Битцевские прокатские лошади - как сложилась их судьба?

Integra,чего расстраиваться-то: ему там будет лучше. :D
Проворный может еще долго жить (тьфу 3 раза), радоваться жизни и даже работать (умеренно), если будет жить в конюшне из дерева или кирпича и работать на улице. А если соскучитесь, можно приехать гости. :D
Ордо, Кукла бьет не только по людям, но и по лошадям(в основном). Если следовать Вашей логике, то битцевские лошади ее тоже сильно обидели? :shock:
Любую лошадь можно "достать", если без конца полюхаться ей на спину и дергать поводом, как это делают начинающие. Или без конца предъявлять непомерные требования, как некоторые "продолжающие". :?
 
Я конечно не большой специалист в воспитании лошадей :oops: но отбивать по лошадаям они (лошади) распрекрасно учатся друг от друга :wink:
Уж не знаю, считается ли это у них "сделать плохо" 8)
 
Я знаю, что говорю по поводу Куколки, потому что ездила на ней до убийственного действия битцевского проката. Ее привезли вместе с Экзотикой, та тоже была без бзиков, к счастью такой и осталась. Куколка же абсолютно нормально все делала и подъемы, и вольты, и прыгала, единственное, она не много непластичной была, но гибкость в лошади можно выработать.
Олегыч, а где находится Ваша конюшня?
 
Ну не знаю какие они были когда приехала... да Куколка плохо седлалась, но ведь всякую лошадь можно приучить доверять хотя бы одному человеку! А вот Экзотика насколько я ее помню все свое время была лошадью с ненормальностями, но ведь тоже она могла привыкнуть к одному человеку и все было бы нормально! А сейчас Кукла седлается отлично и пмощники проката(дети восновном0 за нее дерутся кто из них пойдет ее седлать! Экзотика вроде тоже поспокойнее стала, но в СДЮШОРЕ :bury: все лгошади постепенно успокаиваются... у них просто потом сил не хватает ни на что другое как бегать... бегать... бегать... :( ИМХО конечно же
 
Экзотика, ИМХО, абсолютно нормальная лошадь! Когда я только начинала, года 4 назад или даже 5, она была моей самой любимой из всего проката (потом ее место в моем сердце навсегда заняла Офелия :cry: ).
Насчет Куклы. Вот у нее действительно бзики! :hrenovo: Я одно время (не так давно) постоянно брала ее на тренировки, мы с ней ножки меняли, работали просто супер! :wink: И в деннике я ее нормально ловила... А потом, в один прекрасный день я, как обычно, вывела ее на развязку и хотела почистить... Поднесла щетку к боку, а она кааак по мне передом отмочит! :molotok: Отъездила, расседлала и с тех пор доверие у меня к ней пропало. Злая она :roof: , и, ИМХО, вряд ли изменится, пока в прокате бегает. :(
 
Жалко Офелию :( , прокатская была кобылка, но мягкая - рысь, как на диване. Будем надеяться, что Фильке сейчас лучше, чем было до этого.
А Куколка... ну, каждому свое нравится. Только мне кажется, что в прокате по-другому иногда просто нельзя.
 
Наверное иногда нельзя...то в большенстве лошади у нас ласковые!
А Кукла не то что бы злая, какая то она непоследовательная....ты к ней ласково - она злиться, ногами топочет, кусается, а когда равнодушна, то и она такая же аморфная!
 
Я на Куколке ездила всего один раз, но и один раз меня сразил наповал! Мы ездили в манеже, на дальней трети, где мужики че-то сваривали. Так она ни разу даже не дернулась! Если честно, я думала, что она пугливая, а она как танк. А испугалась она пакета с голографическим рисунком один раз за весь час.
Я ее очень уважаю. У нее сильный характер.

И вообще у нас все лошадки хорошие!
 
Sleipnir написал(а):
Раз уж пошла такая тема...Как Бесподобный, Эхолот? Кто знает?
Если верить услышанному мной краем уха, Беса купил некий частник для езды в поле. Хотелось бы на это посмотреть... наверное, это будет очень-очень быстро... памятуя как он Абрамову в лесу разнес.
 
