Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Елок не было, были чахлые березы и невыразительная лесостепь :D

А рыба - да!! :lol: :shock: 8) Привезла, короче!
 
Значит, сие место было чуть "в стороне" от моих маршрутов :D

А рыба, ну да.... мы же плохого не посоветуем :wink:
 
Ой, Лер! А ты что тут делаешь? :shock: Тебе не пора разве?
Но раз ты здесь, то желаю тебе ни пуха в очередной раз! :D
 
Лен, поздравляю с обновкой!!!

И- с удачной поездкой, вишь - всё не зря: рыбки там, то-сё :)))))

Рассказывай как Зя строил бюргера! :)))
 
Няпа написал(а):
Лен, поздравляю с обновкой!!!

И- с удачной поездкой, вишь - всё не зря: рыбки там, то-сё :)))))

Рассказывай как Зя строил бюргера! :)))

Спасибо :)
Как раз поговорила с Д. по телефону: седло начало обминаться и вроде бы сегодня уже нормально легло на спину, а первые дни ей было некомфортно и странно в нем. Ну, с новыми седлами оно так и бывает, наверное :roll:

Рыбку буду сегодня дегустировать, :p у родителей: самой мне лениво к ней картошку варить :oops:

Рассказываю про инцидент :lol:
В прошлую субботу был мой практический первый выход в манеж в этом сезоне. У меня в манеже, как известно, клаустрофобия (и страх не разъехаться с кем-нибудь), у Зя тоже клаустрофобия и повышенная агрессивность :evil:
Поэтому, садясь в седло, я предупреждаю всех, чтоб были осторожнее... А тут как раз едет оный бюргер. Да, нужно еще сказать, что я некоторое время до посадки провела в манеже, смотрела, как Д. с детьми занимается. И обратила внимание, что означенный персонаж (в смысле, владелец крутой бельгийской лошади) скОчет весьма небрежно, не глядя по сторонам 8) То ли считает, что лошадь большая, все уступят, то ли лошадь молодая и не очень еще рулится... в общем, пару раз были аварийные ситуации, но обошлось. Я еще подумала "с Зя бы они так не разъехались".

Значится, увидев эту пару, я громко сказала: "Осторожно, бьем задом!" :shock: "Что, оба?" - сострил хозяин крутой лошади. "Я могу и передом", - ответила я, но он уже не услышал, наверное, потому что выводов не сделал.

Через пару кругов шагания мне нужно было встать на стенку, по которой к нам приближалась - тоже шагом и со стороны нашей задницы- как раз эта пара. Я попросила, чтоб меня пропустили, но наш крутой спортсмен то ли не захотел услышать, то ли решил, что он успеет... В общем, Зя сделал предупредительный полумах правой задней :lol: , они догадались остановиться, мы встали на стенку.

Думаю, теперь они поймут, что с Зя не стоит связываться: лошадь дороже :D
 
Муксун - веСЧь, но если обожраться, то будет хуже горькой редьки :(
Как командировка? Удачно?
Седло-то подошло?
 
Лиска, мы вели себя умеренно :p
Командировка - ну, более или менее успешно, да... Вот завтра улетаю снова, еще одна из этой же серии, на этот раз лечу в Ижевск. Посмотрим, что там.

Ода седлу
Ну что, в субботу прошло апробация седла мной. До того его 4 дня апробировала и обминала Д. - на ее долю пришлась основная работа, надо сказать.
Д. предупредила меня, что пока жестковато, особенно на галопе, но уже гораздо лучше, чем в первые дни, когда оно еще не лежало совсем никак.
Я села, с некоторой опаской. Шагать было нормально. Стала рысить - что за дела? Удобно! Рысю дальше - все удобнее и удобнее. Плечи вперед не падают, как ни старайся, нога назад не уходит :lol: Спрашиваю окружающих, как выглядит со стороны. Говорят, очень даже неплохо.
Стала галопировать - чуднОе ощущение: как будто лошадь бежит галопом на месте :shock: Однако же, стены-то манежа вроде назад уезжают? Кричу Д., мол, это галоп или что? Она отвечает: полет нормальный, движения у лошади хорошие, свободные, скорость рабочая! Думаю, что за ерунда? Однако еду... вроде уже и привыкла к такому странному положению себя... вроде уже и направо поднялась, ощущение даже еще более комфортное, чем налево (хотя обычно наоборот) :roll:

В чем дело? Потом разобрались. Седло настолько правильно сделано, что "сажает" в себя, ровно в ту точку, куда надо! И не дает ни "раскатываться" вперед-назад, ни "накачивать" корпусом, что я раньше всегда делала. Другими словами, я впервые ехала галопом правильно, с посадкой почти как в учебнике! :lol: Что, конечно, давало непонятные ощущения по первому времени...
Из-за той же особенности седла на рыси плечи не едут вперед.

