Белая ворона, или моя история

Вик, я кинула немножко. Сори, пока больше не получается
Спасибо, Наташенька...
Мать хуже, опять отек ноги, плохо говорит, чудит...... Макс в среду идет два зуба рвать акульих. Да, за выходные их стало два и он ничего пока откусить не может, загибаются, но не впадают молочные, больно ему.
 
Пришел Макс, лишенный двух зубов. 4 тысячи такая радость. Зато без слез, все весело и игрушек надавали. Две за зубы и одну за храбрость:):cool: Стоматолог хвалила его зубки, конечно, но не выпадают сами, хоть ты тресни.

Мама устала, капризничает. а врачи все пытаются ее ногу спасти...
 
Ничосе расценки, по 2 тыр за детский молочный зуб...
Согласно накладной, 2 зуба 2й сложности удаления и двойная анестезия на каждый(
С мамой только по телефону общаешься?
Да. В стационар же никого не пускают. Карантин. У центрального входа хреново налаженная система передач. Подруга в субботу с баулами памперсов и пеленок полчаса там в очереди стояла снаружи в жару 33 градуса. Больница большая, областная, народу много...
 
У нас мелкому (тоже 6-летке) так делали. Сначала мажут обезболивающей мазью, чтобы укол не почувствовал, а затем сам укол делают. Получается 2 обезболивания по прайсу. Дорого, но зато ребенок зубных не боиться и все счастливы.
 
У нас мелкому (тоже 6-летке) так делали. Сначала мажут обезболивающей мазью, чтобы укол не почувствовал, а затем сам укол делают. Получается 2 обезболивания по прайсу. Дорого, но зато ребенок зубных не боиться и все счастливы.
Именно так, да! И ребенок не боится, не истерит при слове "стоматолог", топает туда сознательно и с радостью "Сейчас меня полечатт и я нормально поем!"

Это ещё что за фигня, два раза по двойной анестезии ребёнку? :oops: Опять же. На молочные зубы.
Юль, один раз эту анестезию на две челюсти никак не дашь. Один-то акулий зуб был передний верхний, а второй - нижний сбоку)
 
Один-то акулий зуб был передний верхний, а второй - нижний сбоку)

Сначала мажут обезболивающей мазью, чтобы укол не почувствовал, а затем сам укол делают.
Ах вооот оно что!
Интересно. Почему мой любимый стоматолог не догадался мне предложить такую схему? )))) Глядишь, перестала бы отказываться от анестезии. Платила бы ему больше. )))
 
Глядишь, перестала бы отказываться от анестезии. Платила бы ему больше. )))
Пороги чувствительности тоже разные бывают. Я, например, без анестезии только зеркальце в рот допущу, а мать и нервы удаляла молча и без анестетиков.
 
Я укола обезболивающего СТРАШНО боюсь и всегда врача об этом предупреждаю, объясняя, что страх этот остался с тех времён, когда обезболивали новокаином, большим шприцем с ТОЛСТОЙ иглой. Этот хруст, когда игла вонзается куда-то вглубь...
И каждый раз после укола благодарю и искренне радуюсь, что сейчас иголочки тонкие-тонкие - ну, абсолютно нечего бояться, а всё равно боюсь.
 
Мне по фиг какие иголочки. Никак не радуюсь ))))) Делаю только в крайних случаях. Когда однозначно без него никак.
 
Ну, естественно, в крайних случаях - хотя бы и потому, что после современного обезболивающего укола голова немножко дурная.
 
Принимаю поздравления (сарказм), мама и мед работников достала. Ведь знает, что нельзя, знает, что падает, и все равно пытается куда-то идти. Ей теперь на кровать решетку установили. Я понимаю, что она все сама пытается,но врачу утром объяснять, что у бабушки с лицом. А бабушка им на кафель приземлилась..... И каково медичкам ей 3 раза за ночь постель перестилать, ведь "памперс менять не надо", и давай тайком сама, а девушкам потом мыть палату, ее, постель менять...
Еще маме пора сюжеты для рен тв писать. Хирург настаивает на ампутации ноги выше. Мама в отказ. Типа "они мне специально что-то колят, чтоб ногу отнять!" Пришлось свой сюжет придумывать, чтоб на операцию ее уговорить.Вроде уговорилась, завтра увидим.

Зато у Макса радость)
- Бабушка Фея меня очень любит и даже мысли мои читает! Всегда знает, что мне хочется, даже если вообще ничего не говорю никому! Волшебница!
Восторгался сын, балансируя на роликах со скакалкой на плече и пультом от машинки в руках:) Это Таня @zara посылку ему прислала! Макс устраивает гонки по стенам жуков с силиконовыми липучками, готовит яишенки семье скорпионов, принимает гостей в виде пауков, ставит собственные рекорды по прыжкам через скакалку?
А вещи какие замечательные! Слов нет! Спасибо огромное!
 
Эй, не надо балансировать на роликах со скакалкой на плече! Это слишком близко к шее. Фея против!!! Ещё не хватало зацепиться и удавиться...
Тб где?
 
Эй, не надо балансировать на роликах со скакалкой на плече! Это слишком близко к шее. Фея против!!! Ещё не хватало зацепиться и удавиться...
Тб где?
Тб в моем лице попеременно отнимало то скакалку, то пульт. Наставления Феи передам. Ушел сегодня в новой бордовой майке и в новой летней куртке черно-оранжевой. Гордый до полного офигения)

А мне перед ним опять лицо держать.
Завтра маме ампутируют ногу до середины бедра.. Типа немного под протез оставят. Как теперь быть? Как протез добывать? Как....... Столько вопросов в голове.
 
Лайкнула гордому ребёнку.
А остальное так не думай раньше времени. Будет день - будет праздник. Протезы выдают бесплатно. Проблема в том, что за ними "побегать" надо. Но наверняка решаемо.
Не уверена, что протез от середины бедра, сильно упростит задачу ходить. Слабо себе представляю. Ей придётся учиться передвигаться на костылях.
 
Сверху