Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Может-может. Осталось от прежнего владельца-фермера и его буренок. У нас этот забор чертов-пограничное владение, никак с соседним хозяином не придти к согласию, чтобы снять колючку, у него там коровы, видите ли. Следующим летом право его аренды закончится, тогда и снимем.
Но, кстати, я слышала, что в США колючка часто используется, и вроде нормально. Главное, чтобы места хватало и у коней в голове тараканы не были чокнутые.
 
У нас на лазании через колючку специализируются только пара коровьих пород: аквитанская и салерсы. Остальные вроде поспокойнее :)

Вчера в Довиле полуторнички...
72923386_2560906907289875_3106010938470301696_o.jpg
73044769_2560907290623170_1386192379727314944_o.jpg
73173635_2560906760623223_4605441711504621568_o.jpg
73495179_2560906987289867_5966402532757471232_o.jpg
74530277_2560906830623216_8582506025154772992_o.jpg
74824841_2560907060623193_5796979958559539200_o.jpg
 
Так, товарищи, кто интересовался обучением по ветеринарной остеопатии. Даты первого модуля официально утверждены: 6-7-8-9 декабря (пятница-понедельник). Тема: база ветеринарной остеопатии. Животные: лошади, собаки, кошки. Утром теория, после обеда практика. Место проведения-Питер. Преподаватель: Ив Жоли, практикующий ветеринар и остеопат, преподаватель ветеринарных ВУЗов. Количество стажеров ограничено, до 20 человек. Записываться у меня в личке.
Стоимость обучения в зависимости от количества стажеров. Стоимость проживания: или сами в Питере устраиваетесь у друзей-родственников, или есть проживание (2900 руб комната на двоих) в том конном центре, при котором будет проходить обучение (Всеволожский район). Подробности о проживании чуток позже тут напишу. Стажерам при желании может быть выдан сертификат о пройденном обучении.
 
Чем?

Кста, вон тот верхний рыжий только что продался за 300 000 евро.
 
Последнее редактирование:
Смотрю, к недоуздкам пристегивается трензель или водилка, раньше не видела такой модификации. Удобно, я считаю.
 
и безопасней для окружающих.... да и для самОй дурной лошади :)

Пока я туда сюда катаюсь, ребенок продолжает грызть гранит науки ВЕ

_3184 - copie.jpg
 
Я имела ввиду, что это или чистокровная верховая или какая-то "скаковая помесь" типа ... англо-арабы ...
Но это явно не выездковый и не конкурный молодняк... фр сели намного грубее ЧК...

А Лиза на Бетти жгёт! Обратите внимание на положение ноги!:p
ПС Первый за 300 мне тоже глянулся. Второго вообще бы не взяла. Последний (58)очень даже не плох...
 
Последнее редактирование:
ааа, вот оно что. Не, для стареньких пч фотографии знакомые, я иногда выкладываю с аукциона в Довиле, все уже знают, что это чк. "Скаковая помесь" у нас это мои любимые высококровные, AQPS - autre que pur sang- "другие, нежели чистокровные", но это не промышленные помеси первого поколения, а очень старый отдельный студбук, ведущийся по своим линиям и допускающий прилитие чк.
А что значит "грубый" ? По мне так чк в массе своей гораздо прямолинейнее и угловатее, проще полукровных.

Еще вот так умеем... и сяк умеем.. и этак...

_3131 - copie.jpg


_3133 - copie.jpg


_3141 - copie.jpg


_3145 - copie.jpg
 
Организация курсов по остеопатии это примерно 150сятая часть от общей загрузки...
Больше всего времени ушло на вот это, чтобы подписать между французами и МСХ
IMG_6115.JPG
signature.JPG


Теперь новый виток, чтобы из бумажки получилось реальное дело и реорганизация ВНИИКа и коннозаводства в целом. А то деньги ( у государства) и желание (у Патрушева) есть, а КАК делать и в особенности КТО будет, засучив рукава, пахать - это пока обсуждается. Поэтому, если у кого имеются идеи ( @ritutik было бы полезно) - пишите мне в личку. В МСХ писать бесполезняк, там некому ... ни одного специалиста по коням не осталось. Им надо, чтобы сторонняя организация все подготовила и сдала на рассмотрение.
 
Отдельным постом (чтобы было понятнее, что лайкают - мсх или ребенка :) )
( и я ненавижу эти столбы освещения....вечно в кадр попадаются!)

_3109 - copie.jpg
_3116 - copie.jpg
_3161 - copie.jpg
_3248 - copie.jpg
 
Наташ....я даже не знаю что мне надо от французов :)
Все документы, уставы про АРК у меня есть, это тоже ни тепло, ни холодно.

Нам нужна ассоциация спортивного коннозаводства и название собственного российского бренда спортивной лошади, с правом лицензирования, отбора, проведения племенных и оценочных мероприятий, и последнее - правом выдачи паспортов.
Как французы в этом могут помочь,если сам МСХ против?o_O
 
мсх не против, он не в теме, это две большие разницы.
Французы могут помочь в твоем вопросе хотя бы тем, что доходчиво на пальцах обьяснят деятелям из мсх (которые таки собираются приехать в гости) , что во всем мире земельные студбуки это гордость страны, а невотэтовотвсе, что сейчас творится в России. Кстати, я с удивлением узнала из речей Зайцева - ВНИИКа, что Россия является членом World Breeding Federation for Sport Horses (WBFSH), я почему то думала что нет... пошла смотреть - и вправду нет... и что хочешь, то и думай...
http://www.wbfsh.org/files/Member_list_as_per_October_10th_2019.pdf

Насколько я поняла последние телоивжения, право выдачи паспортов не зарезервировано теперь за ВНИИКом ( а оно и не было), а за селекционными центрами. То есть надо зарегиться как селекционный центр и тогда мочь выдавать паспорта. Или я неправильно поняла?
 
Я лично была на всех конференциях ДО 2019 года, слышала и участвовала в дискуссиях с представителями МСХ (Амерхановым и др.)
Этот вопрос обсуждался и было четко сказано НЕТ. Был против и ВНИИК, они и до сих пор против так как считают, что подобное разведение уничтожает исконно российские породы. Это изречение "помесные хрени" как раз оттуда)))))
Если сейчас они делают умное лицо, что "не знали", то давайте встречаться (хотя бы виртуально):)
Мне есть что сказать.
 
Амерханова "ушли", от ВНИИКа в данном вопросе ничего не зависит, тк кроме него есть и были сторонние организации, регистрирующие свои породы. Так что тут уже "баба Яга против" получается.
А что мешает зарегистрировать ассоциацию спортивных лошадей, селекционный центр, сделать базу данных, сайт и вступить в WBFSH ? ты выясняла юридические тонкости?
 
Сверху