Конечно, его еще обминать и обминать: и жестковато пока, и крыло не легло на переднюю подушку, из-за чего все время хочется приподнять вверх по седлу колени, и задние подушки не легли еще на Зябину узкую спинку (но лягут: там такой хитрый ленчик, подушки сами постепенно "разъезжаются" в стороны от позвоночника)... Но еще неделька, и будет нормально, я думаю 8)

Лишний раз убеждаюсь: не зря буржуины деньги берут за свои шорно-седельные изделия. Разница ощущается (притом, что мое старое седло тоже вполне приличное, но все-таки не того класса)...

В связи с новым седлом обнаружилась одна проблема (решаемая): придется покупать новую меховушку :D
На моей - полной, по форме седла - не может ездить Д. Она ростом-то гораздо меньше меня, у нее шенкель не достает до бока лошади, если под седлом меховушка! А гель не дает достаточной амортизации, опять же, и подушки седла сзади еще не так прилегают, как хотелось бы, и спина у Зя узковата, с гелем есть ощущение незаполненности какой-то (померили седло на лошадь с более широкой спиной - этого не было)...
Ну, меховушка в Киффере не слишком дорогая, не разорюсь :wink:
 
Дааа, Зя молодцом. Очертил кружок мелком! :)))))


ЗЫ. Хочу такое седло!! Чтобы сел - бамц- и правильно! ууууууу!
Буду выездковое менять, наерное, на Киффер. эхх.
 
Няпа написал(а):
Дааа, Зя молодцом. Очертил кружок мелком! :)))))


ЗЫ. Хочу такое седло!! Чтобы сел - бамц- и правильно! ууууууу!
Буду выездковое менять, наерное, на Киффер. эхх.

Зяба - он такой :wink: Как отметил один из наших тренеров, он вообще мало кого любит, но некоторых терпит... а другим говорит прямым текстом: шел бы ты, друг 8)

Няп, так за чем дело стало? Разве что выбрать трудно? Выездковых-то у Киффера в разы больше, чем конкурных! :p

Niacris, спасибо. Долго думала, прежде чем решилась... И были некоторые сомнения, мол, плохому танцору... ну сами понимаете :lol: Так вот: признаю, что ошибалась! И плохому танцору хорошее седло - подмога.
 
Gloria написал(а):
Долго думала, прежде чем решилась... И были некоторые сомнения, мол, плохому танцору... ну сами понимаете :lol: Так вот: признаю, что ошибалась! И плохому танцору хорошее седло - подмога.

Тогда ещё стоит поздравить с тем, что Вы решились на покупку - практически полдела было сделано) Хорошо, когда ошибки приводят к хорошим последствиям!) Вернее - не мешают к ним прийти.
 
Приехала из очередной командировки... что-то я заколебалась уже :( С 20-х чисел октября не было ни одной нормальной недели: или какой-нибудь семинар/конференция в Москве (с возвращениями домой черт знает во сколько), или командировка на 2-3 дня. График сбивается полностью, на работе постоянный аврал, потому что эти поездки/мероприятия выбивают из ритма работы - остальное-то никто не отменял, приходится после возвращения в офис ударно делать все неоконченное, тренировки пролетают, дома бардак :evil:
Устала я, в общем... :(
 
Зябу постригли в субботу!
Мне тоже дали подержать машинку на 5 минут... Ох, и непростое же это дело! Она тяжелая, вибрирует... руки устают почти сразу :roll: Как Д. с этим справляется? вот что значит - опыт...
Зя теперь нежно-золотой, скорее буланый, чем гнедой, такой прикольный :D Гладенький весь, как байковый. А уши мохнатые: не дал, бережет, как практически самую ценную часть организма :lol:
С удивлением поняла, что лошадь у меня конкретно трехцветная: во время стрижки шерсть сыпалась белая, рыжая и черная :shock:

А еще к нам приезжали в гости Николай Ч., Анна (его жена) и Михаил из Питера :p Михаил вообще к нам зачастил, пора принимать в члены клуба :wink: Кстати, о клубе: наши придумали устраивать клубные дни. Первый такой "день" состоится 2 декабря, ожидаются танцы, песни и чай-кофе в нашем чудном баре. Главное - чтоб пол не проломился от танцев, бар-то у нас на втором этаже, над конюшней!
 
Няпа написал(а):
ни-ни! Чесслова! :) :)
Но странно, я их сразу узнала почему-то :) ))))

Самое странное, что мы тоже их сразу узнали (хотя и не ждали) и очень обрадовались! :D
 
Gloria написал(а):
С удивлением поняла, что лошадь у меня конкретно трехцветная: во время стрижки шерсть сыпалась белая, рыжая и черная :shock:
Интересно, только кошки трехцветные удачу приносят, или лошади тоже :roll: ?
 
Эгоистка написал(а):
Интересно, только кошки трехцветные удачу приносят, или лошади тоже :roll: ?

Вот и я о том же! :wink:

*****************************

За рассказом о стрижке забыла главную новость: у Зобара на прошлой неделе был ДР :lol: 9 лет стукнуло мальчику... По этому поводу он получил в субботу к морковке еще груш и яблок, которые и съел с большим удовольствием.

Получается, что бОльшую часть своей жизни он провел со мной! :shock: Потому что на момент покупки ему было формально 5, а фактически 4 года и 4,5 месяца :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху