Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю Зябу и хозяйку! Много-много вам счастливых совместных лет! :)
 
Присоединяюсь к поздравлениям! И желаю больших творческих успехов!!! :p :lol: :p
 
Спасибо всем за поздравления :lol:
Ой да, взаимопонимание нам понадобится!
Вчера, к примеру, у нас был День Текинца :shock: Да еще какой!

То ли потому, что стриженой лошадке было холодно, то ли потому, что несколько последних дней работали Зябу легко (прививали от гриппа в пятницу), а может, просто потому, что настал момент, кто знает? - но Зя решил устроить веселье по полной.

Соб-но, первые 5 минут что в манеж, что на плацу он почти всегда егозится, но вчера он решил растянуть это удовольствие на все занятие :D И стал скакать, пинаться, да еще одновременно с пинком делать некое движение спиной... не то чтобы откровенно вышибать, но что-то вроде... и нашел себе парочку врагов, которых надо было непременно припугнуть как минимум. А в манеже был аншлаг! :p Да и еще два кроющих жеребца впридачу :p Сами-то они спокойные, но Зя в их присутствии, понимая, что они круче, отыгрывается на ком может (т.е. на мне).

Ну, не буду вас пугать: я справилась. Никто не пострадал. Но как же мне было страшно в отдельные моменты... как хотелось слезть и отдать бешеного коня Д.! И, конечно, опять стала падать вперед, тьфу :evil:
Зато потом Д. и А.Л. меня похвалили за мужество; в очередной раз мне было сказано, что ездить на турнирном жеребце - вообще не сахар, т.ч. с учетом данного обстоятельства я справляюсь неплохо...

А потом пили чай, и тренеры припоминали всякие разные свои "случаи" с лошадьми, которые теперь-то, за чаем, смешные и забавные :lol: Оказывается, и профи не всегда все удается :wink:
 
Поздравляю :))) долгих совместных лет и в свете последнего сообщения - ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

41425_wallpaper280.jpg
 
Спасибки :lol:
Женькиным ромашкам именинник бы наверняка очень обрадовался!

Взаимопонимание с теками - это отдельный большой вопрос, тянет на диссертацию. Хочу предложить разработку этой темы Д. и А.Л., у них большой опыт: у Д. был тек, который мог часами свечить под ней, пока она не слезала, после чего у нее вырботалось почему-то стойкое нежелание с ними работать :lol:
У А.Л. общение с теками происходит хотя и редко, но не менее метко: кобыла Айгуль точным ударом разбила ему лоб (потом зашивали), предварительно выбив пару зубов их с Д. собаке - мы вчера рыдали, слушая всю эту историю в подробностях "на два голоса", а Зя пинком не менее точно поразил А.Л. в... ну, скажем, мягкие ткани :shock:
 
привлеките Чебышевых :))) у них очень богатый опыт с теками :))) а уж как дядь Коля формулирует :))) на докторскую потянет сразу :))
 
Evgenya написал(а):
привлеките Чебышевых :))) у них очень богатый опыт с теками :))) а уж как дядь Коля формулирует :))) на докторскую потянет сразу :))

О да! дядь Колины зарисовки о теках и особенностях их национального характера на Эквестриан (надеюсь, все же не окончательно почившем?) послужат основой нашего научного труда!

Кстати, дядь Коля был первым (и на тот момент и еще надолго после почти единственным), кто назвал Зябу "серьезным конем". Было это на первых Зябиных соревнованиях (80 см), практически весь Сокорос считал, что если он когда-нибудь пройдет 100, то это будет чудо :wink:
До сих пор не знаю, шутил тогда дядь Коля или нет :D
 
Вчера приехала на конюшню злая и встрепанная, по пути пару раз грубо нарушив правила дорожного движения и создав аварийную ситуацию (чуть под трамвай не попала, курица!). А все почему? Потому что поперлась за фильцами на Верхнюю Радищевскую... Водитель я фиговый, по незнакомой дороге ночью мне ездить напряжно. Чего, спрашивается, не съездила в обед, лентяйка? :evil:

Да еще и притащилась в 8.30! Впрочем, раньше и смысла не было: до 9 в манеже месилово.

