Боится лыжников

Himera2004 написал(а):
Да и вообще, что за кайф выйти в лес зимой (холодно!), нацепить на себя две доски, в руки две палки и пыхтеть и потеть часа два, чтобы потом вернуться обратно мокрым, потным и уехать домой... И все это вместо приятной прогулки с милым животным и наслаждения окрестными видами... Извращенцы!!
Ну Вы, однако, даете!!! :) Никогда не говорите плохо о тех, на чьем месте сами не были! :secret: Даже если хотите пошутить! :D А вообще я вам скажу, эти две вещи - езда на лыжах и на лошадях - прекрасно сочетаются друг с другом, не одновременно, конечно :) , но лыжи тренируют сердце, дыхалку и руки-ноги, чтоб потом "полным здоровья" до 100 лет ездить на лошадях :D Это я Вам как врач говорю :) И Вы что, думаете, что мы (лыжники) ездим с закрытыми глазами? :lol: Мы тоже "наслаждаемса окрестными видами" , в свободные от лошадных тренировок дни :D
 
Лохматая, это ж шутка была! :D Ладно, не очень удачная :( Как раз сейчас у меня в машине лежат горные лыжи и ботинки, допишу сообщение и поеду на Северный склон :D :D :D Легче надо к жизни относиться и повеселее, повеселее!
 
Меня искренне удивляет точка зрения некоторых на данный вопрос: человек идет/бежит не там, где положено, не захотел уступить дорогу - значит можно его сбивать - нечего путаться под ногами - сам виноват.
Лошадка ведь зверюшка не маленькая и, я думаю, вполне может быть причислена к объектам повышенной опасности, т.к. травму способна нанести очень серьезную. А то, следуя такой логике, и водитель, увидев пешехода на проезжей части, посигналит и с чувстом выполненного долга поедет дальше, независимо от того, отошел человек или нет.
Простите за возможно утрированный пример, но все-таки человек на лошади представляет потенциальную опасность, а потому должен быть особенно внимательным и предупредительным.
 
Вот! И я говорю о том, что человек на лошади отвечает и за себя и за лошадь. А не бить, не успевших увернуться прохожих стременем по голове :shot: и не отпихивать конской грудью зазевавшихся старушек :fire!: :sleepy: . Тогда и с местными жителями проблем при проезде на лошади будет на порядок меньше, а может и совсем не будет.
 
И, что самое неприятное - за причинение смерти или телесных повреждений лошадкой можно понести уголовную ответственность. :?
 
2Himera2004 А..а я то думала...что серьезно..такой тон был, без смайлов и не поймешь, шутка или нет :) особенно если учесть контекст :D я как раз тогда вернулась из леса, с лыжами под мышкой, в восторге от погоды, лыжни и вообще довольная жизнью, а тут такая тема :)
А я нормально к ней (жизни) отношусь, может, даже.. кхм.. слишком легко :D
Горные лыжи - это клево, меня недавно научили на них стоять :) и с горок даже съезжать..не очень больших :D
 
Наконец то я столкнулся с этой проблемой, так сказать, непосредственно. На прошлой неделе, ехал по парку на лыжах, выезжаю из за поворота на меня вылетает парочка. Девочка так еще нормально сидит, а парень еле сдерживает лошадь, чтобы она галопом не пошла. Если бы я ехал на 10 сек позже, они меня бы точно снесли, потому что молодого человека кобыла конкретно возила по дороге, как ей хотелось. Уверен на 100%, если бы он меня сбил виноватыми были бы объявлены лыжники, которые носятся с палками и пугают лошадей.
 
