Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

О, значит, видно.
На видео исторические факты, которые меня воодушевляют и дают повод надеяться на светлое будущее. С горки едет на опе моя сестра, которой 61 год, 1 января на Азов-горе (Бажов, Каменный цветок), за ней вприпрыжку бежит спаниелька 13ти лет, которая полгода была парализована, и ее смогли не просто поставить на лапы, на все четыре, да еще и до вот таких прогулок долечили.

Страничка "Очумелые ручки". И не благодарите :)

135521378_10158289152274825_7355901649518607683_n.jpg
 
С горки едет на опе моя сестра, которой 61 год, 1 января на Азов-горе (Бажов, Каменный цветок), за ней вприпрыжку бежит спаниелька 13ти лет, которая полгода была парализована, и ее смогли не просто поставить на лапы, на все четыре, да еще и до вот таких прогулок долечили.
Так вот что означает видео. Так это замечательно :)
 
С горки едет на опе моя сестра, которой 61 год, 1 января на Азов-горе (Бажов, Каменный цветок), за ней вприпрыжку бежит спаниелька 13ти лет, которая полгода была парализована, и ее смогли не просто поставить на лапы, на все четыре, да еще и до вот таких прогулок долечили.
Супер!!
А у меня сегодня мама на попе с горки каталась (73 года) :)) За ней. правда, бегал 3-хлетний лабрадор :)) который почему-то, как только кто-то садится на ледянку, считает своим долгом эту ледянку из-под попы вытащить :)) Видимо, думает, что люди так передвигаться не должны :)))
 
где то попадалось видео с собакой-боксером, бегущим за ребенком на ледянке, и таки выдергивающим ледянку из под опы :)

А что я нашлааа.. вернее, оно само попалось на глаза в фбуковской группе про парусники
Конников заинтересуют кадры на первой минуте клипа: спуск корабля на воду копытными бурлаками. Замечательно снято! А клип в память о моряках
Песня Don't take the heroes группы KIMBER'S MEN.
View: https://www.facebook.com/cees.vlieland.7/videos/3560307650711751
 
Хочете поржать? Новости Франции очередные:
С нового года введено еще одно важное правило — особенно важное для страны, в которой, по данным МВД, каждый год воруют около 300 тысяч велосипедов (что, по мнению правительства, «серьезно тормозит» процесс «велосипедизации»). С 1 января будет «чипирован» (с указанием контактных данных владельца) каждый проданный новый велосипед, а с 1 июля — и каждый подержанный. Кроме того, министр внутренних дел Жеральд Дарманен призвал и тех, кто купил велосипеды раньше, «идентифицировать» их, чтобы они попали в общенациональную базу («первую подобную в Европе»).
Это они всерьез.

Новости нашего городка.
Мне был сделан новогодний подарочек: 31 декабря к нам вернулся индийский водопад Hogenakkal :) Не сошлись они характерами с всадником. Матье мрачно предложил мне его выкупить недорого :) Ибо характер свой Оже не показывает только со мной и Антуаном :)
В один день уехали серый англо-араб Иа, которого в итоге назвали классно: it's my life, и его полубрат с забавной кличкой Ippon de Dojo ( Иппон (высшая оценка в борьбе) Додзё (место для медитации буддистов) ), экспресс-заездка прошла успешно. И уехал на карантин наш самый старинный постоялец Fierzel, мужики в итоге огранили бриллиант для профессионального всадника в США

View: https://www.facebook.com/haras.deshayes.1/videos/778982812704456


Ночью выпал первый, надеюсь он же последний - снег. К обеду весь растекся. Но я успела сваять ништяку, от которой шарахались особо впечатлительные молодые копытные

IMG_9651.jpg



IMG_9652.jpg


Замечательный Daniel Kordan выложил фотографии места рядом с перевалом Дятлова, оригинал и перевод аннотации к фото:

One of the craziest trip I've ever had. A couple of weeks under -35 C freezing conditions in North Ural mountains, Russia. These are sacred (by the legends of mansi people) Manpupuner rock formations. We built an igloo to wait for severe storm to pass in order to photograph these astonishing pillars. And on the first image is Otorten (the mountain of Dead) ice formations. This mountain is located next to infamous Dyatlova pass./
Одна из самых сумасшедших поездков, которые я когда-либо совершал. Пара недель до 35 С заморозки в североуральских горах, Россия. Это священные (по легендам мансийцев) рок-формирования Манпупунеров. Мы построили igloo, чтобы дождаться сильного шторма, чтобы сфотографировать эти удивительные столбы. А на первом изображении - Отортен (гора Мертвых) ледовые образования. Эта гора расположена рядом с печально известным перевалом Дятлова.

135536262_3933681826676622_1434132708351489464_o.jpg


135558928_3933681093343362_3375881087679387793_o.jpg


135624566_3933681713343300_2020114617490380073_o.jpg


135707704_3933681193343352_6028110726271385276_o.jpg


135558929_3933681603343311_8299219285616218836_o.jpg


135546755_3933681286676676_1717774956528146275_o.jpg


135536262_3933681826676622_1434132708351489464_o.jpg


135319701_3933681516676653_3107518586416408961_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Хе, продаю рецепт выхаживания лошадей после тендинитов :) Вчера делали очередную эхографию моим подшефным кобылам. Одна то сразу было ясно - все ок, требовался контрольный осмотр перед вводом в работу. А вторая нас очень расстроила в прошлый раз 2 месяца назад, потому что волокна отрастали беспорядочно и формировался грубый рубец, изза которого нарушалась эластичность и однородность связки. Было решено, что продолжаем наши усилия (расчистка, выгул по максимуму на мягкой почве, подкормки, глина и тп) , проверяем еще раз и если плохо - вводим волновую шоковую терапию. И вот ветеринар наносит гель, прикладывает пистолет эхографа и восклицает: "Невероятно! Прямо как другая лошадь! я б не поверила, если бы сама не делала обе проверки!" Волокна вытянулись и нормализовались, стали параллельными, и там где были разрывы - все заросло, утолщение почти прошло. Уффф... волновая терапия отменилась, есссно. А мы с хозяйкой-моей подружкой вечером виртуально распили бутылку на радостях. А кобыль получила двойную дозу моркови и груш.

