Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А когда мозг уже переполнен, в субботу вечером я смотрю

View: https://youtu.be/PbbPiQpDqZU

История Римской Империи в исполнении Челентано - это умора!
Жду не дождусь вечера, когда смогу нормально после работы посмотреть клип :) Помню предыдущий клип с Челентано, который ты выкладывала, это был восторг
Вчера и сегодня уже бегала, прихрамывая, по конюшне
Отличная новость :)
 
Это не клип! это тупенькое кино на полтора часа :)

В нам приехали опять новенькие. Выделю одного безымянного англо-араба с домашней кличкой ИА. Моя идея, кстати. Я так назвала, потому что серый как осел ( но не обьяснила почему). Но Матье то подумал иначе и сказал, что хорошая идея. Я спрашиваю: "Какая???" Он говорит: "Ну он же 2 летка, в тот год рождения все фр верховые с кличками на И. А буква А потому что Англо-Араб!" ... "Ааааааааа... ну да..." согласилась я :) Знакомьтесь, ослик Иа, сегодня Антуан его заездил. фотография не передает всей красоты этого коня, но я не думаю, что удастся сделать что то лучшее при нынешней погоде +15 и дождь, ква-ква...
IMG_9511.jpg
 
Последнее редактирование:
Это такой ракурс неудачный, что все лошади кажутся кошлаками? Или действительно вся группа скачет на саврасках?
 
Какой классный задорный ролик!!!
А я смотрю, трензеля-то у них на всякий случай болтаются на кордео?))
 
да, законодательство обязывает управлять лошадью со стандарными средствами в местах возможного контакта с автомобилями/пешеходами/другими животными. Но на сельских дорогах со статусом коммунальных на отсутствие трензеля во рту будут смотреть сквозь пальцы, а вот в населенных пунктах все серьезнее, лучше не нарываться, случись чего ( страховой случай) - фиг отмоешься.
Поэтому при надобности трензель быстренько впихивается в пасть коню, и прогулка продолжается. Потом при выезде с населенног пункта следует команда "выплюни каку" и можно опять тыгыдык на ошейнике.

Это такой ракурс неудачный, что все лошади кажутся кошлаками? Или действительно вся группа скачет на саврасках?
И ракурс так себе, и лошадки простые. Дело в том, что экстерьер напрямую связан с темпераментом. Чем выше кровность по чистокровным предкам (чк, арабы и ахалтеки), тем изящнее экстерьер и тем ярче процессы возбуждения и торможения. И тем труднее управлять лошадью. Прогулочные же всадники в массе своей - не очень хорошие всадники, они ездят верхом раз в неделю по выходными редко резвыми аллюрами, и еще реже просят от лошади больше чем движение по прямой. Требования к прогулочной лошади: крепкий простой экстерьер, хорошее здоровье, медленный обмен веществ, "холодная голова", темперамент снулой рыбы. Экстерьер крепкий и простой, чтобы выдерживала разные грунты, жизнь на пастбище круглый год, питание травой и сеном + минеральные подкормки, минимум концентратов. Ибо владельцы таких лошадей это бюджетные клиенты, держат коней у себя дома, на арендованных у фермеров пастбищах, в дешевых клубах. Темперамент снулой рыбы - чтобы не пучила глаза и не уносила в даль светлую от невиданных ранее ништяков типа чучел, птичек, велосипедистов и тп. То есть была легко управляема неумелым всадником, успевающим быстрее лошади увидеть-просчитать-среагировать на неожиданную помеху.
На роль таких прогулочных коней подходят выбраковка со спортивных племенных хозяйств, верховые полуковные породы с выскочившими старыми кровями обозных армейских лошадей. Подходят всевозможные помеси тяжеловозов, дубль пони ( ооочень большие и толстые пони), помеси легкоупряжных прод, рысаки, квотеры, аппалузы... помеси с иберийскими породами.
На этом видео лошади да, простые, и при этом они в хорошей форме, обмускулены, бегут в неплохой рамке, движения раскованные ( кроме одной рыжей, там явные проблемы с крупом).
 
о, мой вариант! зарочка первые 40 минут полевой прогулки соответствала этому. через 40 минут в не просыпался папа чк, и начиналось...
 
помеси с чк на легкоупряжных это гунтеры (сильно популярные в Великобритании), именно за то, что он вроде как танки, но попрыгать изгороди на них тоже можно, да с таким задором... Это не есть та самая идеальная прогулочная лошадь, ибо тот самый взрыв генетически запрограммирован, никому не нужный на прогулке...

А я ж обещала показать фотки класса Лизы, в стиле "детки в клетке" , то есть в коробке. Ну вот, стиль "ковид 2020"....

_classe 2020.jpg


И собственно сама Лиза в тот день (в сентябре фотографировались)

_Lisa_classe.jpg
 
мерси, я ей передам :) Волосы с меня сняла, цвет и фактура под копирку, летом выгорают, светлеют.
 
Последние тяжелые дни катастрофично тяжелого года... из последних сил цепляешься зубами...за воспоминания....

