Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

То есть затылочный надо сдвинуть вниз по шее?
А какие ещё есть рекомендации к расположению ремней?

да, чтобы затылочный ремень ложился на мускулы и освобождал атлант, не давя на соединение между черепом и атлантом. Постоянное давление затылочного ремня в этой зоне ( за ушами, как издавна повелось) влияет на весь двигательный ( и не только) аппарат лошади и на ее здоровье. С точки зрения акупунктуры тоже самое, достаточно посмотреть на картинку-схему точек, выложенную мной на предыдущей странице.

затылочный ремень широкий, мягкий, сдвинутый вниз по шее. Фронтальный ремень широкий, не должен давить на лоб, лучше эластичный из мягкой тесьмы, или изогнутый в форме V , что дает маржу для расширения при необходимости. Капсюль в принципе вообще не очень нужен, если всадник уже с руками ладит и не дергает за рот. Очень люблю фразу кого то из великих берейторов, забыла кто сказал, смысл такой: "лучшая работа рук это когда вы представите, что кроме трензеля и повода на лошади ничего нет, и вы должны легко поддерживать трензель во рту лошади, чтобы он не вывалился, при этом не причиняя ей неудобств и управляя по вашему желанию". Дада, руки при этом парят над холкой, никаких фиксированных запястий и низких рук не может быть. Но это уже стописятый левел, а пока оптимальный вариант для невеликого всадника может быть таким:

IMG_9485.jpg


оранжевыми зигзагами помечены ремешки, длина которых регулируется. зеленым зона и деталь, которые требуется домыслить и переделать, в основном крепление фронатльного ремня и сам фронтальный модифицировать. Как - мы с Алексом еще думаем.
 
ого! как интересно.
я про уздечки

тотилас??!
 
Последнее редактирование:
это хорошо, что интересно :)

Тотилас, да. Колики, операция, не смогли вытащить. Много жеребцов после прекращения спортивной карьеры заканчивают подобным образом за несколько лет пенсии. Причины всегда одни и те же : недостаток движения, избыток крахмала и сахара, психологические проблемы одиночного содержания. Я видела ролик о жизни Тотиласа у Лизенхоф-Рат, и мне еще тогда стало его жалко и возникли мысли, что эти условия - испытание коня на прочность.

Вечерние города

119797938_3494201507312619_265389298722104141_o.jpg




120449197_3525194000880036_2513868043236340425_o.jpg




120673379_3535950966471006_1625052749118691468_o.jpg




119947321_3494201443979292_6671885288392547655_o.jpg




126294754_3673318379400930_5517932575817675541_o.jpg



131889904_3742769875789113_1230298870402401383_o.jpg
 
Я с оторопью узнала, что существуют уздечки из кожи питона стоимостью 1200 евро
Жалко питонов

Очень интересно про псалий

Я видела ролик о жизни Тотиласа у Лизенхоф-Рат, и мне еще тогда стало его жалко и возникли мысли, что эти условия - испытание коня на прочность.
Почему, Наташ? неужели ему не давали достаточно двигаться? :(
 
Поздравляю с возвращением пропадавших страниц :)

Почему, Наташ? неужели ему не давали достаточно двигаться? :(
Нуу, по тому репортажу французскому, что я смотрела, он жил в ооочень большом деннике, работался под седлом ежедневно по часу примерно, и выводился в руках тоже на час. В леваду не выпускали, тк вел себя буйно ( я б тоже вела себя буйно при такой жизни в тюряге). Общаться с другими лошадьми не мог. Короче, это была еще одна дойная корова, из которой одни вытянули сначала спортивный успех, потом другие -прибыль за сперму. Взамен не обеспечив нормальных условий для жизни.
 
Поздравляю с возвращением пропадавших страниц :)


Нуу, по тому репортажу французскому, что я смотрела, он жил в ооочень большом деннике, работался под седлом ежедневно по часу примерно, и выводился в руках тоже на час. В леваду не выпускали, тк вел себя буйно ( я б тоже вела себя буйно при такой жизни в тюряге). Общаться с другими лошадьми не мог. Короче, это была еще одна дойная корова, из которой одни вытянули сначала спортивный успех, потом другие -прибыль за сперму. Взамен не обеспечив нормальных условий для жизни.
А есть ли у вас ссылка на репортаж? Было бы очень интересно посмотреть.
 
Нету... Это был репортаж года 2015ого, когда Тотиласа только что продали Шокемюлле и поставили в тренинг к Рату. Он был на канале Экидия, ныне почившем в бозе...
 
Надо эту набережную защитить от волн вот такими блоками:
Не надо! В этих волнах самый смак и привлекательность для туристов, люди специально приезжают в эти прибрежные городки в период сильных приливов, чтобы полюбоваться и пофотографировать.
И вообще - там в море и без того до сих пор полно кусков бетона после Второй мировой, когда фашисты понастроили береговых блокхаусов, потом разбомбленных при высадке десанта союзников.

