Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А мы с Сашей под пады легендарные детские байковые одеяла стелили.
туда тоже можно 😂😂 мне войлок больше нравится, потому что он точно не соберётся складками под падом. Я, кстати, в своё время на Павелецкой покупала тонкий войлок на падлайнеры (там магазин войлока).
 
Тоже подкладывала. Потом, как приобрела мойку, перестала. Гораздо проще стало просто постирать пад. Единственно - только летом, Сохнет долго. Но, при необходимости , и зимой на печке можно высушить.
 
Сайт потихоньку шевелится, его Лушин хозяин ведёт) Вот, недавно статью про Иппосферу с моей подачи воткнул. Правда, не согласовал текст предварительно, много ошибок было, пришлось исправлять. Но это всё-таки лучше, чем ничего.
Там и раздел для таких обучающих материалов отличный есть. Давайте, я попрошу редактора выложить туда Ваши материалы, если Вы не против? Они реально ценные, практические.
 
Давайте, я попрошу редактора выложить туда Ваши материалы, если Вы не против?
я не против, если ссылками на ролики. Единственно, это все надо по порядку выкладывать, потому что это система обучения, а не просто «сегодня одно, завтра другое»

А я тут случайно совершенно открыла для себя Майю Котовскую (Ака Канцлер Ги). Сижу теперь весь вечер слушаю :)


 
Еще пару видео положу.

Вариация на тему упражнения №5: восьмерка задом, при перемене направления соответственно меняется сгибание

И упражнение для разминки, ему меня в свое время научил Ферруччо в Италии:
Срезая угол плаца, подходим к длинной стенки под углом 45 градусов и под этим же углом продолжаем двигаться вдоль длинной стенки (мы с Белкой перебарщиваем явно с углом :))). В конце стенки делаем разворот на переду и идем вдоль стенки прямо. То же самое - на противоположной стенке в другую сторону.

Это упражнение очень хорошо включает в работу зад.
 
съездила на конюшню :)
D22E0940-A2E3-4345-B3A5-1ADD70C3039B.jpeg

Бэлочку в итоге успела только на свободе на маленьком плацу подвигать 😂😂
 
рыжая попа сегодня прилегла поваляться этой самой попой в крапиву. После чего был круг почета с пинками по леваде, потому что «что-то за попу кусало» :))
Я смотрела и думала: Хорошо, что я на этом не сижу 😂😂
 
рыжая попа сегодня прилегла поваляться этой самой попой в крапиву. После чего был круг почета с пинками по леваде, потому что «что-то за попу кусало» :))
Я смотрела и думала: Хорошо, что я на этом не сижу 😂😂
под тобой она бы и не прилегла скорее всего. Хотя крапива коварна и бывает высокой.
 
  • Like
Реакции: Sara
Продолжаем тему вестерна: допиливаем остановку. В первом упражнении остановка делалась исключительно от повода. Когда лошадь это усвоила, можно переходить к следующему шагу: добавить голос и свободный повод.

Сначала делаем все то же самое: активно высылаем лошадь вперед, а поводом не даем ускоряться и просим держать голову внизу. В момент прекращения работы шенкелем на 1-2 секунды отдаем повод и говорим "Стой" или Whoa, кому как нравится. Скорей всего лошадь продолжит двигаться - набираем обратно повод и просим лошадь осадить назад. Через несколько повторений лошадь поймет, что команда Стой означает остановку, даже если повод висит. Когда упражнение полностью работает на шагу, можно переходить к более активным аллюрам.

 
А я тут случайно совершенно открыла для себя Майю Котовскую (Ака Канцлер Ги). Сижу теперь весь вечер слушаю
О, тоже недавно открыла ее для себя! Некоторые песни не зашли, а несколько даже себе в плейлист скачала.)) А "Раймон VII", на мой взгляд, это просто шедевр! ))
 
  • Like
Реакции: Sara
Романс кардинала- клип удивил. Это из какого-то фильма?
я че-т даже не всматривалась в клип :) но вроде они все из каких-то фильмов, и их «клипают» фанаты, а не сама Котовская…

УПД: всмотрелась :) А Даниель Лиотти-то шикарно на роль Рокэ Алвы бы подошёл :)). Он из фильма «Безумие любви», видимо, а кардинал из «Королева и кардинал».
Этерну-то только-только пообещали ж… Я уже после этой песни думаю: а не почитать ли :) Хотя не фанат фэнтези…
 
Последнее редактирование:
AEB8CFC3-9362-4828-8690-7258C5ACC91B.jpeg.314ae1990de32f2bf8dd5a68f94b9b4e.jpeg
Яблочки для Белочки :) Пионер охраняет :))
Я два года страдала, что к нам в большую леваду никто гулять не хочет (а вдвоём - одну забирают работать, вторая стоит, орет).
И тут к нам 7 голов приехало!! Ну, пришлось пока Белку с Флорой отделить обратно пастухом, чтобы сначала через забор познакомились. Через недельку посмотрим. Юлька сказала, что Флору не хочет в табун, будет в соседнюю леваду переставлять. А я хочу… может хоть немного больше двигаться будет и немного меньше жрать :))
Продолжаю попытки выселить Белку в домик на улице. Начали их в начале лета, но как только Бе там привыкла, кони перешли на круглосуточный выгул с заводом в конюшню днём в самую жару. Белку тоже ставила в конюшню, т.к там было прохладнее, чем в домике, и мух было намного меньше.
Вот сейчас пытаемся обратно, а оно опять отвыкло :) Пыталась ей там пастухом траву отгородить, в итоге рыжая ж..а среди ночи сбежала и пошла в соседнюю конюшню с жеребцами знакомиться! Благо, конюх ещё не спал, услышал ор, водворил ж..у в денник.
Конюха у нас сейчас очень хорошие, русские. Ттт. Не знаю, сколько продержатся, но сейчас я просто отдыхаю душой.
Сегодня решили повторить, закрыла уже за забором из досок. Попросила конюха завтра мне смснуть, если опять сбежит или будет нервничать там. Звонит вечером часов в 9. Я вся на измене беру трубку, ожидая услышать, что лошадь моя сломала деревянный забор (в принципе там столбы можно и завалить, особенно если чесать об них ж..у :)), совершила ещё парочку каких-нить вандализмов… а Паша, оказывается, позвонил сказать, что все в порядке, ходит, травку жуёт 🤣🤣
Надеюсь, привыкнет…
 
Сверху