В голосе твоем
Сталь,
А на дне зрачков –
Правда.
Если ты упал,
Встань
И забудь, что ты
Падал.
Белый поднимать
Флаг, -
То же, что свинец -
В темя.
Если ты устал,
Ляг
В тень, но сам не стань
Тенью.
Время - заварить
Чай,
И закрыть счета
В барах.
Если ты любил,
Знай,
Это не пройдет
Даром.
Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
© Вячеслав Иванов



_6291 - copie.jpg




IMG_8527.JPG




Isabelle C-Soave 12.jpg




Isabelle C-Soave 17.jpg
 
Сегодня пару часов проговорила с лучшей подругой детства. Она с мужем вдвоем в больничке, ковид, третью неделю... И НГ там же "отпразднуют". Взрослый сын здоров и таскает им флэшки с кинами и вкусности. У подруги 12 процентов поражения легких и траблы с давлением. У ее мужа ковид наложился на недавнюю операцию на сердце, так что он ходит с кислородным аппаратом и время от времени я слышала Ларискин возглас "Андрей, ты на шланг опять сел!"... Очень довольны больницей и лечением. Но дома все равно лучше...

Присоединяюсь к тексту, тыща лайков:

Мне тут подсказали, что в этом году письмо Деду Морозу нужно начинать не со слова «принеси», а со слова «забери».
Отлично. Поехали.
Дедушка, дорогой. Пожалуй, не надо нового, дай мы разберемся со старым. Я уже не могу больше кататься на этой адской карусели, пусть какие-то вещи немного постоят на своих местах, а?
- Но, если можешь, забери маски.
- Особенно у тех, кто в очках. Хотя бы их пощади, дедушка, потому что стекла запотевают, и они вечно бредут в густом тумане, наощупь, как ежики, не видя ни машин, ни людей, ничего. Если не коронавирус, то какой-нибудь автобус на перекрестке их точно добьет.
- Вместе с масками, пожалуйста, забери вот эту новую привычку – отпрыгивать от людей и вжиматься в стены домов.
- И вообще отмени социальную дистанцию, если, конечно, можешь. Эти два метра, ровно по длине гроба - сделай их ненужными?
- Забери ощущение, что вот прямо завтра с кем угодно может что угодно случиться. Можно куда-то не уехать и не улететь, оказаться запертым на карантине, попасть в реанимацию, не попасть в реанимацию, потому что там нет мест, сутки просидеть в приемном покое, потому что у врачей нет времени, и умереть, потому что в больнице закончились лекарства. Жизнь, на самом деле, всегда обладала этим качеством непредсказуемости. Вся наша так называемая стабильность была иллюзией и держалась на тонкой пленочке нашей веры в стабильность. Но в этом году пленочка совсем истончилась. В некоторых местах сквозь нее поддувает такой мрачной жутью, что нет никаких сил.
- Забери эти повсеместные градусники, а? Никогда еще так много посторонних людей не интересовались температурой моего тела.
- Забери судорожное чувство, что нужно как-то успеть, проскользнуть, записаться на стрижку и маникюр, попасть к стоматологу, увидеть друзей, выпить кофе в кофейне. Потому что завтра все опять закроют. Неизвестно на сколько.
- Забери двухлетний запас риса, который я купила в марте, терзаемая призраком голодной смерти. Вот рис не пригодился, спасибо.
- Или я готова поменять его на двухлетний запас терпения.
- Забери zoom, верни возможность носить не только верх, но и низ от костюма, а не вот эти вот вечные домашние штанишки с шерстяными носочками до колена.
- Забери дистанционное обучение. Тоже не пригодилось, спасибо. Пусть лучше мой ребенок рисует углем на стене пещеры и круглосуточно смотрит блогеров в ютубе, чем оно.
- Верни, пожалуйста, друзей. Дедушка, я была уверена, что мне хватит этих модных штучек – Telegram, Skype, WhatsApp, zoom – и я продержалась на них год, но к концу года я сдаюсь, пожалуйста, пожалуйста, верни мне возможность обнять их, подержать за руку, понюхать, как они пахнут. По волосам погладить. Пусть даже они говорят "с ума ты сошла, что ли?". Пусть говорят что хотят, лишь бы со мной.
- Я не говорю – путешествия, не говорю – кино и филармонию. Верни хотя бы возможность, обнаружив себя с легким насморком, не отменять к чертям все встречи и планы. А пойти с другом в кафе, хлюпая носом, сидеть, жевать штрудель с привкусом соплей. Жаловаться, что вот, продуло, бегала без шарфа, чертов декабрь.
- Верни хоть сколько-то личного пространства. В этом году я – и не только я, все мы - оказались пространственно ограблены. У нас нет ни свободы передвижения, ни рабочего места в собственном доме, ни возможности побыть в одиночестве.
- Верни немного сил.
- И возможность выходить на улицу без противного тревожного подрагивания внутри.
- И хорошие сны, чтобы с утра просыпаться, как в детстве.
И вот еще что. Спасибо тебе за 2020 год.
Это меня бабушка научила – когда заканчиваешь отношения с чем угодно мучительным, раздражающим и гадким, будь то муж, год или рабочий проект, всегда, уходя, скажи «большое спасибо». Так безопаснее всего. Потому что начнешь формулировать претензии – и пиши пропало, завязнешь в разборках еще на год, а то и не на один.
Так что спасибо, год был что надо.
Мы теперь в наркотиках совсем не нуждаемся. Нам и без них не скучно.
И здоровья тебе, дедушка.
Как сейчас принято говорить в Европе, stay negative.©
Анастасия Рубцова
 
Всех с наступившим!!!
135185368_2034621806679909_3439493002354485959_n.jpg


Всем здоровья, удачи, иммунитета от дураков, системы раннего распознавания подлецов, головы на плечах, и чтобы каждый день по радости!
Вместо елки:
47242435_2210794922321028_3307332350739742720_n.jpg
 
Сверху