Безлошадное время, снова в поисках...

Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Катенок, leonchik, спасибо :) Мне вообще повезло, насколько было возможно - ни боли, ни синяка. Маминой заначки как раз хватило на лечение :oops: И через недельку я уже ходила в спортзал.
Веспер от мусоровоза подхватил, у стенки изобразил принимание на галопе, а, почувствовав, что я вишу на боку, добавил мне ускорения пинком. Тоже не верилось, что конь на это способен. Видимо, всему виной овес, он же только шагом и тюлюпанистой рысью работал. А на последних занятиях прям разбегался. Конюхов уличили, пайку урезали соответственно нагрузке, он еще пару дней повесилился, уронил пару учеников, и успокоился обратно. И снова стал самым новичковым.
Я все еще болею...
Выздоравливай скорее :)
А что, других вариантов, кроме Сюзанны и Лагуны, нет?
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Оль, приеду обязательно! Мне у вас очень понравилось! :)

Nuxa, ну подхватить он мог когда-то, если что-то очень страшное, но в последний год даже близко такого не было. Да, если давали много овса и при этом конь почти не работал, то даже Петро будет по-активнее. Очень жаль, что такое случилось...
Мне написали тут, что он сейчас совсем худой, его что с овса полностью сняли, не знаешь?
Выздоравливай скорее
Спасибо, я стараюсь!
А что, других вариантов, кроме Сюзанны и Лагуны, нет?
Нет. По крайней мере мне так сказала Юля. А жаль, я надеялась кого-то привезут, но привозят только частных...Вообщем, не клеится как оно,хотя мне не привыкать, я уже хорошо поняла, что смогу рельно реализовать все, что мне хочется в конном спорте только будучи ЧВ. А это, видимо, не скоро. Эх...
 
Re: Просто мой дневничок...фото с практики на Камчатке, part_1

Катенок написал(а):
Уф, разобрала фотографии с Камчатки...Я туда ездила в составе экспедиции от факультета, заодно как часть обязательной производственной практики засчитали. Там было просто волшебно! Это как отдельный мир ни на что не похожий! В городе одни японские праворульные машины, вертолетный транспорт является привычным и обычным делом, даже привыкаешь к тому, что куда не посмотришь везде или зеленые сопки или белые от снежников вершины вулканов...А океан просто поражает воображение!

Итак, часть первая: Пертопавловск-Камчатский, Елизово.
Прогулка по Петропавловск-Камчатскому (П-К)

На Сопке Любви (место вроде Поклонной горы в Москве, где много-много счастливых свежеокольцованных бродит))



Впервые увидела и потрогала Тихий океан...

В П-К

Очаровательная коровка неподалеку от места нашего проживания в Елизово (город рядом с П-К)

Почти все те 3 недели, что я там провела погода была чудная, хотя это большая редкость для Камчатки.

Голубь-панк меня покорил своей прической))

Вид от порога нашего домика) Вулкан, МИ-2 и я...

Вулкан

Озерная чайка

Последний день у океана

Ааааа!!! Не сыпьте соль на рану !!! :cry:
меня в последнее время ностальгия пробивает. Я прожила на Камчатке до 22 лет.
Вот на последней фотке, через бухту вулкан - Это Вилючинский, под ним мой город Вилючинск. А на Фотке, где озеро в Петропавловске, там на сопке мой институт. По сопку влюбленных вообще молчу. И вообще я молчу... я плачу!!
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Я прожила на Камчатке до 22 лет.
Pеppi, Вам в чем-то можно позавидовать, я считаю, что это одно из самых потрясающих мест на свете и уж самое необычное в России, это точно!
И туда однозначно хочется вернуться, даже когда побыл там совсем немного...

