Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Добрый день, очень понравилось про мушкетёров и Людовика XIII. А в группе не было человечьих остеопатов из Москвы, которые практикуют тканевую остеопатию? Очень нужно А искать просто по интернету страшно, много проходимцев.
 
О, Наташ, судя по описанию, таки там полноценная кинезиологическая тройка, а не просто остеопатия :) Черт, ыыыыыыыыыыыыыы, вот бы группа набралась... Я пока за неимением конной навостряю понемногу лыжи на человечью, потому как если у нас тут, то вариантов особо нет. А так хоть пощупать. Потому что, конечно, учиться этому надо не неделю и не три раза по неделе, а годами.
Интересно, кстати, а тема саногенных блоков была там насколько подробно? Меня она больше других интересует, видимо, потому, что типа техники безопасности - ну и я наблюдала, как в них лезли и что из этого выходило. Или она на первых модулях и тут уже не было? Еще лично интересующий момент, можно ли как-то теоретически описать пределы, до которых можно вмешиваться вот в тот кусок, где висцеро-моторные рефлекторные связи, не имея на руках диагноза и результатов каких-то исследований... Потому что опять же кто-то в этом вопросе принципиален, кто-то рискует принимать решения в условиях неизвестных данных. И та, и другая позиция понятны с точки зрения их логики, но вот есть ли какой-то средневзвешенный вариант...
В общем, раньше я просто завидовала, теперь, прочитав твой последний пост - буду ЗАВИДОВАТЬ)))
 
А в группе не было человечьих остеопатов из Москвы, которые практикуют тканевую остеопатию? Очень нужно А искать просто по интернету страшно, много проходимцев.
были конечно. Могу порекомендовать особенно одну из, напишите мне в личку плиз


Черт, ыыыыыыыыыыыыыы, вот бы группа набралась...

тема саногенных блоков

В общем, раньше я просто завидовала, теперь, прочитав твой последний пост - буду ЗАВИДОВАТЬ)))

Вторая половина июня, Питер, на неделю. На конях и собаках, и чуток на кошках. Организуемся.

ты мне сначала бы объяснила, что это такое - снг блоки...

Чего мне завидовать то, если б я сама училась, а то ведь только говорила без передыху, да еще по ночам основную работу делала, пока все спали. В итоге зверски устала, не высыпаясь, нахваталась кусками, получила малость общее понятие о некоторых вещах. Практиковать, сама понимаешь, могу только на моих же подопытных конях.
 
Последнее редактирование:
Так я обучавшимся завидую то :)
Хотя, кмк, практиковать такие техники - это все ж либо мы про базовое образование и специализацию и дело жизни, либо про механическое воспроизведение приемов (что как бы я на своих немножко могу, но это конечно близко не остеопатическая практика). Так что тут сам формат такой, именно что малость получить общее понятие - но и это ведь фантастически интересно!
А так, хых, знать бы что будет свободна моя вторая половина июня((( У нас что плохо обычно в последний момент расписание появляется. То есть ты типа знаешь что две недели июня. А какие две недели.... Ждите у моря погоды((((

Про снг блок уйду вотсап :) Давно страшилками не пугала никого, хехе)))) Звук наверное только лучше выключить заранее? Ночь же ж.
 
Круто - что? ;)остеопатия или Крещендо?
То что Вы такой замечательный переводчик. Так знать языки и специальную терминологию!... просто нет слов (сдесь должен быть смайлик, который молится)
Остеопатия это тоже круто, но конь, который воспитанник с вашей конюшни, ещё круче:)
 
О да, французский мне кажется далеко не самый простой язык со всеми этими выучи род для каждого существительного!
 
спасибо за добрые слова..! только переводчик я не замечательный, потому что специальную терминологию пришлось осваивать в процессе. Попыталась набраться ума ДО стажировки, но ничего не усвоила, тк все эти картинки не уложились в голову. Мои мозги устроены так, что мне надо пощупать и увидеть вживую, чтобы возникла устойчивая ассоциация между объектом и словом.
А конь можно сказать случайно получился, тк у нас конюшня конкурного разведения, и выездковые , да еще и очень хорошие - это случайный выпавший кусочек генетической мозаики :) Хотя конечно если использовать выездковую генетику как Грибальди, то шансов больше.
грустная новость: в Бельгии в 85лет скончался Гия Канчели, композитор Мимино, Киндзадза, Не горюй

View: https://youtu.be/_5fns2_wa3o

https://vk.com/video470801277_456239017

Все, я уехала... на недельку до 7ого.. у меня Триумфальная Арка, Шантийи, Гробуа, Аркана и дом на колесах ( ох угваздаем белую кожу после коней то...)
Brabus-Business-Plus-for-Mercedes-Benz-V-Class-0-5580-default-large.jpg
 