Кто остался в Битце.

Сейчас в Битце в прокате стоят Абдулла, Амбар, Бенефис, Буран, Баян, Вакса, Водопад, Гамлет, Гектар, Иртыш, Заря, Кавказ, Камыш, Марта, Конкурс, Куколка, Машук, Монолит, Норд, Отель, Пасхальная, Пируэт, Порох, Реванш, Сайгон, Сверстник, Серенада, Фага, Фаготс, Фея, Фигаро, Форпост, Чупа-Чупс, Юннат, Энтузиаст, Помпей, Ханума, Мэлси.

Пасхальную недавно снимали с проката в лазарет - причины не знаю. Фея сильно кашляет.

Кто-нить знает, что сталось с Милотсом? И Бунтарем?
 
Кто остался в Битце.

Сейчас в Битце в прокате стоят Абдулла, Амбар, Бенефис, Буран, Баян, Вакса, Водопад, Гамлет, Гектар, Иртыш, Заря, Кавказ, Камыш, Марта, Конкурс, Куколка, Машук, Монолит, Норд, Отель, Пасхальная, Пируэт, Порох, Реванш, Сайгон, Сверстник, Серенада, Фага, Фаготс, Фея, Фигаро, Форпост, Чупа-Чупс, Юннат, Энтузиаст, Помпей, Ханума, Мэлси.

Пасхальную недавно снимали с проката в лазарет - причины не знаю. Фея сильно кашляет.

Кто-нить знает, что сталось с Милотсом? И Бунтарем?
 
"Разве Машука не купили?.."

Нет, по крайней мере, пока. Две недели назад посадила на него свою подругу - человек первый раз в жизни поехал на лошади. Машук почти ничего не видит и не слышит, но Абрамову боится все так же. :) Работал сначала на корде, потом в манеже. Еще галопирует, старичок.
 
Знакомых имен становится все меньше. :( Я ездила в свое время на Абдулле, Ваксе, Гамлете, Заре, Куколке, Машуке, Монолите, Реванше, Серенаде, Фаге, Форпосте, Чупа-Чупсе - из тех, кто остался. Из них на Абдулле, Заре, Куколке, Машуке и Форпосте даже прыгала. Скоро и их не останется.
А Бесподобного продали на конюшню м. Ботанический сад, на территории ВВЦ. А ездить на нем, очень даже нормально можно, просто это лошадь одного хозяина и за его характер я его уважаю. По-другому в Битце нельзя. :fire!:
 
Ну, о Бесподобном не мне судить, до него не доросла...

...только в конюшенном коридоре пару раз от него шарахались - от него и от Ректора. Тренера окрикивали, и народ разбегался. :) Кукла выглядит очень даже ничего, Форпост тоже не жалуется. Абдулла сдал, но на мой взгляд, особенным моложавым красавцем он и не был. С Зарей тоже все ок, все тот же пример милой вислоухости с горбатой мордой. :) Мой муж любит на ней ездить.
 
У Абдуллы очень сложная судьба, но тем не менее он был ласковым и красивым и молодым, когда попал в Битцу, а теперь конечно постарел. Мне очень жаль его и когда-то он был одним из моих любимцев :( А Заря уже даже не знаю сколько ей лет, совсем старушка.
 
Форпост вообще молодец. За два года у него поменялся характер в лучшую сторону. Летом 2002 года он был такой злюкой, а сейчас подобрел, ИМХО. И вообще это моя самая любимая лошадь на конюшне! И как только его выставят на продажу или начнутся проблемы со здоровьем, я приложу ВСЕ мыслимые и немыслимые усилия, чтоб выкупить Пухлика. Просто думаю, что сейчас его никто не продаст.

Кстати, кто-нибудь знает как сложилась судьба Успеха и Вороха?
 
Форпост всегда был добрым и очень флегматичным. А когда мы с ним прыгали, у меня было такое ощущение, что я в танке или на танке. Галоп у него правда был отвратительный :)
 
Сверху