Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

наташ, спасибо!второе видео это кайф. мечта идиотки меня, уже невыполнимая. я под него допила твою морошковую настойку. без препятствий, конечно, но вмпомнились наши прогулки в полях. эх...
невыполнимая почему? изза спины?
 
на хохе в поле страшно, он грунта ногами не видит. это на заре можно было. с зарой я не боялась ничего. а с хохой я и не уверена, что с ним справлюсь вообще.

а для экспериментов я уже старовата.

и полей рядом уже нет :)все застроили. только если в коневоз...ехать куда то.
 
Сериал продолжают седла Hermes

arnault-joubin-la-selle-hermes-24-700x580.jpg


52cab6cf779f64c5be677cf799e15b37.jpg



df3aeab6fd40c7d746e060e459fa72b5.jpg



e32e0918c4bdc2fcc4867c05a384a490.jpg



selle-hermes-tapisserie.jpg




selle-hermes-rouge.jpg




ed31bfa52eca73e0d24ae36b6e336714.png
 
да, а про реальность картины с дамой я имела в виду положение корпуса всадницы в прыжке. много картин видела именно так сидят. не могу внутри себя это уложить. должен быть наклон корпуса больше вперед.
видео соревов в боковом это вроде подтверждают. или я не права?или жто такая фаза прыжка? или красивая картинка?
1283974258_16.jpg
 
Последнее редактирование:
Можно продолжу седлами Дейла Харвуда (Dale Harwood)
6e0283eaf71be302dea240c9accd3b90.jpg

(кажется именно это седло было продано на аукционе за $98 000)

501_02.jpg

(это подешевле, всего $26 500)

А у меня мечта - вот такие картинки парочку себе повесить над кожаным диваном :) Все никак не осуществлю :))
 
Интересно, для чего эти Эрмесовские седла? Интерьер украшать? На таких явно не поездишь.
 
я имела в виду положение корпуса всадницы в прыжке. много картин видела именно так сидят. не могу внутри себя это уложить. должен быть наклон корпуса больше вперед.
видео соревов в боковом это вроде подтверждают. или я не права?или жто такая фаза прыжка? или красивая картинка?
Посадка в седле при прыжке через препятствия не всегда была такой как мы привыкли видеть сейчас. Насколько помню, до 20ых годов 19ого века прыгали все, отклонившись назад. Раньше и жокеи ездили на длинных стременах.
 
Последнее редактирование:
Я видела и под всадником...как вон то зеленое из крокодиловой кожи, только оно было синее на серой лошади.

@Sara вот этот французский седельный мастер очень был известен своими вестерн-седлами, он даже в Штатах награды завоевывал. У них там какие то конкурсы на лучшее седло, оказывается. Нашла инфу, что в 2017 г он прошел в финал с 11 участниками и его седло получило второе место у седей и первое у зрителей. Первое место занял Mike Eslick, если тебе это имя о чем то говорит ( мне вот ваще нет :) ) Конкурс в Аризоне, назывался EMERGING ARTISTE COMPETITION
Вот это седло французское на первом плане, а позади седло от Mike Eslick

16178533_665799393627130_270391482539316079_o.jpg
19667548_769406933266375_5832782024468459756_o.jpg



А в 2016г он получил приз " Fellowship " на 18 th ANNUAL EXHIBITION and SALE d' octobre 2016.
организованной TRADITIONAL COWBOY ARTS ASSOCIATION ( TCA ), COWBOY ARTISTS ( CA ) в NATIONAL COWBOY and WESTERN HERITAGE MUSEUM в OKLAHOMA City

Давнее я уже просто не смотрела....
 
Седла Hermes из разряда что бы вам еще мечталось отчудачить, сразу видно расчитаны на незаурядных личностей с большими карманами. (Кстати у нас на той же волне один "заводчик", решивший отойти от коневодства начал менять кобыл на произведения исскуства. Таким образом поменял вывеску с заводчика на коллекционера. Среди обменянных кобыл и моя любовь берберийка Enase. Эх, почему у меня нет ни одной картины Пикассо или Леонардо Давинчи....?)
А вот седла Паризо восхитили как произведения искусства с практическим применением: красиво и функционально!
 