Обнаружила, что не все выложила по Долине Гейзеров, из того, что хотела. Так что небольшое продолжение)
Медведи. Это вообще самый обычный и частый зверь в ДГ, они ходят соседними (или теми же) что и люди тропами, могут спать около домика, "тащатся" от запаха керосина и поэтому часто приходят на площадку для вертушек прямо перед домиком. Их можно встретить в маршруте, на пути помыться, по дороге в туалет или просто при выходе из дома. Это добавляет жизни в ДГ хорошую долю адреналина! Учитывая, что пока они еще не ушли на реки за лососем, прущим против течения на нерест, медведи сидят на одном шеломайнике (трава такая) и порой очень тоскуют по мясу...:twisted:
Собственно, на фото Темнолапка с медвежонком)

После дождя, озеро поднялось

Врата Ада. Серьезно, так и называется)

Гейзер Щель дымит

Гейзер Малахитовый Грот извергается

Очень красивый Рябчик камчатский

Подпрудное озеро
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Равнодушной быть просто невозможно! Но вот мишки - это просто блеск :D А с какого ж расстояния ты снимала их, а? Видимо, очень рядом, ну а медведица с дитятем - самое опасное сочетание... Ведь именно потенциальная угроза мелкому (даже чисто гипотетическая) заставляет мамашу быть совсем неделикатной :roll:
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Катенок написал(а):
его что с овса полностью сняли, не знаешь?
В конце августа говорили, что уменьшили, но не сняли. Сейчас не знаю.
Медведи - это :shock: Ничего себе соседи!
 
Re: Просто...фото с Камчатки, part_2 и в гостях у Оли (Line) =))

Надежда13, спасибо)
Мишек снимала метров с десяти, с балкона домика. Есть еще кадры, когда прям в поле встретились, но там расстояние больше и сумерки, так что, к сожалению, размыто получилось на большом зуме. :(
Да, медведица с ребенком это опасно, но Темнолапка вела себя прилично и даже кормила при нас малыша))

Nuxa, угу, соседи классные! Не скучно зато) И выходя из дома всегда в кармане фальшфаер (пугалка такая), правда скорее для собственного спокойствия, здешние мишки к нему почти равнодушны! :wink:

Выложу последнюю часть отобранных фоток.
Из Долины Гейзеров небольшая группа в составе 2х студентов (меня и моего МЧ), двух товарищей из WWF, а также нашего проводника-инспектора Димы (который вообще-то профессиональный оператор и фотограф) выдвинулась в недлинный, но сложный маршрут в Долину Смерти...
Идти по сути недалеко -- около 7 км в одну сторону, но трудность в том, что первые 2 км это постоянный подъем в гору, на вершину борта Долины. Первые метров 700 еще по камням и зелени, а потом сплошные снежники (нерастаявший снег и фирн)...Идти было трудно, подъем довольно крутой, длинный, да и темп очень приличный, а еще полно комаров...

Начало пути, наш путь на самый верх

Пока еще по зелени..

От таяния снежников образуются потоки воды и водопадики. Вода чистая и вкусная)

Очиток камчатский

Зелени все меньше, уже по снежнику идем. Солнце еще палило очень. Сверху жарко, снизу холодно от снега, очень интересные ощущения) Облик, естественно, походный)

Вид Долины Гейзеров со склона. Видно домик, озеро и сель. Он практически подошел вплотную к дому, чудом кордон остался цел!

Небольшой привал) На голове (для непосвященных) москитная сетка -- незаменимая вещь в маршруте оказалась!

Пейзажи

Путь наверх

Любимый пейзаж) Правда в маленьком разрешении смотрится не так солидно

Забавное горно-тундровое растение)

Пейзаж

Последний рывок подъема

Взгляд назад...Виды сверху просто потрясающие)



Далее нас ждала горная тундра и таинственная Долина Смерти, где за все время ее открытого существования побывало только человек 25-30, из них много инспекторов заповедника и очень мало туристов. Приятно быть одной из немногих счастливцев, кто был в Долине Смерти...и сумел оттуда вернуться! :wink:
Продолжение следует...
 
Re: Просто...в гостях у Оли (Line)+Камчатка: Долина Смерти_ч1 =)

Ааааааааааааааааааааааааааа!!! Это просто восхитительно! Особенно на сей раз поразил меня лично снег - вообще сначала показалось, что это песок такой :shock:
 
Re: Просто...в гостях у Оли (Line)+Камчатка: Долина Смерти_ч1 =)

Надежда13, меня снег там саму поразил, когда я его увидела) По нему, кстати, довольно неудобно и трудно идти, особенно вверх, потому что ноги скользят. Тем более мы там все в резиновых сапогах были, надо был мелкие ручьи переходить, а они еще сильнее скользя

Последнюю часть фотографий выложу позже, а пока что небольшой отчет, ибо сегодня я все-таки вернулась в седло!

Договорилась с Юлей на 12, но приехать решила пораньше, чтобы разобратья с вещами (я же на лето все забирала, кроме седла, которое на замке висит). Погода самая мерзопакостная и я даже радовалась, что накрапывал дождик, потому что по такому холоду хотелось в манеж. А еще я в который раз порадовалась, что конюшня так близко от дома -- 15 мин на машине от двери до двери -- кайф! К тому же я просто как мул нагружена вещами: три пакета с одеждой-обувью и спортивная сумка с амуницией.

Приехав, я обнаружила первые изменения:
1. Новые цены -- должна сказать, что впечатляет! На мой взгляд дорого непомерно! Час для взрослого -- 1000 руб!? Я конечно, сто лет в прокате не была, но помню как мы Битце платили 500 за прыжки и это было неслыханно дорого! Жесть, вообщем, жалко прокат...
2. Теперь в лес без тренера ездить запрещено. Вот так. Жестко на самом деле. А частики как? Да и вообще, арендаторы-спортсмены теперь получается не могут поехать дать лошади отдых, например, после соревнований. Печально...

Поднявшись в раздевалку я с радостью обнаружила, что еще даже вишу на шкафчике (я оттуда съехала на лето, но с соседкой своей списалась и она сказала, что место меня ждет), но...ключ не подошел! Видимо сменили замок...Пришлось переодеваться и класть вещи в пакетах на верх шкафа, а там как бы ценные вещи...Неприятный момент.

Ладно, пошла с амуницией вниз, Зюка на прежнем месте, даже чистая почти.На двери амуничника угрожающая надпись -- все личные седла убрать до 30 августа...опа...Заныриваю внутрь -- все нормально, мое висит, видимо снять не смогли, оно на замке, правда чехол все же куда-то ушел. :evil: Поэтому седло с вековым слоем пыли, ну да ладно, главное, что на месте. С удивлением обнаружила, что соседняя каптерка, где я раньше держала уздечку и сумку с амуницией закрыта на замок. Мысленно порадовалась, что взяла вещи перед летом. :lol:
Кобыла была чистая, явно наконденная, так что чистка была быстрой. Но ждал еще неприятный сюрприз -- седло мое оказалось без подпруги! Ну все, думаю, унесли гады вместе с чехлом! Пошла искать ее или временную замену на седлах проката и, как это ни удивительно, нашла ее на седле Веспера. Мою, честно купленную вместе с седлом! Наглость просто! :twisted:

Вообщем, вышли мы в манеж, а там...Всего 2 человека -- красота! :D Первая рысь была хорошей, да и вообще, кобыла оставила вполне себе хорошие впечатления, видимо свежий взгляд + изменения за лето дали хороший результат. Зюка стала более вменяемая, не так упряма, с ней уже вполне можно договориться, надо только нащупать "кнопку". На удлиненном поводу проблем не было вообще, по движению тоже все очень адекватно, сократиться можем, расшириться, управляемость вполне себе нормально. Конечно, левая сторона, где бельмо, немного проблемная. Когда работаем налево, Зюка больше закрепощена, валит поворот, хуже расслабляется (как бы не до конца), труднее управляется, но это вполне понятно, она ж не видит что там, вот и закрепощается.
Шагает кобыла тоже приличнее, права на подбор повода реагирует быстрым выдвижением в рысь. :lol:

Учебная рысь прям порадовала! Кобыла оказалась нетакой уж тряской, как была в мае. Толи расслабилась хорошо, толи просто сравнить не с чем...Тут я довольна. На коротком поводу больше сопротивляется, ну так это мы с Петро проходили, будем работать.

Галоп у нее и тогда мне понравился, хороший, четкий, удобный, контролируемый. Налево более нервный. Менки налево, например, были довольно дерганными по-началу, но тут скорее моя вина -- я привыкла на менках кроме постановления и переноса веса еще и ногой добавлять, а кобыле этого не нужно, она от первых двух движений все понимает, так что моя нога ее только сбивает, и Зюка добавляет оборотов. :lol: Но с этим мы разобрались.