Будучи сильно злой, я сразу заявиле Зебре, что второго Текинского Энерго-Дня (С)Няпа подряд я не потерплю, и дело может кончиться для него печально :twisted: "Посмотрим!" - философски ответил конь.
Вышли в манеж: вот оно, счастье! Всего три лошади, одна уже уходит. Зяба, конечно, на первой рыси для порядка попинался и поскакал, но быстро сдулся: какой смысл это делать, если я не пугаюсь, не пытаюсь построить и остановить, а даю скакать и пинаться? Да и публики всего-ничего, для кого стараться, если никто и внимания не обращает?

На второй рыси мы остались вообще вдвоем, и Д. решила начать съезжать схему!!! :D Как же это трудно-то... Нет, запомнить порядок действий я могу, но ехать по схеме и при этом следить за собой, конем, правильностью обработки углов и всего прочего - это засада :shock:
Под конец Д. сказала, что это "уже на что-то похоже" и дала нам просто погалопировать: я еще не привыкла к новому седлу на галопе, поэтому просто постаралась расслабиться и дать коню бежать...
Таким приятным образом закончился этот дурацкий день :D
 
Дядь Коль не шутит про серьезность коней :))) ну почти никогда :)) и периодически льет бальзам на моё самолюбие на Петровнину тему :)))
 
Evgenya написал(а):
Дядь Коль не шутит про серьезность коней :))) ну почти никогда :)) и периодически льет бальзам на моё самолюбие на Петровнину тему :)))

Здрасьтиииии... Что, есть сомнения по поводу Петровны? :wink:
 
Бывают же такие люди! :wink:

Сейчас у нас в клубе продаются две лошади, обе в тренинге у очень классного, на мой взгляд, тренера по выездке, обеих она слепила буквально из ничего и продала ЧВ... На одной просто катались, на второй ехали езды, вплоть до МП. И надо же такому случиться, что буквально в одночасье у обоих ЧВ возникли серьезные личные проблемы! Оба пытались найти какой-то выход, но в конце концов поняли, что честнее будет продать.

И вот в клубе появляется потенциальный покупатель: новичок со стажем в пределах 2-3 занятий ВЕ :lol: (Как знакомо, не правда ли?) Он с первого раза практически нашел общий язык с одной из продающихся лошадей, в субботу уже договорился с прежним хозяином и, таким образом, свое 5-ое занятие провел уже в качестве ЧВ. Симпатичный товарищ, думаю, легко вольется в наш маленький дружный коллектив пьющих чай вечерами после занятий...

Так что вы думаете?
Не успел он в субботу покинуть конюшню, как приходит от него СМС-ка: я тут, мол, подумал... если у вас не будет лучшего варианта, то я куплю и вторую лошадь.
Каково? :wink:
 
Отговаривайте! Отговаривайте!
Он с одним-то ещё не хлебнул.
Дяденька, видимо, заводной, тока, как бы, через некоторое время этих лошадок опять не выставили б на продажу.
 
Оль, оно так, но... У дяденьки, похоже, нет финансовых проблем, т.ч. ему хлебать ничего не придется: заплатит тренерам-берейторам, и все. А на второго он даже и садиться, похоже, не думает, а готов просто содержать его под девушку-спортсменку...

Мне кажется, таких людей надо поощрять, потому что именно они, в конечном итоге, развивают наш КС. А вовсе не товариСЧи, которые покупают перспективных молодых лошадей с обалденными кровями импортного разведения (как бы с целью выполнить на них норматив МС), а потом катают на них прокат :shock:

Вы думаете, нет? :wink:
 
Хорошо, если б так.
Но, обычно, дяденьки, не имеющие финансовых проблем, хорошо умеют считать деньги. Через какое-то время ему может надоесть отстёгивать деньги направо-налево запростотак.
Но, в общем, да, надо тогда ему регулярно напоминать, что держать лошадок - это чиста крута, или что он - большой молодец, что лошадкам помогает, или, какие там у него чувствительные струны :wink: Может, и продержится :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху