Бойцовые

Хел, больше того скажу. Лично знала суку-колли, которая очень даже профессионально мочила всех бойцовых собак. Они от нее, поджав хвосты, удирали. Ну, вот не любила она бойцовых. И характер у них далеко не покладистый. Кстати, у пастушьих собак он покладистым просто не может быть. Им же надо самостоятельно принимать решения. А значит, над каждой твоей командой она еще подумает, а к месту ли эта команда и надо ли ее выполнять.
А миф о Лесси, во-первых, из-за кино возник. Во-вторых, оно ж такое пуфыстое, как оно может быть злобным? Я в одной теме уже писала, это огромная проблема для владельцев южаков. Дуры-мамаши детей к бафой болонке пихают погладить/покормить. А собаки тоже пастушьи и о-очень серьезные.
И, кстати, челюсти у колли не сильные. Они узкие. И характер изрядно гнусный.
 
OlgaN, А вам какие породы собак нравятся? Извините что вмешиюваюсь в разговор.
 
Леска написал(а):
Yennefer, Я вас поняла. Но ведь не все может быть хотят причинять кому то больно. Их просто дрессируют для этого - как вы правильно сказали. А на самом то деле, они добрые собаки, которые наверняка любят своих хозяев. У вас есть собака?))) Ну или домашнее животное??))))

Леска, Вы опять не поняли.
Собаки бывают агрессивны не только потому, что их кто-то специально злобил и натаскивал, но и по природе своей. Еще раз: невыдрессированная собака породы, которая считается "доброй" может быть на порядок опаснее и непредсказуемее т.н. бойцовой.
Собаки у меня нет. Я так, работала в свое время несколько лет с собаками на площадке аки помощник кинолога. ОКД, ЗКС ставила, на жизнь зарабатывала.

ps чтоб было понятно - все вышесказанное означает не то, что собаки плохие и их любить не надо, а то, что их надо дрессировать (перевожу, блин)
 
Хм, ВЕО, ирландский волкодав, ротвейлер, черный терьер, маламут. Все при условии качественного разведения. Бойцовые не мое. Но и отношусь к ним справедливо. Они не монстры. Они уравновешенные, ласковые собаки.
Хел, ППКС. :D
 
Yennefer, Мне кажется, или может быть я не так мыслю,
но вы никогда не боялись собак??))) Почему все собаки должны быть злыми и опасными? :?:
 
Леска написал(а):
Yennefer, Мне кажется, или может быть я не так мыслю,
но вы никогда не боялись собак??))) Почему все собаки должны быть злыми и опасными? :?:

Еще раз, русским языком. Я - бывший инструктор-кинолог. Люди, боящиеся собак, на такой работе с ума сойдут.
Собаки - не все злые и опасные. Разумеется, нет. Я просто против определений "хорошая порода - плохая порода" (подразумевается, что хорошие - колли, плохие - бойцы). И пытаюсь донести до Вас, что любая собака любой породы может быть опасна, если ее не воспитывать правильно и профессионально. И напротив, хорошо воспитанная бойцовая собака - это милейшее животное.
 
Леска, вы явно не так мыслите и идеализируете собак. Собака - стайное животное. Она живет в стае с жесткой иерархией. И если вы стоите ниже ее, то она будет весьма жестко, вплоть до порванных сухожилий на ваших руках-ногах, ставить вас на место. А если вы не занимаетесь воспитанием вашей собаки, то вы однозначно будете стоять ниже ее в иерархии.
 
Кстати, если уж на то пошло. Лично я предпочту иметь дело в плане коррекции с серьезной строгой собакой, которой заложили правильно основы дрессировки, чем с собакой-"плюхой" уже в возрасте и совершенно невоспитанной.
 
Но этого никогда не произойдёт, лишь потому,
что нужно понимать, что всё ихнее воспитание зависит от самих же людей. Интересно, почему тогда Маугли смог жить рядом с волками,
почему волки не съели мальчика, которые остался без родителей, почему они его не убили? Ведь предков собак - волки.
 
