Битца.....(все отклонения от темы приветствуются)

На прокатской конюшне в Битце сейчас примерно 48 голов. А всего конюшен пять: одна прокатская, одна частная, остальные школьные и для спортивных лошадей. А еще полконюшни ментовских лошадей.
 
Букет гнедой на нем ГНП вольтижеровкой занимается, а есть ещё БукетII он рыжий тот у которого холка сбита и на него седлол строевое дают. :D
 
так....щас будет убогая попытка вставить картинку...
 
Тёмная лошадка написал(а):
Букет гнедой на нем ГНП вольтижеровкой занимается, а есть ещё БукетII он рыжий тот у которого холка сбита и на него седлол строевое дают. :D
Ссссссссс-пппппппппп-ааааааа-сссссссссс-иииии-бббббб-ооооооооо :lol:
 
Я как-то ездила на Букете2 без седла, это было один раз, но мне этого хватило надолго, до сих пор помю его острую-преострую холку!!! :wink:
Да, расскажите, что новенького в БИТЦЕ? :?: :?:
 
Чупса в прокате всем подряд дают. Недавно моя подруга на нем ездила, так он подошел к тренеру, уперся в него мордой и простоял так минут 5! :lol: это видеть надо было... Кстати на сколько я знаю в Битце 2 прокатные конюшни... А на Сайгоне ездил кто-нибудь? Я на нем 2-ое занятие свое отъездила помню... Я конечно ничего тогда не поняла, но он мне показался просто СУПЕР 8) А больше его не давали...
 
Извините,если не в тему... :oops:
Около метро Чертановская ходят попрошайки на лошадях,не знаю,из Битцы или нет,но лошадка симпатичная такая.Темно серая,мохнатая, со светлой гривой и хвостом.Как зовут,не знаете?На ней сегодня девочка была светлая и косоглазая.
 
гильда написал(а):
Извините,если не в тему... :oops:
Около метро Чертановская ходят попрошайки на лошадях,не знаю,из Битцы или нет,но лошадка симпатичная такая.Темно серая,мохнатая, со светлой гривой и хвостом.Как зовут,не знаете?На ней сегодня девочка была светлая и косоглазая.
НЕт, эти не из "Битцы"... хотя косят под неё...
 
Я сегодня на Гектаре в битце был 8) . Рысь у него такая быстрая, размашистая! А галоп мягкий.........Зато он ТАК ПОДЫГРЫВАЛ!!!!!!Я чуть не упал :? На нем повод надо натягивать очень туго, иначе начнет скакать, козлить, и.т.д. Зато, я у него многому научился и мне теперь не страшны даже самые страшные лошади 8) (покрайней мере, я так думаю :) )

PS: Я сегодня в битце первый раз был и мне очень понравилось!! :D
 
Ну я когда впервые пришла в Битцу тоже ездила на Гектаре. Он мне показался очень умной и послушной лошадкой, а галоп его наоборот очень медленным, я даже не боялась:) И без хлыста он прекрасно ходит. А вот Подарок без хлыста совсем ничего делать не хотел - постоянно на шаг переходил. У меня ноги отваливались после тренировки от постоянных надавливаний:) А с затягиванием повода не согласна - у Гектара я его максимально ослабляла - он даже не собирался разгоняться. И вообще мне странно как-то затягивать повод лошади, тренер постоянно поправляет - набери повод. Натягиваю только если приостановить надо.
 
Фряк-фря написал(а):
Да я както на Фаге ездила такая дундучка упрямая как осёл :roll:

Я на Фаге ездила (давно правда). Душевная очень девочка и классно мы ездили. Если лошадь отказывается, то необязательно, что она ленивая, может быть она плохо себя чувствует, может быть у нее проблемы с сердцем или еще что, вот она и бережется. Понежнее надо к прокатским лошадям относиться :twisted:
 
Алинка написал(а):
А кто нибудь на Поземке катался?? Мне говорили что она ОЧЕНЬ строгая. Кстити мне тренер Пасхальную рекламировал . говорил что лошадь . умная , послушная...

Поземка относительно молодая, для более-менее сильного всадника. Она бьет задом по лошадям, поэтому надо следить, чтобы никто тебе в хвост не пристраивался. Не успеешь глазом моргнуть, как она отобьет с двух ног по тому, кто сзади. Если быть внимательной, то все будет в порядке. И вообще она душка и красивая очень, белоснежная.

Пасхальная очень красивая, вороная по-моему. Все правда: умная, послушная, ласковая.
 
Я как-то пишла в Битцу после большого перерыва и мне дали Поземку. А она стояла долгое время то-ли после привики, то-ли после болезни (я уж не помню), так она мне такое родео устроила, как необъезженный мустанг. Пришлось катапультироваться, а на следующее занятие нести тортик!!!
 
Насчет хлыста на Гектаре - это да. Гектару хлыст не нужен, он от легкого шенкеля уже прибавленной рысью летел. Наверно, он чего-то боялся, он козлил-то ведь только на той половине манежа, что ближе к выходу :roll:
 
Я на Фаге ездила 2 раза и 5 лет назад. (как раз последние разы в Битце были на ней и на Вэлле).Помню, что не хотела ее брать. так мне ее антиразрекламировали! Но я была приятно удивлена. Слушалась оч.хорошо! Были правда козлики небольшие, но редко. Ездили мы на улице. Весна, солнышко, красота! Мне она понравилась (даже со своим языком набок некрасивым). И ничего я ее не дубасила!
 
Сверху