Итак, выводы довольно утешительные:
1. Кобыла вполне вменяема, адекватна, удобна.
2. На отношениях "только бизнес" с ней даже приятно иметь дело. Без сантиментов, просто четко работать, прыгать, улучшать контакт. Моя ошибка в мае, видимо, была в том, что после Дольки я искала и ждала той же контактности, той душевности, а у Зюки этого нет. Ей это не надо, она живет в своем мире, немного замкнутая, наверное подпускает туда только своих самых-самых близких. Ну и хорошо, не обязательно же всем лезть в душу. По-моему нас обеих вполне устраивают чисто рабочие партнерские отношения.
3. Юля сказала, что кобыла недавно прыгнула 160. Сильна девочка! Теперь с интересом жду прыжковой тренировки.
 
Re: Просто...в гостях у Оли (Line)+Камчатка: Долина Смерти_ч1 =)

Эх, про Сюзанну хорошо написала, а все остальное ужас-ужас :( Особенно цены! В конце августа 1000 была специализация, а теперь что - прокат в будни??? И при том, что тренер не может взять на корду, а предлагает договориться с кем-нибудь еще или поводить меня в поводу маме :lol:
И с амуницией непонятно - тебе предлагают перевесить седло на бревно при выходе на трибуны? А с подпругой и чехлом - атас! Расстроила, в общем :roll:
 
Re: Просто...в гостях у Оли (Line)+Камчатка: Долина Смерти_ч1 =)

Поздравляю, что с кобылой потихоньку налаживается контакт. Кобылы вообще - существа инопланетные :lol: , есть среди них эдакие "леди", а есть просто откровенные "бабы" :roll: ... Новая лошадь - пАлюбому хорошо, особенно лошадь стартующая :wink: Так что работа впереди, и дневничок обещает быть все таким же интересным.
Насчет цен: да, видимо подорожание случилось везде. Что интересно - и в моем клубе страдает сильно прокат (о ЧВ и арендаторах не говорю, просто раньше повышение стоимости постоя процентов на 15-20 максимум увеличивало стоимость занятий в прокате. Теперь, с новым подорожанием - почти вдвое :shock: ).
Мммм, не понимаю, ну почему у тех же голландцев постой в конюшне с огромным манежем (с профессиональным грунтом), плацами, неограниченным выпасом, отличной инфраструктурой для людей и т.д., рядом со столицей и в 10 минутах хотьбы до берега моря стоит порядка 250-300 евро в месяц :?: :?: :?: Почему же у нас не так?..
 
Re: Просто...в гостях у Оли (Line)+Камчатка: Долина Смерти_ч1 =)

Ань, по ценам и не говори! Просто ужас. Причем прокат действительно страдает больше других почему-то. Ну что там они за этот час успевают сделать на какой-нибудь не особо покладистой лоашдке типа Мануэллы?! Я понимаю, если бы там были отлично выезженные лошади, амуниция какой-нибудь мега-понтовой фирмы и манеж величиной в наш плац, но тут то за что!? Просто обидно за прокат. Хотя аренду тоже ведь подняли, теперь есть такое понятие как аренда со специализацией, она дороже и вместо 5000/мес за 2 дня в неделю платим 6000. Но это и то дешевле чем прокат получается, учитывая, что тут спортивные лошади и выступления. Короче чего-то я в этой жизни явно не понимаю...
И при том, что тренер не может взять на корду, а предлагает договориться с кем-нибудь еще или поводить меня в поводу маме
Опа! А это как?! Это какой тренер так заботливо подходит к клиентам? За такие деньги прокатчика просто облизывать надо...
И с амуницией непонятно - тебе предлагают перевесить седло на бревно при выходе на трибуны?
Ну мне повезло, у меян там крючок был забит седлом,там я и останусь, потому что Зюка стоит на той же конюшне, где у меня кронштейн. А тем, у кого не так прям караул! Говорят, что амуницию (кроме седла) в шкафчик. А он и так узкий непомерно, там одежда с трудом живет, а если туда еще и вальтрапы-ногавки-бинты-недоуздки-щетки-попны впихнуть?! Стремно) Говорят, что будут еще шкафы делать, ну так они ж платные!
Подпруга меня тоже удивила! Нагло так перевесили, а чехол сняли видимо, когда хотели седло убрать, а там облом -- оно на замке, ну и чехол наверное тогда затерялся.
Расстроила, в общем
Сорри, не хотела, сама удивилась, такие перемены...

