Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Да, как раз туда собиралась. Хренушки.

Не, я честно подписала авторство. И все ошибки пунктуации оставила как есть, не корректируя (хотя руки чесались, чесс слово)


Игуана снеслась через пару дней :)
 
Последнее редактирование:
Я сама не вспомню, так мне напомнят.... показал ветеринар, который работал на чемпионате россии по пробегам в КЧР в 2008г
Дресс код и присутствие автоматчиков на ветгейте прям как будто сейчас в эпоху ковида на вокзале в Париже

123951315_2081748375290053_4945007482491957377_o.jpg
125129923_2081748371956720_6788047063597325044_o.jpg
 
Иииииииииаааа.... приехало выездковое седло с Англии.... буйволовая кожа, индпошив на ленчике от Walsall, мастер ( покойный, к сожалению) был сам всадник и тренер, учился у Нуно Оливейры, седел штучные экземпляры. Оно, конечно, не новое, но в идеальном состоянии, из первых рук, использовалось мало, тк лошадь была в предпенсионном возрасте... и даже подушки не примятые.... Кааак я выжидала это седлоооо, пока хозяйка решилась его продать !!! .... и как меня разрывает от желания метнуться на конюшню и попробовать его на Опушгуне!!! Но надо сидеть и работать, работать... сила воли и совесть, держите меня :)
 
Иииииииииаааа.... приехало выездковое седло с Англии.... буйволовая кожа, индпошив на ленчике от Walsall, мастер ( покойный, к сожалению) был сам всадник и тренер, учился у Нуно Оливейры, седел штучные экземпляры. Оно, конечно, не новое, но в идеальном состоянии, из первых рук, использовалось мало, тк лошадь была в предпенсионном возрасте... и даже подушки не примятые.... Кааак я выжидала это седлоооо, пока хозяйка решилась его продать !!! .... и как меня разрывает от желания метнуться на конюшню и попробовать его на Опушгуне!!! Но надо сидеть и работать, работать... сила воли и совесть, держите меня :)
Фото хде??
 
А мне вот понравился "педагогический коридор" у знакомого инструктора по ВЕ, вот одно из препятствий под названием "Ворота Дьявола"


124355983_1256349248054539_2360978998975659816_o.jpg



Цель - научить лошадь не бояться ничего во время прогулок в "наруже" . Элементы препятствий могут быть убраны и взаимозаменяемы. В первый раз коридор из подобных препятствий проходится пешком с конем в поводу, конееды убраны. Постепенно они добавляются. Ну вобщем, чтобы жизнь медом не казалась.
 
Я показала сегодня фотку моим мужикам, с вопросом: "А может, украсим наш домашний паркур в следующее воскресенье? ( мы опять изоляционные междусобойчики организуем) . У меня мешок плюшевых игрушек на чердаке лежит." Мужики сказали "Иди ты нафик с этими идеями, мы еще жить хотим!" ?
 
Обещанный отчет про седло. Вобщем, я не осознала еще и не дозрела до окончательного резюме. Оно НЕ САЖАЕТ, как часть современных седел. В нем приходится самому стараться сидеть... Это и понятно, по фоткам было видно, и класс седла рассчитан на продвинутых всадников. Я думаю, не ошиблась ли я, взяв его, а не модель сажающую глубоко и фиксирующую таз и ноги. Все ж таки я чайник, может стоило на начальный уровень брать седло-"фиксатор"... Мне, конечно, в нем в сто раз удобнее, чем в Штюббене, и Опушгуну оно очень понравилось, он в нем двигается на прибавке гораздо лучше. Что забавно - в нем без стремян удобнее, чем со стременами. Надо это обдумать, почему.

IMG_9356.jpg
IMG_9357.jpg
IMG_9360.jpg
IMG_9362.jpg



Чтобы вы представляли износ седла - обратите внимание на обьем подушек и на дырки приструги - практически не растянутые

IMG_9364.jpg



А это упоры... чисто как подсказка

IMG_9366.jpg
 
Для сравнения, вот это седло - сажает и фиксирует ( фиг вывалишься, называется, а если бы еще его из замши делали, так ваще чувство как приклеили)

selle-dressage-creuse-1.png
selle-dressage-creuse.png
 
Какое приятное седло) мне такого плана (не фиксирующие) всегда нравились, хотя не сказала бы, что имею настолько классную посадку, что все равно на каком ездить-)
Что забавно - в нем без стремян удобнее, чем со стременами. Надо это обдумать, почему.
Возможно, при езде без стремян нога больше вниз уходит, и таз глубже располагается, а со стремянами за счёт упора в них появляется напряжение в бедре, уже не так глубоко по посадке и не очень удобно, потому что седло не фиксирует.
Мне, например, если удаётся познать дзен и провалить ногу в стремя до ощущения, которое есть при езде без них, то уходит вот такая разница, что без стремян удобнее на похожих седлах.
 
Упоров нет. Если не понравится, можешь продать
Упоры есть, но только под крылом.
Продать смогу это факт, знающие люди оторвут с руками.

Возможно, при езде без стремян нога больше вниз уходит, и таз глубже располагается, а со стремянами за счёт упора в них появляется напряжение в бедре, уже не так глубоко по посадке и не очень удобно, потому что седло не фиксирует.
Мне, например, если удаётся познать дзен и провалить ногу в стремя до ощущения, которое есть при езде без них, то уходит вот такая разница, что без стремян удобнее на похожих седлах.
Вооот! Точно. Я тоже ловила эти моменты дзена, только их было мало и они были короткие. Вобщем, буду я начинать сначала... то есть езда без стремян до просветления.
 
то есть езда без стремян до просветления
Круто, если это помогает) У меня так не работает - я начинаю прекрасно ехать без стремян, но как только беру, прям "катапульта" получается :)
Есть вот этот тонкий момент лишнего упора в стремян вместо, как бы это сказать, провала в него, что ли.
 
Круто, если это помогает)
Посмотрим, поможет ли :)

Береги спину, Наташа ! ;)
Моей спине чем больше ВЕ, тем лучше. Правда, нельзя зажимать спину, чтобы не было компрессии. Это дополнительный стимул стараться ехать правильно :)

@zara специально для тебя возврат к теме о стиле прыжка амазонок

d7e080dd943295f307e4cc4bd61b076d.jpg
 
мне даже страшно представить это приземление....

Мне захотелось выложить стих и в моем дневнике тоже

...
А потом так - бац!
И тебе полста.
То спина болит, то скрипит бедро.
И тебе важней покормить кота,
чем махать мечом, насаждать добро.
Шлем и щит развешаны по местам.
Палачи, диктаторы - подождут,
потому что истина - где-то там,
а голодный кисонька - вот он, тут.
Ты не то чтоб выдохся...
Подустал,
от рассвета до ночи на посту.
Но домой приходишь, берёшь кота...
Вот раздать бы каждому по коту!

автор Русудан Алмазова
( вместо кота в стих подставляется любое голодное домашнее животное... собака, лошадь, хомяк, рыбки...)

124331880_10221196051403346_7306760882289723595_n.jpg
 
Сверху