Белая ворона, или моя история

Вика. Чего тебе уже бояться-то?! У тебя уже пипепец пипецкий. Действуй всеми возможными способами.
Удачи тебе!
 
Мама могла и отказаться от долечивания на словах. Деменция. такая штука ... они сначала одно говорят, потом искренне возмущаются, что им это приписывают.
Но врач "молодец", да, ему лишний геморрой не нужен, а тут он понял, что можно откреститься.
 
Потребовался смартфон знакомой, но я написала в инстаграмм тем, чьи контакты нашла. Отозвалась Анжелика Валерьевна Майстер — министр социальной политики правительства Калининградской области. Спасибо ей огромное за ответ и действия! Начала вытаскивать нас с мамой в такой безвыходной ситуации!
Маму уже перевели в другую палату для оформления медицинских документов для помещения в пансионат. И пансионат нашелся! Будут переводить, как только сделают документы.
Даже потерянные вещи и передачи материлизовались)
 
Вот все же я с уважением отношусь к власти.
Татьяна Владимировна Черниговская, профессор лгу, 75 лет, нейропсихолог.
Она говорит, что правящая элита должна отличаться от обычного населения иным уровнем сознания, знания. И обязательная черта это ориентация на добро. И говорит, что знает много таких людей из элиты.
Я тоже знаю. Теперь знаю на одного человека больше.
Вика, если случится возможность, передай Анжелике Валерьевне огромное спасибо и уважение от конников сайта прокони!

А с вещами да, сильно!
 
Мама все так же лежит в другой палате. Не зарастает народная тропа врачей к ней. Окулист в ее катарактах глаз не обнаружила. То есть катаракты так разрослись, что для осмотра глаз пришлось узи делать. А там еще и слепота на фоне диабета. Попытались мать поднять, чтоб на узи отвезти, никак.. Как она сама выразилась, как квашня, ни сесть, ни на ногу опереться. Шов заживает плохо. Нитки давно уже сняли, а он все никак, еще и болит сильно при перевязках... И вот в таком состоянии врач пытался ее домой послать и поликлинику по месту жительства, козел, простите. Хорошо, что не получилось у него. Он вообще приходит к маме моей поплакать, что теперь и ему плохо, если ей хуже. А я пыталась по-хорошему с ним!

Таксучка дома. Писает сама, но постоянно. Клеенки, подгузники, пеленки. Благо, при выписке надарили. Вчера мужик коляску подарил, но на ней тканевые части надо делать - подвесы под жопку и стремена для задних лапок. Придумываю. А то эту дурынду и не погулять. Она на двух лапах тут на асфальт ломанулась - задние лапки и жопку в хлам ободрала. Но есть прогресс. Теперь хвостик стало сложнее в дырку памперса просовывать, ибо он отчаянно виляет!))))))

Симку, которая все Пурша обижала, постигла карма. "Сноу шу" Сюзи ее гоняет только в путь. Самая смелая котенка в мире. Лазит по Хлое, как по скале, катается на ее хвосте и садится ей на нос, чтоб вылизаться.

Макс во всем помогает. После бабушки ему ничего не страшно. Ни раны на таксучьих лапках перевязать, ни памперс проверить. Стыдно мне перед ним, что он так рано столкнулся с этим всем... Я про мамины стоны и палец с торчащей костью... И, знаете, без бабушки он лучше стал. Спит спокойно, не писается во сне, убирается у себя...
 
Макс молодчина! Я им горжусь.
Чего стыдно, нормально, растет нормальным человеком. Хорошая школа жизни. Не чета нашим детям, которые растут, как в оранжерее.
Я Дарье спецом создаю ситуации, чтобы она хоть за зверьем ухаживала. Но надо отдать ей должное, какашки ей не воняют, а подлежат уборке, а грязи не боится. Но это не жизнь.
Рада, что с мамой все 3333*тьфу! Чтоб так и дальше было, чтоб все заросло. Надеюсь, она осознала плюсы профессионального медобслуживания и сама домой не ломится?
 
Домой все ломятся.(
Хотя ...
Помню, как я после 2-х месяцев в гипсе на костылях/коляске, одна дома, попала в больницу на две недели. Правда, больница хорошая. Так реально домой не хотела - кормят, лечат, бдят, ухаживают. А дома ковыряйся как хошь.

А Макс молодец, да!
 
Надеюсь, она осознала плюсы профессионального медобслуживания и сама домой не ломится?
Домой все ломятся.(
Ломится, еще как ломится. Ей же везде плохо, все все нетак делают.
Тут заявила, что желает по пути в пансионат ( север области) из больницы (центр города) заехать домой (южный край города), чтобы разобраться в шкафу (лежачая--то, ага). "Хоть на полчасика." Каким образом она планирует это осуществить, не отвечает, злится.....
 
Ох, я боюсь, если она между больницей попадет домой, это будет срыв и в пансионат она с высокой долей вероятности не доедет. ((

А дементным везде плохо, это правда, они не выдумывают. Только привычные стены и привычные люди, другого они не переносят, не адаптируются. Про здоровых-то говорят, что дома и стены помогают, а для таких больных это вообще очень важно.
 
Значит, надо ей сказать, что домой она заедет только в случае, если сама сможет выйти из машины и зайти в квартиру. Или её заезд домой будет после того, как она в пансионате восстановится до нужного состояния
 
Вика, не помню, писала я или нет, но невредно будет повторить для всех: немецкий чудо-гель "Тирозур" для заживления труднозаживающих ран.
Дороговат, но он того стОит.
Продаётся в тюбиках по 15 граммов, но он очень экономный в расходовании.
 
Сверху