Надежда13, спасибо, мы с кобылой будет стараться! Да, они другие, сама я предпочитаю мужчин, но вот пошла полоса кобыл: одна была душевная, а вторая замкнутая, но главное это работа, а тут мы вроде начинаем друг друга понимать. :wink:
Ну если везде подорожало,то может какие-то глобальные причины?! Типа цены на овес-сено-опилки и т.д.? Хотя тогда в первую очередь взлетел бы постой, а не прокат...
Дааа, в Европе в этом плане хорошо...Там такие стандарты, что условия просто сказочные, а цены вполне себе недорогие. Но может у нас так дорого потому что Москва? Тут все намного дороже, чем в других местах, ведь известно, что за те деньги, за которые продаются квартиры в центре Москвы можно купить пару замков в какой-нибудь Шотландии или другой части Европы. Парадокс... :?
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-38 Долина Смерти_ч1, снова в седле)

Значит ты теперь на Зю?Это хорошо,кобыла хорошая.
С вещами конечно расстроила...Хотя я была на конюшне,все вроде нормально,но седла пока своего не видела,после твоих рассказов уже боюсь представить,что с ним творится :?
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-38 Долина Смерти_ч1, снова в седле)

Энесс, а ты когда была не проверяла седло? Оно у тебя в какой каптерке висело?

Я очень надеюсь, что у нас с Зю сложатся деловые отношения, я бы этого очень хотела. :) Заниматься я буду по напривычным для меня дням -- понедельник и среда. Не очень удобно, конечно, почти подряд, но так нам расположили выходные в универе. Правда буду с утра, поэтому скорее всего ни с кем из знакомых пересекаться не получится, а жаль!
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-38 Долина Смерти_ч1, снова в седле)

Молодца! Удачи вам с Зю.

Зато с утра, возможно, народу меньше.

Я в 8 вечера - так вообще кошмар! аншлаг полный!
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-38 Долина Смерти_ч1, снова в седле)

Оль, спасибо, мы будем стараться!

Да, с утра очень хорошо в плане людей -- их мало и это либо спортсмены, либо частники, то есть хорошо умеющие и проблем не бывает обычно! А вот вечером я пару раз ездила, так это просто жесть! Куча народа на маленький манеж, все в перемешку, как там прыгать вообще не представляю!
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-38 Долина Смерти_ч1, снова в седле)

Заниматься я буду по напривычным для меня дням -- понедельник и среда. Не очень удобно, конечно, почти подряд, но так нам расположили выходные в универе.

Эх, счастливые, целых 2 выходных на неделе :lol: (воскресенье, надеюсь, по умолчанию нерабочее...).
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-38 Долина Смерти_ч1, снова в седле)

Надежда13, да, тут нам повезло! Правда формально это не совсем выходные, один день -- спецподготовка, то есть это отдых только для девушек и мужчин, которые не на военной кафедре. А второй день вообще-то день самостоятельной работы, типа мы должны пыхтеть над курсовой и всякими практическими, но реально никто этим не занимается, вот и получается 2 выходных. Воскресенье, естесственно тоже свободное! :wink:
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-38 Долина Смерти_ч1, снова в седле)

Поднялись на верхнюю границу Долины, теперь наш путь лежал по горной тундре. Идти там приятно, поверхность почти ровная по-началу была, под ногами мягкая растительность, красивые цветы, кедровый стланник и горы впереди...

Очень красивый горный цветок -- рододендрон золотистый, их там было много

Горная тундра

Кедровый стланник

Уже около 3х часов в пути

Помимо приятного пружинящего мха под ногами часто бывал и снег. А сопки вообще были практически белыми

Оглядываясь назад. Тундра тоже не лишена высоких подъемов и спусков, они даются все сложнее и темп замедляется...

Камни, снег и горы...А кто сказал, что дорога в Долину Смерти будет легкой?! :wink:

Меня поразили тундровые цветы. На фоне довольно скудного растительного разнообразия, состоящего в основном из мхов и кустарничков эти миниатюрные цветы выглядели героически...

