Безлошадное время, снова в поисках...

Re: Просто...Долька счастья. Фото с.33 и 36. Опять хромаем...

вот нифига! Извините что возвщаюсь к той теме с кск престиж, я на вале проехала без палок! С одной закидкой, у меня даже видео есть!
 
Re: Просто...Долька счастья. Фото с.33 и 36. Опять хромаем...

В каждой шутке есть доля правды
Катюш, спасибо))
вот нифига! Извините что возвщаюсь к той теме с кск престиж, я на вале проехала без палок! С одной закидкой, у меня даже видео есть!
Свет, не принимай все так близко к сердцу. Ну ошиблись девчонки, со всеми бывает! :wink:
 
Re: Просто...Долька счастья. Фото с.33 и 36. Опять хромаем...

Уф, что-то очень давно меня не было тут...Много чего произошло: смена лошади, защита курсовой и сессия, наконец потрясающая по красоте практика на Камчатке. Вот вернулась, с трудом попала на форум (забыла пароль и раз 7-8 ввела неверный, пришлось помучиться, чтобы восстановить себя на просторах проконей, но вроде все удалось) и хоть в кратце напишу что же произошло с начала мая, что меня не было, может кому интересно будет, а так для истории останется. :wink:

Во-первых про Долину...Девочка так и не отхромалась. Оказалось, что у нее какой-то кошмар с ногами, причем на все 4, вроде с суставами что-то. Видимо у прошлых хозяев она из-за этого не работала, перед продажей ее кололи лекарствами и она выглядела хорошо, но у нас сразу очень дурила, так как застоявшаяся была. Собственно у нас без этих уколов довольно быстро проявились болячки и когда поняли масштаб происходящего, то всех арендаторов сняли и кобыль отвезли обратно, вроде на матки (все-таки ганновер, да и дети уже есть хорошие)...Было ужасно жалко расставаться с Долькой. Это такая редкость, чтобы мне так понравилась и запала в душу кобыла, но какая она была! Красотка, работящая, дикая, инициативная, контактная, душевная...Не говоря уже о ее движениях и техничности...С такой лошадью всегда интересно, она прекрасный партнер...НО это видимо слишком хорошо, такого наверное не бывает...Или просто мне так патологически не везет. :(

Вообщем, когда стало понятно, что Долька не сможет работать меня пересадили на Сюзанну. Ну что сказать...Не моя это лошадь. Ну совсем. Это типичная "баба". Она упряма как бык, какая там контактность, какое партнерство! Она четко давала понять, что ты -- отдально, я -- отдельно. В работе с ней не особо трудно, на рот жестковата, но когда поймешь как ее расслаблять, то становится лучше. А шпрунт надетый просто в провисающем состоянии вводит Зю в состояние работы, она значительно адекватнее воспринимает руку. Насчет скорости, кобыла не скоростная после Дольки, очень контролируема на всех аллюрах, кроме, пожалуй, шага. Тут шиза какая-то. Долька и та спокойнее реагировала на шагание. А Зюка видимо шаг как последний бой воспринимает и не то что не расслабляется, а как будто подлавливает тебя, когда ты отвлечешься и начинает тупо переть на рысь, естесственно не реагируя особо на средства управления, тормозится только корпусом и словами типа "на-на". Кстати, для меня было сюрпризом, что кобыла обладает ну очень неудобной рысью! Вроде откуда этому взяться, она англо-арабка, но рысь это просто как на швейной машинке. Какое там принимает на спину, это случалось эпизодами на 2й уже учебной рыси (когда ее погнуть в разные стороны на вольтах минут 10 успеваешь и то не надолго хватает). Зато галоп очень удобный, размеренный, но не ленивый, четкий, ровный, словом очень хороший. Конечно, я понимаю, что я на кобыле просто мало поработала, всего то раз 5 наверное, что за такое короткое время лошадь (к тому же слепая на один глаз) не может начать доверять человеку и раскрепощаться...Но просто не было той душевности, того контакта. Не было партнера, была просто "соседка снизу". Я даже поймала себя на мысли, что занятие не приносит мне должной радости, что мне скучно и кажется, что все это нужно только мне и то не очень понятно зачем. Видимо сказался контраст после Дольки, которая оставила во мне очень яркое впечатление. Она показала мне, что даже будучи дикой, нервной, неровной лошадью, которая только приехала на новое место можно быть такой душевной и открытой личностью, таким товарищем, с которым хочется работать, преодолевать трудности, исправлять ошибки и идти к гармонии. Она показала мне насколько лошадь может быть яркой, а кобыла интересной. Спасибо ей за это...

В конце мая мои занятия закончились, потому как началась летняя практика. Не могу сказать, что очень жалела в этот раз уходя на "летний отдых". Я понимала, что работа с Зю не принесет особых результатов, потому что не имея контакта трудно чего-то добиться, да и не сошлись мы с ней характерами просто. Так что теперь с нетерпением жду сентября, очень интересно быдет ли кто в аренду и кто это будет!
Чуть позже выложу фотографии с Камчатки, пусть и не конные, но побывав в Долине Гейзеров, признанной самым красивым местом в России очень хочется этой красотой поделиться! :D
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_1

Уф, разобрала фотографии с Камчатки...Я туда ездила в составе экспедиции от факультета, заодно как часть обязательной производственной практики засчитали. Там было просто волшебно! Это как отдельный мир ни на что не похожий! В городе одни японские праворульные машины, вертолетный транспорт является привычным и обычным делом, даже привыкаешь к тому, что куда не посмотришь везде или зеленые сопки или белые от снежников вершины вулканов...А океан просто поражает воображение!

Итак, часть первая: Пертопавловск-Камчатский, Елизово.
Прогулка по Петропавловск-Камчатскому (П-К)

На Сопке Любви (место вроде Поклонной горы в Москве, где много-много счастливых свежеокольцованных бродит))



Впервые увидела и потрогала Тихий океан...

В П-К

Очаровательная коровка неподалеку от места нашего проживания в Елизово (город рядом с П-К)

Почти все те 3 недели, что я там провела погода была чудная, хотя это большая редкость для Камчатки.

Голубь-панк меня покорил своей прической))

Вид от порога нашего домика) Вулкан, МИ-2 и я...

Вулкан

Озерная чайка

Последний день у океана
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_1

Практика на Камчатке? А вот у человека в дневничке фото Камчатки с высоты самолёта. По ссылке и прокрутить страничку до нужных снимков:
viewtopic.php?f=6&t=58134&st=0&sk=t&sd=a&start=105
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_1

Да, практика) Фотки видела, спасибо, прям знакомо как будто уже все) У меня в следующей части будут фото с вертолета и с самого места практики) Она была в Долине Гейзеров, самом красивом месте России)
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_1

Ёлы палы...простите...уже двое человек из форума бывали в настоящее время на Камачтке а я ни с кем не встретился :( вот тебе и на... :( если ктонибудь там будет ещё собиратся пишите :D чтоб обьеденить так сказать форумчан в живую :D
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_1

tama5, сорри, я как-то не подумала.:oops: Все таки у меня прака была, думали времени совсем мало будет, но из-за погоды и неразберихи с бортами (вертолетами) просидели в Елизово аж неделю!

Вообщем, довыложу я фотки с поездки, а то сегодня уже начался "лошадиный сезон" и скоро, надеюсь, будут отчеты.
Итак...
Посидев в Елизово и периодически мотаясь в П-К мы все-таки состыковались с нашим МИ-8 и стартонули в Долину Гейзеров (ДГ).
В начале залетели на Узон

Кордон

Багульник цветет

Подлетаем к ДГ, вид на подпрудное озеро, бразовавшееся после схода селя в прошлом году

У кордона

Нормальный пейзаж ДГ

Вид на кордон, там мы жили

Голубое озеро,температура воды 89 градусов



Пульсирующий источник Коварный, плещет кипяточком, как все в ДГ

Кипящие глинянные котлы)

Маленький грязевой вулканчик

Кажется, что там живут драконы)

Вид на подпрудное озеро





Вечер


Продолжение следует, далее на очереди маршрут в Долину Смерти...И обратно))
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_2

Красотища! Просто нет слов! Пиши скорее продолжение.
И интересно узнать, что там у тебя с конной жизнью. :wink:
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_2

Настюш, спасибо, оживила)) А то чего-то дневник умирает как-то...

Ну с конной жизнью все откладывается малец. Я заболела. :( А вчера просто съездила к подруге (Line) в гости, на ее новенького посмотреть, да и вообще повидаться наконец, а то что-то давно не пересекались. Съездили в поля на ее рыжиках, Петюн просто прелесть, мне очень понравился конек. А, еще наконец-то немного поездила на лошади через речку, такие классные ощущения). Сегодня мышцы тихо офигевают от вчерашнего (я ж с 20го мая в седле не была), да вот еще простуда таки навалилась...
Но вчера было реально здорово! Часть фоток Оля повесила у себя в дневнике, но я добавлю и, может, немного повторюсь :wink:
Позируем:
f1b17c48acbd.jpg


6c7fb518dee7.jpg

Оля и Базоф, кстати, очень гармонично смотрятся
a569c6c1b6c8.jpg

Вот эта фотка мне нравится, тут Базо такой мощный мужчина)
b2e086a74fcb.jpg

Я подсела на пару прыжочков:
d369c9008d1b.jpg


5f56c3ac0d29.jpg

Галоп
07ef2b7dce32.jpg


Нога немного уползла :oops:
d20b09501a87.jpg











Хвалю))



Такие лица))


В Ясенево завтра должна была ехать на тренировку и оплатить сразу (кстати, подъем платы стал не очень обнадеживающим сюрпризом :x), но вот сегодня по мне вдарила температура и до следущей недели я буду усиленно лечиться. Вообще, если честно, как-то нет большого энтузиазма, потому как варианты лошадей не совсем устраивают, прям скажем. Есть Зю (ее плюс -- она выступающая, ее минус -- она "баба", в мае я так и не смогла с ней сойтись характерами и тренировки не приносили особого удовольствия, к сожалению). Еще есть Лагуна, но она частично под прокатом (а я знаю, что это, после Петро, к тому же она невыступающая...Вообщем, сошлись с Юлей пока на Зю, попробуем как она на прыжках, я в мае так на ней и не попрыгала ни разу, но как-то у меня радости особой нет по этому поводу. Вот такие дела...
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Я прошу прощения за столь бесцеремонное вторжение в твой дневник, но не смогла удержаться. Очень, ОЧЕНЬ красиво! Потрясающие фотографии. Все, коплю деньги и на следующий год пора уже махнуть на Дальний Восток, на камчатку 8) - очень хочется все это увидеть воочию. Какая замечательная поездка получилась! Ну а то,что еще и часть практики засчитали - вообще прекрасно.
А с конями все разрешится. и исключительно в лучшую сторону - это обязательно :wink: .
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Потрясающе, просто сказочно красиво! Правда, такое чувство, что где-то там обитают драконы :)
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Надежда13, вторгайтесь-вторгайтесь, милости просим)) Спасибо за лестный отзыв! А Камчатка действительно того стоит, советую всем, кто неравнодушен к прекрасному туда попасть, это просто другой волшебный мир...
А с конями все разрешится. и исключительно в лучшую сторону - это обязательно
Спасибо, надеюсь так и будет!

Nuxa, спасибо! Ага, там когда туман опускается, то вершины смотрятся как-то прям сюрреалистично. Ты, кстати, в Ясенево то занимаешься сейчас?
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Господи, какая же красота!
А не страшно рядом с вулканом?
А в гейзерах кто-нибудь купается? Или там только свариться можно?
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Солнышко, спасибо!
Вулкан не страшный) Он практически спит, да и далеко довольно. Хотя периодически он дымил))
А в самом гейзере конечно не купаются, кипяток там все-таки. Но вот есть специальные "ванночки" около некоторых гейзеров, это такие углубления, куда после извержения гейзеров набирается горячая вода) А поскольку у всех гейзеров есть свой особый режим извержения, то зная его там можно безопасно купаться. Я купалась в действующей гейзере, который после селя оказался под водой озера, таким образом его кипяточек разбавлялся и температура была райская! Ощущения удивительные и вода там очень полезная)
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Тоже теперь хочется там побывать... Хотя меня вулкан всё равно страшит, если честно... :)
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Катенок написал(а):
Ты, кстати, в Ясенево то занимаешься сейчас?
Занимаюсь, только не ездой, а фотосъемкой и сменкоугощением :) В скором времени планирую заняться иппотерапией. Дело в том, что милый, спокойный Веспер (которому добрые конюхи самовольно удвоили пайку), уронил меня на стенку манежа :( Я такой подставы от него абсолютно не ждала - за 20 часов, проведенных вместе, он всего пару раз дергался буквально на шаг вперед или вбок, никаких пакостей я не получала, вот и расслабилась. В итоге - тяжелый перелом руки и титановая пластина на всю жизнь :(
Катенок написал(а):
Я купалась в действующей гейзере, который после селя оказался под водой озера, таким образом его кипяточек разбавлялся и температура была райская!
Класс! А погода вообще располагала к купанию?
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Nuxa написал(а):
В итоге - тяжелый перелом руки и титановая пластина на всю жизнь :(

Фига се! :shock: Простите за мой французский!
Сочувствую! :(
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Солнышко, вперед, оно того стоит!

Nuxa, ну не фига ж себе! Это Петро уронил на стенку манежа?! Даже если очень напрячься я не могу себе этого представить...Кошмар просто...Что же случилось? Он испугался?
А то, что удвоили ему пайку это, конечно, подставно, может просто энергии слишком много скопилось?! Но все равно, как-то неверится...Ужас((
А уж, что такие тяжелые последствия вообще шок, очень сочувствую! Перелом сростется, надеюсь? Кошмар... :( Поправляйся!!!

А погода вообще располагала к купанию?
О, да! Нам повезло, дождя почти небыло и было просто неприлично жарко для Камчатки!

Я все еще болею...Не очень уверена,что к понедельнику смогу оклиматься (я думала на конюшню поехать), реально наверное до четверга ждать. Ну, в принципе, я все еще не рвусь к Зюке, поэтому не особо расстраиваюсь. Но в седло все же хочется...
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Кать, рада была повидаться) Приезжай еще в гости :wink:
 
Сверху