Белая ворона, или моя история

Дамы, у меня и так от цен глаз дергается перманентно с конца февраля!) Не пугайте)))
Макс еще в лагерь школьный хотел, отболтала. Там ценник 4т в месяц + постоянные выезды, эксурсии и тд. И ясен пень, они отдельно оплачиваются)
Короче, я нежно люблю фильмы ужасов, но нынче они кажутся милыми сказками))) Вот мой рейтинг "ужасов" на данный момент 🤣 :
1 место - ценники в магазинах и чеки оттуда:eek:
1,5 место, и то, потому что реже "показывают" - письмо в элжур, или вайбер, начинающееся со слов "приглашаем", или "нужно сдать":eek:😈
2 и 3 занимают счета за коммуналку, но это почти у всех сейчас. Да, каюсь, должна туда. Но отопление я сыну на обед не сварю)))
Не подумайте ничего плохого, это я так прикалываюсь над ситуацией)
 
Правда, это имеет значение, если род.комитет сам занимается оформлением. Тоесть, делает заказы, отвозит документы (там тьма документов от школы в ГБДД и ещё куда-то). Возможно ваши обращаются к посредникам, которые берут все эти хлопоты и риски на себя, а с вас берут фиксированную цену... Ну, "тоды ой". Они могут установить ценник какой хотят.
У нас этим учительница занимается. Род комитет только деньги собирает...
 
Рейтинг «ужасов» и у меня примерно такой же((
Да, у нас посредники на самом деле организуют экскурсии, не родители и не учительница. Это я неправильно написала, что родители организовывают. Детям нравится ездить на экскурсии, родители, видимо, не обремененные материальными проблемами, поддерживают желание детей. Из 32-х человек в классе более 25-ти желающих поехать на экскурсию раз в месяц у нас набирается всегда.
Детям нравятся в экскурсиях не столько их содержание, сколько сам процесс: они без родителей, бабушек и дедушек едут на автобусе только с учительницей, на экскурсиях они что-нибудь сами покупают (сувениры или что-нибудь перекусить).
В экскурсиях всё хорошо, кроме их обременения для родительского кармана.
У нас, видимо, какие-то предприимчивые люди договорились с администрацией школы и предлагают экскурсии, у них уже все налажено, все документы они оформляют, родители только выбирают, когда и куда поедут дети.
 
Народ. А есть кто-нибудь поблизости от Пражской, Южной, Чертановской?
Там нахаляву учебники бэушные отдают. Я подумала, что нашей Вике могут пригодиться. https://darudar.org/gift/6936536/
Раз пошла такая пьянка, то спрошу) Может у кого-то завалялись такие учебники?

 
Слушай, а зачем ему 1 класс? Он же закончится через пару недель
 
Слушай, а зачем ему 1 класс? Он же закончится через пару недель
Стыдно сказать. Один свинтус так спешил из школы, что ручки покидал не в пенал, а в рюкзак прямо. А одна взяла и потекла. Пострадали две тетради и три учебника. В библиотеке сегодня уже каялся, сказали замену покупать......
 
Чего стыдно-то, дело житейское.
Нам пока везёт: обходимся выданными в школе учебниками. А одноклассник догадался поставить в школьный рюкзак недопитую бутылочку с питьевым йогуртом, йогурт там и разлился🤦‍♀️ Тоже пришлось родителям искать учебники на замену.
Посмотрела, какие учебники нужны. Мой учится по учебникам других авторов, ну и, как уже написала, пока удавалось обходиться учебниками из школы, которые обратно же и сдаём.
 
Шла я как то мимо помойки возле школы. А там прям партией выкидывают учебники за 2 класс. Я пошла и набрала. Учебники были даже в упаковке. И мой сын в сентябре пошел с ними в школу ( книги в конце мая выкинули)
С тех пор когда про порченые, надо новые, сразу шлю в прокуратуру.
Каждый год вижу выброшеные учебники. Старший 7 класс заканчивает.
 
Ну это у вас там какой-то беспредел местного масштаба! В нашей школе такого не наблюдается.
А у нас каждый год перед сдачей учебники тырят друг у друга. Милое дело. Свой потерял - свистнул у соседа. Пусть другой огребает :mad:
 
Чудесатое...

У одной семьи были кони. Все принадлежали жене. Муж долго вынашивал идею купить лошадку себе. Свою собственную, самолично выбранную. И вот, после ужина с пивком, лошадка была высмотрена (в сумерках) и куплена. Не лошадник купил в почти темноте лошадь. Я нервно икнула уже на этой стадии истории. Утро принесло море эмоций. Скелет животного с трудом передвигался по леваде, стараясь не поднимать череп выше груди и издавал на ходу странные звуки «хряясь-стук». Задняя правая уходила по дуге наружу и вперед «хряяясь...», задняя левая, неуверенно болтая скакательным суставом, рывком догоняла правую «стук!» А сами звуки исходили от... крупа.
- Ты уверен, что выпил вчера только бутылочку светлого? Точно не бочоночек?
Ну, не мне судить. Хозяева решили оставить нового зверя и попытаться его «реанимировать». Скелет был довольно высокий, молодой, сознательный, на дворе лето, попробуем. Может, хоть симпатичная газонокосилка получится. Очень хотелось рентген, способный показать источник звуков из крупа. Очень хотелось без сказок и былин выяснить, как это случилось. Но это все мечты. По факту мы имели рано ожеребившуюся не мелким жеребенком кобылу, пережившую раннюю и очень неудачную попытку заездки. На этом точная информация заканчивалась.
Лошадь была согласна на всяческие мазюки, уколы, но не на подкормки. Долгое время напоминала бабушку с платком вокруг поясницы. Ложилась, как древняя старуха, а вот вставала сама далеко не всегда. Это потом выяснится, что она вольнолюбивая, может отбить в человека и вообще «Спирит в юбке». А пока ей нужна была помощь и поэтому она, тяжко вздыхая, отдавалась в людские руки.
Через пару месяцев конструкция «непарнокопытное животное» стала устойчивее, звуки потише, вставал вопрос о дальнейших действиях, но как определиться? Как вообще пощупать круп и позвонки, если даже до маклока кончиками пальцев из коляски не достаешь? Ладно, 5 минут потерпит. Меня подкинули наверх. Так я еще не раскорячивалась! Стоять коленями на плечах одного парня, опираясь рукой на другого и мысленно утешая печень, стонущую от воткнувшейся в нее холки, прощупывать заднюю часть практически незаезженной лошади. Что я надеялась найти? Конечно, отклонения от того, что должно быть в этом месте. Нашла? Нашла круп, словно вчера, а не месяцы назад, ожеребившейся кобылы. Не нашла одного отростка от позвонка. Я лох, конечно, но согласно анатомии и симметрии он должен был быть. Лошадь перенесла вес на другой зад, сделала пару шагов,но и так отросток не нашелся. Куда он мигрировал, остается тайной и теперь, спустя несколько лет.
Было решено дать лошади время. Время, простор и еду. Через год она стала почти нормальной, через полтора - была замеченной перепрыгивающей канаву. Кроме того, она решила, что ей совершенно необходим еще жеребенок, и сгоняла к жеребцу, признавшись в этом месяце на седьмом. Как мы выслеживали и ждали эту выжеребку, на всякий случай готовясь ко всем возможным проблемам и осложнениям... Но, посомневавшись, ( сейчас рожу, нет, завтра, нет, погода не та, нет, прямо сейчас, не, передумала), кобыла справилась сама. Да, какое-то время перед этим она с трудом передвигала задние ножки, снова повесив голову. Но справилась так, что еле поймали потом с жеребенком!
Не все лошади созданы для клубов с левадами, не все нормально живут в табунах, но и не все согласны спокойно жить в частном хозяйстве. Наша героиня была спокойной и покладистой только тогда, когда ей требовалась помощь. Потом она начинала грозить задними копытами, сбегать при первой возможности и творить всяческие безобразия. А мозгов ей на это природа отсыпала с избытком. Она не злая была, могла быть нежной и аккуратной, но именно, что могла быть, а не была. Продавали ее круглой, сытой, продемонстрировавшей неплохие движения в процессе ловли. А на новом месте незамедлительно показала свою способность сбегать в никуда и путешествовать по лесам и полям. Но там клуб, там с этим строже, особо не похулиганишь. Я иногда посматриваю на ее фотографии там. Недавно она снова ожеребилась. Красивая, умная Спирит в юбке...
 
1652090340982.png


C Праздником всех!

Последние года я стала замечать, что этот праздник стал по-разному восприниматься людьми. Для моей семьи это всегда была точка выдоха после беды, объединение семьи, праздник возвращения к мирной жизни. Мира всем!

View: https://www.youtube.com/watch?v=Pnn-yTmYWxs
 
Я тут долго не писала кое-чего...

Появились у меня дома там-сям кровавые пятнышки. Я озадачилась - Хло свое отгуляла в зиму, у нее "один раз в год сады цветут", у таксы за компанию с ней течка слабая была... И тут мимо меня проходит Чандра, задирает хвост, видя кошку (это она вместо виляния так с ними), а там из петли кровавая капля висит... Что за фигня, стерилили же в отлове?! Написала я инспектору по бездомным животным, есть у нас такие. Пока все раскачивалось, из собаки подливалось то кровь, то бурое что-то. То прямо течка-течка, то непонятное что-то.
Нашелся вет, бесплатно согласившийся взять анализы. Чандра, как девочка-ромашка съездила с инспектором туда, "сдалась", всех очаровала, зализала вета. Прогестерон 0,5... Лучше б течка.... А так значит идет отторжение внутренних швов, возможны спайки, как вет сказал... Значит надо узи и по итогам, скорее всего, операция.... Обещают объявить сбор в вк.......
Я же говорила, не прет мне со стерилизацией сук!
 
Это в ЦБЖ ее стерилили? Когда уже на эту богадельню найдется прокуратура :rolleyes: одни издевательства над несчастными с такими вот потом "подарочками"... :mad:
 
Это в ЦБЖ ее стерилили? Когда уже на эту богадельню найдется прокуратура :rolleyes: одни издевательства над несчастными с такими вот потом "подарочками"... :mad:
Да, Ась, там. И нифига не сделаешь. Там на претензию ответили "Пишите заявление, вот вам фамилия нашего вета. Директор выговор сделает." И всё!
 
Побывала сегодня Чандра на узи. Результаты очень неожиданные. Все органы в норме, кроме мочевого пузыря. Вот там утолщенные стенки и воспаление. Как это связано с вагинальными кровянистыми выделениями, я не понимаю, но вет сказал, что связано. Диагноз - хронический цистит( Назначили вот это https://katiko.ru/antibiotik-dlya-sobak-i-koshek-krka-marfloksin-80mg-12-tabletki
по полтаблетки в день 14 дней. Потом, через две недели, ее повезут на анализ мочи. Таблетки покупать мне. При учете того, что Чаппи уже и в Мире корма без нескольких рублей 2000 стоит, это печально.
Народ, если у кого наметится лишний комбез осень, или зима на овчарку, суку, я буду очень рада, если поделитесь. Позвольте попопрошайничать...(
 
Сверху