Всем привет. Отчеты не знаю, когда успею, ибо надо отрабатывать и наверстывать напутешествованное и пропущенное во время поездок.
Кратко, поток сознания, что пришло в голову:
На курсе остеопатии имела возможность пообщаться с Полиной Воробьевой. Благодарна безмерно, много узнала и на прошлой неделе применила. В частности, приемчики "как сделать так, чтобы лошадь сама подняла и дала тебе ногу, а не корячиться, вытаскивая ее силой ". Наглядный пример со скакалкой: вчера расчищала полудикого трехлетку, втроем крутились, Антуан держал за недоуздок, Матье пытался взять и зафиксировать ногу, я кидалась как сокол на копыто с рашпилем или кусачками в момент, когда копыто переставало летать по воздуху. В итоге, понаблюдав за методом Матье, я ему сказала, что так не пойдет.. дай как я попробую ( по подсказке Полины) Дело в том, что Матье пытался брать ногу, используя защип сухожилия над скакалкой. Это приемчик из игры жеребчиков, они друг друга за скакалки прихватывают. А когда не игра, а драка жеребцов, то так и сухожилие перекусывают. Этот защип вынуждает лошадь поднять ногу. Но рефлексивно же ею и дернуть в сторону защипывающего. Меня, сами понимаете, это буцание ногой совсем не устраивало. Поэтому я попробовала применить зажим и сдвигание кожи на самом углу скакалки. То есть буквально берешь всей пятерней кожу на выпирающем угле сустава, плющишь крепко и двигаешь наружу , скользя по кости. Лошадь рефлексивно пытается "разгладить" некоторое неприятное ощущение и поднимает ногу вперед, без лягания в сторону. Я в этот момент уже наготове и подхватываю копыто. И на удивление - трехлеточка совсем не возражал и давал взять и держать свое драгоценное копыто, и пилить. Ну, не 5 минут, конечно, но на пару минут его хватало. Ничего, привыкнет.
Хи, насчет расчистки же.... Чему радуются нормальные девочки и тетеньки - конницы? Правильно, уздечке со стразиками и набору вальтрап-ногавки-жилетик-поло в одной цветовой гамме. А чему радуется девочка/тетенька , которая верхом мало ездит, чаще коней расчищает? Новому фартуку из кожи 6 мм толщиной, новому рашпилю и новым кожаным перчаткам. Кстати, кто расчищает: грусть печаль, потому что швейцарская фирма vallorbe останавливает производство рашпилей для расчистки..... так что я закупилась впрок, и вам советую. Их модель Spirit была вообще непревзойденная по качеству, в сравнении со всеми остальными.

На прошлой неделе одна из моих лошадей пришла нос в нос с соперником, редчайший случай в скачках, фотофиниш показал так:
_finish.JPG


Скачка была вообще оригинальная. Начать с того, что на победу тренер не рассчитывал, тк дожди льют, дорожки тяжелейшие, и как пойдет кобыла на таком грунте - невозможно было предсказать. Поэтому тренер посадил ученика, к тому же имеющего право нести вес на 3.5 кг меньше взрослых жокеев.. А он, бедняга, от волнения забыл, что для сохранения качества дорожки мобильное ограждение перенесли от внешней бровки на 8 метров, сменили траекторию и финиш передвинули на второй столб, сделав финишную прямую практически 600 м длиной. И он выпустил лошадь на рывок на выходе с последнего виража, как если бы осталось всего 350 м, кобыла пошла как танк, вышла вперед ( мы все изумились! не ожидали от нее), жокей пересек линию первого(старого) финиша и решил, что победил, приехал, и тут оказалось, что его догоняют! пришлось опять кобылу напрячь, вот так и пришел нос в нос с обгонявшим.

а еще я была в Москве, не буду пока рассказывать зачем, тк не хватает одной маленькой завершающей детали, так сказать вишенки на торте.
Мой завтрак в Москве в 7 утра с видом вот таким:

72999687_10217763377628647_2361076134021431296_o.jpg


IMG_6127.JPG


Днем я, как говорится, света белого не видела, потому что работа

72159730_10217763377988656_2186143803977498624_o.jpg


Гуляли вечером :)

72466557_10217771845440337_1733682326627418112_o.jpg


72212383_10217771847520389_5228555704247255040_o.jpg


72269732_10217771866600866_1686529418282926080_o.jpg


72446155_10217771864600816_163547767606607872_o.jpg


73106266_10217771863720794_2278138357030584320_o.jpg


А потом, когда все нормальные люди спали, я опять работала

72311045_10217763377868653_3035551445928640512_o.jpg



На Арке тоже было здоровско в этом году. Разгребу срочные дела и сяду выкладывать фотки.
 
Ух ты! Не отчетов, а рассказов! И побольше, побольше! Небось, за это время накопилось уже стоооолько! И будет столько всего неожиданного. Ну, вот Москва - совсем неожиданная!
 
Рано ты завтракала))
Я в 7.30 обычно стою на светофоре у Националя перед поворотом на Тверскую. И в это время там уже много машин) как раз из левого ряда наблюдаю завтракающих в ресторане гостиницы.
 
Ага.. я б и еще раньше завтракала, да "столовка" только в 6:30 открывалась :) а я с 5 утра уже за компом сидела, голодная, на паре чашек чая. Но ты тоже раненько на работу едешь!
 
Ага.. я б и еще раньше завтракала, да "столовка" только в 6:30 открывалась :) а я с 5 утра уже за компом сидела, голодная, на паре чашек чая. Но ты тоже раненько на работу едешь!
Мне к 8 на работу, а ехать практически до МКАД. На самом деле удобный график, успеваешь проскочить до пробок.
Сто лет не была в центре... какая кошмаричная паутина
https://www.prokoni.ru/forum/attach...71863720794_2278138357030584320_o-jpg.387793/
А по мне, так очень красиво)
 
В прошлом году мой так же скачку выиграл. Как сказали - впервые на краснодарском ипподроме такой случай. Нос к носу. Разделили победу :)

Ну и давай отчетик уже :)
Интересно же, как и где побывала ;)
 
Сверху