Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

@маша
Так, а разница в чем?
Ты что поименяла? каков эффект?
У нас просто катастрофа. Овчарка выдает реакцию на все. Раньше только на проходившую мтмо блоху.
 
На видео я крайне изумилась, когда заяц поскакал. До этого момента думала, что он - ненастоящий. Не, ну подозрительный какой-то заяц. Я бы тоже на месте лошадей подумала, что что-то тут не так. Как он так долго сидел-то неподвижно, и так близко подпускал крупных животных? Тоже не стала бы к нему подходить.
С малиной у нас не очень. И земляники было мало. Черника есть, но какая-то суховатая.
От аутоиммунки разве травами лечат? По-моему, эндокринолог назначает какие-то гормональные препараты, с постоянной коррекцией дозировки.
 
В очередной раз восхитилась твоим дзеном: я про Макса под ногами всю дорогу, я бы уже сорвалась 100 раз!
ну что ты, это он прекрасно себя ведёт! :)) По крайней мере не орет и не прыгает Белке в нос :))
Вот как-то он понял, что прыгать в нос в абажуре не стоит 😆😆
 
Вот как-то он понял, что прыгать в нос в абажуре не стоит
Белка бы сразу научилась делать все школьные прыжки)) И ты с ней! 😆 Ну, или ты отдельно🤣
Кать, а вот собака со спокойным темпераментом подошла бы тебе? Или такое шило в попе подходит?
Мне вот хорошо со спокойными, но активными зверями...
 
Кать, а вот собака со спокойным темпераментом подошла бы тебе? Или такое шило в попе подходит?
Рита, ну он вообще-то достаточно спокойный :)) Если сравнить с какими-нить толлерами или выжлами :)
Дома его не видно и не слышно, если я весь день что-то делаю в саду - он спокойно лежит под сосной или на террасе. При этом он всегда готов поддержать любой кипеж. Даже когда мы в 4 утра на конюшню ездили - вот видно, что он бы предпочёл поспать в это время, но раз на конюшню - значит Ура! На конюшню!
А дома - на диване полежать, тоже с удовольствием ;))
Т.е. вот он как раз спокойный, но активный :)))
Вообще, я считаю, что мне с ним очень повезло :)) Он ничего не портит в доме, ничего не ворует. Никуда не сматывается, делая подкопы под забором. Мне, скорее, вот это важно.
 
Про прививку: Еще когда она создавалась и была экспериментальной, к нам приезжала ее делать сама создательница. Всего их две было, после одной из них, кажется после второй, отекла нога, в которую ее кололи. Отекла на 1 сутки. Об этом врач предупреждала. После нее сразу прошел аллергический отит. И больше не возвращался. А до этого что только не делали! Даже в Москву на УВЧ возили. А вот экземы на заднице периодически были. Именно мокнущие. Спокойно убирались обильным заливанием зеленкой. Т.е. вылезли, замазала, прошло.
 
Как он так долго сидел-то неподвижно, и так близко подпускал крупных животных? Тоже не стала бы к нему подходить.
Зайцы до последнего не двигаются.
Поэтому на них с гончаками и охотятся.
Есть даже выражение:поднять зайца.
 
Главберейтор :)

Вторая волна цветения роз не такая дружная, как первая - но зато цветение растянется до самых морозов!

Princess Anne, Austin
file.php


Tess, Austin
file.php


Beatrice, Austin
file.php


В итоге с июня не было ни дня, чтобы кто-нибудь из роз не цвел. И, наверное, уже не будет.
 
Последнее редактирование:
Кать, а когда ты ей говоришь:"Нет, не идем направо, идем вперед!", ты правым шенкелем ее вправо не пускаешь?". Или ты прям совсем-совсем ничем ею не управляешь?
Корпус, нога- это ж основное управление вестерновщиков.
 
Кать, а когда ты ей говоришь:"Нет, не идем направо, идем вперед!", ты правым шенкелем ее вправо не пускаешь?"
конечно! Мысли ж материальны! Если я хочу идти прямо, то у меня и оба шенкеля «идут прямо» :)
 
Продолжаем мучить Леса Вогта (и Белочку заодно :)).
Сегодня на конюшню напросилась моя тетушка, поэтому ей тоже была вручена камера. А мы с Белкой как раз приступили к следующим упражнениям.

Улучшение качества спина

Тут надо помнить, что спин - это активное движение вперед (как и осаживание :))) Лошадь должна толкать себя внешней задней ногой вокруг внутренней. Над этим и начали работать.

И еще одно новое упражнение:
Начало роллбэка

Ну и в конце традиционное катание "оператора" :)) Тетушка не очень боялась, поэтому отпустила ее пошагать. И у нее даже немножко получилось Белкой порулить :)))
1.jpg


2.jpg
 
Круто! Как мысли читаете) Как раз думала над тем, как поправить спины у Джоди, она в одну сторону нормально делает, а в другую именно так крестит часто. И роллбэк очень полезно. Спасибо!
Этот видео курс бы на сайт федерации отдельным блоком выложить хорошо было.
 
  • Like
Реакции: Sara
Вот только хотела написать: Катя, прям бесценные ролики!! Здорово, что рассказываешь как должно быть, показываешь ошибки и что особенно бесценно- как их исправлять!!
Большое спасибо!!
Пойду табуретку учить ролл-бэку! (хнык-хнык)

А Макс абажур потерял!))))
 
  • Haha
Реакции: Sara
Кать, у тебя на Белке коврик декоративный, а под ним пад отдельно? или это пад с мехом и декоративным покрытием?
 
Этот видео курс бы на сайт федерации отдельным блоком выложить хорошо было.
Да сайт-то мёртвый у Федерации…


Кать, у тебя на Белке коврик декоративный, а под ним пад отдельно? или это пад с мехом и декоративным покрытием?

Маш, это очень толстый шерстяной бланкет, а под ним - тонкий войлочный падлайнер (0,5 см) - чисто чтобы бланкет не пачкать.
 
Маш, это очень толстый шерстяной бланкет, а под ним - тонкий войлочный падлайнер (0,5 см) - чисто чтобы бланкет не пачкать.
[/QUOTE]
Ага, спасибо
 
Сверху