А вот пример симбиоза конников и лыжников:
Kuvat%2FScan0003.jpg

http://fi.msnusers.com/f56gl4dh8r294gjg7jjb82t9k5/Asiakirjat/Kuvat/Scan0003.jpg
Kuvat%2FScan0006.jpg

http://fi.msnusers.com/f56gl4dh8r294gjg7jjb82t9k5/Asiakirjat/Kuvat/Scan0006.jpg
Kuvat%2FScan0013.jpg

http://fi.msnusers.com/f56gl4dh8r294gjg7jjb82t9k5/Asiakirjat/Kuvat/Scan0013.jpg
Для тех, кому не видно фоток, поясняю: всадник едет(скачет) на лошади, на ней, помимо седла, нагрудный ремень (типа рысачьего) , к нему пристегнуты ремни (веревки), на конце палочка а за нее держится лыжник (как в водных лыжах). По этому виду спорта во многих странах проводятся соревнования, для лыжника можно оборудовать всякие там трамплинчики, смотрится -- супер! А самое главное вы уже не просто отдельно всадник и лыжник вы -- банда "всадник-лыжник", т.е. одно целое и удовольствие получаете оба.
 
а у меня на работе все тетки -лыжницы:)
я когда только пришла, сидела, разговоры слушала и тут слышу вдруг: Во, поехали с мужем в восресенье на лыжах, приехали - а там вся лыжня КОПЫТАми взрыта!!! И все давай охать-ахать...
С тех пор про свои увлечения молчу, как партизан... еще зашибут
 
Получается, что лыжник чайнику рознь, на проф. трассы верхом никто не лезет, только легче от этого не становится.
На плац забежала собака, гулявшая с хозяином, который мимо проходил? что делать? правильно! огораживать плац так, чтобы ни одна собака не пролезла :? И так далее и тому подобное... Если уж сел верхом, то отвечаешь за все - и за машину, которая пронеслась мимо (хотя ограничение скорости там 20 км), и за лыжника.. сорри, лыжника-чайника, который едет не по специально проложенной трассе, а просто по лесу (ну а почему бы ему там не ехать? красиво ведь.. :roll: ), и за бабулек и за коляски. А лошадь вообще должна забыть про свою сущность и быть просто непробиваемой - не реагировать на несущихся на нее собак, на лыжников с палками, на визжащих бабулей :wink:
Выходит, не добиться никогда никакого компромисса, идиотов, все знают, везде хватают... Некоторые не только плохо слышат, но и плохо видят - и знаков тоже могут никаких не увидеть - а вдруг такого заденешь - виноват ты...
И что? отгородиться от всего света, не вылезать из манежа? не соваться в лес, даже если нет там никаких специальных лыжных трасс, да вообще никаких трасс!
и насчет потерпеть до весны - а у нас в лесу дорожки проходимы только зимой - это касается и конных и пеших.
Вот такое печальное у меня IMHO :(
я вот со всех сторон стараюсь посмотреть - я и на за рулем езжу, и верхом, и на лыжах, и с собакой гуляю, и ведь совсем не сложно это совмещать - только нужно быть к друг другу терпимей и не быть эгоистами)
 
А вот что просто по лесу одни чайники ездят (хотя их большинство) не надо... есть ещё такой очень интерестный вид спорта, как спортивное ориентирование, и ориентировщики нормального уровня гоняют чутьхуже нормальных лыжников, так что необязательно если в лесу, то чайник 8)
 
аха, ну давайте по придираемся - "чуть хуже обычного лыжника" значит? спортивное ориентирование? так и при чем тут лыжник-чайник? значит вы не лыжник и не чайник, а спортивный ориентатор на лыжах зимой, не велосипеде летом или пешком там... так и не о вас речь :roll:
 
А вообще я вам скажу, эти две вещи - езда на лыжах и на лошадях - прекрасно сочетаются друг с другом, не одновременно, конечно

А вот и нет, а вот и одновременно :D (полностью согласна с elel :) )
Вот мой личный опыт - лошадь в шлейке со всадником и я на маленьких лыжах.

2030-10296.jpg


2030-10295.jpg


Очень весело и все довольны. :D
 
Night mare написал(а):
А вот и нет, а вот и одновременно :D (полностью согласна с elel :) )
Вот мой личный опыт - лошадь в шлейке со всадником и я на маленьких лыжах.
Я тоже так хочуу! А можно подробнее про шлейку - она только шею охватывает или к седлу еще как-то прикреплена?
 
