Боюсь галопа! Что делать?

Добрый день! Есть так сказать большая проблема с в/е, я ужасно боюсь галопа. Хожу пол года и ни разу не пробовала ездить галопом, все время страх, страх скорости наверное, страх падения с лошади.

Важно начать галоп на лошади, которой вы абсолютно доверяете, и на которой у вас есть опыт быстрой езды рысью.

Сугубо имхо, но на галоп нужно садится, когда всадник работает уверено без корды на рыси. Я заметила, что поводья в руках и осознание полного личного контроля над лошадью дают человеку гораздо больше уверенности в себе и помогают с такими страхами.
 
Согласна полностью. Полгода шла к галопу, чувствовала что не готова. Но потом в один день выдохнула и начали тренировать галоп, переходы. Как ни странно, помогло именно переходы с галопа на рысь, хотя это было не добровольно :). Конь делал несколько тактов галопом и переходил в рысь. Все на корде, но тренер говорил самой действовать, повод очень свободный был. Вот за час мучений и отработались переходы и на другой день все пошло получше. Сейчас сижу и целенаправленно тяну ногу вниз и назад и спину вверх. Лучше стало. Но после 3 кругов по манежу спина зажимается, когда ноги отключаются. Подъемы с шага хорошо. Проблема большая теперь руки смягчить. И когда конь на ускоренном галопе, не могу мягко завернуть на вольт, жёсткая рука. Но появляется свет надежды. :D да и тренеру не так больно смотреть на меня уже:D:D:D
 
Я училась галопом на корде, страха перед этим аллюром у меня никогда не было. Точно сказать ничего не могу , но как мне говорила моя тренер: расслабься, упор на стремя, пятку вниз. По поводу страха то не надо отказываться от галопа! Галоп на корде это не галоп на стенке на несущейся лошади, поверь
 
Сверху