Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать, ты на фбуке фотки отметила, я пошла восхищаться. Терзают меня смутные сомнения, имя Дина - это не одна ли из бывших проконевских пч и пп?
 
Кать, ты на фбуке фотки отметила, я пошла восхищаться. Терзают меня смутные сомнения, имя Дина - это не одна ли из бывших проконевских пч и пп?
Наташ, я даже не уверена, что она вообще тут зарегистрирована!
 
С понедельника сижу дома с ковидом :( Вроде все жизненные показатели более менее в норме, а ощущения хреновые. Кашель жуткий и слегка насморк. Под вечер начинает скакать температура в районе 37-37,5. К утру падает сама до 36,6.

Днем с песиком гуляем по участку, нюхаем розочки
4076467C-B633-4803-A745-ED5D0B29920A.jpeg


Точнее, нюха-то нет, просто гуляем :) Потихоньку обрываю листья ибо от укрывания на зиму все равно никуда не деться.

Белка сдана Юльке на корду…
 
Пионер молодец, выгуливает хозяйку . Катя, а ты с роз если не опадают, обязательно снимешь лист? Переболеть по максимуму легко, что б потом в седло и ...еще видюшечек в вестерн тему(меня последнее время очень радуют ведущие дневников, которые делятся своими знаниями в том или ином виде конного спорта).
 
  • Like
Реакции: Sara
Катя, а ты с роз если не опадают, обязательно снимешь лист?
да, стараюсь по-максимуму листья из укрытий убирать, особенно больные.
Могу оставить только на концах побегов, которые по весне все равно будут обрезаны.
Без листьев лучше виден скелет куста - понятно, что уже осенью можно вырезать, и какой побег как нагибать под укрытие.
 
Кать, пока температура скачет, постарайся отлеживаться. Это важно. Подождут листики, а Макс по участку и сам погуляет.
Ну, и Арбидол, грипферон в нос, кашель по симптоматике (в смысле,
Стараться без антибиотиков), ингаляции.


Пульсоксиметр есть?
Мерять бы каждые 2 часа.
У тебя там как с лекарствами?
 
  • Like
Реакции: Sara
Вот про вакцинацию.... Я к себе в ВК выложила пару роликов. На последнем - врач-иммунолог. Как - то все не радостно.
 
Выздоравливай, Кать!
советы, что пить - не буду давать, наверняка, всё сама знаешь :)
переболеют все, как ни крути (
он очень, сволочь, на мозг действует, его нужно отдельно поддерживать.
обоняние, кстати, давно очень не у всех пропадает. тётя наша 3 недели лежала в госпитале, средне-тяжелое течение.
на кислороде. но и вкус, и запах - всё было в порядке.
 
Пульсоксиметр есть?
Есть, меряю. С грипфероном засада: его ж открытый надо в холодильнике держать. А брызгать 5-6 раз в день. А я его как в холодильник засунула, так и забыла про него напрочь. Теперь не знаю - начать заново брызгать или уже смысла нет.


Кать, пока температура скачет, постарайся отлеживаться.
Почему-то она повышается как раз когда лежу… :rolleyes:
обоняние, кстати, давно очень не у всех пропадает
Наверное разные мутации. У меня у всего семейства пропадало, у сестры ещё и вкус. Правда, они все привитые, поэтому у них это был практически единственный симптом.
 
по моим наблюдениям всех друзей, семьи, коллег - запах пропадает сейчас у тех, у кого легкое течение.
 
  • Like
Реакции: Sara
Кать, смысл есть. Этот интерферон, я его до заболевания 2 раза в день капала профилактически. Готовилась:)
Надо, кстати, опять начать, а то в транспорте ппц что...
 
  • Like
Реакции: Sara
Каааать? Ты там как?
Не молчи долго, что ли... А то волнуемся мы
Я практически без изменений, Тань. Только сегодня с утра температура 35,5 была… Я подумала, что если буду лежать, то совсем остыну :) Пошла, 4 розы посадила. Стало получше :))
Вообще, очень странно, но мне лучшеет, когда я в саду что-то делаю (ненапряжное) и плохеет, когда лежу…
 
У меня 35, 4 было дня 3. Я укутывалась в три одеяла, ушанку, пила горячий чай и дрыгала ногами и руками. Массаж делала. Потом спала.
А что с кашлем?
Кстати, есличо, на животе дышать и правда проще. Это вообще давнишний прием для спазматиков по дыхалке, не ковидное ноу хау.
Мониторь себя, плз. Не расслабляйся.
Мне хреново было день на третий. Ослабла и как то душно стало жить. Я с ковидом разговаривала :). На тему: тебе ж носитель нужен, а не труп, давай договоримся, тебя будет столько, чтобы организм выдюжил, а я готова с тобой мирно сосуществовать. :) В общем, мозг с вирусом договорились, что они организм поделят на двоих, меня и отпустило :). Жизнь наладилась.

В общем, если отслеживать изменения в организме и не запускать процессы, главное настрой.
Береги себя!
 
Последнее редактирование:
А что с кашлем?
кашель продолжается :( слежу за сатурацией. На животе я в принципе всегда сплю, правда, в последнее время стала поясница болеть от этого. Но мне дышать не сложно, я не задыхаюсь… (ттт).
Ну и плюс дренажное положение там пользовали.
Это как? Вверх ногами?
 
Сверху