Белорусские сёдла

Ну тема актуальная:)
Особенно в нынешней ситуации.
Что? Карпилович, или б/у европейского производителя.
 
Карпилович, или б/у европейского производителя.
Вот я из Беларуси, 16 лет с конями и много на разных конюшнях ездила и езжу.
И затрудняюсь сказать ездила ли когда-то на его сёдлах)
Не припомню.

Запускала не так давно опрос в своём Инстаграме на тему "кто на каких сёдлах ездит" (а аккаунт у меня активный, много продвинутых местных конников там) и ни один не отметил, что использует Карпиловича.

Я сама два его седла мерила, но не подошли по коню. Ну, за эту цену - норм) С претензией на дизайн, но качество/удобство там не будет вау, не надо обольщаться.

Поэтому вроде бы как конник из Беларуси я должна хорошо знать этого производителя, но по факту - вообще его не знаю 😅
 
Нормальные седла. Мы пользовались.
Надо смотреть каждое конкретное седло, были очень удачные, были не особо. Служили долго.
Но потом как то перешли на Знак и Гермиду и сейчас все кони или на Гермиде или на винтеках.

А что не слышно о них... Так все наши шорники работают на внешние рынки, а не на внутренний, и заказов у них масса, в очереди на седло 3-4 месяца стоишь, пока шить начнут.
На Эквиросе Карпиловичи со своей продукцией регулярно выставляются.
А белорусские три с половиной коневладельца им не сильно интересны.
 
Последнее редактирование:
Тем не менее, именно Карпилович и по моей личной практике, и по практике десятков опрошенных мной местных конников реже всего встречался на родном рынке среди местных производителей)

Соцсети в наличии. Тайны из контактов нет. В Беларусь купить седло такое можно.
Какой-то принципиальной разницы в цене, качестве материалов, дизайне, позиционировании или чем-то подобном по сравнению с другими беларусскими производителями не вижу.
Поэтому для меня загадка с чем связана такая их редкость) Предположу, что объёмы меньше Гермиды и Белой гривы, а качество ниже Знака. Поэтому изначально не рекламируются широко посредниками и сарафанкой.
 
Сверху