Вот и Долина Смерти виднеется. Домик-кордон уже виден. Вообще, такое интересное название долина получила из-за того, что большое количество серы, выходящее здесь на поверхность с породами создает опасные условия для жизни. Там очень сильно пахнет сероводородом, реки,текущие здесь даже имеют желтоватый цвет. На поверхность выходят кристаллы серы. Запах сильный и дурманящий. Если зверь или птица зазевается, приляжет тут отдохнуть, то уже, скорее всего не поднимется. Действует как наркотик, животное "улетает", теряет сознание и погибает. С человеком такое тоже может случться, но для этого надо там полежать, поползать и, вообщем, постараться. :wink:

Собственно ДС

Домик-кордон. Его цветовая гамма вполне соответстует месту его прописки)

Снег, сера и камни...Но растительность не сдается и выживает даже тут)

Кощеев ручей еще плохо освободился от снега

Выход серы на берегу ручья Кощеева, так называемая площадка гибели. Здесь как правило находят наибольшее число умерших животных, но в наш приход мы никого не нашли. Возможно они покоятся под еще не стаявшим снегом...

До Долины мы шли долгие 5 часов. Побывали и под палящим солнцем (где прилично обгорели) и под моросящим затяжным дождем...Два часа побродили по Долине и отправились в обратный путь, потому как с океана (а он не так далеко) надвигалась большая грозовая туча...Идти было сложно, мы толком не отдохнули, ноги уже были немного натерты даже удобными резиновыми сапогами...

Этот колокольчик стал для меня примером стойкости и выживаемости. Он всего около 5 см от земли, при этом сама чашечка цветка около 3 см...Он стоял один, гордо подняв голову, не сдаваясь ветрам.

Интересная фигура посреди бесконечной горной тундры...

Сопка Желтая уже остается сзади, впереди 2 трудных подъема, один по снегу, второй по мхам, но комары и убийца-мошка не отставали даже на снегу...

Не могу пройти мими ягеля)

Последний большой подъем, здесь уже ноги ее идут, а мошка продолжает жрать

Преодолев подъем, взгляд назад, прощаясь с горной тундрой. Теперь вниз по снегу в Долину Гейзеров, домой...

Спускаясь вниз мы вволю подурачились) Съезжали по снегу на всем на чем только можно: на ногах, попе, подпопнике, животе (не специально :lol:), рюкзаке. И увлекшись процессом проскочили нужный поворот и спутились не в ту точку из которой поднимались...Мы вышли прям на стенки срыва селя. Мы стояли на тех частях сопки, которые уже все покрыты трещинами и только ждут сильных дождей или подземного толчка, чтобы оторваться и полететь вниз, сметая все на своем пути...Вот тут стало страшно.

Оглядывая назад стало понятно, что лезть обратно и искать нужный поворт смысла нет, уже вечерело, уже было около половины 10го.

То самое место, где мы спустились, рядом вода подтачивает нестабильные породы, под ногами все ползет и рядом то и дело откалываются небольшие куски щебнистой породы и летят вниз, создавая гулкое эхо.

Пока наш проводник помогал спускаться товарищам из WWF, я сидела на булыжниках, обвалившихся в том году, внутри цирка, где каждый отрог сопки резки обрывался вниз, как будто кто-то срезал его острым ножом...Когда с какой-нибудь из них начинал сыпаться щебень по коже пробегали мурашки, от осознания того, что в любой момент так может скатиться камешек побольше или даже оторваться другая часть сопки...Я даже поймала себя на мысли, что уже придумала за какой камень в этом случае лучше будет укрыться.

Стермительно темнело, а до домика еще идти и идти. Мы оказались в самом начале селя, устенок срыва, оттуда мы шли до домика по камням, которые иногда предательски рассыпались под ногой еще долгий час, пока не увидели долгожданные огни кордона, вернулись мы в 11 вечера, пробыв в маршруте долгих 13 часов.

Это было удивительное путешествие. Оно был долгим, трудным, интересным и очень красивым. Оно оставило очень четкий след в моей памяти и небольшая ошибка на пути обратно, привнесшая большую долю экстрима в маршрут только усилила эти воспоминания.

Вот такая у меня получилась практика в далекой стране Камчатке. Туда всегда хочется вернутся, по ней невозможно не скучать!
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти_ч2, снова в седле)

Катюх, а сколько вы там были? На Камчатке, я имею виду
 
Сверху