Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

афигеть.
ну, может она там тоже привстает.... я надеюсь. если не спружинит, сама же получит позвоночник в трусах горкой.
а приземление с такого прыжка...

помню, в хельсинки на чм по конкуру снимала прыжки на фото, а потом увеличила и посмотрела на ноги лошади при приземлении. приужахнулась...
там вообще не понятно, почему ноги не ломаются. путовый сустав до земли.
 
поэтому так важно чтобы у лошади были крепкие ноги....

reception.jpg
reception1.jpg
 
....аааать. Я седни чуть не убилась.
Обьясняю.
На развязках возрастной конкурный боец, то бишь кобыла с англо-арабской кровью ( прошу запомнить, это означает что в любой момент подзорвется и ты даже не успеешь понять почему), выигрывавшая конкура на мощность. Но нынче на моем попечении по поводу тендинита. А кроме тендинита там куча проблем, одна из которых отвратное качество копыт, гниль, растет все медленно, баланс нарушен и тд и тп. Доктор прописал (мой учитель Пьер - бывший коваль ныне триммер) отмачивать ноги в растворе соды. Какая такая сода, какой такой раствор, да ноги совать в ведро какое то?? не знаем ( сказала лошадь). Поэтому мне надоели танцы с бубнами и наступив на горло собственной песне ( которая гласит что надо приучать , пусть долго и нудно...) я попросила Матье надеть закрутку на губу. И вот картина маслом: кобыла с кривой рожей и засунутой за ремень недоуздка закруткой, на развязках, с ногой засунутой в ведро с горячей водой, я ползаю под кобылой, придерживая ногу и массируя стрелку, вокруг тусят собаки - старая лабрадориха (красивая) и молодая джек-расселша (умная) . Причем собак я предупредила, что вот эта серая кобыла - полный неадекват и что если они получат пинка копытом - сами виноваты, я им говорила "кыш отседова". На соседних развязках прям рядом стоит Ферзель, наш самый дорогостоящий конечек, и вокруг него хлопочет Матье, чтобы сесть верхом. В соседнем здании в 6 метрах позади конюшни и развязок, дружественный фермер любезно делает техобслуживание нашему трактору. И вот в один далеко не прекрасный момент фермер роняет что-то железное и громко матюкается. Чего то вынюхивающая позади кобылы старая дура лабрадорша громко делает АААФФФФ!!!!! Кобыла с англо-арабской кровью делает БАБАМБАБАХТРАХТИБИДОХБУМ!!!! Короче, в воздух подлетело ФСЕ! Ведро, я, джек-расселша, Матье, Ферзель.... и через секунду стало так: я на полу в полукувырке ( нет, мне ничем не попало, так, откатилась на всякий случай " раздватри морская фигура замри) , Матье в столбняке с рукой схватившейся за сердце, джекрасселша далекооооо-далекоооо возле парковки, Ферзель бодрым рысом почти в своем деннике, кобыла стоит по стойке смирно, одной ногой в пустом ведре без воды с содой, зато вода с содой везде вокруг..... И вот што это было???? И отовсюду бежит народ с этим самым вопросом. Не, ничего, просто собачка гавкнула.
 
Одновременно с книгой я обнаружила в почтовом ящике послание от доставки, что большой пакет в ящик не влез и приезжайте забирать на почту в райцентр. Теряясь в догадках, что бы это могло быть и от кого, я поехала на почту. Сююуууприиииз! Задарили меня сегодня, день такой особенный :)
IMG_E9398.jpg


Розовый саженец сорта "Кристоф Коломб"
Будет такой, займет 10 кв м, цветки 13 см в диаметре

ROSACHCO_1.jpg




1271-2993-rosier_gpt_christophe_colomb_meironssesar-mi-t1000.jpg


Помните, я вам рассказывала, как я удачно познакомилась по конской части с дяденькой-розоводом? И он собирался приехать ко мне по осени и привезти розы? Только вот он на пенсию вышел и всех опять посадили в изоляцию. Но кто хочет и держит слово - тот находит способ сделать. А другие забывают или находят причины не делать :) А вот этот человек не забыл, о какой розе мы разговаривали полгода назад, и просто прислал ее по почте.
Насколько ж мало таких людей, редкий экземпляр. Гораздо чаще сталкиваешься с забывчивостью.
 
Сейчас вот по радио Говорит Москва рассказывали про ситуацию с лошадьми во Франции, оказывается уже более 400 случаев нападения и продолжается это уже пол-года.
 
да не полгода, а минимум два года уже. Только трясти жандармов начал полгода назад сенатор из нашего департамента, чтобы они взялись за дело. Потребовалось его выступление в Сенате, чтобы дать пинка в этот муравейник. А сенатор сам конник, и очередную кобылу прирезали неподалеку от его местожительства. Вот и засуетился. Кроме того, уроды начали резать скот, а тут уже фермеры зашумели, а с ними лучше поаккуратней, повнимательнее относится к их недовольству. Это не какие то тебе девочки-лошадницы.
А до Франции аналогичная волна была в Германии, потом перекатилось в Бельгию. Но так никого и не поймали. Да не особо то и ловили.
 
ох, какие иллюстрации в книге! я бы ради картинок приобрела даже на французском!
 
дааа! Я как зачарованная листала и разглядывала картинки, никак не могла начать читать!
если серьезно, то книга есть на амазоне за 28 евро

 
Хороших песен вам с утра. Это один из последних доковидных концертов с участием Челентано, которому за 80 уже ( а предыдущее видео с Робертой "Третья Мировая война" - это был концерт 1994ого года, тогда Челентано еще был живчик, а вот ноябрь 2019г - он уже по большей части сидит, и только разок встал и чуток подтанцевал... зато голос и харизма всегда при нем)

View: https://youtu.be/0ZRY0vp43RA
 
Сверху