Бойцовые

в друзьях у нас ходят и хрюши :)

bc01fb4becd4.jpg
 
Позвольте вклиниться, так сказать :)
Вот мы маааленькие еще
ec49e9f12046.jpg
 
маленький такой очаровашка :wink:

и эти прелестные морщинки на лбу :roll:

у взрослой важный вид 8)
 
Уважаемые конники-собачники, пожалуйста, дайте совет. Цитирую из своего дневника описание ситуации:
Сегодня ездила на Леше в лесничество, и перед выездом с тропинки на лесную дорогу он вдруг встал на задние ноги, развернулся и рванул назад. Ничего страшного не увидела, заставила вернуться. За несколько метров до дороги опять затык (конь говорит мне: "Да вот же они :shock: !"). Вглядываюсь: по дороге бегут две небольшие собаки, питбули. Останавливаются, с любопытством смотрят в нашу сторону. "Ты собак испугался? Нашел, кого пугаться :wink: " Услышав мой голос, к собакам откуда ни возьмись с командой "стоять" стремглав бросаются их хозяева и хватают за ошейники. Как только их схватили, собаки начинают вырываться, но у меня стойкое ощущение, что это не агрессия, а любопытство. Ну, я перебросилась с хозяевами парой слов, спросила, могу ли я двигаться по дороге галопом. Ускакала.
Пока мы шагали по другой лесной дороге обратно, конь усиленно убеждал меня, что стыдиться ему нечего, и собаки были реально опасны. Заставил задуматься. "Фу ты, ну ты, - подумала я. - Слава Б-гу, что со мной не было Мартышки". По случаю течки она осталась в доме. Впрочем, если бы не течка, сегодня она все равно бы ушла с мужем в поля. Но если бы, блин, на эту компанию наткнулась Марта :shock: Т.е. она, конечно, убежала бы - ей, легкой, по насту двигаться удобнее, да и вообще она быстро бегает. Но она убежала бы ровно до меня. И возле меня остановилась бы, чтобы я ее защищала. Она всегда так делает. Ну и как бы я защитила ее от двух питов, которых боится даже Леша? Вот что надо делать в такой ситуации, чтобы спасти свою собаку? Спрыгивать, бросать коня и ложиться на нее? Так она слишком большая. И не успела бы все равно, наверное. Спросить, что ли, в теме про "бойцовых"?
Пока я еду в этих размышлениях, Леша внезапно снова подрывает. Что за фигня :shock: ? Ой, теперь они выходят с другого конца той же тропинки. Теперь оба тащат хозяев на поводках. Решила поговорить. Женщина погладила Лешика. Я дала ей сухарик, сказала угощать с открытой ладони. Она ответила, что знает это. Я спросила, не порвали ли бы они мою собаку, если бы она была со мной. Ответили, что, возможно, порвали бы. Хотя, вообще-то, кобель их обычно сук не трогает, а их сука еще молодая. Но может напасть. Но обычно они очень внимательно следят, нет ли кого вокруг. И обычно только в будни так вот гуляют. Я на всякий случай предупредила их, что иногда появляюсь там по пятницам. Милые люди. Милые собаки. Хотелось погладить, но было ленно слезать и залезать. И вроде все соблюдают разумные меры предосторожности, но... Опасность ходит рядом. Такие две собаки могут убить третью в секунды. Реально страшно.
Поясняю: обычно я совмещаю верховые прогулки с выгулом собаки. У меня дратхаар (легавая), сука, 7 лет, проходили ОКД. Зовут Марта. Не проявляет агрессивности к людям и собакам. В лесу – всегда в свободном полете, т.е. гуляет сама по себе, периодически проверяя, куда уехала я. Что мне делать, если я вдруг встречу этих двух питов? Понятно, что спокойным голосом привлечь внимание хозяев. А еще что? А если они уже заметят Мартышку? Сразу скажу, что собака мне дороже и себя, и коня. С ней ничего не должно случиться.
 
Ой, только прочитала, редко теперь захожу в этот раздел. Сорри.

Честно говоря поставила в тупик! если бы без коня, то всё проще, но ведь его тоже не бросишь просто так.

представила себя в такой ситуации. Не представилось, мне с моим кобелём или только на поводке, или в полность безсобачьей местноти.
Могу сказать только одно. Внимание и внимание. Увидеть их издалека и сбечь. Хозяева там явно вменяемые. предупреждать их. Громко но спокойно, лучше первыми удалится с места возможных событий.

Всё остальное не факт. если твоя сука не агрессивна возможно ни какой драки и не будет. понюхаются и разойдутся. Мой к примеру никогда не бросается на собак не проявивших агрессию. Проверить к сожалению, это можно только опытным путём.
 
