провести с мамой очередные торги. Мне страшно. Если б мама так и осталась дома, то жить ей оставалось, по мнению врачей, неделя - две. Я даже не знаю, вытянут ли ее там. И боги-боги, как я устала.....
@zara Таня, спасибо тебе огромное, что озвучила мою беду, пока я не могла совсем. Спасибо за денежку, мои и Танины читатели. Мой сын сейчас снова спит в чистой комнате, на убору которой согласилась только контора, что после убийств и всего такого убирает. А мамины закидоны и капризы терпят и лечат ее, вытягивают.
Простите, если чего нетак написала.
 
Ну, судя по нашему общению в последнюю неделю, тебе не до тактичности и политкорректности. Я вообще плохо понимаю, как вы с Димой держитесь...
Его опять с работы того???
Блин...

Вик, держись... С мамой все плохо, с головой хуже, чем с ногой. И то, что она прятала пеленки и грязное белье, это не потому, что хотела казаться перед тобой здоровой, а оно самое... Извини, что раскрываю немного подробности.
В общем, отключат эмоции, помнишь обсуждение в моем дневнике? Про деменцию. Там прозвучала одна очень полезная мысль. Это уже не мама. Помни ее той, когда она была мамой. Просто надо делать, что обязана, и стараться не чувствовать. Сложно, но надо. Потому что надо в первую очередь себя беречь. Иначе ты сама выгоришь, и ничего не сможешь делать.

Держись, в общем.
 
Сейчас звонили. Завтра маме палец отнимают, будут смотреть, как оно дальше будет.
Его опять с работы того???
Опять, простых рабочих дофига, особенно тех, кто не мчится по звонку старушек спасать на целый день.
Про деменцию. Там прозвучала одна очень полезная мысль. Это уже не мама. Помни ее той, когда она была мамой. Просто надо делать, что обязана, и стараться не чувствовать. Сложно, но надо. Потому что надо в первую очередь себя беречь. Иначе ты сама выгоришь, и ничего не сможешь делать.
Это сейчас моей мантрой стало. Иначе не выдержать.
Извини, что раскрываю немного подробности.
Тань, тебе я в этих вопросах доверяю больше, чем себе) Это я могу такое брякнуть, что в поте лица сама же буду зачищать, пока никто не прочитал, не услышал)
 
Блин, палец?
Доторговалась?

Бабушке собирались палец, в результате выше колена. Но она прожила так потом около 15 лет. Правда если я правильно помню, смотрят во время операции, до живых тканей...

По крайней мере, на операцию она согласилась на этих условиях, и то хорошо.

А Димка молодец, респектище ему.
Там в посылке ещё одна футболка с волком едет....
 
Блин, палец?
Доторговалась?
Ага.
А Димка молодец, респектище ему.
Там в посылке ещё одна футболка с волком едет....
Спасибо!
Сам себя он только ругает...
А Дима гражданство получил? Что он умеет?
Да, давно уже. Самое лучшее, что он умеет, это каретки для великов собирать. А так, кем он только тут не работал. Кирпичи складировал, на типографии обрвщиком был и грузчиком, комбикорма замешивал. Простой рабочий парень.
 
Сверху