Вчера хихикала и сегодня опять :) Я извиняюсь, там мат, но очень смешно, смотреть со звуком: ( если администратор осудит, то могу убрать )

View: https://www.facebook.com/olga.voronova.9693/videos/3879585205437513
 
Может, грейхаунд должен так прыгать, чтобы видеть, за кем он гонится? Неужели они, когда бегут на максимальной скорости. руководствуются запахом?
 
у грейхаундов работа по зрячему, а нюха у них очень мало и они им не пользуются на охоте. Поэтому и прыгают как кузнечики, чтобы увидеть. Мой мог прыгнуть метра на 2 в высоту в каких нибудь зарослях, а когда гнал косулю, то прыгал через канавы и зеленые изгороди как стиппльчезный конь: метров 6 в длину и полтора метра в высоту.
 
Если кто-то из наших студентов не бывает на фбуке в нашей группе по остеопатии, а иногда заглядывает сюда, то вот ссылочка на полезный ресурс, видео-пособия по анатомии



Лично у меня такие ролики усваиваются лучше, чем книжки...

А когда мозг уже переполнен, в субботу вечером я смотрю

View: https://youtu.be/PbbPiQpDqZU

История Римской Империи в исполнении Челентано - это умора!
 
Последнее редактирование:
Кошадку жалко! Это я про Тотилоса.
Хотя если честно иногда в таких рода смертях закрадываеться капелька нехорошего сомнения: а уж не сценарий ли это? Как не прескорбно, но от подобной трагедии владельцы прав на продажу сперму лишь в выигрыше: так сказать каждая капля на вес золота, каждый потомок потенциально удваиваеться в цене...ну и все такое...
 
особенно когда цена на дозы упала с 8 000 до 2500.
Думаю, там по страховке были нормальные такие выплаты.
 
Интересно, если цены стали сползать значит качество потомков оставляло желать лучшего или мода на такие крови прошла.
Кстати про лаборатории: все таки в случае серьезных диагнозов лучше проверять дублированием анализов в другой лаборатории. Мне ребенку в прошлом году поставили диагноз апластической анемии (типа рака крови, когда костный мозг не выполняет кроветворную функцию). В одной из старейших лабораторий, владелец врач с идеальной репутацией с французским дипломом (у нас же сейчас все хают русские дипломы), все клиники с ним работают. Так ведь мало первый стандартный анализ на гемоглобин и форменные элементы крови запороли, так ведь и потом подтвердили дальнейшие качественно-количественные анализы. Мы и кинулись по профессорам по больницам (даже заявки на учебу на визы отложили). У меня лишь одно сомнение закралось как это при всех плохих показателях тромбоциты в норме. Кто то из профессоров направил на кучу других анализов. А один гемолог глянул на слизистую и сказал "не верю!" и послал делать анализы с самого начала в другой лаборатории. Мы еще потом сами и в третьей перепроверили. Оказалась первая лаборатория сделала ошибку и потом и дальше на этом базировалась. Ну что не делаеться все к лучшему: ребенка получил визу когда границы уже закрыли, а то бы попал на карантин в Ухане.
 
Завуалированно говорят о Тото как о производителе : "Он сложен в подборе" :) А если правду-матку резать, то не препотентный.

Слушай, ну вот чего я буду например витамин Е дублировать в разных лабораториях, деньги что ли лишние? По результату ниже нормы - добавили , в норме - сидим ровно на том же количестве, что давалось. Большинство анализов все же делаются не по критически жизненно важным причинам. И это крайне редко, когда лаборатория допускает явный трагически ляп.
Я не поняла - а ребенок что, собирался учиться в Китае?
Вот этих работников лаборатории, которая вам устроила подобное переживание, я бы замучила какой нибудь жалобой, статьей в СМИ, письмом в вышестоящую... надо ж устроить людям такой стресс, а, совсем совести нет.
Я забыла поделиться бюллетенем о состоянии ноги. В четверг я таки сгоняла к моему любимому врачу. А то действенные мазилки с гепарином только по рецепту, вот чтобы выписал. Он конечно ворчанул, что "некоторые умные лучше старого доктора знают, чем им мазаться", но залез в инет, прочитал описание и выписал что просила. Предварительно попросив показать ногу. Нда, если уж видавший виды пожилой сельский участковый охнул, увидев мое бобо, то вы представляете, как там красиво. Подергал/покрутил в разные стороны, уверился, что ничего не сломано, и денег за визит не взял. Сказал "Поцалуешь, когда ковид кончится!" :) :)
Делаю контрастные ванны, мажу, поминаю плохими словами заразу-кобылу.
Вчера и сегодня уже бегала, прихрамывая, по конюшне.
 
Сверху