Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ну я залезла посмотрела, в документе не вижу. Почему и поинтересовалась.
 
Не, мы с ней не знакомы, да и на ФБ я ща попасть не могу - думала, может ты знаешь)) Но нет так и не особо важно)) Просто у нас сейчас так, как написано. По законопроекту вроде ничего не меняется. Я думала, может быть чего-то добавили эдакое. У нас же спортсмены живут без свинок, подумала, может, что-то уточнили. Что стало жестче.
 
Реализация племенной продукции (материала) возможна только гражданам и юридическим лицам, осуществляющим сельскохозяйственное производство
Не очень поняла я эту фразу (с) :))
Т.е. я, Вася Пупкин, не могу купить племенного жеребенка?
 
Про племенное только "юрлицам" было и раньше, этот пункт остался без изменений. Только никогда это не работало, потому что противоречит другому - выдаче племенного паспорта по соответствию происхождения.
 
Какая я злая. Сегодня ездила в бассейн с Лизкиной школой ( они с марта раз в неделю ездят). Итоговый урок, чтобы продемонстрировать, чему научились. ( так себе, ничему особенному, уровень лягушек). там два бассейна: в здании и на улице. На улице жара +36гр, а детям велено в здании оставаться. Вдруг сгорят. Ну конечно. При том что дети за 40 минут из воды не вылазят. Никто не хочет брать на себя ответственность. Потом еще маразм... в субботу будет +39, а восркесенье спад жары резко до +29;. Я говорю мамочкам и училке в бассейне: давайте перенесем школьный спектакль конца года с субботы на вокресенье? ( к слову, каникулы тут у детей с 6 июля...) Мамочки : "ну мы думали.... но в воскресенье не все могут придти....Лучше просто зонтики принести...и воды на них налить..." А мне вот кажется, что заставлять детей страдать в самое пекло при +39гр с этим дурацким спектаклем, бездарным как обычно, изза того что пара человек не смогут - это идиотизм.
Вчера ездили на конюшню поливать коней. Они очень оценили. Но меня расстроила поняшка наша: аллергия явная, но на что? пупыри на шее с одной стороны и просто бугры твердой кожи в паху и на груди. Вокруг глаз все набухшее. Ничего не меняли в содержании. Аллергия на солнце, жару? Я ее намыла с шампунем, поставила в тенечек. Потом братанов намыла, а после них еще раз холодный душ для Бити. И ей заметно лучше стало, бугры ушли за пару часов, шишки на шее пропали. У кого то было что то похожее с конями? завтра вет приедет, не хочу без него ничего предпринимать. Есть в загашнике детский антигистаминный сироп, на всякий случай, но как он может подействовать на пони? Хз, предпочитаю не рисковать.
 
У меня тоже понь аллергию выдал .
Но у нас на укусы . Начал сильно расчесывать. Получились расчесы и отёчность началась.
 
У нас не на укусы, ибо от такой жары у нас все мухи и прочие кусачки куда то пропали. Улетели в сторону Москвы, там говорят прохладно стало :) А у меня сегодня, оказалось, в винном погребе мухи! Обычно там так холодно, а мухи в тепло летят. А сейчас наоборот.
Завтра последний день жары +39 гр. В воскресенье резко спустится до 29гр. Вместо ужина сегодня все лопали мороженое трех видов.
 
Вот я в жару тоже как-то мороженое мясу предпочитаю :) Правда, для меня жара - это +30 :)))
 
я летом вообще практически мясо не ем, перехожу на сыр.
Самый высокий градус я пережила в Ташкенте, когда мы летом строили ипподром. Август, +46гр. Правда, мы в это время дня сидели в бассейнах или гостиничных номерах, а работали с 4 утра до 9 и с 21 до 23ч. Но там сухо, я в полдень при +41 гр даже куда то ползала по делам, не помню каким, и нормально перенесла. Вот в Таиланде при +36 было куда хуже, при тамошней влажности. При этом море тоже такое... не прохладное, под 28 гр, бултыхаешься как в парном молоке...
 
"Жаркое солнце (нет, не пустыни!) долины Луары" в 21ч45мин при плюс 35гр
_4861.jpg
 
У Вас тут узнала про Илью Калинникова. Да, конечно, жаль безмерно.
 
Да, жаль. Песен его было немного, но все запали в сердце. У нас с питерской подружкой песня "Метро" была как пароль... если она или я посылали строчки из этой песни, значит, надо было срочно звонить и разговаривать, потому что подруга в состоянии " а мы могли бы ходить в разведку!" , то есть что то не получилось и упала самоооценка.
Кони мои сегодня были квелые после недельной жары, денек посвежее их еще не привел в чуйство. Поэтому решено было верхом не ездить. Решено было, чтоб не скучать, - отдраить коневозку. У машины на морде месиво из встречных комаров и мошек. Замучилась отшкрябывать. У кого то есть рецепты иные, кроме как сидеть два часа и мыльной тряпкой тереть? Мойка машинная с цветными красивыми щетками и пеной - не катит, пробовали, это детский лепет.
 
Сверху