Хаха :) Просто к песику, бегающему вокруг (даже с бичом), у меня тетки примерно также относились. А вот пакет к нему не пробовала привязывать :)))
Ну вот так тебя на проконях научат плохому... иди теперь, привязывай к своему песику!

Седла Hermes из разряда что бы вам еще мечталось отчудачить, сразу видно расчитаны на незаурядных личностей с большими карманами.
да вполне заурядные личности, падкие на гламур. Таких валом.
А Паризо седла тоже не дешевые, сравнимы с гламурным Эрмесом.


И чтобы резко переключить читателей на другую тему, вжик - про остеопатию.

То, что остеопат работает с лошадьми, собаками и кошками, уже не вызывает удивления. Но остеопата часто вызывают и к племенным сх животным. Фермеры в большинстве случаев испытывают вполне серьезные чувства к своим коровам и быкам, к тому же буренки приносят владельцам, как правило, бОльшую материальную выгоду, чем лошадки/собачки/кошки. Поэтому остеопат вполне привычно приглашается к вот таким пациентам под тонну весом. Ролик под названием "Как положить быка" в исполнении остеопата и быка породы Лимузин
https://www.facebook.com/EmissionLaPlaceDuVillage/videos/359679811925568
 
Это еще молодой и маленький, мы прошлой осенью на стажировке по остеопатии мацали взрослого быка породы Шароле, там было под тонну. А я на выставках видела под 1200-1400 экземпляры... там НОСОРОГИ!

Мой любимчик уехал к новому хозяину..... ыыы.... с труднозапоминаемой кличкой, означающей название водопада в юго-западной Индии

View: https://www.facebook.com/haras.deshayes.1/videos/677647976522648


Полгода мы вкладывались в него. парни сначала не хотели им заниматься, он стоял на перепродаже. Но он был как мул или осел, какой то плоский, скушный, вялый, необщительный, еле ноги таскал. Я их убедила, что в нем что-то есть и надо найти ключик и привести в порядок. Согласились, выкупили под мою ответственность. Он совершенно не умел общаться с людьми, он их терпел, был отстраненный, всегда держал дистанцию в эмоциональном плане. Понадобилось много времени, чтобы он не только научился брать вкусняшки, но и клянчить их. Много времени, чтобы откормить. Физиологическая расчистка, остеопат ( кстати, остео сразу сказал, что у коня большие проблемы в отношениях с людьми, ему надо искать всадника, который будет с ним общаться, играть, а не только ездить), выгул, кормежка, почаще подойти почесать, угостить и тд. Он за полгода махнул в росте на 5 см! и в ширину на 10 см. При этом остался гармоничным. Обалденно изменились движения. Если в начале Антуан уныло хмыкал на его прыжки, то в итоге стал радостно присвистывать. Откуда что взялось, как говорится. Я нудно повторяла каждый раз " вот виииидишь, я же говориииила - хорошая лошадь!"

Прыжок с разницей в полтора месяца, на прошлой неделе
View: https://www.facebook.com/1627526517482946/videos/807648423344639


было
View: https://www.facebook.com/1627526517482946/videos/1164340197296839

View: https://www.facebook.com/1627526517482946/videos/652378985359742
 
Доброго утра вам, ПЧ!

