Бойцовые

karla, а мы, в общем-то, об одном и том же и говорим. Я говорю, что пит может на фигуранте повиснуть. Но он воспринимает это как игру (аналогично он и на палочке повисеть может) или делает одолжение хозяевам. Если тем двум питам было интереснее подраться друг с другом, чем играть в елочные игрушки на фигуранте, так они и шли драться.
А инструктор действительно странный. Потому как в этом случае не только питы могли сцепиться, а и другие псы тоже.
 
OlgaN, дак я и не спорю :lol: , а привожу рассказ в подтверждение концепции "пит человеколюб" :lol:
 
Скажите пожалуйста , вы одеваете на своих собак шлейку с грузами?
По какой программе проходят тренеровки ? И если можно поподробнее изложите своё мнение относительно силовых нагрузок для питов. Мне важно мненее каждого человека. Заранее спасибо.
 
Воть!!!!! Правда собыки моей подруги, но она тоже конница!!!!! :)

f_4543966.jpg
love.gif


i-5.jpg


i-6.jpg


i-7.jpg


i-9.jpg


i-14.jpg
 
Chertenka, какая лапа. Мечта - кони и пёс!

persia, правда у меня не пит, а стаф, но всё равно скажу про тренировки.
Я не сторонник грузов, ни разу не одевала на собаку шлейку с утяжелителями.
Мы бегаем каждый день по полтора часа. Летом плаваем. Работаем на собачьей площадке по препятствиям. Раньше в натяг таскал меня на роликах, уже года три как я боюсь с ним выходить на роликах, жить очень хочется.
Зимой бегаю по глубокому снегу.
Пожалуй всё :wink:
 
53853858.jpg

53853540.jpg

53853562.jpg

53853680.jpg

53853757.jpg


53854030.jpg




Да ну нафик прыгать, я лучше травку пожую
53854175.jpg


Предупреждал, лучше травку
53854217.jpg


53854488.jpg

53854524.jpg

53854602.jpg

53854636.jpg

53855241.jpg


Чуть-чуть освежиться.
53855472.jpg

53855524.jpg
 
У меня тоже стаф. Фоток пока нет в компьютере:) А есть тут люди, у кого стафы-питы - сучки, и кому нужен друг по играм? А то с нами никто не играет, кобелей мы не любим, а наша единственная подруга-стафка переехала:( Только дома остался корешь, но гуляют они отдельно, а то корешь уж больно тупой, с поводка не спустишь:))) Сейчас вставлю фото.
 
Мой "монстрик"

normal_001.JPG


тут такая мося смешная получилась, а у лошади шкодный взгляд

IMGP4372.jpg


normal_IMGP2635.jpg


normal_IMGP2640.jpg


normal_IMGP1083.jpg


мы с Тамарой ходим парой :D

normal_%CA%EE%EF%E8%FF%20IMGP1094.jpg
 
Укусят, укусят. Любимое занятие питов и стаффов - сидеть в кустах, подстерегая прохожих. Потом выскакивать и кусать, чтоб мало не показалось. Скоростной компостер в виде колячьих челюстей больше устраивает? А уж какие милашки южно-русские овчарки. :roll:
331.jpg

Кто с ними много общался, поделитесь опытом. Может, мне не повезло? А то я не встречала ни одного ласкового южака старше 2 лет. В отличие от бойцовых.
 
А овчарки мне тоже нравятся.
Но не все. Мне нравятся Немецкие овчарки.
А также Колли.
 
Угу, колли мне тоже нравятся. С точки зрения молниеносности укуса между колли и разогретой змеей никакой разницы. И мясо, как бритвой, зубами режут.
 
На то они и собаки, что у них челюсти сильные.
У меня раньше была собака, но сейчас осталась только кошка.
 
Не надо про колли!!!!
Чудесная порода - но почему все убеждены, что каждая колляха априори такая себе ласковая Лесси, которую дрессировать не надо...
 
Я про то и говорю, что Колли хорошая порода.
пастушья можно так сказать.
 
Леска, ничего Вы не поняли, сорри.
Я как раз о том и пишу, что колли при всей ее чудесности без должного воспитания вполне может быть сопоставима по проблемности с бойцами. Колли профессионально садятся на голову без должной дрессировки. В том числе и по вопросам кусачести. Конечно, виноваты в этом не колли, а хозяева, считающие, что колли не нужно воспитывать, она и так добрая и хорошая.
 
Yennefer, Я вас поняла. Но ведь не все может быть хотят причинять кому то больно. Их просто дрессируют для этого - как вы правильно сказали. А на самом то деле, они добрые собаки, которые наверняка любят своих хозяев. У вас есть собака?))) Ну или домашнее животное??))))
 
Сверху