Спасибо. Коня бросать нельзя, но ради собаки брошу, если придется. Впрочем, есть шанс, что он не уйдет. А что можно сделать, если без коня?
Собака не агрессивная, на это вся надежда. Ну, с одной стороны, куда уж бессобачнее место, чем лес. А с другой, все так думают, поэтому собак там и отпускают. В лесу и не увидишь никого издалека.
 
Эгоистка написал(а):
Собака не агрессивная, на это вся надежда. Ну, с одной стороны, куда уж бессобачнее место, чем лес. А с другой, все так думают, поэтому собак там и отпускают. В лесу и не увидишь никого издалека.

Да в этом подвох пустынных мест :(

А что можно сделать, если без коня?
Разнять драку, до того как псина сильно пострадала. В общем всё!
 
Всем единомышленникам ПРИВЕТ!!! Принимайте новичка в ряды любителей бойцовых и иже с ними!
Тут столько прикольных фоток, что я прям залюбовалась. Какие же всётаки пито-стаффы артистичные и фотогеничные собы!
А это мой мальчик:
 
Re:

Магдалина написал(а):
Да ни чего не принили,больше показухи и только нервы помотали хоз-м,не нашли улик ни каких, потому что все что было показано по СМИ бред,было смешно когда люди узнавали своих собак по телеку,которые ни какого отношения не имели к этой теме :lol:
Да уж, обхохочешься :? Эти предурки-телевизионщики почти год в качестве наглядного примера показывали мою суку , которая являлась интерчемпионкой (в новостях по 1-му каналу крутили).
 
Re: Re:

Ольга ( Васькина) написал(а):
Магдалина написал(а):
Да ни чего не принили,больше показухи и только нервы помотали хоз-м,не нашли улик ни каких, потому что все что было показано по СМИ бред,было смешно когда люди узнавали своих собак по телеку,которые ни какого отношения не имели к этой теме :lol:
Да уж, обхохочешься :? Эти предурки-телевизионщики почти год в качестве наглядного примера показывали мою суку , которая являлась интерчемпионкой (в новостях по 1-му каналу крутили).
Жесть!
 
Ольга ( Васькина), девчушка - такая красавица!
все-таки мне девочки больше нравяться - изящные такие :roll:

У меня появился вопрос: какова в среднем продолжительность жизни у АСТ? в инете инфа 10-13 лет.
Нашей собаке около 8 лет (точно не знаем, подобрали на улице в возрасте два-три года), недавно она лишилась друга - английского коккера, стала более апатична, дома практически все время спит, после длительных прогулок и игр, поездок на дачу очень сильно устает. Теперь я никак не могу понять,что на нее больше повлияло - возраст это или отсутствие второй собаки дома?
Поделитесь пожалуйста! Сколько лет вашим собакам? в какой они форме?
 
Моему восьмой год разницы нет чувствую(ттт) по сравнению с тем что было раньше
 
Сашок написал(а):
У меня появился вопрос: какова в среднем продолжительность жизни у АСТ? в инете инфа 10-13 лет.
Нашей собаке около 8 лет (точно не знаем, подобрали на улице в возрасте два-три года), недавно она лишилась друга - английского коккера, стала более апатична, дома практически все время спит, после длительных прогулок и игр, поездок на дачу очень сильно устает. Теперь я никак не могу понять,что на нее больше повлияло - возраст это или отсутствие второй собаки дома?
Поделитесь пожалуйста! Сколько лет вашим собакам? в какой они форме?

Дело в том,что никто на самом деле никогда не вёл статистику по продолжительности жизни амстаффтерьеров. Тот возраст (10 -13 лет),что указывают авторы книг, является "универсальным" для всех пород собак. С амстаффами вообще всё не просто. Чем ближе амстафф к типу "бульдог", тем больше проблем с сердцем,сосудами...И наоборот, чем легче по типу собака (тип "терьер"),тем меньше проблем. В идеале иметь "промежуточный" (классический) тип. Кроме того, на продолжительность жизни собаки влияет качество её содержания (кормление, моцион, своевременные дегельминтизации и вакцинации, а также своевременная стерилизация).
Возможно,что Вашей собаке действительно стало скучно без друга, но неплохо быо бы сделать ревизию её организма.

Моим обоим амстаффам 4 года. Они - однопомётники. Так уж получилось,что кобель снова вернулся к нам . В какой форме? В отличной. Кобель у меня племенной. Готовимся к 12-й Национальной монопородной выставке. Сука сейчас несколько худовата после выкармливания щенков,но к выставке точно восстановится.
Ещё у меня есть 2-х летняя сука на совладении. Живёт не у меня. Недавно приезжала к ней делать прививки и пришлось ругать своию совладелицу,т.к. собака больше напоминает порося. Жирная и наглая! На этой неделе перевезу к себе и буду приводить её в порядок (худить и вправлять мозк).
А вобще,если кому интересно, заходите ко мне на сайт http://www.amstafferrier.narod.ru

А вот эту девочку мы решили тоже на совладение оставить :
 
Сверху