Давненько я не писала про Ричарда Гира. Точнее – никогда. Зато я вынесла мозг всем своим друзьям этой историей: актер сказал как-то в интервью, что у него есть такое правило: встретив первого человека (не Адама, нет, а того, кто идет навстречу утром), мысленно, пожелать тому счастья. Что-то вроде: «Желаю тебе счастья, незнакомец….»
И хотя мой интуитивный буддизм не намного выше буддизма Кота Леопольда, эта идея произвела на меня сильное впечатление. Только представьте: вы, мысленно, желаете, счастья человеку, которого не знаете…. Человек в эту секунду становится проводником счастья и неосознанно посылает сигнал дальше. Механизм запущен, и, подобно кругам на воде, счастье расходится по миру, сметая все на своем пути. Мысль - она такая материальная, а физика – она такая квантовая…. Эта и подобная чушь болтались в моей голове довольно долго, как раствор в бетономешалке, рождая множество разнообразных и не очень убедительных теорий. Понятно, что я сразу решила следовать этому правилу. Тем более что фраза: «Да как же я сама-то не додумалась?!» - одна из моих любимых.
К сожалению, точно следовать инструкциям по размножению счастья мне не позволяла плохая память. Про свои планы я вспоминала не на первом же встречном, как завещал Учитель, а где-то на десятом. Иногда я вспоминала о нем уже в общественном транспорте; в результате чего чистота эксперимента вообще сильно падала. Но даже это не мешало мне транслировать счастье всем, кто попадался на моем пути, с утра до вечера. Таким образом, я, с наглостью дилетанта, пыталась усовершенствовать и без того идеальное действие.
Но вот однажды утром все удачно совпало: я вспомнила про первого встречного именно в тот момент, когда он возник на моем горизонте. То есть, это были трое встречных, с неожиданной своеобразной грацией передвигающиеся «гуськом» по проложенным через лужу дощечкам. Я решила: начну с первого, классического. А там – как пойдет. Раньше, когда я желала счастья всем, кому попало, я мельком смотрела им в лица, как бы надеясь увидеть знак начинающегося счастья. И сейчас я тоже, с надеждой, глянула на лица приближающейся тройки. Но тут все мысленные пожелания застряли у меня в мысленной глотке. Где я могла их видеть? Мозг активировал функцию распознавания лиц. В голове зазвучали фамилии: Достоевский? Диккенс? (это – ближе….), Босх? Да! Конечно, работы Босха! Вот где я видела эти лица! Три совершенно не похожих между собой человека. Три разных, но отчетливо - уголовных типажа, объединить которых можно было бы словами «ужасные, опасные, угрожающие» С ловкостью акробатов, они двигались по тонюсеньким дощечкам, даже не глядя под ноги. Их руки были спрятаны в карманы, лица прикрыты козырьками бейсболок. Первый, «классический», небрежно скользнул по мне мутным взглядом гадюки, и троица просочилась мимо, во двор. Что они делали здесь, в восемь часов утра – не хотелось думать. Но я не рискнула пожелать им счастья. Я вдруг подумала: а не будет ли, пожелание счастья этим троим означать, что кто-то другой станет несчастным? И я мысленно заткнулась, вовремя вспомнив про диалектику.
А в это время, где-то в Калифорнии…. Красавец, философ, буддист – Ричард Гир - вышел ранним утром из своего особняка, бросил добрый прищуренный взгляд на раскинувшийся у его ног Лос-Анжелес. И вот он уже спускается по широким ступеням лестницы из шершавого розоватого камня и идет знаменитой раскованной походкой к морю. Над его миром и его морем только-только взошло солнце. В этот ранний час ветер едва колышет прически пальм, а солоноватый воздух наполнен ароматом апельсиновых деревьев. Актер – весь в белом, рядом с ним – большая белая собака. Они медленно идут по кромке пляжа, а морская волна трогает их босые ноги. И вот, наконец-то, он – Первый Встречный. Это - Джулия Робертс. Задумавшись, актер, нечаянно, произносит вслух: желаю тебе счастья, незнакомец…. Джулия Робертс на полпути останавливает улыбку, смотрит на него с опаской и, на всякий случай, переходит на другую сторону Калифорнии. А на линии горизонта уже возникла внушающая ужас криминальная троица: Джорж Клуни, Брэд Питт и Венсан Кассель.
(автор Нина Амелина)

_1.jpg


_2.jpg
 
Отдельным постом: остеопат уровня Бог , практикующий незаурядные техники, способный лечить нетривиальных зверушек - Патрик Шен
Горловое пение ( учился в Тибете), остеопатия и игуана.. причина обращения - не может снестись (иначе выражаясь - ей время откладывать яйца, а она их держит внутри...)

View: https://www.facebook.com/patrick.chene.7/videos/10217183613253456
 
Мне понравился молодой человек, для которого коня купили. Надеюсь, что у коня все сложится.

Страничка красоты, одна из моих любимых пород лошадей - берберийская, кони Атласских гор

View: https://www.facebook.com/prince.driss.salmi1st/videos/4711457858879509
Я вспомнила про конное путешествие, в которое ты звала в октябре-ноябре. Это ведь в тех краях?

про Ричарда Гира я сначала подумала, что это твой рассказ :)

игуана снеслась?
 
Сверху