Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

У метеочувствительных еще вчера должна голова была начать болеть)) ощущения обычно накануне а не по факту смены😜
А тут индивидуально. У меня пучок конедыхликов, все портятся по разному, кто заранее, кто в моменте, кто через сутки от начала пипеца отстегивается. В целом, так несколько проще, я успеваю их приводить в чувство.
 
А тут индивидуально. У меня пучок конедыхликов, все портятся по разному, кто заранее, кто в моменте, кто через сутки от начала пипеца отстегивается. В целом, так несколько проще, я успеваю их приводить в чувство.
Вот, мой вопрос был именно про это! У меня походу с возрастом конь становится метеозависимым. Я вот пытаюсь выявить закономерности и понять, на что он реагирует и как с этим дальше жить.
Как в чувство приводишь?

На себя мне ориентироваться сложно - меня вот сегодня днем рубило - но 99% процентов, что это не метеозависимость, а чисто спать надо больше. Я пару часов в коматозе провалялась - и норм.
 
Я думала, ты про людей) у коней симптоматически выраженно - у всех по разному. Мои две хоблицы - одна накануне пыхтит, а вторая по факту всю смену (до недели) может адаптироваться. Сейчас, правда, у обеих сглажено, ввиду специфики содержания.
 
Я думала, ты про людей)
А че про людей-то? Про людей не интересно - человек-то может словами сказать )
Мои две хоблицы - одна накануне пыхтит, а вторая по факту всю смену (до недели) может адаптироваться.
У меня вот тоже пыхтит. Пытаюсь понять, чего с этим делать.
 
Насчет дыхалки - честно говоря, не замечала. Дыхалка КМК реагирует на жару и изменения влажности. На перепады давления реагирует сердечно-сосудистая система
Если поразмышлять, то пыхтеть при перепаде давления - это, наверное, когда сердцу нехорошо совсем. Тут вряд ли помогут сиропчики
 
Опытным путем и общением в чатиках установила, что у меня стартовая фобия. Дело не в коневозах, заявках, документах, маршрутах или поведении чудо-лошади.
Вот я стартовала - потому что за меня подавали заявки - меня не спрашивали. Я стартовала, потому что купила маску свиньи - и мне было жалко потраченных 500 рублей...
А тут... выездку я уже провафлила (чего-то спина болит...). Теперь конкур - седла вот нет... 🤷‍♀️
Думала, металась, страдала, мучила всех вопросом: кавалетти или аж целых писят? Мне уже даже предложили прислать мои документы и подать за меня заявку, потому что я достала 😅
Это меня немного отрезвило. Подала заявку. Я же могу эти несчастные писят хоть с шага ехать, да? И, может, все же случится эпик фейл - и я получу опять возможность вернуться на свои кавалетти и всем говорить: не, ну вы видели, что он творит?! :eek:
 
Вот все такие вальтряпки обсуждают. А знаете в чем мы завтра стартуем? В ушмырганном оранжевом тряпе, который я (о боже!) 18 лет назад (!!!) привезла из Германии! Не в крутецком магнитном торполе, не в стильном с вышивкой стразиками, даже не в нейтральном сером керамическом - а в самом потертом долгожителе из моей коллекции. А все почему? Потому что только с ним седло лежит правильно с точки зрения чудо-лошади. И в самых дешманских ногавках (потому что они правильно легкие - опять же по мнению моей лошади). И в уздечке из декатлона, которую я три дня размачивала по жаре в масле в багажнике - потому что недомиклем он расфигачил уже давно, а всё остальное его бесит.
Потому что моя лошадь - за утилитарность и практичность.
 
И лошадь барби у меня такая, фу, унесите вередусовские ногавки, принесите гелевые акавалловские бинты.))) и гель на соплю принесите. И мех на капсуль. А, да, и эта подруга мне надоела, я ей натрусь, принесите следующую. И, кстати, я потею, принесите брилку.
 
Это не шутка а голая правда 🤣

Мы в этот раз не поедем к вам. Пропускаем по "техническим причинам".
 
Ну, традиционно )))
JbAEF9zAYtw.jpg



На разминке Бю был очень позитивен, а потом внезапно у кого-то разнесла лошадь - и мое чудо решило поучаствовать в процессе. Взлетел он так, что у меня ноги из стремян вылетели (то есть это меня так подбросило вверх 🤦‍♀️ ). Ну и с этого момента контроль и контакт ушел. К старту он не выдохнул - и из средств управления у меня остались корпус, шенкель и добрая воля лошади )
 
Сверху