Белорусские сёдла

Aime

Активист
Люди, подскажите пожалуйста координаты белорусских компаний, производящих сёдла (я знаю одно под названием "Белая грива")
И если кто-то покупал и пользовался поделитесь пожалуйста впечатлениями. :D
 
Мне вчера девченки дали телефончик 810375172383134 Татьяна Владимироавна, они на ее седлах уже 3 года ездят, пока довольны.
 
я покупала белогривовское седло и последние два года пользуюсь . для любительской езды удобно. хотя знакомый счел его слишком жестким для многочасовых шаговых прогулок. из явных достоинств - высокая передняя лука (у моего седла по крайней мере), что очень удобно для моего коника с большой холкой.
насчет профессиональной езды - не знаю, врать не буду. встречала мнение, что седла белой гривы плохо сбалансированы для профессиональной езды и прыжков через высокие препятствия (свыше 140 см).
 
Вчера села на седло ДИАМАНТ (Ратомка) - очень понравилось:)
 
Jeka а координаты дать можешь какие-то?
Черная Лошадка спасибо за высказанное мнение :)
Саблезубая - ещё раз большой сенкс :)
 
Вчера начала отвечать - вылетела с сервера :?
Езжу на белогривовском седле уже 4 года - очень довольна! И все мои знакомые, кто садился в него, говорили, что седло очень удобное! Но я езжу в основном для себя, спортом не занимаюсь, хотя выезды в поля или просто длительные прогулки - иногда свыше 6 часов проходили легко, от седля я не уставала! Чего нельзя сказать о моей сестре, которая ездит на московском седле. Координаты дома. Могу завтра отписать!
 
Саблезубая написал(а):
Мне вчера девченки дали телефончик 810375172383134 Татьяна Владимироавна, они на ее седлах уже 3 года ездят, пока довольны.
Это, собственно, и есть Белая Грива :)
 
А у меня телефоны другие и там Вячеслав был, точно помню! Потому как мы с ним познакомились в Ленэкспо, когда я сподвигла мою сестру купить себе тоже белогривовское седло :lol:
 
Ну вот и чудненько, вот и разобрались :lol: :lol: :lol:
А ты, Тихоня, могла бы и на письмо (а) вчерашнее ответить :twisted:
 
Хорошие седла в Ратомке делают. Очень. Причем можно под заказ конкретно под себя и свою лошадь.
Цена непосредственно от производителя 180 - 350 у.е.
По цене 250 и выше седло будет просто супер.

У Карпиловича я выездковое брала совсем дешво, седло было сшито неровно, за что скидку и сделали. Но оно оказалось прочным и ну очень удобным.

А вообще порекомендовала бы следующих минских производителей -- тел. 375-17 (это код) 502- 47-61. Соотношение цена-качество оптимальное.

А у Татьяны Владимировны (Белая грива) цены выше и качество обычно хуже. По крайне по моему опыту.
 
Тера пожалуйста подскажи хоть какие-то координты шорников из Ратомки чтобы я могла связаться с ними... лучше всего телефон или e-mail
буду очень благодарна :D
 
Я купила себе Белогривовскую конкурку, очень довольна :D Мягкое со всех сторон и для моей попы и для лошадиной спинки 8)
Всё очень качественно сделанно :!: Есть знакомый МС, который занимается троеборьем, ездиет на Белогривовской троеборке, ну сами понимаете что с этим седлом и в огонь, и в воду, и в медные трубы и хоть бы что этому седлу :wink:

А про Ратомку я узнавала, у человека на этом же форуме, они и рапространяют и делают и всё такое :arrow: в личку ему напиши Der Gast
 
Тера написал(а):
А вообще порекомендовала бы следующих минских производителей -- тел. 375-17 (это код) 502- 47-61. Соотношение цена-качество оптимальное.
А чей это телефон? Я имею в виду имя и фамилию? С кем разговаривать и кого спрашивать???
 
Купил выездковое седло Знака. Похожи на Ратомку, говорят даже скроены по тем же лекалам. Стоит 300 долларов. Очень аккуратное и удобное седло. И кожа неплохая. Моим тренерам очень понравилось. Хорошее качество по приемлемой цене. Координаты: дир. Знак Дмитрий Владимирович. тел +375 29 660 85 49; +375 29 658 50 24. г. Минск. www. znak.h12.ru
 
Помогите мне, плиз, разобраться с белорусскими производителями :)
Есть Белая Грива, есть Ратомка... А Знак - зто не Ратомка?
У нас вот продают выездковое седло Диамант с клеймом Белой гривы, на заказ в Москве аналогичное (судя по фотографиям) - производства Ратомка, говорят. На заказ из Белоруссии - производитель называется Знак-Ратомка. Получается что - Ратомка и Знак-Ратомка - разные фирмы??? И все 3 делают одинаковые седла Диамант??? Чего-то я запуталась...
 
Ну, если они скроены по одним лекалам - тогда все они "Диамант" :)
Только качество разное.
 
Сверху