Белая ворона, или моя история

Прооперировали. Жива. Подробности завтра у врача.

Валентина, спасибо за перевод!
Для тех, кому интересно про деньги. 10шт памперсов стоят 546р, 5шт пеленок 79р. На два дня в среднем уходит пачка памперсов и две пачки пеленок. (По две пеленки за раз. Одна под попу, вторая под текущую ногу, которую сегодня ампутировали.) Возможно, есть более впитывающие памперсы, но не у меня в районе, походу. Одна передача пропала, футболки.
 
Последнее редактирование:
Ну, маман..... Разругаться на ровном месте с хирургом лежа на столе так, что он уже спросил:
- Злиться и скандалить будете, или все же операцию делаем? Если первое, то я пошел отсюда!
А после операции пытаться прямо на том же столе врача обнимать и расцеловывать. Блиииин...........

Форумчане, спасибо за денежку! Пока мать оперировали, кто-то у нее тумбочку выгреб, сегодня обратно необходимым заполню.
 
кто-то у нее тумбочку выгреб,
Давненько уже, но было дело. Муж в больнице лежал. Небольшая палата на четверых. Он вышел. Трое других оставались в палате. Вдруг зашёл парень. Сказал "Я его племянник" указав на пустую кровать супруга и в тумбочку. Три человека в палате! Мужики! Никто не дёрнулся. Тот забрал что нашёл (а неплохо по тем временам. Планшет. Ещё что-то такое) и свалил.
О, как.
 
Меня перекидывают туда-сюда по тлефонам соцслужб, причем большая часть этих телефонов мертвые.
Мама так же.
Таксу вчера опять в спине зажало, не встает.
Писать пока не могу, сил нет совсем...
 
Вот у нас так было с телефонами соц.служб, когда они были нужны - оказывается. они все переезжали! Узнать об этом можно было, только приехав на прежнее место и увидев объявление на двери.
Вика, когда доберётесь до кого-то из соц.работников, попробуйте подружиться (есть очень хорошие люди) и взять № мобильника.
 
Пятница... Врач желает мать выписать на следующей неделе, признав ее лежачей. Не встанет она ни на костыли, ни на протез, и, скорее всего даже не сядет в коляску.
Наконец-то отыскались мамины документы.
Таки дозвонились до собеса. Как принято, они послали дальше, но смилостивились и пообещели сами в понедельник натра... эээ... напус... эээ... направить ко мне нужные службы. Есл мать даст согласие, то попытаются успеть ее определить в пансионат. Это их инциатива.
Как же я устала от всего...
Пойду опять сумку собирать. Памперсы, пеленки....
 
Будем за вас держать кулачки,пусть все наладится и войдет в привычное жизненное русло. В пансионате хоть специально обученные" люди,уход и вам полегче...одно дело проведать сходить", другое все на ваши руки...Держитесь.
 
Вика, а ты не убеждаю, что ей надо туда. Скажи: мама, представляешь, тебе по закону полагается после операции реабилитация в пансионате! Чтобы все заросло, будут делать нужные процедуры, после больницы. Это не навсегда, а после операции.
 
Светлана, спасибо!

Как развкательное нечто. За эту неделю мне было предложено:
визиты соцработника 5 раз в неделю за 10 000 в месяц (нууу... после оформления ИПР маме конечно, это месяца полтора возитесь сами, как хотите),
частный пансионат за 35 000 (+75% маминой пенсии и прочие радости для неместных зарплат и вообще денег)
пансионат за... (барабанная дробь) квартиру!
А я-то порадовалась, что столько организаций помощи появилось, наивная?

Вика, а ты не убеждаю, что ей надо туда. Скажи: мама, представляешь, тебе по закону полагается после операции реабилитация в пансионате! Чтобы все заросло, будут делать нужные процедуры, после больницы. Это не навсегда, а после операции.
Если все сложится, так и собираюсьсделать.
 
Касательно таксы

1598624644659.png
 
Вот лучше бы врач в больнице сказал, что ее выписывают в пансионат.... А ты бы поддержала тему. Типа, это обязательно, доктор прописал.
 
А попросить сказать? Хотя не станет, это можно расценить как принуждение.
Ну мог бы: вам бы сейчас в пансионат, пока не заживёт все, чтоб специалисты обработыаали.
 
Вика, а ты не убеждаю, что ей надо туда. Скажи: мама, представляешь, тебе по закону полагается после операции реабилитация в пансионате! Чтобы все заросло, будут делать нужные процедуры, после больницы. Это не навсегда, а после операции.
Прокатило, она согласна.

Таксучке ночью было плохо. Функция мочеиспускания заглохла, Она была переполнена, рыдала, но ничего не выходило даже при "сдаивании" руками. В ночную ветеринарку еле успели. Там все эвакуировали, поставили мочевой катетер, обкололи таксу и отправили домой ждать, включится хоть что-то, или нет. Если нет, то всё...
 
Сверху