Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташа, с днем рождения!
Здоровья тебе, твоим близким и коням (и чтобы зубы не болели ни у кого, а если заболят, чтобы быстро лечились), хорошего настроения, успехов во всех начинаниях и исполнения задуманного!
Ну и чтобы всеобщий дурдом заканчивался побыстрее!
 
  • Like
Реакции: Eka
Ооо, с днем рождения! К здоровью материальной стабильности, ярких путешествий, интересных людей, успехов детям и, наконец, доехать до мну!😂
 
  • Like
Реакции: Eka
Наташа, с очередным витком вогруг Солнца!
Счастья вам и всем вашим близким и подопечным, здоровья, жизненных сил!
Ну и конечно приключений, развлечений!
 
  • Like
Реакции: Eka
Наташа, я посмотрела в результатах троеборья: в топе-10 6 лошадей французского разведения. 6 французских верховых и 1 англо-араб. Остальные 4: ирландская, ганновер, еще какая-то немецкая и у одной порода не написана. Это просто случайность или такой тренд?
 
Спасибо за поздравления! Уехала на день ро в заслуженный долгожданный отпуск, и как то так случайно получилось, что опять в места без мобильной связи и интернета. Именно там почему то чинилась антенна , и никто об этом не предупредил, ессно. С одной стороны, было хорошо, потому что ребенок расконнектился от телефона и с удовольствием читал книжки. С другой стороны, было плохо, потому что, несмотря на все мои старания перед отпуском подбить все дела, меня все равно и там достали, с непредвиденными сложностями, и для их решения приходилось чуть не каждый день вылезать в цивилизацию...
Подробности позже
IMG_1543.jpg





Наташа, я посмотрела в результатах троеборья: в топе-10 6 лошадей французского разведения. 6 французских верховых и 1 англо-араб. Остальные 4: ирландская, ганновер, еще какая-то немецкая и у одной порода не написана. Это просто случайность или такой тренд?

Это результат направленной селекции у французов. Англо-арабы как порода со своим давним студбуком разводились для скачек и конкура, и всевозможные вариации с подходящими способностями шли в троеборье. Сочетание замечательное, как раз очень подходящее для этого спорта. Учитывая что англо-арабы были частью фундамента породы фр верховая, то легко понять, откуда берутся в некоторых линиях фр верховых способности именно к троеборью. Надо смотреть родословную тех топовых фр верховых, наверняка недалеко АА предки.У нас на конюшне фр верховые и для конкура, и для троеборья. По родословной сразу можно предугадать, куда сгодится лошадь, и часто аллюры/выносливость/темперамент только подтверждают то, чего ждали от лошади с такой генетикой.
 
Последнее редактирование:
Во время концерта я все смотрела на певца и ломала голову, на какого римлянина он похож. Что-то брезжило в подсознании, со школьных времен и разных музеев и виденных там скульптур.... Вот сейчас только покопалась в инете и нашла сходство. Все таки интересная это тема, как наследуются и проявляются генетические черты через века.
Певец - корсиканец 2021 год

IMG_1455.jpg


Основатель Римской Империи Октавиан Август, начало тысячелетия
unnamed-1.jpg
unnamed.jpg
e245e033c91bb024c661a076e5aa7522.jpg
7cde421876206c7f5d2a0d42a030913b.jpg
 
Я к певцам подошла после концерта, поблагодарила за русскую песню, они так удивились, не знали. Пришлось рассказывать. Ребята порадовались, теперь будут обьяснять перед песней, откуда она.
На Корсике вообще очень любят русских, это еще с волны эмиграции после революции.

Отчитываюсь :) Прививку сделала, день третий, полет нормальный. Чуток болит рука в месте укола и по вечерам в голове жужжит. Это я буквально перед отьездом получила звонок от аптеки, куда давно записывалась на прививку, что у них кто-то изменил свою дату, и предложили уколоться. Выбора нет, пришлось соглашаться, на модерну. К октябрю отстреляюсь со второй и с иммунитетом. А то ведь прям прижали - не шевельнуться. Мы прилетели в воскресенье, в аэропорту пошли купить еды в кафешку, а там на входе стоит проверяльщик и не пускает без санпаспорта. С октября тесты станут платными, не наделаешься на каждый чих. Теперь уже прессуют даже на вход в супермаркеты и торговые центры.... видимо, будут ставить сканеры-тумбы как в метро.
 
Всё-таки Франция - глушь (по мнению закоренелых одесситов, ещё бы - за столько километров от Одессы!): выбора не было, только "Модерна". У нас большой выбор, я укололась китайской вакциной по совету пожилых "консерваторов от медицины" - она, дескать, сделана по классическому рецепту.
Спасибо за закат!
Как раз недавно читала в одной книге о "винно-красном море на закате", удивлялась: я никогда такого не видела.
Теперь понятно: у нас море находится на восток или на юг от берега, солнце никогда не садится в море. А оказаться у моря на рассвете - сложная задача, да ещё и на рассвете красное солнце и небо бывают к сильной непогоде, редко.
" Солнце красно вечером - моряку бояться нечего.
Солнце красно поутру - моряку не по нутру".
Да, похож певец на Октавиана Августа - я как раз недавно читала "Жизнь двенадцати цезарей", так что ещё помню, как он выглядел.
 
Сверху