Чего никогда не произойдет? Проявления агрессии со стороны собаки? А с кем же я, млин, столько времени работала, как не с недостаточно отдоминированными зверями? Котроые не пускали хозяев на диван, рычали при попытке поправить миску и шваркались на подростков? Это у меня глюки были - шрам на ноге у хозяина размером с мою ладонь после попытки выяснить отношения с невоспитанным черным терьером?
Насчет Маугли - ну, в сказках тоже пишут о сивке-бурке, у которогов левое ухо влезешь и принцекм станешь. Плюс Маугли - не человек по критериям волков, он такой же волк.
 
Но ведь облик то Маугли - человека.
Волк и человек это не одно и то же.
А сказка, всё равно о чём то говорит.
 
:lol: :lol: Леска, сколько вам лет, что вы до сих пор в сказки верите? Маугли это сказка. И отнюдь не о жизни мальчика среди волков. Кстати, и он, тем не менее, подчинялся тем же законам иерархии. И волки не предки собак. Это отдельная, конкурирующая ветвь. Скорее всего, и собаки, и волки, и шакалы имеют одного и того же предка. Но собак в дикой природе уже не существует.
Я тоже, как и Yennefer, предпочту иметь дело с очень серьезной, но воспитанной собакой, чем с каким-нибудь зацелованным коккером.
Шрам с ладонь, это фигня, по сравнению с напрочь порванной спиной (зацелованная помесь кавказа с немцем) и порванными сухожилиями на локтевом сгибе, которые шить пришлось (ротвейлер).
 
Идея сказки - отнюдь не в том, что человек может общаться с собакой и позволять ей абсолютно все.
Леска, я не понимаю: Вы считаете что любая собака, которая любима хозяином, априори вырастет ангелом во плоти, даже если он вообще ее не воспитывает?
 
Мне 18 , но если эта даже и сказка, всё равно, ведь мысль то в ней была, неважно какая, но она есть.

А вам кошки нравятся?)))
 
Yennefer, мы помоему уже обсуждали, что
воспитание собак, зависят от самих людей, это и так ясно.
А о том какие они потом станут не мне решать, у меня уже была собака, и мне хватило)))
 
Мысль там, вообще-то, о неприятии человеческим обществом субъекта, отличающегося от остальных своим мировоззрением. А вы что подумали? Что о волках? Я лет в 12 тоже так думала. И никакой другой мысли о взаимоотношениях волков и людей там нет.
А о кошках в соседней теме.
А что вам с собачкой "хватило"? Она была невоспитанна?
 
OlgaN, я общалась с одни южно-руссом. Его хозяева на даче к дереву привязывали, что бы иметь возможность свободно передвигаться по участку. Опять же на мой взгляд во всём были виноваты хозяева. Единственный человек которого Крис уважал и ни когда рыка на него не поднимал, был муж моей сестры. В какой-то момент агрессии соба, ткнул вилкой в нос. больше агрессии к этому человеку не было. Было полное признание авторитета.
Не призываю тыкать в нос всех подряд :wink:
 
Не, karla, я имела в виду южаков, лояльных к посторонним, как те же бойцовые. Неадекватных южаков, жрущих собственных хозяев мне тоже не встречалось. Но всех этих южаков, которых я знала, держали опытные люди. Так что, сами понимаете, воспитать они их смогли.
 
OlgaN, Вот как раз собака то и была у меня воспитанна.
Дожила до 12 лет. Много чего было. И убегал, и лаял, нападал,
но от хозяйки ни на шаг не уходил , я его не била, иногда приходилось прощать все поступки, один раз пытался укусить,
но этого не произошло. У собаки был всегда преданный взгляд.
Собака жила у меня дома. Но всокре пришлось его усыпить.
по некоторым причинам. :cry:
 
OlgaN написал(а):
Не, karla, я имела в виду южаков, лояльных к посторонним, как те же бойцовые. Неадекватных южаков, жрущих собственных хозяев мне тоже не встречалось. Но всех этих южаков, которых я знала, держали опытные люди. Так что, сами понимаете, воспитать они их смогли.
Дошло! :lol:
Не видела.
Хорошо когда такая пёса в правильных руках
 
Сверху