Белая ворона, или моя история

и посылку лови
80111253621778
только я вспомнила про спросить про доставку домой уже когда с почты уехала.

а маме инвалидность оформили?
 
С этими группами инвалидности загадка!
Мой папа примерно в возрасте 91 года пытался получить группу инвалидности (хоть какую-то), чтоб иметь право на бесплатный слуховой аппарат.
По поликлинике он ходил сам и ему там дали направление на главную комиссию, где указали, что он "тянет" на 2-ю группу.
На главную комиссию я ездила с ним вместе, никаких денег нигде мы не платили - ни официально, ни "по-чёрному", зашла я вместе с ним в кабинет, папа был весьма бодр, а врачи в комиссии возмутились, что ему наметили 2-ю группу и "присудили" 1-ю.
Родственница с переломом шейки бедра - тут уже я её всюду возила (на такси или помогали родственники на машинах) и ещё до операции эндопротезирования ей "присудили" 2-ю группу, при гораздо большей беспомощности, чем у папы.
ПОЧЕМУ?!
Оказывается, в её случае со второй группой человек не "безнадёжен" и его надо лечить, назначать ему операцию (и "выбивать" или выпрашивать на неё деньги), а при 1-й группе не стали бы давать направление на операции. Дескать, с 1-й группой инвалид безнадёжен.
Ну, так мне объяснили.
Тоже мы нигде ничего не платили (ну, я давала деньги, чтобы просто ускорить написание некоторых бумаг в поликлинике, чтоб не мурыжили неделю то, что делается за 1 день).
@Gavri, Вика - просто в шоке я от 3-й группы! При полной беспомощности 2-я группа, как я уже писала, обеспечивает дальнейшее лечение, если оно действительно нужно, и льгот при ней полно.
1-я группа обеспечивает всякие льготы (по деньгам) для сопровождающего лица, это существенно, если надо куда-то ехать и где-то проживать с инвалидом.
Как Вам выбить хотя бы 2-ю - не знаю, конечно. Дай Бог, чтоб удалось.
 
Светлана, там действительно путаница со всех сторон. С тем же лейкозом, после химии, муж просто сидел на больничном, а Лине прямо в процессе химии, сюрпризом, 1-ю группу временную сделали. Это, так сказать, из недавнего. А я до 18ти лет тоже на временной сидела и каждый год комиссию проходила. Ладно я, я хоть целая, но там парнишка был без рук и ног. На что надеялись врачи, мучая его семью каждый год? Что все отрастет, как хвост у ящерицы?
 
Я еще немного попинала инстанции. Безо всякой надежды, ибо опять собираются ужесточить карантин, не то, что пансионаты на прием открыть. И тут случилось чудо чудесное. Мне просто позвонили и попросили срочно доставить завтра утром мамины основные документы в больницу, что б до субботы ее забрал пансионат! Сам забрал! А до этого говорили, что надо будет куда-то ехать, заказывать скорую платно, искать маме сопровождающего, самим забирать ИПУ у врача, да еще и самим маму грузить!
А тут еще и знакомая позвонила. У ее соседки муж инвалидом был, а коляску от государства она дождалась тогда, когда мужа уже полгода как схоронила. И теперь мечется со здоровенной коробкой, в которой это тяжеленная (наше производство, чего ожидать-то) бандура находится, рассчитанная на полного мужика. Бинго просто!!!! Ёжкин кот, она этот камаз чуть не выбросила! Теперь эта коляска ждет встречи с моей маман?
Слуховой аппарат с базой для зарядки, искомый мною с лета, внезапно всплыл в рекламе, да еще и с доставкой на дом! Правда, цена почти три тысячи, это как-то печально, особенно на фоне цен на такие же с просто батарейками (600-900р). Но он нашелся!
Нет, я понимаю, что это все можно достать бесплатно, но кто будет за всем этим бегать...
ВСП, прошу тебя, пусть мамин переезд пройдет так же гладко, как и начался сегодня!

А еще Эльза, таксучечка моя, метра полтора пропрыгала на левой задней! Криво, косо, шатаясь, как пьяный матрос, но пропрыгала! Правой задней она пока только сидя толкаться может, но может!
 
Слуховой аппарат с базой для зарядки, искомый мною с лета, внезапно всплыл в рекламе, да еще и с доставкой на дом! Правда, цена почти три тысячи, это как-то печально, особенно на фоне цен на такие же с просто батарейками (600-900р). Но он нашелся!
Хм, а если кормить слуховой аппарат не батарейками, а пальчиковыми аккумуляторами, которых везде полно? И зарядка у них не сильно дорогая... Может, и получилось бы ужаться без потери качества.
 
Хм, а если кормить слуховой аппарат не батарейками, а пальчиковыми аккумуляторами, которых везде полно? И зарядка у них не сильно дорогая... Может, и получилось бы ужаться без потери качества.
Там не пальчики, там таблетки. Она их точно не выне и не вставит.
 
Я много что имею по этому поводу сказать, но все настолько нецензурное, что просто ужас.
 
вот нифигасе....
а что, кровь брали и положительный тест?
сейчас всем, кто чихнул и врача вызвал ставят подозрение на ковид, делают тесты. но подтверждается не у всех
 
вот нифигасе....
а что, кровь брали и положительный тест?
сейчас всем, кто чихнул и врача вызвал ставят подозрение на ковид, делают тесты. но подтверждается не у всех
Ее в четверг на атомы разбирали анализами для пансионата. И вот......
 
Маму перевели в другое отделение, в маленькую отдельную палату, где бешено работает кондей. Теперь у нее еще и насморк, но лечат типа ковид. Поменялся врач и весь персонал, Они не в курсе ситуации. Соцработник тоже стала мыслить нецензурно...
 
Сверху