Кажется там примерно так: широкая часть шлейки на груди лошади, сверху через шею перед седлом идет еще один ремешок (перепендикулярно первому) для того, чтобы певый ремень не сваливался (т.е. получаеся что-то вроде петли, в которую вставляется лошадь :D ). Дальше, как продолжение первого ремня, идут постромки, которые сходятся вместе и заканчиваются металлическим колечком. Вся конструкция надевается уже на поседланную лошадь, а постромки пропускаются под стремянами. к колечку цепляется корда - и вперед!!!!!! :) Чтобы не ехоть прямо за лошадью, а сбоку можно чуть сдвинуть всю конструкцию вбок.
Говорят, что кататься можно и на горных лыжах, т.к. они тяжелее и устойчивее.
Удачи вам в вашем начинании... :D
 
Я например в лесу лошадь поднимаю в галоп толькое сли уверена что там не произойдет непредвиденных ситуевин. Т.е. не будет стоять машины посреди дороги, не появится откуда нибудь лыжник. У нас вообще с лесом вполне неплохо практически нет лыжников, машин наверно больше. Вот сегодня выходной люди на дачи приехали, так мы шагом все дачи прошли. ТАк на всякий пожарный а в одном месте пришлось в руках лошадь проводить, потому что было очень узко машину поставили посреди дороги и ни с одной стороны не обойти вот вместе по сугробам полезли. А лыжника мы увидели и заранее соатновились чтобы пропустить его. Потому что моему коню он внушает некоторые опасения ;-)

А насчет порчи лыжни, какой кайф по ней ехать коню. Он же весь проваливается спотыкается, не проще ли проехать рядом.


Так что на мой взгляд лучше перевести лошадь в шаг или рысь на тех участках где могут возникнут сложности. Чем потом попадать в опасные ситуации.
 
Я например в лесу лошадь поднимаю в галоп толькое сли уверена что там не произойдет непредвиденных ситуевин. Т.е. не будет стоять машины посреди дороги, не появится откуда нибудь лыжник. У нас вообще с лесом вполне неплохо практически нет лыжников, машин наверно больше. Вот сегодня выходной люди на дачи приехали, так мы шагом все дачи прошли. ТАк на всякий пожарный а в одном месте пришлось в руках лошадь проводить, потому что было очень узко машину поставили посреди дороги и ни с одной стороны не обойти вот вместе по сугробам полезли. А лыжника мы увидели и заранее соатновились чтобы пропустить его. Потому что моему коню он внушает некоторые опасения ;-)

А насчет порчи лыжни, какой кайф по ней ехать коню. Он же весь проваливается спотыкается, не проще ли проехать рядом.


Так что на мой взгляд лучше перевести лошадь в шаг или рысь на тех участках где могут возникнут сложности. Чем потом попадать в опасные ситуации.
 
Я например в лесу лошадь поднимаю в галоп толькое сли уверена что там не произойдет непредвиденных ситуевин. Т.е. не будет стоять машины посреди дороги, не появится откуда нибудь лыжник. У нас вообще с лесом вполне неплохо практически нет лыжников, машин наверно больше. Вот сегодня выходной люди на дачи приехали, так мы шагом все дачи прошли. ТАк на всякий пожарный а в одном месте пришлось в руках лошадь проводить, потому что было очень узко машину поставили посреди дороги и ни с одной стороны не обойти вот вместе по сугробам полезли. А лыжника мы увидели и заранее соатновились чтобы пропустить его. Потому что моему коню он внушает некоторые опасения ;-)

А насчет порчи лыжни, какой кайф по ней ехать коню. Он же весь проваливается спотыкается, не проще ли проехать рядом.


Так что на мой взгляд лучше перевести лошадь в шаг или рысь на тех участках где могут возникнут сложности. Чем потом попадать в опасные ситуации.
 
Сверху