А зато у нас манипулятор сгорел :) Он уже три недели плохо заводился, парни все тянули с вызовом мастера на проверку и ремонт, ну вот и дотянули. Они его паркуют в здании, где хранится сено и солома. И вечером, уже почти уходя в дом, почуяли запах горелого масла. Несет оттуда.. пошли проверять, а там с моторного отсека дымок вьется.... от стоящего манипулятора. Размотали шланг, залили водой, вытащили внедорожником на улицу. Фсе, накрылась машина. И что мы теперь без него будем делать - непонятно. Ни денники не отбить, ни воды и сена не привезти на пастбища... Засада.
 
Опубликован список французских конкурных пар, претендующих на участие в Олимпиаде в Токио ( если конечно она состоится...)
Neuf couples y sont pour le moment présents :

- Mathieu Billot & Quel Filou 13 (Quidam’s Rubin), propriété de S.C.E.A. ECURIE BILLOT, Benjamin Garreau et Valentine Garreau

- Roger-Yves Bost & Sangria du Coty (Quaprice Bois Margot), propriété de EQUIBLUE et E.U.R.L. BOSTY JUMP

- Simon Delestre & Berlux Z (Berlin), propriété de Nicolas Hochstadter et liste rouge

- Nicolas Delmotte & Ilex VP (Diamant de Semilly), propriété de Béatrice Mertens et liste rouge

- Nicolas Delmotte & Urvoso du Roch (Nervoso), propriété de Marie-Claudine Morlion

- Julien Epaillard & Queeletta (Quality), propriété de S.A.R.L. CHEV'EL

- Pénélope Leprevost & Vancouver de Lanlore (Toulon), propriété de François Vorpe, Guiseppe Marino et Pénélope Leprevost

- Pénélope Leprevost & Excalibur de la Tour Vidal (Ugano Sitte), propriété de S.A.S. GROUPE FRANCE ELEVAGE, S.A.R.L. LES ECURIES DE LA TOUR VIDAL et S.A.R.L. L'EDEN

- Kevin Staut & Tolede de Mescam*Harcour (Mylord Cathago), propriété de Caroline Benguigui

Две лошади из этого списка - бывшие наши, то есть работались мужиками моими и были проданы: Berlux Z и Tolede de Mescam

Мелочь, но приятно, как говорится :)
 
Бррррр у нас наконец то кончилась неделя крещенских морозов до -3 ночью :)
Мои кони впервые в жизни зимуют в попонах. Ибо впервые в жизни Опушгун остепенился до такой степени, что не жрет чужие попоны в хлам в первые же 15 минут. ТТТ. Наконец то можно забрать коня с ПМЖ, снять попону , отряхнуть спину щеткой и положить седло, а не тратить два часа, чихая и отплевываясь, на отскребание грязи. И таки тело они держат лучше, живя в попонах. Наши ветра и дожди - не лучшая погода для коней. А в непромокайках 150 гр с флисовой подстежкой им комфортно. Мне кажется, они оценили. Ну, я так надеюсь, не совсем же они идиоты.
Интересно, что в жизни возникающая тема разговоров часто перекликается между многими людьми. Вот пару дней назад обсуждали с Алексом ( остеопат с видео в Новой Каледонии) что остеопат остеопату рознь, и что ветеринар+остеопат все таки гораздо больше доверия вызывает, чем просто остеопат. Только что та же тема возникла в разговоре с Пьером, моим учителем по расчистке: что человек, имеющий образование и коваля, и триммера гораздо компетентнее просто триммера. Ну, в принципе, аксиома: чем больше человек знает, тем лучше он диагностирует и лечит. Жаль, что до сих пор ветеринаров не учат основам физиологической расчистки. Жаль, что ковалей не учат тому же. Хотя есть подвижки, мой знакомый коваль из школы конных профессий Национальных коннных заводов Франции не так давно прошел курс натуральной расчистки у одного из столпов этого дела. Говорит, что у него был разрыв шаблона. Ага, а как же. Теперь они думают в НКЗФ как бы внедрить физиологическую расчистку в общий курс по обучению ковалей. Молодцы.
 
Бодаюсь с zoom...Скажите мне, люди добрые, а как в этой штукиевине регулируется фон экрана? Я ставлю заставку, и при любой из них у меня на физиономии появляются какие то загадочные сполохи, как на пересвеченной фотографии. Как их убрать, что где подкрутить надо? Мне ей богу неохота вешать простыню на книжный шкаф позади...
 
Увы... Я знаю только свой ноутбук "Леново" и подозреваю, что, если у него и есть этот "зум", я его не освою. Я и "Скайп"-то недолюбливаю.
Насчёт расчистки: нам сейчас ветеринар (!!!) расчищает. А раньше обычно тоже при проблемах или подозрениях на проблемы приглашали ветеринара, а он всё объяснял ковалю.
 
Сверху