Белая ворона, или моя история

Выражаю свое сочувствие персоналу челюстно-лицевой хирургии нашей областной больницы. Мать за сутки сделала там все, что могла. Израсходовала пачку памперсов, соорудила эверест из шмоток, что использовала, как туалетную бумагу, украсила снежной шапкой из мокрых салфеток, напилась сладкого чая, сопроводила все это аккомпанементом рыданий, истерик и требований. Короче, была в ударе. Одно требование воткнуть зарядник в розетку, которой нет, чего стоило. В итоге она сочинила новый сценарий для рен тв про заговор врачей и ее вернули снова в гнойную хирургию. Полагаю, врач там "счастлив".
Почему-то в этой больнице людей переводят внезапно и ночью. Пишем с подругой сценарий "Бабки изчезают в полночь".

Вы меня простите за сарказм, но он все, что мне остается после побудки в середине ночи с требованием немедленно все выяснить и разрулить.

Наталья, Елена и Светлана, спасибо вам огромное за денежку! Очень вовремя оказалась!
 
Одно слово. Пятница. Но врач из гнойной вроде говорит, что в понедельник в пансионат она поедет. Лишь бы не сорвалось опять. И не в час ночи снова.
 
Мои глубочайшие благодарности министерству социальной политики! И я понятия не имею, кто отвечает в вкотакте от имени Социальной поддержки населения, но поклон им до шахтеров!
Как ни пела соцработник про "сами, как-нибудь сами, без нас", а маме организовали и скорую, и мужиков, и одеяла, и выписку - прием без меня. Перевозили лежа, грузили два ласковых амбала. При поступлении в пансионат маму сразу намыли, настирали ее шмоткит положили на карантин. Учитывая, сколько она не мылась... Ох...
Войну с инсулином она там продолжила, в итоге сегодня там всех "порадовала" повышением сахара и веселой ночкой с болями в ногах, обеих, и стонами. Чувствую, местные медработники недоло будут с ней ласковы.
Уже запрягает меня списком, чего ей привезти. И самое страшное и печальное. Она там собирается пробыть не больше месяца... Я не знаю, что я ей скажу и как донести до нее, что глухую, слепую, неходячую и тд мать я не вытяну.
На днях она по тлф с Максом долго говорила. Я злюсь. Он теперь очень плохо засыпает, говорит, что сильно скучает по бабушке и хочет ее домой скорее. Я стараюсь все ему объяснить, но пока никак совсем. Каждый вечер слезы, жалобы и засыпание глубокой ночью. Я не знаю, чего она добивалась, но добилась именно этого. Третье утро дома восстание зомби, а не бодрый подъем.

Вот, таксучка молодец. Каждый день с утра по ковру ходит и ходит, тренируется, мышцы восстанавливает. К обеду уже спит, как хомяк. Устает, но старается. И лекарство безоговорочно из шприца высасывает, лечится.
 
вика, в пансионате таким пациентам подбирают успокоительную поддержку. так что, я думаю, персонал скоро войну устаканит. а одновремено, я думаю, должен уменьшится обьем фантазий и количество мозгоебства.

к сожалению, определенный доз успокоительного входит в терапию в пансионатах. и мне это понятно. без этого персонал в принципе не сможет справиться с пациентами. считаю, что это следует принять спокойно.
из мнений на этот счет, следует следить, чтобы передоза не было, до апатии, равнодушия к жизни.

хотя, если примерять на себя, ... я бы предпочла просто быстрее уйти на передозе, чем так жить...
 
Сверху